Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дабл-старт


Рекомендуемые сообщения

 владею машиной чуть более полу года! пробег за 20к, НИ РАЗУ не было дабл старта, поначалу начитался про них, как тока холодок, так при заводе сразу электрику вырубал всю на пару сек, и как то давно решил попробовать что такое дабл старт(почему то внушил себе, что у меня тоже должен быть), дак вот завожу ваще без проблем( морозы до 30 были)! заправляю чем попало 95, 92 и вперемешку, ни разу проблем небыло! может у меня неисправность какая то? а то у всех есть а у меня нету  :(PS так что наврядли в бензине дело

Я ДУМАЮ НА ПЕРИФЕРИИ 2.0 САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ ДВИЖОК И ДЕЛО ВСЕ ТАКИ НЕ В БЕНЗИНЕ А В ЕВРО 4 У НАС ВО ВЛАДИМИРЕ ЕЩЕ С ДВИЖКАМИ 1.8Л ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ ХОТЯ ЛУКОЙЛ У НАС КОТОРЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЗАЧЕТНЫЙ ЛЕЧИЛИ ПРОШИВКАМИ НО НЕ ДО КОНЦА

 

 

 

 

 

-----------1.6 АМБИ НО С ПОПОГРЕЛКОЙ------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ДУМАЮ НА ПЕРИФЕРИИ 2.0 САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ ДВИЖОК И ДЕЛО ВСЕ ТАКИ НЕ В БЕНЗИНЕ А В ЕВРО 4 У НАС ВО ВЛАДИМИРЕ ЕЩЕ С ДВИЖКАМИ 1.8Л ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ ХОТЯ ЛУКОЙЛ У НАС КОТОРЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЗАЧЕТНЫЙ ЛЕЧИЛИ ПРОШИВКАМИ НО НЕ ДО КОНЦА

 

 

 

 

 

-----------1.6 АМБИ НО С ПОПОГРЕЛКОЙ------------------

Владею машинкой с августа 2010, изначально были даблстарты потом все устаканилось.Сейчас заводится с первого раза, даже при температуре за бортом около -30, да изначально заливаю 98 бензин одного и того же

производителя. Машину завожу после включения зажигания когда потухнут лампы на панели приборов т.е. через 3-4 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -30 как раз нормально заводится. Самая проблема в диапазоне +5...-5 град. И это еще обидней - и не мороз и вдруг такой косяк с запуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На С-Махе(2,0л.) лечил дабл, путём перехода в зимнее время на 92-й бензин(придётся мириться с детонацией), если заслонку давно не мыли, то тоже нужно промыть этот узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -30 как раз нормально заводится. Самая проблема в диапазоне +5...-5 град. И это еще обидней - и не мороз и вдруг такой косяк с запуском.

При температуре +5...-5 град. у меня "даблов" не было, были провалы по оборотам, Стал заводить с паузой после включения зажигания все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это дабл- старт тоже вылезает при околонулевых температурах. Диагностика не показала ниодной ошибки в контроллере.

 

Снимали и чистили дроссель, он оказался довольно грязным для 11000 км пробега. Посоветовали сменить Роснефть на любую другую заправку ибо говно полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня даблов ни при каких температурах не было, завожу всегда после "загрузки" автомобиля! после включения зажигания, даже в мыслях не было сразу же заводить, там же электроника всякая, компьютер, датчики всякие! всегда жду 5 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даблов нет и я ничего не выжидаю! :wink:

 

 

там же электроника всякая, компьютер, датчики всякие! всегда жду 5 сек

 

Это выжидание может только слегка решить проблему топливной системы при пуске: дольше работает бензонасос и в случае забитости фильтра или износа самого насоса, будет создано необходимое давление(если не критичная ситуация в системе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даблов нет и я ничего не выжидаю! :wink:

 

 

 

 

Это выжидание может только слегка решить проблему топливной системы при пуске: дольше работает бензонасос и в случае забитости фильтра или износа самого насоса, будет создано необходимое давление(если не критичная ситуация в системе)

ну на эту тему тоже можно дискуссию развести, как про прогрев двигателя(греть или не греть)!я лично другого мнения и переубеждать бессмысленно, всегда давал всем системам продиагностироватся, чего и советую другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даешь совет - аргументируй! :wink: Еще в чем плюсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даешь совет - аргументируй! :wink: Еще в чем плюсы?

 

как бы попонятней объяснить! ну во первых хуже ТОЧНО не будет, в чем еще плюсы, я к сожалению не эксперт, но почему то думаю, что это все же лучше делать, чем не делать! это как с компьютером или с телефоном, ты их включил и даеш им загрузится, для корректной работы! ну как то так! PS я же говорил сча начнется :D ребята подключайтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так душе угодно - то на здоровье! Минусов тут нет. А плюс - один :wink: Это же не виндоус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я тоже даю ситеме "загрузиться" и летом и зимой, но про необходимость "загрузки" в инструкции говорится только при температуре ниже -20 грудусов с целью достижения нужного давления в топливном насосе. А так было бо интересно услышать технические комментарии о "загрузке". Ведь, например, автозапуск, как я понимаю, ее не производит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я тоже даю ситеме "загрузиться" и летом и зимой, но про необходимость "загрузки" в инструкции говорится только при температуре ниже -20 грудусов с целью достижения нужного давления в топливном насосе. А так было бо интересно услышать технические комментарии о "загрузке". Ведь, например, автозапуск, как я понимаю, ее не производит?

как раз таки автозапуск это делает полюбому(не если настроен правильно)! сначало включает зажигание на пару сек, потом заводит! сразу хочу сказать на форде его нет, но на прошлых авто, на всех именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы повернули ключ в проложение 2 - сразу начинает работать бензонасос. А кто им управляет? - PCM, который к этому времени уже "загружен" и готов запустить двигатель. А конверс пусть себе грузится - он в запуске не участвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы повернули ключ в проложение 2 - сразу начинает работать бензонасос. А кто им управляет? - PCM, который к этому времени уже "загружен" и готов запустить двигатель.  А конверс пусть себе грузится - он в запуске не участвует.

но ведь ему еще нужно не только насос включить, но и системы протестировать, на наличие ошибок...че он там еще тестирует :dry:, абс, есп всякие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь ему еще нужно не только насос включить, но и системы протестировать, на наличие ошибок...че он там еще тестирует , абс, есп всякие

Ну и пусть тестирует, после того как двигатель завелся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 =) ну каждому свое! я бы понял если бы у нас только электронасос был и все, а у нас ведь мозги :rolleyes:  

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь ему еще нужно не только насос включить, но и системы протестировать, на наличие ошибок...че он там еще тестирует :dry:, абс, есп всякие

Не надо так усложнять, PCM кроме самого себя ничего больше не тестирует. Да и вообще каждый модуль тестирует сам себя и потом вываливает свои ошибки по запросу (когда IDS-ка "спрашивает").

И в частности большинство тестов, относящихся к работе двигателя и его систем проводится после запуска, прогрева и под нагрузкой (это тесты лямбды, EGR, катализатора, пропусков зажигания, давления масла, и т.п.). Блоку управления двигателем не надо грузить картинки и красивые менюшки, при старте надо лишь опросить 5-7 датчиков, которые непосредственно к нему подключены и запускать двигатель. На это уйдет несколько миллисекунд. Если бензонасос заработал, значит все принципиальные тесты пройдены и разрешения на запуск получены.

 

А конверс пусть себе моргает - это лишь тупой индикатор, лампочки он зажигает и гасит в зависимости от сигналов на шине. Причем делает это с задержкой, иногда достигающей 2 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так усложнять, PCM кроме самого себя ничего больше не тестирует. Да и вообще каждый модуль тестирует сам себя и потом вываливает свои ошибки по запросу (когда IDS-ка "спрашивает").

И в частности большинство тестов, относящихся к работе двигателя и его систем проводится после запуска, прогрева и под нагрузкой (это тесты лямбды, EGR, катализатора, пропусков зажигания, давления масла, и т.п.). Блоку управления двигателем не надо грузить картинки и красивые менюшки, при старте надо лишь опросить 5-7 датчиков, которые непосредственно к нему подключены и запускать двигатель. На это уйдет несколько миллисекунд. Если бензонасос заработал, значит все принципиальные тесты пройдены и разрешения на запуск получены.

 

А конверс пусть себе моргает - это лишь тупой индикатор, лампочки он зажигает и гасит в зависимости от сигналов на шине. Причем делает это с задержкой, иногда достигающей 2 сек.

 

у кого есть мнение по этому поводу, пожалуйста сюда   http://mondeoclub.ru...um/topic/94904/

 

модераторы, если можно перенесите пожалуйста

 

 

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы повернули ключ в проложение 2 - сразу начинает работать бензонасос. А кто им управляет? - PCM, который к этому времени уже "загружен" и готов запустить двигатель. А конверс пусть себе грузится - он в запуске не участвует.

 

+100! О чем говорил выше, но мне не верят! :D Уже отдельная тема пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Появился дабл-старт на мондео 4 2,3. Особенно проявляется на прогретом двигателе: с первого раза не схватывает или схватывает с большой задержкой, а со второго - сразу и без проблем. Не знаю: совпадение или нет: перед этим заправился на Роснефти, НО: после этого 3/4 бака выработал и затем доливал ещё проверенного бензина.

И пробег-то всего 3500.

Кто сталкивался: как решили?

Изменено пользователем Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Взял машину в августе в Москве, 10 дней ездил по Москве и Ростову-на-Дону - никаких дабл-стартов. Стоило приехать в наши края - и вот они, голубчики... Заправлялся, ес-но 95-ым бензином. Особо не парился, т.к. начитался на форуме, что дабл-старт - это почти в порядке вещей. Неделю назад, доездив "до лампочки" в экспериментальных целях заправился 92-ым. Уже неделю не знаю, что такое дабл-старт...

 

Теперь вот в раздумьях, что заливать в дальнейшем... :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новой 2.0 был дабл-старт на холодную. ради прикола заехал к ОД и мне без проблем поменяли заслонку по гарантии. проехал после 70т и продал машину, про дабл-старт больше не вспоминал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на 2-х литрах были даблстарты. Уже 3 недели лью на Роснефти 92-й и всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...