Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения


Товарищи "автоматчики", у кого ФМ2 с мотором 2 литра. С каких оборотов машина начинает ощутимо разгоняться при трогании и умеренном нажатии на газ ? У меня около 2500, если меньше- разгон вялый на мой взгляд, двигатель реально легко крутиться, не могу отделаться от ощущения что должно быть не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sun-dey, да,примерно так же ,сколько наша задняя подушка стоит ?  и передние тоже ?( что то экзист не открывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sun-dey, да,примерно так же ,сколько наша задняя подушка стоит ?  и передние тоже ?( что то экзист не открывает )

http://mondeoclub.ru/forum/topic/112848/?page=9?do=findComment&comment=2495683

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sun-dey, да,примерно так же ,сколько наша задняя подушка стоит ?  и передние тоже ?( что то экзист не открывает )

Оригинал как самолет почти :) Я когда купил своего, коробка сильно пиналась из-за позиционера как потом я выяснил. Так вот, в подушках на момент покупки вообще не было резинок , и человек так ездил.  :lol1:

На скорую руку сколхозил из шипа от какой-то тракторной большой покрышки 4 резиновых кубика и закрепил саморезами. Держалось полгода, потом заменил на оригинал- разницы не заметил  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновое кольцо одето на крышке, отдельно даже не помню идет или нет. Вытащи, обмотай фумлентой и поставь назад :) цена вопроса 10р. А вот по второму вопросу не понял. Если речь идет о настройке длины поршня- не стоит её менять, если не сильно толкается при переходе на вторую. 

Вот нашел как это все выглядит! http://maverickclub.ru/forum/t25486.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только желательно этот шланг из внимания тоже не упускать. У меня как раз один такой и начал пропускать АТФ. Традиционно под хомутом. Так что иногда лучше поглядывать - как там дела.

Вот и накрыло меня повторно. На этот раз трубка прохудилась в сторонке от надетого на неё шланга. Пришлось надевать более длинный кусок.

На всякий случай - в теории (и на практике) можно внедрить МБС 8 мм, но удобнее 10 мм. Он хоть и небольшим запасом садится, зато на длинные расстояния его проще надевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ща буду рыть.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая трансмиссия устонавливается CD4E. Электронно-гидравлическая.

Частенько глючит, часто выходит из строя Brake band и пропадает 2-4 передача.

У кого есть вопросы по работе трансмиссии, диагностике, ремонту , облуживанию, задавайте, отвечу.

Мануал по ремонту на CD4E вот тут http://avtopedia.ru/index.php?option=com_c...4&Itemid=56

Здравствуйте. Есть автомобиль ford mondeo 1996 года. У него такая проблема пинается на всех передачах, трогается только когда газ нажмешь. Его хозяин говорит что временами она нормально работает, а временами пинает. В чем может быть проблема и сколько может стоить ремонт коробки? Может ли быть проблема в понижающем резисторе? Если он там есть конечно.

Изменено пользователем imbik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь про ответ МастерТрана. Он здесь уж дааааааавно не появляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь про ответ МастерТрана. Он здесь уж дааааааавно не появляется :)

 

Ясно, а ты случаем не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а ты случаем не знаешь?

К сожалению - нет. 

Можешь перечитать всю тему - может наткнёшься на подобную проблему. Но боюсь, что точечным ремонтом всё равно не обойтись, а полный ремонт встанет не меньше чем тысяч в 40-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@imbik, ты опиши проблему по подробней ,я где то писал в этой теме ,как было у меня ,парни подсказали ,и я снимал датчик положения селектора раз наверное 20 и пропаивал ,хотел уже плюнуть на это дело и купить новый ,и о чудо пропаял сами дорожки и все заработало в штатном режиме ,а так тоже пиналась ,на скорости 110 начинала переключать на 3 потом сразу на 4 и так могла делать 10 -20 километров подряд ,а потом все нормально было, переключала как надо ,потом опять начинала хандрить ,и самое главное ,с утра выезжаю все хорошо ,проезжал километров 150 и начинала выдрючиваться ,к светофору подъезжал ,,тормоз отпускал, тоже не ехала ,потому как оставалась на 2 передачи , а иногда вообще на нейтралке ,нажимаю на газ и тогда переключалась на 1 передачу ,а иногда и не переключалась ,так и трогался на 2 ,с начало тоже думал автомат умер ,но добрые парни вовремя подсказали ,и все обошлось в 0 рублей 0 копеек ,,,,,ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ  :pozdr:  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже разобрался. Всем спасибо. Просто коробка на закате дней своих уже. Масло черное и воняет гарью. Коробка в масле вся, а не только снизу подтеки))) Там судя по всему живого места в ней нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята скажите, датчик температуры акпп както влияет на запуск движка? просто у меня авто переделка с акп на мкп, дык когда завожу и на холодную и на горячую газует до 3000 примерно потом через секунду скидываются обороты до нормальных. на холодную до 1500-1600 и чере пару минут до хх. либо на горячую до хх сразу. не нравится мне что мотор так газует особенно на горячую. подключил к компу, выдает ошибки только по автомату, в том числе что температура акп ниже -40 либо обрыв датчика, так вот и вопрос, может изза этого датчика шазовать при запуске? может мозг думает что автомату холодно и добавляет оборотов при запуске? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как найти те провода которые отвечали за датчик температуры акп? попробую сымитировать сигнал резистором и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы автоматов, отпишитесь хотябы где стоит датчик температуры автомата и в какой жгут идут провода от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@painoff, Датчик стоит в коробке, на блоке соленоидов. Если не ошибаюсь там не резистор а диод. Провода выходят в единственном жгуте из коробки. С учетом откусанных проводов у тебя, самый надежный вариант найти по схеме контакты на ЭБУ и к ним подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо, поищу. не подскажешь по вопросу чего гагует при запуске? может изза датчика этого, или не связан он с управлением двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо, поищу. не подскажешь по вопросу чего гагует при запуске? может изза датчика этого, или не связан он с управлением двигателем?

Нужно подключиться сканером и посмотреть с какими параметрами двигатель работает первые секунды, вероятно что-то выходит за пределы нормы. Даже банальная протечка в форсунке может быть причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не форсы точно т.к. все заменено и проверено по топливной и датчикам. остается вопрос только может ли газовать изза датчиков коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня беда! Проблема с коробкой CD4E. Не переключает дальше второй передачи. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подключить сканер и посмотреть какие ошибки выдает коробка 

сканер только на сервисе есть? это не через OBD II я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...