Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

мне нужна такая (N2) http://autoconfig.ru/catalog/ford/l-300003/grp-36941/igrp-167363

 

а на разборке есть только такая из похожих

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=partinfo&nr=5443406&ah=1 

 

 

подойдет ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там нюанс в чем... Есть разные радиаторы автомата. У нормального радиатора слева выходы с внутренней резьбой, а справа под гайки с внешней резьбой. Но есть радиаторы где все наоборот, а есть такие где даже через жопу - один выход под внутреннюю резьбу, один под внешнюю, или оба под внешнюю... в общем без ста грамм там не разобраться.

Поэтому... стопроцентный вариант - взять старую трубку, Снять с нее гайки. И развальцевать медную трубку. Кстати давление там не такое большое. Хороший армированный маслобензостойкий шланг вполне прокатит.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paulfed, У меня стоит отдельный радиатор на АКПП. Все соединения на шлангах и по одному хомутику. За полтора года ничего не сорвало и не лопнуло. Ставь нормальный шланг, желательно импортный, давления как такового там в принципе нет, одна трубка тупо в поддон сливается. Какое-то давление будет зимой в подающей трубке, пока масло холодное и через радиатор туго пролезает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он лопнул в нескольких местах - все в масле, капает до минимума почти уходит. подливаю через щуп чтобы доехать до севиса - там говорят ищи или новый или бу, а шланг порвет - там высокое давление. заказ блин 15 дней, а бу в Питере нет.. 

там низкое давление,медной трубки и шланга мбс за глаза хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. ФМ 2 1998 год. АКПП перебрана, гидроблок помыт, ровный.прокладки новые.На холодную все режимы работают хорошо, по мере прогрева R начинает включаться с задержкой, потом удар. ближе к максимальным оборотам при переключении на следующую передачу сильная пробуксовка.как нагреется до рабочей температуры, вообще перестает трогаться, еле еле где то там... MLPS рассверлил, почистил, собрал. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нюанс в чем... Есть разные радиаторы автомата. У нормального радиатора слева выходы с внутренней резьбой, а справа под гайки с внешней резьбой. Но есть радиаторы где все наоборот, а есть такие где даже через жопу - один выход под внутреннюю резьбу, один под внешнюю, или оба под внешнюю... в общем без ста грамм там не разобраться.

Поэтому... стопроцентный вариант - взять старую трубку, Снять с нее гайки. И развальцевать медную трубку. Кстати давление там не такое большое. Хороший армированный маслобензостойкий шланг вполне прокатит.

короче - сделали мне оба маслопровода из меди, вроде ничего не текло. поменяли масло в коробке, НО проехав 20 км после ремонта внезапный  итог - не включается D, едет только назад или с третей. Встала, короче в аварийный режим. На сервисе в отказ - дескать масло по новым патрубкам не протекает и работа выполнена хорошо. коробка под замену или кап ремонт. Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. ФМ 2 1998 год. АКПП перебрана, гидроблок помыт, ровный.прокладки новые.На холодную все режимы работают хорошо, по мере прогрева R начинает включаться с задержкой, потом удар. ближе к максимальным оборотам при переключении на следующую передачу сильная пробуксовка.как нагреется до рабочей температуры, вообще перестает трогаться, еле еле где то там... MLPS рассверлил, почистил, собрал. В чем может быть проблема?

после перогрева теряется давление, вопрос какое масло залито, и еще вероятнее всего при сборке где-то накасячили! у меня такая кака была когда в лвойном барабане трещина была, а поттм он лопнул и ушатал мне коробку к чертям собачьим! когда машина не едет случайно свист со стороны коробки не идет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не свист а скорее легкий вой, ближе к масимальным оборотам....масло yokki dexron 3 а в чем могли накосячить? разбирали и собирали по букварю, гидроблок разбирали мыли, меряли пружины, на соленоидах обмотки звонятся, транс возили на резку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плунжеры ходят плавно, плиты линейкой смотрел, гидроблок строго моментом тянул, мастер кит ушел почти полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барабан смотрели на наличие трещин? по барабану может идти потеря давления, если барабан менять то мой совет брать от эскейпа ( он там усиленный), там кпп такаяже как у нас, за исключением дифференциала, цепи и корпуса а так вскрывать 100% и досканально проврдить дефектовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще через сканер посмотри температуру атф, не кипит ли она? с охлаждением кпп как дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра буду глядеть, больше интересно, как с утра себя поведет....

елм327+ форскан в старой версии творят чудеса, ьам можно даже работу соленоидов посмотреть, и температуру акпп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за форскан?

программа в свободном доступе, скачай старую версию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо.с утра завел, включил драйв - молчит. газу поддал поехала, теперь опять все нормально и вперед и назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, какую мне маркировку коробки искать на свой а/м? то что cd4e нужно я уже понял. на разборках много коробок от 2-л mondeo но передаточные числа и конструктив крепления наверное разный с моим 2.5 движком. Или нет? Help!! Мою сегодня снимают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче - сделали мне оба маслопровода из меди, вроде ничего не текло. поменяли масло в коробке, НО проехав 20 км после ремонта внезапный  итог - не включается D, едет только назад или с третей. Встала, короче в аварийный режим. На сервисе в отказ - дескать масло по новым патрубкам не протекает и работа выполнена хорошо. коробка под замену или кап ремонт. Такие дела...

Ну не знаю кто и как делал, я с такими самодельными трубками год отъездил и сейчас ездию. Я ж тебе не из головы писал про гайки с ацетиленового резака и все такое... Как сам делал так и рассказал. "Работа выполнена хорошо" - фото трубки в студию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю кто и как делал, я с такими самодельными трубками год отъездил и сейчас ездию. Я ж тебе не из головы писал про гайки с ацетиленового резака и все такое... Как сам делал так и рассказал. "Работа выполнена хорошо" - фото трубки в студию. 

да нет! все ты правильно написал и трубки то эти не текут. фото будет позже. досушил я видимо коробку поездив с низким уровнем масла. теперь у меня основной вопрос следующий - встанет ли коробка cd4e от мони 2,5 1997г на мой кугар 2,5 2001. я просто нашел уже контрактную коробку но смущает разница в годах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет! все ты правильно написал и трубки то эти не текут. фото будет позже. досушил я видимо коробку поездив с низким уровнем масла. теперь у меня основной вопрос следующий - встанет ли коробка cd4e от мони 2,5 1997г на мой кугар 2,5 2001. я просто нашел уже контрактную коробку но смущает разница в годах...

 

Должна. Она и от 2 литра встанет. Только там придется звездочки и приводную цепь поменять на свою - насколько я знаю, на 2.5 усиленная цепь. Я бы на твоем месте новую бы коробку не покупал, а отремонтировал бы свою. Ты сейчас возьмешь кота в мешке - кто и как на ней ездил и сколько она еще проездиет неизвестно. В то же время полный ремкомплект на cd4e стоит около 6 рублей (фрикционы, прокладки, сальники, втулки и тд). Тогда у тебя будет коробка, в которой будешь уверен на ближайшие тысяч 60 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна. Она и от 2 литра встанет. Только там придется звездочки и приводную цепь поменять на свою - насколько я знаю, на 2.5 усиленная цепь. Я бы на твоем месте новую бы коробку не покупал, а отремонтировал бы свою. Ты сейчас возьмешь кота в мешке - кто и как на ней ездил и сколько она еще проездиет неизвестно. В то же время полный ремкомплект на cd4e стоит около 6 рублей (фрикционы, прокладки, сальники, втулки и тд). Тогда у тебя будет коробка, в которой будешь уверен на ближайшие тысяч 60 км. 

конечно же лучше чинить свою - спору нет! только цены на ремонт моей коробки в Питере озвучивают в р-не 45-50р (с з/ч) а эта б.у. мне встанет в 30р с работой по установке.  20р разницы - таки большие деньги.. я кота этого за 100 взял, а тут полтос почти вырисовываетя по ремонту... вот ведь засада :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же лучше чинить свою - спору нет! только цены на ремонт моей коробки в Питере озвучивают в р-не 45-50р (с з/ч) а эта б.у. мне встанет в 30р с работой по установке.  20р разницы - таки большие деньги.. я кота этого за 100 взял, а тут полтос почти вырисовываетя по ремонту... вот ведь засада :russian_roulette:

И где вы кугаров таких дешевых находите :)  За сотню я б тоже взял :)  Ну смотри в общем сам, хозяин-барин... Я бы лично купил бы ремкомплект и сам все поменял. Не боги горшки обжигают.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы кугаров таких дешевых находите :)  За сотню я б тоже взял :)  Ну смотри в общем сам, хозяин-барин... Я бы лично купил бы ремкомплект и сам все поменял. Не боги горшки обжигают.

ну вот я эту сотню и расхлебываю!)) про ремкомплект буду думать - самому все поменять, это врят ли. я гуманитарий :)  коробку все равно без предоплаты привезут, тч как крайний вариант пусть будет на складе. продолжу искать адекватные цены на ремонт.. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20р разницы - таки большие деньги

Их все равно не хватит на ремонт "новой" коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их все равно не хватит на ремонт "новой" коробки.

100% я в ремонт вложил 65 под ключ и 3 год радуюсь! не тот узел в машине на котором стоит экономить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...