Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дабл-старт


Рекомендуемые сообщения

Докладываю как я поборол дабл-старт.

Была ошибка Р2008 - неисправен саленоид впускного/выпускного клапана. При детальной проверке выяснилось что одно из катушек не звонится (та что дальше от двигателя расположена). Вытащили из него два шланга и левый шланг заткнули шурупом. Все как бы заглушили ЕГР и Даблы исчезли. Теперь при заводке с утра (а у нас уже ночью до -3град) обороты поскакивают до 1900 и плавно опускаются до 1100. Ни малейшей просадки.

Молодец.

Только при чем тут егр?

Р2008 это intake manifold runner control circuit/open цепь управления клапаном холостого хода\открыт.

Одно зло побороли, другое получили. 1900 это очень много для холодного пуска при -3. Подумай сколько будет при -25? :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец.

Только при чем тут егр?

Р2008 это intake manifold runner control circuit/open цепь управления клапаном холостого хода\открыт.

Одно зло побороли, другое получили. 1900 это очень много для холодного пуска при -3. Подумай сколько будет при -25? :D

 

Для -25 и ниже у меня есть webasto.

А 1900 оборотов я примерно запомнил. завтра посмотрю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р2008 - Разрыв электрической цепи управления каналами впускного коллектора

Имеется ввиду IMRC - заслонки.

Так, вдруг чаго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р2008 - Разрыв электрической цепи управления каналами впускного коллектора

Имеется ввиду IMRC - заслонки.

Так, вдруг чаго...

Точно, это про заслонки....

Откуда ты все знаешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Настали "холода" +5 +6 градусов сутра - дабл старт :-( Как обстоят дела у др. товарищей?

Дела плохо! Дабл задолбал!В теплую погоду 15-25 гр. Нервы у дилера пока не портил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также проблемы с запуском. Все началось с первых километров( плавание оборотов после запуска) позже начались проблемы при первом запуске. Последующий запуск и все в течении дня - без проблем, температура окружающей среды не играет роли. Работаю на СТО поэтому морочить голову темой плохого бензина не надо ( эта проблема существует около полугода, бензин пробовался самый разный), ни наш бошовский сканер ни дилерский ошибок не видит. У ОД соответственно разводят руками. Из предположений глюк в прошивке блока управления.Спасибо.

Были правда ошибки один раз вылезли в компе : P160782 и U040168. Ошибки статические один раз вылезли ( поймал Бош) их стерли и они больше не появлялись. Может кто подскажет чего они обозначают. Спасибо.

Изменено пользователем Анатолий Ив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЖ Весь брендовый бензин-сплошная присадка, типа ЭКО,ультимэйт, и прочие супер бензины..

Я бы добавил, весь бензин - одна сплошная присадка. Я заправлялся только на серьёзных заправках и только 95-й и 98-й. И в итоге машина стала дёргать, когда в баке было мало бензина. На СТО сняли бак и соответственно топливный насос. Бак оказался в идеальном состоянии, а фильтр на насосе - чёрный, из-за этих присадок, которые используют для повышения октанового числа. После промывки фильтра он снова стал белым и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Настали "холода" +5 +6 градусов сутра - дабл старт :-( Как обстоят дела у др. товарищей?

 

Решение, залил 98, заводиться теперь тьфу-тьфу-тьфу без проблем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вообще плох дабл-старт? Кроме того, что собственно два раза заводить приходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вообще плох дабл-старт? Кроме того, что собственно два раза заводить приходится?

Это своего рода индикатор...параметры ушли от нормальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а где находится клапан х.х. на двиг.2.3л? Как его снять? Поиском не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане.Даблы начинаются с+9.+11 заводится без проблем.Свечи менял заслонку мыл без толку.А еще при работе обогрева стекол при прогреве просидают обороты до вибрации потом подымаются через какое то время потом снова.Когда прогреется х.х.ровный едет нормально.Что посоветуете?

Изменено пользователем makarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейти на "Лукойл". В Мурманской области проверено, дабл стартов, что на Фокусах, что на Мондео нет на "Лукойле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас экто недавно стал продаваться. Поэтому точно известно только про обыкновенный 95-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас экто недавно стал продаваться. Поэтому точно известно только про обыкновенный 95-й.

спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с дабл-стартом даже летом, каждое утро. Промывка дроссельной заслонки не помогла. Поменяли прошивку на сервисе - уже полгода все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График дросселя не информативный.

Включи на Конверсе режим мгновенного расхода. При пуске - 5-6л, потом постепенно падает.

Провал в оборотах имеет место быть. - Факт.

При включенном обогреве расход на 0.5 л больше, чем при выключенном.

Копать надо тут. Я бросил это дело. Просто выключаю обогрев. Пару раз попробовал, но движок в провале оборотов начал глохнуть. Быстро выключил обогрев и не допустил останова. Через 2-3 мин после пуска, когда проходишь выделенную зону, можно спокойно включать обогрев. Не заглохнет, только мгновенный расход бензина вырастет.

 

У меня ни кокой обогрев автоматически не включается, а всё равно после первого запуска глохнет. Хоть и жду перед тем как завести сек 30. После второго пуска всё в норме. Как часы.

Не знаю, наверное всё таки бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверное всё таки бензин.

Вряд ли, хотя это легче всего проверить - поменять заправку. Скорее всего или прошивка, или с топливной системой (от насоса с фильтром до форсунок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, хотя это легче всего проверить - поменять заправку. Скорее всего или прошивка, или с топливной системой (от насоса с фильтром до форсунок).

смущает то что когда тепло заводится спервого раза без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с дабл-стартом даже летом, каждое утро. Промывка дроссельной заслонки не помогла. Поменяли прошивку на сервисе - уже полгода все ОК.

А какой у тебя обьем двигателя. И как долго упрашивал диллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни кокой обогрев автоматически не включается, а всё равно после первого запуска глохнет. Хоть и жду перед тем как завести сек 30. После второго пуска всё в норме. Как часы.

Не знаю, наверное всё таки бензин.

 

Перейти на "Лукойл"

 

Проверено лично! После перехода на "Лукойл" о дабл-старте забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучился с этой проблемой с самой покупки, перепробовал всякий бензин не что по большёму счёту не менялось! но четыре дня назад проехал минут пять на скорости 215 км/ч( лансер меня пытался обогнать :D ) так на утро завелась с первого раза и даже намёка не было на проблему! Уже четыре дня радуюсь! :yahoo:

Изменено пользователем ALIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучился с этой проблемой с самой покупки, перепробовал всякий бензин не что по большёму счёту не менялось! но четыре дня назад проехал минут пять на скорости 215 км/ч( лансер меня пытался обогнать :D ) так на утро завелась с первого раза и даже намёка не было на проблему! Уже четыре дня радуюсь! :yahoo:

Поздравляю)))

 

Это подтверждает догадки о том, что топливная система забивается и это приводит к дабл-старту......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...