Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Check Engine или Двигатель не исправен


Рекомендуемые сообщения

Фига се...! Во ерунда какая! :blink: И сколько проехал, если не секрет? (я к тому, чтоб предположить сколько пыли движок насосал) И сборка кстати чья? (в подписи нет типа кузова) Уж лучше б движок по программе глох через некоторое время, чем ошибка вылетала при этом... жалко...

причем тут тип кузова и сборка?

седаны тоже бывают из бельгии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


причем тут тип кузова и сборка?

седаны тоже бывают из бельгии

 

Тип кузова косвенно указывает на происхождение. Сборка - для себя помечаю косяки наших и турков из Бельгии. Такой косяк простить невозможно... Седаны в 2011 году из Бельгии??? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се...! Во ерунда какая! :blink: И сколько проехал, если не секрет? (я к тому, чтоб предположить сколько пыли движок насосал) И сборка кстати чья? (в подписи нет типа кузова) Уж лучше б движок по программе глох через некоторое время, чем ошибка вылетала при этом... жалко...

 

проебег был километров 100 к моменту когда доехал до сервиса... сборка Бельгия... может быть там патрубок не слетел до конца (я особо не вдавался в подробности), а просто болтался и через щель соответственно подсасывал воздух и поэтому реагировал датчик воздухамера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подписи же написано что хетч... А он же недавно поставил :)

 

Кстати что то халтурят ребятки... Вроде Бельгия по качеству лучше нашей сборки считается, а тут банально хомуты не дотягивают.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати что то халтурят ребятки... Вроде Бельгия по качеству лучше нашей сборки считается, а тут банально хомуты не дотягивают.

Возможно когда дилер снимал аккумулятор, хомут и не затянули...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проебег был километров 100 к моменту когда доехал до сервиса... сборка Бельгия... может быть там патрубок не слетел до конца (я особо не вдавался в подробности), а просто болтался и через щель соответственно подсасывал воздух и поэтому реагировал датчик воздухамера....

 

ну если сотка, то вроде как и ничего... А вообще за такой косяк турков в Бельгии или в дилерстве нужно рублем бить! Для движка нет хуже отсутствия фильтрации впускного тракта...

 

В подписи же написано что хетч... А он же недавно поставил :)

 

Кстати что то халтурят ребятки... Вроде Бельгия по качеству лучше нашей сборки считается, а тут банально хомуты не дотягивают.

 

Конечно в подписи поставил - но только после тонкого намека с моей стороны! :wink:

На счет сборки - собираю статистику - негласную - для себя нахожу все больше плюсов нашей :) А все косяки из-за косяков комплектующих компонетов из-за бугра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилю 1год. с копейками. Сегодня столкнулся с Проблемой:

 

Утром не завелся, причем при попытках ни один из агрегатов не подает ни одного звука.

На информационном дисплее появилось сообщение Неисправность двигателя, при повторной попытке - системма проинформировала, что требуется техническое обслуживание коробки передач.

АКПП находится в положении "P", вывести ее в другое положение не удается. Заблокирована. Педаль тормоза "камень".

 

Снял клемы с аккумулятора, через 5 минут вернул на место. После этого попытки завести авто также ни к чему не привели.

Разговаривал с техническим специалистом дилерского центра - порекомендовал зарядить аккумулятор и по мануалу разблокировать АКПП.

 

Аккумулятор заряжен. Коробку по еще не разблокировал.

 

Помогите советом:

1. Что может инициировать такие проблемы, если накануне машина работала, как часы?

2. Не может ли быть этой какой-то "плавающей" ошибкой, которая может быть по хитрому снята?

3. Если кто-то сталкивался с подобного рода проблемой - сообщите, пожалуйста, как была разрешена.

 

"Отказываюсь верить", что случилась серьезная поломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Аккумулятор заряжен....

Как проверяли? В тестовом режиме какое напряжение показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверяли? В тестовом режиме какое напряжение показывает?

Никак не проверял.

Никогда не было проблем. Все осветительные приборы и аудиосистема функционируют нормально.

По этому и сделал такое заключение.

 

Подскажите, как провести проверку уровней напряжения?

Какой показатель в тестовом режиме соответствует норме?

Если будут отклонения от нормы - о чем это говрит и как исправить?

 

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не проверял.

Никогда не было проблем. Все осветительные приборы и аудиосистема функционируют нормально.

По этому и сделал такое заключение.

 

Подскажите, как провести проверку уровней напряжения?

Какой показатель в тестовом режиме соответствует норме?

Если будут отклонения от нормы - о чем это говрит и как исправить?

 

Заранее благодарю за помощь!

Для входа в тестовый режим зажмите кнопку "ОК" на правой спице руля, не отпускайте ее, удерживайте левой рукой, включите зажигание (загорятся контрольные лампы), но стартер не крутите, через 2-3 секунды на дисплее появится надпись "test", после этого кнопку на руле можно отпустить. Поледовательным нажатием кнопки "ОК" дойдите до пункта "Voltage" - это и есть напряжение (на конверсе этот пункт называется по другому). Вам будет показано текущее напряжение, которое дает аккумулятор. У меня 10.3 показывает - крутит нормально, хоть и подсел уже аккумулятор.

А реле стартера вообще щелкает?

P.S. То что фары светят и музыка играет не означает, что аккумулятор рабочий. У меня прошлой зимой аккум. сел, но свет был и музыка играла. Правда при попытке завестить реле стартера отчетливо щелкало - не хватало напряжения для стартера.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для входа в тестовый режим зажмите кнопку "ОК" на правой спице руля, не отпускайте ее, удерживайте левой рукой, включите зажигание (загорятся контрольные лампы), но стартер не крутите, через 2-3 секунды на дисплее появится надпись "test", после этого кнопку на руле можно отпустить. Поледовательным нажатием кнопки "ОК" дойдите до пункта "Voltage" - это и есть напряжение (на конверсе этот пункт называется по другому). Вам будет показано текущее напряжение, которое дает аккумулятор. У меня 10.3 показывает - крутит нормально, хоть и подсел уже аккумулятор.

А реле стартера вообще щелкает?

Спасибо!

Пойду проверю и напишу какая ситуация.

Реле не крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пойду проверю и напишу какая ситуация.

Реле не крутит.

Проверил. Текущее напряжение 11,9.

После выхода из "TEST" последовательно высветились сообщения:

а) Коробка передач требует обслуживания

б) Иммобилайзер: включен!

в) Двигатель неисправен

г) Иммобилайзер: включен!

д) Низк.уровень омывающей жидкости (хотя полный бачок)

 

В завершение - снова никаких сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Текущее напряжение 11,9.

После выхода из "TEST" последовательно высветились сообщения:

а) Коробка передач требует обслуживания

б) Иммобилайзер: включен!

в) Двигатель неисправен

г) Иммобилайзер: включен!

д) Низк.уровень омывающей жидкости (хотя полный бачок)

 

В завершение - снова никаких сообщений.

Напряжение отличное.

Надпись про иммобилайзер меня как-то смущает - по идее он доджен быть выключен, а то машина и не заводится из-за того, что он включен (может в ключе батарейка села?).

Теперь можно смело звонить диллеру и говорить, что аккум. в норме. Так же опишите им све эти сообщения.

Наверно придется на эвакуаторе к ним ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение отличное.

Надпись про иммобилайзер меня как-то смущает - по идее он доджен быть выключен, а то машина и не заводится из-за того, что он включен (может в ключе батарейка села?).

Теперь можно смело звонить диллеру и говорить, что аккум. в норме. Так же опишите им све эти сообщения.

Наверно придется на эвакуаторе к ним ехать...

Батарейку в ключе сразу исключил из "подозреваемых", так как проверил второй ключ. Также безрезультатно.

Все таки придется ехать на эвакуаторе.

Спасибо за помощь!!!

Напишу после посещения дилера - первопричину (по версии дилера).

Думаю, что завтра после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейку в ключе сразу исключил из "подозреваемых", так как проверил второй ключ. Также безрезультатно.

Все таки придется ехать на эвакуаторе.

Спасибо за помощь!!!

Напишу после посещения дилера - первопричину (по версии дилера).

Думаю, что завтра после обеда.

Судя по сообщением, предполагаю, что проблема в "мозгах", а не в двигателе и коробке.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет. у меня мондео 4 2009 года. купил 3 мая, через пару дней помыл на мойке движок и все подкапотное пространство. к вечеру загорелся чек, потом погас. сегодня опять горел, погал и опять горит. можно ли как-то сбросить ошибки самому, без поездки в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без доп. оборудования никак.

А вообще мойка двигателя тут может быть и ни при чем. Если что-то залило - чек бы сразу горел. Да и за несколько дней уже просохло бы все.

Возможно периодическая ошибка связана с чем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без доп. оборудования никак.

А вообще мойка двигателя тут может быть и ни при чем. Если что-то залило - чек бы сразу горел. Да и за несколько дней уже просохло бы все.

Возможно периодическая ошибка связана с чем-то другим.

Съездил в сервис, чек сняли. Сказал что водичка попала, бывает. К вечеру опять загорелся. Утром приехал в сервис, после еще одной диагностики забраковали электромагнитные клапаны изменения длины впускного колектора, вроде так сказал. Хрен знает че делать.

Изменено пользователем Doctor-sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводят вас. Или пытаются это сделать. Пишите в личку, скажу куда ехать, чтобы вам никто больше "лапшу на уши не вешал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jusupoff Рыбные места не выдаете? Или там другие мастера будут лапшу на уши вешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы с радостью выдал, только "рыбное место" может быть против :) Моего интереса тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем машину дилер держал 2 дня, почистили только интеркулер внутри, больше незнают чего делать, ошибка как была так и осталась. На вопрос звонили ли службе тех поддержки, ответили что они там слишком умные, (после чего разговаривать я начал уже грубее) в ответ мне сказали что бы я приезжал в пятницу и снова оставлял машину, так как их смена будет отдыхать два дня и машина просто простоит все это время, т.к. вторая смена типа полные дебилы лучше машиной будем заниматься мы. На вопрос чего дальше будут делать - "будем дальше колдовать" но что именно незнают. Начинаю сочинять претензию, и после следующего посещения направлю дилеру, пусть дают письменный ответ что не могут отремонтировать. Как быть дальше в такой ситуации???

Leha35, решил проблему? Если решил, то опиши, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leha35, решил проблему? Если решил, то опиши, что было.

история долгая была, начиналось все с одного раза, после перезапуска прошло и не повторялось какое то время, потом снова повторилось, и стало постоянным. при нагрузке видимо в режиме (овербуст) отрубало тягу и высвечивалась надпиь "двигатель неисправен". перезапуск помогал только до резкого ускорения и все повторялось. приезжал после перезапуска двигателя с НЕгорящим чеком, диагностика ни чего не показывала. Потом загорелся чек и сразу поехал к ОД, неглуша двигатель провели диагностику - показало что ошибка идет по воздуху. Меняли датчики MAP, MAF (давление и расход воздуха), чистили интеркулер, не помогло. ОД ни чего сделать не мог думали около недели. потом долго искал в интернете и нашел что на дизелях есть датчики передува турбины (проще клапан N75) выглядит примерно так их 2 штуки коричневого цвета и стоят они у нас если смотреть на двигатель спереди то на правой стенке двигателя. Приехал к ОД и сказал им об этом, мене сказали что я слишком умный и послали подальше. Я пошел писать претензию. После этого ОД забрал у меня авто в ремонт, на следующий день звонят говорят готово,(хотя до этого неделю искали причину, и не нашли) приезжаю спрашиваю, чего было, мне ответили, что какую то воздушную заслонку заклинило, которая стоит гдето на задней стороне двигателя, воздуха типа двигателю не хватало. я попросил показать эту заслонку, но мастер так и не смог это сделать, сказал что она находиться гдето после воздухана на самом двигателе и ее так не увидеть. я счастливый поехал домой. Приехав, думаю дай посмотрю я на эту заслонку и когда снял пластик с двигателя увидел, что один из клапанов передува турбины (клапан N75) про которые я начитал в инете, стоит новый (тот который ближе к бамперу), тоесть один в пыли, а на другом и муха не еб..сь. Вот и думай что было. Я считаю что дело было в этом клапане, просто ОД не хотел признавать что он ЛОХ и просто начесали мне про какую то воздушную заслонку, которую даже показать не смогли.

удачи в ремонте, ни чего в этом сложного нет просто нужно знать где искать.

про клапан N75 много написано в интернете, почитай сам и все поймешь. он стравливает избыточное давление которое надует ткрбина (передув)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leha35 Спасибо! Очень полезная информация. Так же с такой проблемой ездил к оф.дилерам. Заключение- замена клапана турбины. Начали искать этот клапан и выяснили, что он вмонтирован в турбину. Обрадовали- замена турбины. Были тут же посланы в душ. (км/ч на новорязанском шоссе)

Ошибка появлялась несколько раз зимой, при этом пропадала тяга. Настала весна, поменял резинуи на спортивную и все наладилось. При резком ускорении ошибка не выскакивает.

Если можно, сделайте плиз фото места, где стоит клапан 75 и какая его цена в накладных документах?

И еще раз спасибо за подробный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, огромное спасибо за отчет, Leha35. Также один раз загорелась надпись "неисправен двигатель" и перестал тянуть прям при обгоне, я даже ветку здесь создал. Прошло две недели, а надписи больше не было, соответственно в сервисе тоже ошибок не нашли, грешил на клапан ЕГР, но теперь понял, что возможно и клапан N75.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...