Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Вы правы. PCM поврежден, одна из фишек слетела и пластик разломали. Хотя стартер работает, а он тоже блоком управляется. Это и ввело в заблуждение. Спасибо большое и с наступающими! Буду искать блок.

нафига блок ? может просто фишку отремонтировать ?

фотографии повреждений выложи, может чего и посоветую...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нафига блок ? может просто фишку отремонтировать ?

фотографии повреждений выложи, может чего и посоветую...

Сломался разъем на самом блоке, только штырьки торчат. Щас не знаю трогать можно? Только сдал документы на выплаты по ОСАГО. Фото обязательно выложу чуть позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если штыри целые, то можно попробовать одеть разъем и зафиксировать

но это временно поездить - там нужна герметичность, слишком много влаги

блок разбирается и можно попробовать заменить, но нужен неисправный донор, поспрашай у тех кто мозги ремонтирует, у них есть, всяко будет дешевле чем покупать даже бэушные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если штыри целые, то можно попробовать одеть разъем и зафиксировать

но это временно поездить - там нужна герметичность, слишком много влаги

блок разбирается и можно попробовать заменить, но нужен неисправный донор, поспрашай у тех кто мозги ремонтирует, у них есть, всяко будет дешевле чем покупать даже бэушные

 

Я об этом тоже подумал. Попробую одеть и завести, главное чтоб рабочий был. Кто туда блок установил!? Я спутал место установки с фордом фокусом 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом тоже подумал. Попробую одеть и завести, главное чтоб рабочий был. Кто туда блок установил!? 

идиоты его туда влепили, самое стремное место выбрали, к нему еще и провода в жгутах отгнивают пачками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите плиз, что значат два блока по две цифры после кода ошибки?

 

Пример U0101:00-2C

Что значит 00-2C?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Что за ошибка c07488 (так написано в режиме самодиагностики)?

Обыскал весь интернет - ответа не нашел, при том, что задают такой вопрос часто. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, ошибки при самодиагностике приборки,типа С20000,С14000, или U------,  как- нибудь трутся,удаляются оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста какой датчик ты брал, я имею ввиду фирму , артикул. (bank 1, датчик 2) Мондео 4 1,6. 2011г.    не могу определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, тут выше писали что можно поставить блок esu 412 вместо esu 415 это полный бред.
Кто знает мою проблему, то вот 2 года катался по диагностикам, потому что дилер решил, что они идентичный и тоже их заменил. Но вот только походу не учли, что 2.3 идет с датчиком распреда, а вот 2.0 после 8 года без. И не смотря что прошивка верная все равно ругается. Кстати никто не знает как можно блок esu 415 заставить определять синхронизацию, так же как блок 412.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди добрые расскажите пожалуйста что о чем...мондео 4 2.0 2008 года

num tarder rom 0256

manufacture hours 0A78

DTS #02C40168

speedo gauge 0027

temp.gage 0048

rafe 11.71/100km

A/D Input 00 009 A/D Input 01 001 A/D Input 02 233 A/D Input 04 2ED A/D Input 05 373 

Port E 03

Port H 07

Port H 17

Port K 0E

Port L 01

Port M 2C

Port S 98

Port W 20

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

DTS #02C40168
Я так понял это самотест приборки?Эти ошибки к проблемам движка не имеют отношения, они ,скорее ,информативны.Если не горит значок    CHECK (жёлтый двигатель) на панели , то беспокоиться не о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maric94,

из всего перечисленного вам не нужно ничего, от слова вообще

 

биты, байты знакомы, двоичную-восьмеричную систему знаете ?

если с программированием дело не имели, то 2\3 слов и терминов вы встретите первый раз в своей жизни, и остальное будет чуть понятнее китайского языка

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Кстати  - землячка, если вдруг реальные ошибки появятся,и понадобится программатор. :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Кстати  - землячка, если вдруг реальные ошибки появятся,и понадобится программатор. :D

да за ради бога - сделать пожалуйста

объяснять только избавьте, тем более что половину тех данных из ее сообщения я и сам не знаю что это :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это самотест приборки?Эти ошибки к проблемам движка не имеют отношения, они ,скорее ,информативны.Если не горит значок    CHECK (жёлтый двигатель) на панели , то беспокоиться не о чем.

да,вот дело в том что чек переодически загораеться,бывает в этот момент срабатывает абс...и горит до техмпор пока несбросишь или бывает он тухнет когда помоешь машину.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за ради бога - сделать пожалуйста

объяснять только избавьте, тем более что половину тех данных из ее сообщения я и сам не знаю что это :D  

 

@strannikk,Кстати  - землячка, если вдруг реальные ошибки появятся,и понадобится программатор. :D

диагностику делали сказали только одна ошибка катализатора...но причем тут абс....а он срабатывает бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

диагностику делали сказали только одна ошибка катализатора...но причем тут абс....а он срабатывает бывает
Вам точно надо связаться с Володей   strannikk

 , он в Фордах большой спец.Это без иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику делали сказали только одна ошибка катализатора...но причем тут абс....а он срабатывает бывает

абс не срабатывает, это просто загорается его значок, кстати..... загорается наверное все же не абс а еспи...   :D , машинка на скользкой дороге..... так принято для обозначения проблем мотора

чек само собой, но по разным группам неисправностей разные значки, чеком обозначаются неисправности по экологическим нормам, остальные значком еспи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срабатывает абс и на сухой дороге..муж уже и датчик проверял...еще бывает когда на малых оборотах ездишь  бывает что то прохрустит в районе консоли и загораеться чек и машина начинает хреновей ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа , такой вопрос , недавно перестал открываться багажник , при нажатие на кнопку открытия мигает подсветка бампера и габарит , вскрывал багажник , снимал обшивку , но визуально вся проводка в норме , замок не работает все равно , чекнул форсканом и получил следующее :

C1120 - Фонарь заднего хода , короткое замыкание на + аккумулятора или разрыв цепи

B109B - Фонарь освещения номерного знака , короткое замыкание на + аккумулятора или разрыв цепи

U001 - Шина высокоскоростной передачи CAN  , короткое замыкание электрической цепи на массу

 

Куда копать ? Может ли быть дело в самом замке ( замыкание внутри замка ) или в концевике внутри замка багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может затереть ошибки,фишку с замка скинуть и проверить опять на ошибки?

Сейчас попробовал удалить ошибки , пока не трогаешь кнопку открывания багажника ошибок вообще нет , как только нажимаю , опять мигают задние габариты , передние ходовые и подсветка бампера , и появляются 2 ошибки: 

C1120 - Фонарь заднего хода , короткое замыкание на + аккумулятора или разрыв цепи

U001 - Шина высокоскоростной передачи CAN  , короткое замыкание электрической цепи на массу

 

Грешу все же на сам замок или кнопка , хотя с брелка так же не открывается . Не хочется покупать новый замок , так как он стоит денег и если дело не в нем то обидно будет 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tenebis, скорее всего у тебя где-то в проводке проблема...что-то перетерлось и начинает коротить при нажатии кнопки замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...