Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

152"]А почему она у него перешла в аварийный режим[/quote упустил масло намного ниже уровня ,потом в деревне побуксовал и АКПП перешла в аварийный режим

спалились фрикционы уже без масла и фильтр забит.
очень может быть,тогда.полный пинзес. :russian_roulette:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

Что можете сказать про масло Sunoco Synamatic ATF Dexron III?

Как-то подозрительно дешевое оно. Можно его лить в нашу коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Что можете сказать про масло Sunoco Synamatic ATF Dexron III? Как-то подозрительно дешевое оно. Можно его лить в нашу коробку
а на щупе какое написано масло ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

152"]А почему она у него перешла в аварийный режим[/quote упустил масло намного ниже уровня ,потом в деревне побуксовал и АКПП перешла в аварийный режим очень может быть,тогда.полный пинзес. :russian_roulette:

Она опять встала, завтра еду на диагностику, чувствую мне полный "пинзес", по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропала 2 и 4. а теперь и 3. что делать

снимать и ремонтировать! лично я считаю что другого не дано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serikovgenya, а сам то поменял сальник ? :D

нет, но в планах как что делать я ужн уточнил!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Зашел сюда, потому что просто не знаю куда ещё обратится. В городе все на мою машинку махнули рукой.

У меня Форд Эскейп. Говорят, что АКПП одинаковые с Мондео.

А проблема такая.

Два месяца назад машина заглохла на перекрестке и ...всё.

Сначала ещё пару раз стартер пытался крутить двигатель потом перестал. Батарея в норме!

На поворот ключа не реагирует вообще. Только лампочки горят.И радио работает.

На приборке показывает, что АКПП все время в "Д".

Смотрели "спецы", посчитали, что проблема в ЭБУ, поменял (25 штук -отдал!) никакой реакции.

Датчик селектора, говорят, исправен.

На одном из сервисов электрики заявили, что "сняли какой-то разъем снизу на коробке" При этом появилась правильная индикация селектора (при переключении рычага) и стал крутить стартер, но - не заводится.

На вопрос - что же они отстоединили, был ответ:"Мы не спецы в этих машинах, не знаем!"

Оттащил (а всего уже пять раз таскал на эвакуаторе в разные места) ф Фордовский центр "Бекас". Там, увидев что коробка по индикации стоит в "Д" сразу сказали, что проблема скорее всегос АКПП, а "АКПП мы не ремонтируем! Я спросил:"А если это какой-то датчик, или проводка к нему?"

"Все равно не делаем"

Провели диагностику, сказали (пока сам не видел), что выдает какие-то ошибки АКПП и приказали увозить....

Что может быть?

Если датчик селектора и мозги исправны?

При этом при отстоекдинении нижнего разъема (думаю - блок соленоидов?) есть некие "телодвижения"...

Прошу помощи, так как в нашем городе больше никто не берется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сюда. ремонт АКПП 89109437766-89207602909 Борис Русланович еще ханинский проезд 5 . 89190851059 ремонт АКПП и Мосина 1 это перед Павшинским мостом возле заправки если ехать от маш.завода,будет заправка,а возле нее ворота,вот в эти ворота надо заехать и на этой территории сервис (очень мне понравился делал там АКПП взяли не дорого коробка работает отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сюда. ремонт АКПП 89109437766-89207602909 Борис Русланович еще ханинский проезд 5 . 89190851059 ремонт АКПП и Мосина 1 это перед Павшинским мостом возле заправки если ехать от маш.завода,будет заправка,а возле нее ворота,вот в эти ворота надо заехать и на этой территории сервис (очень мне понравился делал там АКПП взяли не дорого коробка работает отлично)

Спасибо!!!!!

Позвонил на Ханинский ,5 - посоветовали в другое место, т.к. "мы больше по двигателям".

А с Мосина нет телефончика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

554493 тел. на Мосина .,в телефоне был,визитку отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Шах!

Буду звонить. Мне тут подсказали, что неплохие спецы на Ханинском 11а. Но они раньше понедельника не обещают даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи @боисыч,

Изменено пользователем шах 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поворот ключа не реагирует вообще.............

На приборке показывает, что АКПП все время в "Д"................

Смотрели "спецы", посчитали, что проблема в ЭБУ, поменял (25 штук -отдал!) никакой реакции..................

Датчик селектора, говорят, исправен.....

Ну и отдай спецам ЭБУ раз дело не в нем)))

Датчик первым делом надо проверить, снять посмотреть контакты не закисли.., прозвонить, схемы все есть. попробовать без датчика замкнуть в фишке нужные контакты - заработало - менять или разбирать чистить датчик, нет - прозванивать проводку от датчика до ЭБУ, и только ПОТОМ! уже лезть или менять ЭБУ.

Тут вариантов то не много - датчик , проводка , эбу изначально маловероятно.

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЭБУ я решу вопрос. Пока держу у себя поскольку нет однозначного ответа.

Что же касается датчика селектора, то я склонен считать, что он исправен, поскольку при отключении "нижнего разъема" все-таки индикация реагирует на пееремещение рычага управления АКПП.

???

Изменено пользователем боисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого нижнего разьема?? проверьте датчик.

Вот для информации:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130424/PhOztvkB.jpg

http://files.mail.ru/9C133210DED94D22931C061D1D60046F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но схема плохо различима (надписи), да и не шибко я силен в таком.

Но одно могу сказать, что если при отключении чего-либо индикация начинает работать "правильно", значит дело где-то около того, что отключили.

А разъмов там, по-моему три - позиционер , разъем электроклапанов, и датчик оборотов

выходного вала)

Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из программы плохо выдергивается, увеличил нужное место:

http://s2.ipicture.r...24/wVrToOUf.jpg

 

У тебя отдельно идут контакты на индикацию и на ЭБУ, .

Справа 2 контакта на эбу (меняется сопротивление при переключении), посредине стартер, Слева на подсветку панели

Если датчик вот такой: http://www.transkit....=detail&d=02464

то прозвони согласно бюллетеню который скинул.

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если снять разьем и замкнуть контакты стартера, то завестись должна.

Или, если в электрике не силен, сними датчик, распечатай информацию и отнеси любому электрику/электронщику проверит, отремонтирует его без проблем.

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя отдельно идут контакты на индикацию и на ЭБУ, . Справа 2 контакта на эбу (меняется сопротивление при переключении), посредине стартер, Слева на подсветку панели

(Если бы Вы знали сколько электриков уже подходили к этому агрегату....)

Речь о контактах на датчике селектора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Если бы Вы знали сколько электриков уже подходили к этому агрегату....)

Речь о контактах на датчике селектора???

не те электрики видать)))

Речь о контактах в фишке селектора, В датчике тоже не мешает сначала проверить замыкается 4 и 9 контакт на парковке и нейтрали,

И ты посмотрел такой у тебя датчик или нет, потому что скорее всего другой, потому что контакты с бюллютенем и со схемой из митчелла не соответствуют. Правильнее на картинке со схемой, потому что там я выбрал именно твою машину, т.е 4 и 9 - на стартер. в atsg 2 и 8.

 

Про замыкание я имел ввиду что если датчик не рабочий, можно снять с него фишку, соединить перемычкой контакты стартера и идти заводить машину или не снимая как-то их замкнуть. Если снять фишку коробка при этом втанет в аварийный режим.

Я думаю вообще найти их и замкнуть или отдельно кинуть провод на стартер вообще не проблема для любого электрика, если только он не привык лампочки менять)))

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра позвонили с сервиса и сказали, чтобы я пока эвакуатор не вызывал. Мол, "ещё в проводке поковыряемся".

Откуда можно сделать вывод, что до этого и не ковырялись особенно.

Вечером позвонили и ..."скорее всего неисправен ЭБУ" (хотя его мне уже меняли), говорят, что не могут продиагностировать его через диагностический разъем. Тестор его (ЭБУ) не видит. Хотя, как говорят, через этот же разъем пытались перепрошить. Всю проводку, говорят, прозвонили....

Короче говоря , теперь в воскресенье повезу купленный ЭБУ им. Хотя, уже не верю...

Был бы свой гараж и условия, точно уже сам бы залез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч- забирай от них машину. Попробуй поискать датчик селектора на подмену, даже не ставить на машину, а на провода его прицепить и "попереключать". Будет ясно он-не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь:

Борисыч- забирай от них машину.

Пока они тебе ЭБУ не попалили:

Вечером позвонили и ..."скорее всего неисправен ЭБУ" (хотя его мне уже меняли), говорят, что не могут продиагностировать его через диагностический разъем. Тестор его (ЭБУ) не видит. Хотя, как говорят, через этот же разъем пытались перепрошить.

че они там прошить пытались интерестно, и самое главное на...уя??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...