Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Форумчане выручайте. р0130 р2125 р169F   возможна потеря 5 вольтового напряжения они между собой должны дружить. может кто знает где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ при чтении  ЕЛМ - обнаружилась ошибка Р0011 , как понимаю что связано с этим нашёл здесь расшифровки: 

 

P0011 - Фазы газораспределения распределительного вала - превышение опережения зажигания (ряд цилиндров № 1)
P0011 - Фазы газораспределения впускного распределительного вала - превышение опережения зажигания (ряд цилиндров № 1)
P0011a Camshaft Position Timing Over-Advanced or System Performance Bank 1

2a103deca303t.jpg

3c1689babd96t.jpg
9c3327818a39t.jpg
Датчик какой глючит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста где начинать искать. В общем проблема в следующем: иногда загорается чек двигателя при этом двигатель работает без каких либо изменений, загорается не в движении, а во время запуска двигателя код ошибки не помню комп при подключении пишет - потеря сигнала по кан шине от датчика скорости. Как я понимаю датчиком скорости служат датчики АВS с чего начинать? Может у кого уже была такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер.Подскажите как самостоятельно можно погасить надпись "неисправность рулевого управления"какая нужна програма и сканер?Есть в наличии шнурки ЕЛМ-327 И ВАГ-КОМ ;скачивал программы  ScanMaster и FORScan там в основном пораметры двигателя а рулевого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как самостоятельно можно погасить надпись "неисправность рулевого управления"какая нужна програма и сканер?

устранить неисправность, других вариантов нет

если дефекта нет, то надпись уйдет сама, если дефект присутствует, то стирать бесполезно, мозги обнаружат неисправность и снова сразу зажгут транспарант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но я хочу для начала попробовать стереть эту ошибку есть вероятность что появилась она в результате моего косяка.Это мой первый авто на автомате из салона я выехал на заведённой машине, а когда заглушил не мог завести и дёргал селектором переключения передач давя на кнопку старта и в результате этих манипуляций выскочила эта надпись только потом я допёр что надо нажать на тормоз когда заводиш.Рулевое работает идеально с этой надписью я прискакал из Москвы  в Мурманск.При сбросе клемы с акб проподает но появляется опять при старте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@strannikk, подскажи такой вопрос - периодически проскакивают две ошибки блока ABS|ESP - отсутствие связи с SASM (модуль рулевого колеса) и вторая ошибка - отсутствие связи с YAW (датчик скорости рысканья). Вопрос?! Понимаю, что выскакивают ошибки одновременно две сразу, понимаю, что и датчик работает и руль, но как они оба связаны с АБС? Понимаю, что шиной КАН. Но какой? Своей шиной, идущей сразу в модуль АБС? или же общей, которая выходит и на DLC разъем? Куда "копать" сразу? Где хоть этот датчик рысканья стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, подскажи такой вопрос -

 но как они оба связаны с АБС? Понимаю, что шиной КАН. Но какой? Своей шиной, идущей сразу в модуль АБС? или же общей, которая выходит и на DLC разъем? Куда "копать" сразу? Где хоть этот датчик рысканья стоит?

шина высокоскоростная НS-кан, только на ней могут сидеть все компоненты есп\абс

сними пассажирское сиденье, подними напольное покрытие под ним. увидишь сборку из двух датчиков - ускорения и рысканья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шина высокоскоростная НS-кан, только на ней могут сидеть все компоненты есп\абс

Вова, ты меня немного не услышал :)  Я электросхемы смотрел, но четсно там не все указано. Ты мне вот что скажи - у меня возникают две ошибки - одна по рулевой колонке, вторая по датчику рыскания - обе про потерю связи с модулем ABS. И как я заметил они если и появляются, то сразу обе... Исходя из этого я делаю вывод, что оба этих модуля исправны, но что-то у них общее. Я смотрел схемы и видел, что оба этих модуля сидят HS-CAN, как и другие модули типа PCM и TCM - но с ними проблем со связью тьфу-тьфу нет. То есть сама шина нормальная.... Я делаю вывод, что может быть моудули руля и рысканья имеют свою шину CAN, идущую не в общую HS-CAN авто, а только между собой и прямо в блок ABS??? В электросхемах я ответ на этот вопрос не нашел.... Если я прав, то как я понимаю большая вероятность пропадания двух модулей одновременно у ABS наталкивает на мысль, что есть проблема с разъемом ABS, Прокоментируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме обычного кана никаких других связей нет.

Модуль рулевой колонки это как я понимаю тот который отвечает за блокиратор при бесключевом старте, каким местом он к абс? Ты не путаешь с ошибкой по датчику поворота руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, путаю! точно, жаль я ошибки подтер и не сфоткал сразу, но если я не ошибаюсь, то я спутал и ты действительно прав, ошибка именно датчика поворота руля... точно помню называлась ошибка потери связи с модулем SASM  и ошибка датчика рысканья (это точно) . А что это меняет? есть идеи?

 

И точно помню, что при проверке ошибок сам SASM - написал Прошел (ошибок нет), а вот модуль ABS имел те две ошибки, включающие потери с SASM и YAW (датчик рысканья) 

Изменено пользователем lightning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, у меня вся машина обновлена программно до последних версий, в том числе и ABS - но я не думаю, что проблема не совместимости, потому что эти ошибки легко удаляются и могут не появляться неделю, две притом машина каждый день на ходу, а может раз в месяц выскочить, т.е. где-то что-то "проскакивает", а я человек такой, что все должно быть по фен-шую - хочу выяснить где что не так иногда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, прочитал много но не нашел ответа на свою проблему:

Двигатель дрожит и идет вибрация на кузов, холостые раньше держались 700об/мин сейчас 950 стабильно..

Подключил сегодня ELM и выскочили ошибки

U0120 lost communication with starter/generator control module

P0325 датчик детонации топлива 1 (ряд 2 иди единичный датчик)-не исправность цепи

P0330 датчик детонации топлива 2 (ряд 2)-неисправность цепи

---

По первой ошибке горит значок АКБ на панели наверно но что менять не понятно, подскажите что значат эти ошибки? Если датчик детонации менять то причем тут ряд 2

Двиг 1,6 механика

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, куда смотреть?

 

===SRM DTC U2101:00-2F===
Код: U2101 - Несовместимость конфигурации модуля управления
Статус: 
 - DTC присутствует в момент запроса
 - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
Модуль: Модуль опознавания речевых команд
===END SRM===
 
При этом голосовое управление работает отлично. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.у меня форд мондео 4 2007г.в 145л.с 2.0 проблема завключается в следующем машина не разгоняется блоее 80 км\ч,и троит.в мороз очень плохо заводиться .делал диагностику, все в нашем городке указывали на неисправность ЭБУ.спустя время связался с людьми с другого города они говорят что мозги чтоб они умерли надо очень постараться!на последней из диагностик записал коды ошибок и нашел их рассшифровку:P0352 И Р0353-ЭТО НЕИСПРАВНОСТЬ В ПЕРВИЧНОЙ\ВТоричной цепи катушки зажигания В и С; Р0607-неисправность канала детонаци; Р2110 система управления приводом дросельной заслонки принудительное ограничение; Р1131-отключеный кислородный датчик низкие показания кислородного датчика,замыкание в цепи лямда-зонда!ПОМОГИТЕ КАК ЭТО ВСЕ ИСПРАВИТЬ?ЧТО НУЖНО ПОМЕНЯТЬ ИЛИ ПОЧИСТИТЬ,ИЛИ ХОТЯБЫ ПРОВЕРИТЬ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ!НАДОЕЛО ЕЗДИТЬ 70 КМ/ч за ранее спасмбо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток может кто знает что за ошибка 

C16600

че за машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.у меня форд мондео 4 2007г.в 145л.с 2.0 проблема завключается в следующем машина не разгоняется блоее 80 км\ч,и троит.в мороз очень плохо заводиться .делал диагностику, все в нашем городке указывали на неисправность ЭБУ.спустя время связался с людьми с другого города они говорят что мозги чтоб они умерли надо очень постараться!на последней из диагностик записал коды ошибок и нашел их рассшифровку:P0352 И Р0353-ЭТО НЕИСПРАВНОСТЬ В ПЕРВИЧНОЙ\ВТоричной цепи катушки зажигания В и С; Р0607-неисправность канала детонаци; Р2110 система управления приводом дросельной заслонки принудительное ограничение; Р1131-отключеный кислородный датчик низкие показания кислородного датчика,замыкание в цепи лямда-зонда!ПОМОГИТЕ КАК ЭТО ВСЕ ИСПРАВИТЬ?ЧТО НУЖНО ПОМЕНЯТЬ ИЛИ ПОЧИСТИТЬ,ИЛИ ХОТЯБЫ ПРОВЕРИТЬ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ!НАДОЕЛО ЕЗДИТЬ 70 КМ/ч за ранее спасмбо)

После чего все началось? Похоже на какие то глобальные проблемы с проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего все началось? Похоже на какие то глобальные проблемы с проводкой.

я ее покупал такой за минусом 40000 хозяин говорил что это ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего все началось? Похоже на какие то глобальные проблемы с проводкой.

с проводкой  может типо быть порыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего все началось? Похоже на какие то глобальные проблемы с проводкой.

я просто живу в малденьком городе и толком не кто не помог кроме как диагностикой,коды знаю а что с ними делать где искать я не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее покупал такой за минусом 40000 хозяин говорил что это ЭБУ

Фиг его знает, надо все проверять.Особенно на наличие удара в переднюю левую часть и всю проводку в этой же области...

я просто живу в малденьком городе и толком не кто не помог кроме как диагностикой,коды знаю а что с ними делать где искать я не знаю(

Ну так коды говорят, какие ошибки есть, а дальше брать схемы и по схемам все проверять, всю проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает, надо все проверять.Особенно на наличие удара в переднюю левую часть и всю проводку в этой же области...

 

Ну так коды говорят, какие ошибки есть, а дальше брать схемы и по схемам все проверять, всю проводку.

т.е вы думаете что дело всетаки в проводке?искать разрыв в электрике:?где то обрыв типа и он отключает какой то датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...