Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Можно. Смысла мало, двигатель с коробкой нужно опускать с одной стороны, в общем откручивается все то же самое что для снятия двигателя, за исключением 1 подушки. А вот проблем огрести можно много при этом способе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тормозная лента походу неразборная. Поэтому думаю что без разбора коробки тут дело необойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащить реально, опустив коробку и открутив насос. Потом вытащить почти все кишки и ленту. Собрать потом все это почти нереально. Я собирал на столе, поворачивал корпус как мне хотелось и то долго возился со всеми зубчиками и пазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, вчера забрал с сервиса своего моню,поменяли 3 сальника на АКПП всего взяли 6300 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, какие должны быть сопротивления соленоидов в гидроблоке, CD4E(одноподдонная)

фото

post-59913-0-89243900-1364041805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, простите что залез не в свою ветку, но тут смотрю по живее обсуждение идёт. Подскажите, нормой ли является вибрация на D, когда стоишь на тормозе.

Да, я понимаю что работает коробка, что в гидротрансформаторе давление, и все дела, но одно дело когда вибрация чуть ощутимая, а другое, когда уже становится неприятно ногам, которые стоят на полу. Прям щекочет...

До зимы была тоже, но зимой усилилась, сейчас теплее периодически уже, но не проходит. Просто подозревал что дубеют опоры от морозов и поэтому она более чувствительна становится.

Есть ли тут какая то закономерность? Что смотреть? Опоры проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоры дубеют, но вибрации быть не должно. У меня с одной треснутой опорой(ннедавно заметил, скоро заменю), а одной подсаженной(уже заменил.) вибраций на D не было. Может еще с двигателем что, повышение нагрузки не держит на ХХ. Смотри опоры. На ХХ двигатель ровно работает?

 

Но у меня левая и правая повреждены были. а у тебя переднюю и особенно заднюю нужно смотреть.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tough, на ХХ обороты идеально ровные, хоть стакан ставь, на P или N.

А что значит "смотри опоры"? Как они правильно диагностируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывов в них не должно быть, но увидеть это сложно, особенно на месте.

Может еще конечно система управления не может поддерживать обороты при увеличении нагрузки, но это менее вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос,тем у кого АКПП, если на паркинге или на нейтрали нажать газ в пол ,сколько показывает тахометр ,только не надо предположений ,нужны точные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос,тем у кого АКПП, если на паркинге или на нейтрали нажать газ в пол ,сколько показывает тахометр ,только не надо предположений ,нужны точные данные

у меня 3750 , не выше! если не секрет то для чего эти данные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да секрета нет,как то местный кулибин сел за руль и газанул ,обороты выше 4.000 не поднялись он тут же сказал ,что забит катализатор ,я ему говорю,что в дороге можно раскрутить до 6.500 ,он не верит,понимаю,что он говорит ху...ю,но посоветоваться не грешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да секрета нет,как то местный кулибин сел за руль и газанул ,обороты выше 4.000 не поднялись он тут же сказал ,что забит катализатор ,я ему говорю,что в дороге можно раскрутить до 6.500 ,он не верит,понимаю,что он говорит ху...ю,но посоветоваться не грешно

согласен! полностью! много таких умников в нашем мире!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял защиту сегодня и увидел что с левого сальника привода подтекает атф, менять сразу оба? второй как я понял только имеет запотевание! слишком геморойное это занятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял защиту сегодня и увидел что с левого сальника привода подтекает атф, менять сразу оба? второй как я понял только имеет запотевание! слишком геморойное это занятие?
я на прошлой неделе забрал машину из сервиса,текла АКПП,там заменили сальник под гидротрансформатором ,но заодно поменяли и под приводами ,
слишком геморойное это занятие?
я не знаю,сам ни когда в АКПП не лез,хотя у меня 5 разряд автослесаря,но в АКПП полный профан ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на прошлой неделе забрал машину из сервиса,текла АКПП,там заменили сальник под гидротрансформатором ,но заодно поменяли и под приводами , я не знаю,сам ни когда в АКПП не лез,хотя у меня 5 разряд автослесаря,но в АКПП полный профан ,

не поверишь, сам автослесарь 5 разряда! мотор подвеску и кое что по элкктрике сделаю смело, но акпп боюсь как огня! я ремонтировал акпп в сервисе, взяли за работу 30 тонн, а я уже пол года доделываю их косяки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь, сам автослесарь 5 разряда! мотор подвеску и кое что по элкктрике сделаю смело, но акпп боюсь как огня! я ремонтировал акпп в сервисе, взяли за работу 30 тонн, а я уже пол года доделываю их косяки!
когда потекла АКПП звонил по сервисам везде просили от 7.000 до 10.000 только снять поставить АКПП ,кореш подсказал сервис,там взяли 6.300 за все ,снять поставить,сальники ,и 3 литра масла ,и даже в ГУРе поменяли,в сервисах говорили,что сапуна на АКПП нет ,а оказалось что есть они тоже поменяли трубочку сапуна говорят была забита,вообщем этим сервисом я доволен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да секрета нет,как то местный кулибин сел за руль и газанул ,обороты выше 4.000 не поднялись он тут же сказал ,что забит катализатор ,я ему говорю,что в дороге можно раскрутить до 6.500 ,он не верит,понимаю,что он говорит ху...ю,но посоветоваться не грешно

отсечка на 4000 срабатывает без нагрузки. на х. этого кулибина слать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсечка на 4000 срабатывает без нагрузки. на х. этого кулибина слать. так и поступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация случилась такая, ехал с работы и заметил что машина стала тупить при старте, залез под капот увидел, что из под трубки, которая идет на радиатор с АКПП потекло масло, масло долил, доехал с горем пополам, поставил машину в гараж, неделю машина стояла, теперь заменил трубку, долил масло, но машина продолжает тупить, не разгоняется, это коробке пришел конец или можно что-то сделать еще? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м

в каком смысле тупить ?

машина не едет в горку, разгоняется как черепаха на D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брата было такое,но на другой машине, в сервисе сказали АКПП перешла в аварийный режим ,сбросили клемму с АКБ на 10 минут ,и машина поехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брата было такое,но на другой машине, в сервисе сказали АКПП перешла в аварийный режим ,сбросили клемму с АКБ на 10 минут ,и машина поехала

спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брата было такое,но на другой машине, в сервисе сказали АКПП перешла в аварийный режим ,сбросили клемму с АКБ на 10 минут ,и машина поехала

А почему она у него перешла в аварийный режим? Просто так не переходит скорее всего опять встанет.

не поможет в данном случае - спалились фрикционы уже без масла и фильтр забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...