Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

 Я ехала на  D, чуть притормозила, дальше газ в пол, она катиться назад. Вот не разу я  не пыталась на ходу переключиться в режим парковки.  Извините, но я еще водитель УАЗА, как Вы думаете, оставлю я машину под наклоном без ручника или без упора колес в бордюр???

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А толчки, от чего, при переключении передач, особенно с P на R, такое ощущение что передняя ось вылетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я ехала на  D, чуть притормозила, дальше газ в пол, она катиться назад. Вот не разу я  не пыталась на ходу переключиться в режим парковки.  Извините, но я еще водитель УАЗА, как Вы думаете, оставлю я машину под наклоном без ручника или без упора колес в бордюр???

 

Я верю что не пытались. Я в общем случае говорю а не про вас конкретно. Надо снимать и дефектовать все это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Датчик скорости поменяли на рабочий, обороты при переключении больше не зашкаливают, толчки ощутимые присутствуют, лампочка O/D не мигает, включается и выключается кнопкой, 4-ой передачи по-прежнему нет, существование 2-ой под вопросом (кулиса селектора слегка раздолбана и люфтит, и не поймать чётко положение 2, а по толчкам коробки и оборотам мне сложно судить - воткнулась вторая передача или перескочила на третью). Идей, что дальше лечить, тоже нет. Знакомые электрики продиагностировать машину не смогли, т.к там не OBD2, только медленные коды, ещё и разъём американский.

 

Питер, может, кто-то готов продиагностировать мне машину светодиодом? Подъеду, куда надо  :)

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда...не включая Спорт режим...передачи переключаются на 6 тыс., а переключались на 4-когда едешь в городском режиме......если очень медленно ехать то переключаются на 2тыс.

Расход увеличился((   понятно, что переключение на 6тыс. дает на кушание топлива

Изменено пользователем Саша best
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер в руки и смотреть ошибки. А вооще можно заставить машину и на 6 тыс переключаться без спорт режима - если педаль газа сильно нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, у кого Мондео 1-2 с 2.0.л двигателем и АКПП, подскажите: на скорости 60 км/ч 2000 об/мин, на 80 км/ч 2750 об/мин - у вас это какая передача? В отсутствие индикатора и с люфтом селектора я что-то засомневалась, на каких передачах у меня машина едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, у кого Мондео 1-2 с 2.0.л двигателем и АКПП, подскажите: на скорости 60 км/ч 2000 об/мин, на 80 км/ч 2750 об/мин - у вас это какая передача? В отсутствие индикатора и с люфтом селектора я что-то засомневалась, на каких передачах у меня машина едет...

3 передача
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оборотам не скажу, но при заблокированном ГТ на 3 стрелки спидометра и тахометра параллельны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит, 1 и 3 точно есть, хоть какая-то определённость  :)

 

 

По оборотам не скажу, но при заблокированном ГТ на 3 стрелки спидометра и тахометра параллельны

Не обращала внимание, надо проверить на досуге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! помогите пожалуйста с покупкой крышки селектора АКПП на мондео 4, двигатель 2.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите чайнику, наверняка данный вопрос уже был, но что-то не нашел.... В АКПП залито масло сейчас "FORD DP M5", масло слегка уходит (причины знаю), вопрос в том, что можно долить без слива DP M5 чтобы не убить коробку.... Какое масло, или АТФ? Просто не могу найти нигде это фордовское, а доливать нужно...Заранее спасибо, признателен за ответ, пока в пробке стою, может кто подскажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое по спецификации Dextron III На форуме рекомендуют Eneos Dextron III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любое по спецификации Dextron III На форуме рекомендуют Eneos Dextron III

 

 

Спасибо, буду смотреть в магазе... а по стоимости в Москве не сориентируете? а то масло в акпп стоит как чугунный мост)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то в районе 1.5 руб отдавал за 4 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да что то в районе 1.5 руб отдавал за 4 литра

 

 

Ну эт я переживу :-))) Фордовское масло у нас в Москве стоит 950р. литр......

 

Самое главное чтобы этот декстрон 3 был там теперь))))))))) а то коробка подтекает и будет печаль если не долить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сейчас позвонил в магаз, нету там ее, сказали что есть похожее по свойствам атф "Фаби"....Его можно залить? Или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спецификации Dextron III или Mercon V соответствует - то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нарыл в яндексе маслице это вроде как соответствует спецификации D=III так что я думаю нормально будет.... Спасибо тебе за совет большое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, буду смотреть в магазе... а по стоимости в Москве не сориентируете? а то масло в акпп стоит как чугунный мост)))

 

Санрайс Авто в Очаково

4л за 1037 руб

тфон  441 11 75

закупаюсь там уже неск лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу не судить строго, не  осилил все страницы прочитать....

 

У меня следующая проблема при запуске машины в минусовую погоду или простое в несколько дней периодически появляется следующая ошибка на конверсе "Коробка передач требует обслуживания"  но если заглушить и завести заново, ошибка благополучно пропадает, диагностика ничего не показала .... Владею машиной почти год и такая проблема появилась прошлой зимой, с потеплением пропала, сейчас вновь... Масло менял в коробке старый хозяин  приблизительно на 70-90 т.км пробеге, точной информации нет, сейчас пробег 115т.км. 

 

Модель MONDEO 2007- (CA2) Дата выпуска 03.07.2008 Модельный ряд Mondeo 2007- Тип кузова 4-дверный седан Версия Серия 66 Engine Type 2.3L Duratec-HE (160PS) - MI4 Коробка передач 6-ступенч. автомат. - AWF21

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу не судить строго, не  осилил все страницы прочитать....

 

У меня следующая проблема при запуске машины в минусовую погоду или простое в несколько дней периодически появляется следующая ошибка на конверсе "Коробка передач требует обслуживания"  но если заглушить и завести заново, ошибка благополучно пропадает, диагностика ничего не показала .... Владею машиной почти год и такая проблема появилась прошлой зимой, с потеплением пропала, сейчас вновь... Масло менял в коробке старый хозяин  приблизительно на 70-90 т.км пробеге, точной информации нет, сейчас пробег 115т.км. 

 

Модель MONDEO 2007- (CA2) Дата выпуска 03.07.2008 Модельный ряд Mondeo 2007- Тип кузова 4-дверный седан Версия Серия 66 Engine Type 2.3L Duratec-HE (160PS) - MI4 Коробка передач 6-ступенч. автомат. - AWF21

 

Заранее спасибо за помощь.

http://mondeoclub.ru/forum/forum/34/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Заказал датчик частоты вращения, управление двигателем 1953321 Eps. Чет совсем не тот. Вернее принцип такой же, но посадочное место в КПП гораздо меньше того датчика, что пришел. В связи с чем вопрос, что если порыться на базаре и подобрать подходящий по размеру? Ведь у всех импульсоснимателей принцип действия один и тот же?
 

На всякий случай фото кпп с посадочным местом, вдруг кто-то сталкивался.
12e4d8c5b0ea.jpg
прошу прощения за антисанитарию, это запасная коробка, моя на машине)))

 

Вот по моему старому вопросу в продолжение:
Наконец то выкатил Форда и прокатился, пока без указанного датчика. На эконом режиме очень поздно переключается (в районе 4000-4500) с 1 на 2 и с хорошим пинком (и то после того как сбросишь газ), немного прокатился вроде как начала переключаться, потом опять перестала. Поставил в спорт режим, дела пошли получше, переключается вовремя, но все равно подпинывает. В чем может крыться причина? В отсутствующем датчике или еще в чем?

Изменено пользователем poisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В датчике

Называется TSS, оригинал стоит в районе 1000 рублей http://sparex.ru/search/XS7Z-7M101-KA/975212/1/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/130120/?hl=%2Btss&do=findComment&comment=2628140

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...