Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,а какие обороты должен развивать двигатель при проведении столл-теста на коробке сд4е в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Подскажите размер сальника приводного вала левый коробка CD4E Мондео 2000г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экзисте FORD 6873427 сальник привода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экзисте FORD 6873427 сальник привода 

Номер я знаю. хочу узнать размеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Начну с того, что я блондинка и в машинах ну вообще не понимаю. :-) полгода назад взяла Форд Мондео I (1993, 1,8, АКПП). Постепенно начались проблемы - начало подтекать масло из коробки (сальник вовремя не был заменен, упущение, как я теперь понимаю), при резком переключении с 1 на 2 передачи, отмечался не значительный толчок. Если плавное переключение, толчок не ощущался. Затем начались проблемы с оборотами - не зависимо от нажатия на акселератор, случались спонтанные повышения оборотов до 3000-5000, затем падение до рабочих цифр, что сопровождалось резким толчком. Сейчас ездить вообще невозможно - обороты живут отдельно от моего любимого друга :-( в общем, все спрогрессировало до ужаса за относительно короткие сроки. Подскажите, что делать и что лучше, ремонтировать АКПП или менять ее?

P.S. Тапочками не кидать, машинка первая, опыта нет и сама ужасно расстроена!! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ремонтировать

2. Разобраться с подтеканием масла

3. Проверить датчик положения селектора АКПП

4. Прочитать коды ошибок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ремонтировать

2. Разобраться с подтеканием масла

3. Проверить датчик положения селектора АКПП

4. Прочитать коды ошибок

 

Спасибо за ответ! Как возможно прочитать коды ошибок? Диагностика компьютерная нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра надеюсь удастся моим помощникам осуществить это! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берутся у нас в "колхозе" за ремонт. Ребятки, подскажите, если кто в курсе, где в СПб можно купить АКПП на Мондео 1993, 1.8. Заранее спасибо всем, кто откликнется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи. Вы когда свечку на машине менять надо тоже новый мотор покупаете? Написал же - диагностику сделайте. Никаких мастеров тут не надо. И сменить датчик селектора акпп на заведомо исправный. И тут мастеров не надо. А Так да, покупайте при каждом чипе новую коробку с мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова ПОМОГИТЕ мне, пожалуйста!!!

Предлагают коробки с маркировками CD4E и F3RP . Не понимаю что это!!! Как узнать, какая у меня маркировка? Где это посмотреть, научите, плииииз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи. Вы когда свечку на машине менять надо тоже новый мотор покупаете? Написал же - диагностику сделайте. Никаких мастеров тут не надо. И сменить датчик селектора акпп на заведомо исправный. И тут мастеров не надо. А Так да, покупайте при каждом чипе новую коробку с мотором

Мастер сказал замена дешевле, чем ремонт. У меня что-то с гидротрансформатором и фрикционные какие-то проблемы. Ремонт с запчастями в районе 50.000 зарядили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мастер сказал замена дешевле, чем ремонт.
так то оно так ,но покупая бу коробку ,покупаете кота в мешке ,может будет работать может нет 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так ,но покупая бу коробку ,покупаете кота в мешке ,может будет работать может нет

 

Вот очень этого боюсь. Контрактную нашла, гарантия 2-6 месяцев. Хоть что-то... Но не знаю маркировку, нужную мне. Где ее посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мастер сказал". Дальше все понятно. У меня уже целая подборка таких случаев.  Да что там говорить, мне самому "мастер сказал" что 30000 ремонт коробки. А дело оказалось в перебитом  проводке, обошелся кусочком изоленты. Сделайте диагностику самостоятельно. Неужели это так трудно? 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

онтрактную нашла, гарантия 2-6 месяцев. Хоть что-то
 нет это не что то ,дело в том ,что вашу коробку снимут ,поставят ту которую вы привезете ,вы уже должны 5000 руб,потом новая коробка работать не будет ,вам поменяют еще раз ,и уже вы должны еще 5000 руб ,за снять поставить ,в конечном варианте ,вы плюнете и начнете свою коробку переберать ,только выйдет уже дороже ,если сами не можете сделать диагностику ,попросите кого либо из земляков ,на форуме они есть  @Dark_Dante, правильно говорит ,возможно с вероятностью в 90% ,что коробка не виновата ,не надо в крайности кидаться ,мастерам выгодно лапшу навешать ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это не что то ,дело в том ,что вашу коробку снимут ,поставят ту которую вы привезете ,вы уже должны 5000 руб,потом новая коробка работать не будет ,вам поменяют еще раз ,и уже вы должны еще 5000 руб ,за снять поставить ,в конечном варианте ,вы плюнете и начнете свою коробку переберать ,только выйдет уже дороже ,если сами не можете сделать диагностику ,попросите кого либо из земляков ,на форуме они есть  @Dark_Dante, правильно говорит ,возможно с вероятностью в 90% ,что коробка не виновата ,не надо в крайности кидаться ,мастерам выгодно лапшу навешать ,

Спасибо огромное, я постараюсь найти кого-то, кто бы помог с диагностикой. Я сама просто вообще ничего в этом не понимаю (((( Не буду пока в крайности кидаться, начну с диагностики. Меня еще пугает, что масло течет так из коробки... Начиталась в интернете, что это совсем катастрофа!!! Надо было на автомеханика учиться)))))) Хорошо, что форум этот нашла, хоть знающие люди подскажут))) напишу потом, что с диагностикой получилось у меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, я постараюсь найти кого-то, кто бы помог с диагностикой. Я сама просто вообще ничего в этом не понимаю (((( Не буду пока в крайности кидаться, начну с диагностики. Меня еще пугает, что масло течет так из коробки... Начиталась в интернете, что это совсем катастрофа!!! Надо было на автомеханика учиться)))))) Хорошо, что форум этот нашла, хоть знающие люди подскажут))) напишу потом, что с диагностикой получилось у меня!!!

Ленинградская область большая, а поконкретнее откуда? Может я недалеко живу. Могу помочь с диагностикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленинградская область большая, а поконкретнее откуда? Может я недалеко живу. Могу помочь с диагностикой.

Ивангород - пограничная зона с Эстонией ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берутся у нас в "колхозе" за ремонт. Ребятки, подскажите, если кто в курсе, где в СПб можно купить АКПП на Мондео 1993, 1.8. Заранее спасибо всем, кто откликнется!!!

Не нужен Вам пока сервис и новая коробка. Ну разве что есть желание расстаться с соткой килорублей :)

Скорее всего виновен датчик положения селектора АКПП.

Проверить можно заменой на датчик с такой-же машины, самый правильный.

Можно завести двигатель и снять с этого датчика разъём и покататься. Переключаться будет жёстко, не далее 3 передачи, но обороты подскакивать уже не должны. Я со снятым штекером проезжал 600км до дома, ничего страшного не случилось.

Третий вариант- тупо пропаять селектор. Как это делать я объяснял ранее в этой теме.

В сервис не спешите, диагносты скорее всего от такого года будут отмазываться.

 Я объездил десяток "сервисов акпп", больше чем у половины был вопрос: "когда будем снимать-разбирать", еще не подходя к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен Вам пока сервис и новая коробка. Ну разве что есть желание расстаться с соткой килорублей :)

Скорее всего виновен датчик положения селектора АКПП.

Проверить можно заменой на датчик с такой-же машины, самый правильный.

Можно завести двигатель и снять с этого датчика разъём и покататься. Переключаться будет жёстко, не далее 3 передачи, но обороты подскакивать уже не должны. Я со снятым штекером проезжал 600км до дома, ничего страшного не случилось.

Третий вариант- тупо пропаять селектор. Как это делать я объяснял ранее в этой теме.

В сервис не спешите, диагносты скорее всего от такого года будут отмазываться.

 Я объездил десяток "сервисов акпп", больше чем у половины был вопрос: "когда будем снимать-разбирать", еще не подходя к машине.

Брат завтра обещал помочь с самодиагностикой, как мне скидывали ранее ссылочку. И попробуем скинуть разъем с этого датчика. Спасибо за советы! Я уже не стремлюсь в сервисы - все, как Вы и говорите, с таким годом диагностику не берутся делать, и про ремонт говорят, что слишком старая машина и ремонтировать смысла нет, только менять. Привози новую, снимем-поставим и будет тебе счастье!!! Все выслушала и решила действовать по Вашим советам. Завтра надеюсь, получится считать ошибки и буду заказывать датчик селектора. Надо уровень масла еще посмотреть, потому что сальник подтекает у меня. Его тоже нужно будет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 буду заказывать датчик селектора. Надо уровень масла еще посмотреть, потому что сальник подтекает у меня. Его тоже нужно будет менять.

В датчике почти нечему ломаться, он элементарно ремонтируется "на коленке". Сальник тоже не проблема, хотя смотря какой  :unsure: Удачи в ремонте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В датчике почти нечему ломаться, он элементарно ремонтируется "на коленке". Сальник тоже не проблема, хотя смотря какой  :unsure: Удачи в ремонте !

Брат немного понимает в машинах, только с АКПП дел не имел никогда, если это не принципиально, может и датчик мой победить сможет)) спасибо, удача мне очень пригодится, расстроилась из-за друга своего четырехколесного, буду реанимировать его всеми силами)) завтра отпишусь как все прошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это не что то ,дело в том ,что вашу коробку снимут ,поставят ту которую вы привезете ,вы уже должны 5000 руб,потом новая коробка работать не будет ,вам поменяют еще раз ,и уже вы должны еще 5000 руб ,за снять поставить ,в конечном варианте ,вы плюнете и начнете свою коробку переберать ,только выйдет уже дороже ,если сами не можете сделать диагностику ,попросите кого либо из земляков ,на форуме они есть  @Dark_Dante, правильно говорит ,возможно с вероятностью в 90% ,что коробка не виновата ,не надо в крайности кидаться ,мастерам выгодно лапшу навешать ,

Завести двигатель и в режиме Р или D нужно скидывать разьем? Подскажите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...