Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения


Так пусть доделывает, денежку то взял наверное, а не сделал в итоге :)

А причин очень много, самый надежный вариант прицепить сканер, а там будет ясно есть сигнал на включение или нет.

Т.е. станет ясно в проводке проблема, в датчиках или в самом механизме коробки.

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. машина мондео 2 2000г 2,0 л автомат появилась недавно непонятная хрень при остановке начинала дергаться обороты падали стоило переключиться на нейтраль или паркинг все пропадало но иногда вибрация продолжалась. заменил масло дерготня пропала но появились рывки на ходу при оборотах ок. 2000. иногда бывает что обороты поднимаются а машина не набирает скорость. останавливаюсь переключаюсь на паркинг пытаюсь дать газу но обороты больше 4000 не поднимаются как бы срабатывает ограничитель. через какое то время все приходит в норму. проблема проявляется бессистемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Машина Форд Гелакси 2008 год, турбо дизель, акпп.

Появилась следующая проблема: при торможении и скидывании передачи с 3 на 2 происходит ощутимый удар. Все остальное в идеале, на повышении со 2 на 3 все нормально. Масло смотрели, уровень в порядке, гарью не воняет. Ошибок нет. Что посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посмотреть?

гидроблок.

останавливаюсь переключаюсь на паркинг пытаюсь дать газу но обороты больше 4000 не поднимаются как бы срабатывает ограничитель. через какое то время все приходит в норму. проблема проявляется бессистемно.

так и должно быть, на хх есть ограничение оборотов. фильтр у тебя забит скорее всего(из-за этого и букс), ну соответственно и фрикц подстерлись и грязь в гидроблоке, также селектор проверь из-за него может дергатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rage,

 

 

Он как-нибудь диагностируется или только замена?

как вариант найти у кого-нибудь рабочий и подкинуть, или разобрать промыть(проверить клапана соленоиды) может поможет.

у тебя коробка 6 ступка? С данной коробкой не сталкивался, но на немцах часто бывают (и на 40 тыс пробега) толчки на понижение - можно сказать с большой вероятностью что гидроблок.

 

Вообще у вас в Питере есть конторы по ремонту гидроблоков,можешь к ним обратится узнать что да как - они все их проблемы должны знать. Могу телефон узнать.

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал практически все сообщения.. Но у меня проблема не немного не так как описывалась у кого-то.

На скорости в 40-50 км/ч, вдруг обороты подскочили до 4000, и скорость сразу упала.

И потом скорости стали переключаться только на 4500-5000.

На следующий день R и D стали включаться с сильными толчками, до этого включались практически без толчков.

Масло в коробке было заменено неделю назад, т.к. двигатель перебирали неделю назад (могу отдельно ценник привести если кому интересно).

На коробке был заменен сальник вала.

В чем может быть причина такого поведения коробки, в городе ни один тестер не читает мою машину. Вроде слышал что можно читать как мазду, только какую не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень масла нормально выставили? скорее всего забился фильтр после замены масла,т.к масло вы уже наверное давно(или никогда) не меняли. минус этой коробки в том что фильтр можно поменять располовинив ее. И если сильно побуксовали, то скорее всего и фрикционы сожгли.

Проверьте давление для начала - манометр нужен килограмм на 20(это если вдруг вздумаете сталл тест сделать, а так 10 хватит), резьба там стандартная - подходят штуцера от быстросьемов (для пневмоинструмента). Точно час не помню, но на D R на полностью!! прогретой не меньше 4 кг. если меньше - забит фильтр, насос и.т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло меняли в сервисе (там лучший специалист по АКПП в городе), надеюсь что уровень выставляли правильно. ATF розового цвета. С утра посмотрю, уровень падает или нет при заведении двигателя.

Просто сейчас опять попасть к этому мастеру практически не реально.. уже несколько дней звоню...занят мастер.. а машинка стоит.. попробую сам проверить какие нибудь датчики или проводку, если конечно дело в них...

 

Да еще вспомнил, обороты двигателя на холостом перестали опускаться ниже 1100 (даже при прогреве), может с этим что-либо связано ?

Изменено пользователем Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант найти у кого-нибудь рабочий и подкинуть, или разобрать промыть(проверить клапана соленоиды) может поможет.

у тебя коробка 6 ступка? С данной коробкой не сталкивался, но на немцах часто бывают (и на 40 тыс пробега) толчки на понижение - можно сказать с большой вероятностью что гидроблок.

 

Вообще у вас в Питере есть конторы по ремонту гидроблоков,можешь к ним обратится узнать что да как - они все их проблемы должны знать. Могу телефон узнать.

Поехал сегодня в спец контору по АКПП для выявления неисправностей. Ничего не нашли. Проблема пока ушла, сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан заедал скорее всего.

Что за клапан? В гидроблоке? Масло стоит заменить после случившегося?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавался этим вопросом. Где-то даже тема осталась. Менять много чего, проще машину поменять. Я так и поступил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавался этим вопросом. Где-то даже тема осталась. Менять много чего, проще машину поменять. Я так и поступил :)

Уже где-то писал об этом-- пусть я на этой машине езжу не так и много- два с половиной года, но я вложил в неё достаточно много- начиная от деталей ходовой, продолжая больбой с ржавчиной, заканчивая установкой круизконтроля и электростеклоподъёмников. Отдать хорошую машину, и купить очередное ведро с гайками..? увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл менять МКПП на АКПП? Дорого ли это?

нет смысла! проводка мозги коробка привода радиатор ручка переключения скоростей! слишком накладно выходит! проще донора взять, они у вас не такие уж и дорогие! и где гарантия того что коробас долго проживет? вот и думай есть ли смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла! проводка мозги коробка привода радиатор ручка переключения скоростей! слишком накладно выходит! проще донора взять, они у вас не такие уж и дорогие! и где гарантия того что коробас долго проживет? вот и думай есть ли смысл?

Именно поэтому только и размышляю, стоит ли... Донора найти не проблема, вопрос в стоимости установки всего этого дела руками слесарей...

Anyway, спасибо за ответ, лучше таки поменять машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам будешь делать - есть вариант :

Взять машину с дефектной АКПП, потому как стоит раза в 2-3 дешевле машины где АКПП "Типа работает" но мы то знаем почему продают машины с автоматом :winking:

Переставить с купленной автомат (починив конечно, если дома то в 35тр уложишься) на свою, механику на купленную и все довольны.

Вопрос времени и Н-ной суммы на покупку. Надеюсь вернуть ее получится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте помогите пожалуйсто мне советом правельным направлением ситуация такая недавно подписал свою коробку под замену .. главная пара накрылась и редуктор .. сказали готовь бу купил поставил забрал из авто сервиса .. и начилась такая тема.. когда медленно нажимаешь на газ машина переключается как часы на повышеные скорости и не тупит как толбко нажимаешь по больше газ или типо кикдаун то машина поднимается стрелку до 3000 4000 тысяч обротов и все дальше не переключает происходит какой то удар .. иногда ... и при переходе на типтроник на дисплее где тахометр не показыавет какая скорость и не переключает на нее то есть типтроник не работает вообще ... (((( что это может быть уже не знаю что и делать ... а машину надо починить может подскажете куда обратиться..прикол позвонил дилерам сказал такая проблема так они мне ответили что онм не занимаются этим и максимум они могут сделать элеткро диагностику которую делали уже и а не показала никаких ошибок ... помогите мне(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно подписал свою коробку под замену

а что со старой случилось?кроме редуктора как вела себя перед смертью?Сразу надо было коробку снимать и отдавать где брал.

Коробка какая, JF506 ? Если да, то они на разных машинах стоят и плиты разные, может привезли не ту.

 

сьездий на нормальную диагностику к специалистам по акпп, в москве таких контор навалом.

Сталл тест держит?

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте помогите пожалуйсто мне советом правельным направлением ситуация такая недавно подписал свою коробку под замену .. главная пара накрылась и редуктор .. сказали готовь бу купил поставил забрал из авто сервиса .. и начилась такая тема.. когда медленно нажимаешь на газ машина переключается как часы на повышеные скорости и не тупит как толбко нажимаешь по больше газ или типо кикдаун то машина поднимается стрелку до 3000 4000 тысяч обротов и все дальше не переключает происходит какой то удар .. иногда ... и при переходе на типтроник на дисплее где тахометр не показыавет какая скорость и не переключает на нее то есть типтроник не работает вообще ... (((( что это может быть уже не знаю что и делать ... а машину надо починить может подскажете куда обратиться..прикол позвонил дилерам сказал такая проблема так они мне ответили что онм не занимаются этим и максимум они могут сделать элеткро диагностику которую делали уже и а не показала никаких ошибок ... помогите мне(((((

 

при МАИ есть техцентр по коробасам - скока не читал отзывов, специалисты лучшие. только туда с коробкой нужно обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи!

Вот беда похоже настигла и меня:(

Помогите пожалуйста ценным советом!!! Проблема заключается вот в чем: при включении задней ощущается несколько неслабых ударов, аж машину потряхивает!!! Вот что бы это могло быть??? При этом любая скорость включается идеально без пинков!!!!!(ну собственно кроме задней) Переключается тоже очень хорошо, попробовал дать оборотов до красной зоны, и опять все отлично переключается! Под машинкой все сухо, никаких подтеков и.т.д Двигатель 2.5 если это важно. Есть только свист в момент переключения на высоких оборотах как от турбины, должно оно так быть или нет незнаю?!?!?!?! Да и при включении на положение D, без нажатия на газ даже в горку едет хорошо. Хотелось бы узнать, можно ли это вылечить......

Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неохото лезть просто так ковырятся, дабы ничего не попортить, и съездить на диагностику возможности нет(

И еще вопросик, подойдет ли коробка от мони 3 года 2001? Есть на разборе 2-х литровая с автоматом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неохото лезть просто так ковырятся, дабы ничего не попортить, и съездить на диагностику возможности нет(

И еще вопросик, подойдет ли коробка от мони 3 года 2001? Есть на разборе 2-х литровая с автоматом!!!!!

 

Так у тебя ж 2,5 а на разборке 2 литра :)

А коробка какая стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...