Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Чистка форсунок


Рекомендуемые сообщения

И еще: на фотках Lexsus видно, что электроразъемы форсунок чёрного цвета (движок 1.8), у меня разъемы коричневые (2.0) при этом экзист дает и для 2.0 и для 1.8 один номер форсунки. В общем они (форсунки от разнообъемных двигателей) различаются между собой?

форсунки на 1,8 и 2,0 одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прикрепленные фото в этой теме только я не вижу или их удалили? :unsure:

сервак хранения фотографий ёк..может восстановят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим кольцам уплотнительным точно аналогов нет? которые под номером 13. Цена 265рублей за штучку. Чето нереальное вообще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим кольцам уплотнительным точно аналогов нет? которые под номером 13. Цена 265рублей за штучку. Чето нереальное вообще))))

Попробуй постучаться в личку: hmelnitsky , что он имел ввиду под тем, что на фиесту в два раза дешевле, я не знаю, может имел опыт установки онных,....

Я только точно могу сказать, что №13 от нашемарок никаких не катит....так же некоторые коллеги ставили старые колечки, но это лотерея, так вот понадеешься и попадешь....лично у меня чуток сопливила (да и то под вопросом) прокладка 1-ой форсунки, а может это маслице на нее попало, она как раз возле маслянной горловины, остальные так и валяются.Кстати приду домой- посмотрю, целы или нет..если что отпишу тебе.

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Скажите, а никто не пробовал промывать форсунки не снимая ни рампу, ни сами форсунки...???

Если, скажем, сделать так:

- выкрутить свечи;

- отключить топливный насос;

- отсоединить шланги подачи и обратки;

- непосредственно на рампу, на подачу топлива надеть подходящий шланг с одной стороны и с другой стороны чистящее средство;

- покрутить, скажем, пол минутки, затем через какое-то время покрутить снова...

Думаю сразу отпадут вопросы со снятием, установкой и заменой расходников...

Или в этом способе есть какие-то "подводные камни"? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрутить, скажем, пол минутки, затем через какое-то время покрутить снова

не прокатит, полминутки это ничто...

То что ты предлагаешь, как раз и делают на станциях, когда вместо топлива подают сольвент, только крутят подолгу....свечи после этого на замену однозначно, ну и чревата эта поцедура для машин с пробегом (в годах) ибо вместе с топливной системой очищается и камера сгорания и клапана, а это не всегда есть гуд..

зы. хотя..ты ведь предлагаешь не гонять двигатель..а просто крутить...но это скажем так 50\50 т.к. результат да же на глазок не оцениш...у меня например одна форса долго отмокала пока добился полного закрытия

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Верните картинки в студию :embarr: " я записываю"

мня...долбанный сервис пишет, что грохнул мои фотки...посмотрю может что осталось в загашнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан

Если делать качественно, то демонтаж.

А если побыстрому, то сольвентом. Скупой (человек, который так делает, не ты, конечно) платит дважды. Не забывай.

Но ходить то на авто тебе, а не дяде Васе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий "пожарный"

Инфу по чистке восстановил :acute:

Написал "Макару" письмо с предложением о размещении на главной сайта, не знаю пока, как Владимир решит...два раза уже восстанавливал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В первом сообщении колечки на инжектор, судя по фото какие-то фасонные. А мне предлагают только комплекты круглых. И верхние и нижние. Какими они должны быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне предлагаются только такие. Или это не те? Хотя обзываются как "комплект посадочных колец для инжектора"

post-27280-1280331466,8661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри тебе не то предложили

 

на форсунки если их снимают то меняют кольца верхние и нижние

 

нижние говорят подходят от ваз верхние ток родные

 

а те что тебе написали это кольца для рампы колодечные на коллектор

 

 

ссылка на каталог в эксисте

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=f9c039ef-24e3-4ee1-86a2-028c3ff0b448&Group=86100009&AtId=62C00013&Title=%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82.%D0%B2%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB.%2F%D0%B2%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD.%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82.

 

по номерам для форсунок кольца 11 и 12

 

а те что на колодец на рампу номер 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри тебе не то предложили

 

на форсунки если их снимают то меняют кольца верхние и нижние

 

нижние говорят подходят от ваз верхние ток родные

 

а те что тебе написали это кольца для рампы колодечные на коллектор

 

 

ссылка на каталог в эксисте

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=f9c039ef-24e3-4ee1-86a2-028c3ff0b448&Group=86100009&AtId=62C00013&Title=%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82.%D0%B2%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB.%2F%D0%B2%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD.%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82.

 

по номерам для форсунок кольца 11 и 12

 

а те что на колодец на рампу номер 13

Судя по картинке, фасонный контур имеет как раз № 13, а 11 и 12 просто колечки. А где можно узнать настоящие номера этих запчастей. В смысле как они маркируются Бошем или Фордом или Моторкрафтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер запчасти колечек оригинала 26081319-81b8-3bc9-b081-4569e45ca8a9.jpg

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4F400661&sr=61

форд оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер запчасти колечек оригинала 26081319-81b8-3bc9-b081-4569e45ca8a9.jpg

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4F400661&sr=61

форд оригинал

У Форда обычно маркировка с буквами идёт. типа так " FOPZ9229A "

Изменено пользователем Allen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня опробовал этот метод.Грязи нет почти.(заправляю Кириши автосервис)Пара крупинок кокса.Нормальный распыл стал только на 1 форсунке.Воздух как пропускали,так и пропускают.Использовал очиститель АБРО.Времени ушло 3 часа(только промывка).На каждую форсунку подавал питание около 50 раз.Кто делал подобное,подскажите что не так делаю.Или мои форсунки капут? Оставил их на ночь под давлением.(конструкция почти не травит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось.Про расход пока молчу,но у Мони появилась реакция на вращение руля на холостых.Раньше её не было вообще(обороты не поднимались).Ушло 4 баллона карбклинера.И теперь вместо двух струй вот такой результат:http://video.mail.ru/mail/bobrik0380/_myvideo/1.html(видео моё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуй Лексус. Вычистил форсунки по твоему совету. Получилось все отлично. Хочу спросить: У меня ФМ V6 L 2.5. 1996г.в. На 1.8 и 2.0 подходят нижние резиновые кольца от Вазовских инжекторов. От какого нашенского авто могут подойти нижние резиновые кольца на форсунки на мое авто. И какие можно поставить верхние резиновые кольца. В Экзисте на мое авто резинки идут только вместе с форсунками в комплекте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди, так мы и не определились с форсунками: они должны под давлением писать или создавать легкий туман, как будто листья цветов поливаешь из пульвилизатора?

 

у меня три форсунки писают, одна делает "туманчик", две цокоют и две свистят, только когда подаю напряжение, все гермитичны. :huh:

 

И ещё, подкиньте пажалста номер форсунки, ибо не бьётся и не знаю под каким номером их заказать, если нужно будет?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, так мы и не определились с форсунками: они должны под давлением писать или создавать легкий туман, как будто листья цветов поливаешь из пульвилизатора?

 

у меня три форсунки писают, одна делает "туманчик", две цокоют и две свистят, только когда подаю напряжение, все гермитичны. :huh:

 

И ещё, подкиньте пажалста номер форсунки, ибо не бьётся и не знаю под каким номером их заказать, если нужно будет?

 

 

 

 

 

 

чисти, отмачивай , все форсы должны распылять, добивайся распыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...