Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Check Engine или Двигатель не исправен


Рекомендуемые сообщения

Джентльмены, посоветуйте.

Моня 2.0 дизель 140 сил, 2010. Пробег 100 000. При интенсивном разгоне на дисплее высвечивается надпись "двигатель неисправен". Машина едет но без турбины как будто. Джеки чан не горит, ни ESP, ни коробка тоже не горит- соответственно симптомы не как при EGR. После выключения двигателя все приходит в норму и ничего не горит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня.

У меня Мондео 2008 2,0 tdci

Загорелся  Check engine, сканер eml  показал в памяти ошибки P0490 и P1335

кто подскажет в чем может быть проблема?

Обе ошибки - неисправный егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, посоветуйте.

Моня 2.0 дизель 140 сил, 2010. Пробег 100 000. При интенсивном разгоне на дисплее высвечивается надпись "двигатель неисправен". Машина едет но без турбины как будто. Джеки чан не горит, ни ESP, ни коробка тоже не горит- соответственно симптомы не как при EGR. После выключения двигателя все приходит в норму и ничего не горит. 

Такая же фигня. Только турбина не отключается и на диагностике не находит ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Только турбина не отключается и на диагностике не находит ошибки.

Присоединяюсь к вопросу!

Именно так же разогнался в субботу. Равномерный разгон, без каких-либо симптомов. Тяга ноль, ошибка. Остановился, минута на холостых. Заглушил, завел - в путь. Пока не было повтора. WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Только турбина не отключается и на диагностике не находит ошибки.

Ищи нормальную диагностику, пусть прокатятся со сканером и посмотрят какой параметр уходит.

Других вариантов нет - в дизеле наугад тыкаться бестолку.

А ошибок может и не быть, диагноз по ошибкам выносят только чайники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи нормальную диагностику, пусть прокатятся со сканером и посмотрят какой параметр уходит.

Других вариантов нет - в дизеле наугад тыкаться бестолку.

А ошибок может и не быть, диагноз по ошибкам выносят только чайники. 

 

Разобрался с ошибкой. Дело было в лягушке под педалью тормоза. Фишка была не до конца одета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня! Ехал по трассе  :) Залил полный бак (95 экто), обнулил приборку!  Через 280 км дозаправил 21 л. , а еще через 20км.   у меня загорелся чек, перезапуск движка от него не избавило, немного озадачило и подпортило настроение!  Ехал в основном на круизе!  Чек горит, но в поведении машины ничего не поменялось! Записался на диагностику,  пробег 7200.



После пару часов выяснения нашли причину, "лягушка" что под педалью тормоза-сцепления сместилась со своего места, а там их две, (вторая дает сигнал на коробку)   и давала неправильный сигнал! Поставили на место, подтянули крепление и все в порядке! Только какая связь "лягушки" и "неисправен двигатель"!!!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую.

 

 

P0089 - ну задолбало слегка

 

 

Озвученная ошибка замучила... Расшифровывается как Fuel pressure regulator, mechanical fault. Сначала только иногда загоралась и потом гасла сама по себе. Потом процесс постепенно учащался и щаз горит постоянно. Гашение ее через диагностический разъем бесперспективно - тут же загорается.

 

Ну все бы ничего, дык нет никаких симптомов проблемы, абсолютно никаких! Все работает как всегда, мощность, расход, стабильность холостых.... Тот же сканер дает стабильное давление топлива в районе 300, с ничтожными колебаниями. Внешний датчик давления, правда, не пробовал, но ведь работает все идеально. Напрашивается вроде бы ответ про сам датчик этого давления. Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Интернет изрядно забит вопросами про эту ошибку, но как то не встречается с фордами, в основном с японцами. Ну и главный вопрос - где этот датчик находится, как его проверить и какие уровни сигналов он должен давать? Если кто знает, поделитесь информацией... пжлста.

 

 

А проблема то в итоге решена?! Читал читал, так и не увидел) Как то плавно тема перетекла в другую проблему.

У меня та же проблема: горит чек, ошибки P0089, P0090. Чек скидываешь через сутки снова загорается. Бензонасос поменян предыдущим владельцем в начале года (ОРИГИНАЛ за 20 килорублей). Ездил к оффициалам, приговорили модуль управления топливным насосом (12 тыс. с заменой), заменили, три дня полет нормальный, сегодня с утра опять((((((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Art_Edi, Ну очень застаревшая проблема и поганая весьма... Просто не лечится. Вариантов тьма, вплоть до переборки ГРМ. В свое время перепробовал все - безрезультатно. Дошел как раз до ГРМ и все бросил - надоело, езжу так уже 3 года и не парюсь, Пусть горит чек на здоровье, в конце концов он мне ничем не мешает. Уже ищу просто замену машины в целом. Основная причина -  мотор меня разочаровал конкретно. Он мне с начала не нравился, но просто не было альтернатив в свое время, сейчас их пруд пруди...

 

БУ насоса элементарно диагностируется даже в домашних условиях, так что ОД просто развел на бабки по факту. Он тут априори ни причем. Чаще именно проблема в самом насосе, точнее в его фильтре. Если уж менялся, то прямая дорога под капот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Art_Edi, Ну очень застаревшая проблема и поганая весьма... Просто не лечится. Вариантов тьма, вплоть до переборки ГРМ. В свое время перепробовал все - безрезультатно. Дошел как раз до ГРМ и все бросил - надоело, езжу так уже 3 года и не парюсь, Пусть горит чек на здоровье, в конце концов он мне ничем не мешает. Уже ищу просто замену машины в целом. Основная причина -  мотор меня разочаровал конкретно. Он мне с начала не нравился, но просто не было альтернатив в свое время, сейчас их пруд пруди...

 

БУ насоса элементарно диагностируется даже в домашних условиях, так что ОД просто развел на бабки по факту. Он тут априори ни причем. Чаще именно проблема в самом насосе, точнее в его фильтре. Если уж менялся, то прямая дорога под капот....

Три года с чеком?! Это никак не отражается на моторе? Так то, что он горит тоже не напрягает. Пугает неизвестность, чем это в итоге может аукнутся! А чем мотор разочаровал? Владею недавно, и кроме чека пока все нравится! И динамика и расход не большой... Что же с ним не так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Три года с чеком?
да.

 

 

Это никак не отражается на моторе?
в моем случае никак.

 

 

Так то, что он горит тоже не напрягает
не напрягает никак

 

 

Пугает неизвестность, чем это в итоге может аукнутся!
нет неизвестности, все под постоянным контролем.

 

 

А чем мотор разочаровал? Владею недавно, и кроме чека пока все нравится! И динамика и расход не большой... Что же с ним не так?!
здесь уже вторгаемся в вопрос вкусов... Динамика?  На момент покупки лучшей не было, сейчас куда получше есть (речь о Форде :) ). Конструкция изначально убогая и с набором конструктивных просчетов и дефектов уже от Вольво, к которым еще добавились глюки и косяки Форда. Расход терпимый, с учетом древности сего агрегата. Главнейший недостаток - 5 цилиндров!!!!! :sten:  :sten:  Отсюда вытекают все неприятности. Я бы предпочел нормальный хороший фордовский V6, который ставился на эти модели в США - сказка..... А в Европу сунули что попало под руку и получилось дорого и ненадежно :sten: . Ну как-то так, вкратце....

Вообще не будем тут развивать этот флуд. Все уже разжевано в подробностях везде и тут в частности, и на вольвовских площадках..

 

Что касается самой проблемы 090, то если нет своей диагностической аппаратуры и возможности оперативного контроля ситуации, то лучше отдать машину спецам, потому как есть возможность при этой ошибке угробить мотор, с вероятностью процентов 20. Мне повезло и мотору ничего не угрожает, а вкладывать немалые деньги в и без того бездонную соску, совсем не хочется. Если мешает чек - заклейте его черным скотчем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А проблема то в итоге решена?! Читал читал, так и не увидел) Как то плавно тема перетекла в другую проблему.

У меня та же проблема: горит чек, ошибки P0089, P0090. Чек скидываешь через сутки снова загорается. Бензонасос поменян предыдущим владельцем в начале года (ОРИГИНАЛ за 20 килорублей). Ездил к оффициалам, приговорили модуль управления топливным насосом (12 тыс. с заменой), заменили, три дня полет нормальный, сегодня с утра опять((((((((( 

 

Проблема конечно неприятная, но говорить что она глобально непобедимая тоже нельзя. Во всяком случае ездить с ней три года мягко говоря смешно. Еще большее недоумение вызывает теория связи с ней газораспределения. Не, ну нафантазировать можно конечно и связь с балансировкой колес.

Ошибка по давлению топлива,  она не чисто по регулятору, она по давлению. При этом к данной ошибке вполне привязывается и датчик давления, который в данном моторе весьма глючный. Простое чтение ошибок это уровень диагностики ниже плинтуса. Надо как минимум смотреть формат замороженного кадра ошибки или пытаться поймать режим ее возникновения в реальном времени. Это геморно, трудно, иногда читалка с писалкой прилепляется к машине на неделю. В итоге результат все равно себя оправдывает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема конечно неприятная, но говорить что она глобально непобедимая тоже нельзя. Во всяком случае ездить с ней три года мягко говоря смешно. Еще большее недоумение вызывает теория связи с ней газораспределения. Не, ну нафантазировать можно конечно и связь с балансировкой колес.

Ошибка по давлению топлива,  она не чисто по регулятору, она по давлению. При этом к данной ошибке вполне привязывается и датчик давления, который в данном моторе весьма глючный. Простое чтение ошибок это уровень диагностики ниже плинтуса. Надо как минимум смотреть формат замороженного кадра ошибки или пытаться поймать режим ее возникновения в реальном времени. Это геморно, трудно, иногда читалка с писалкой прилепляется к машине на неделю. В итоге результат все равно себя оправдывает.   

Конечно хочется решить проблему! Но не до конца понял что имеешь ввиду "поймать в реальном времени"? На ходу тестить давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Art_Edi, не просто на ходу тестить, а снимать графики в реальной ситуации и сопоставлять их с осциллограммами ШИМ на насосе и с данными датчиков давления и температуры. Целую лабораторию в багажнике неделями возил.... Никакой ОД на такой гемор не идет,  у них один ответ - менять все и точка.

 

 

Проблема конечно неприятная, но говорить что она глобально непобедимая тоже нельзя. Во всяком случае ездить с ней три года мягко говоря смешно.

конечно победима... но в моем случае я буду с ней ездить сколько угодно - до самой смерти машины. Абсолютно не мешает и ни на что не влияет, по барабану... Могу ездить сколько угодно и не зажигая ее, потому как точно знаю условия ее возникновения, вот это несколько тоскливо будет. А смешно бабки выкидывать в пустоту просто так...

 

Еще большее недоумение вызывает теория связи с ней газораспределения

почитай про эту ошибку побольше, если очень хочется в нее влезать. Давление - лишь косвенный признак, а причина может быть где угодно - от ошибки "мозгов", форсунок, и пр., до именно ГРМ, а точнее система регулировки угла и т.д. Именно поэтому эта одна из самых мерзких ошибок,  очень трудно поддающихся однозначной диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Art_Edi, не просто на ходу тестить, а снимать графики в реальной ситуации и сопоставлять их с осциллограммами ШИМ на насосе и с данными датчиков давления и температуры. Целую лабораторию в багажнике неделями возил.... Никакой ОД на такой гемор не идет,  у них один ответ - менять все и точка.

 

 

конечно победима... но в моем случае я буду с ней ездить сколько угодно - до самой смерти машины. Абсолютно не мешает и ни на что не влияет, по барабану... Могу ездить сколько угодно и не зажигая ее, потому как точно знаю условия ее возникновения, вот это несколько тоскливо будет. А смешно бабки выкидывать в пустоту просто так...

 

почитай про эту ошибку побольше, если очень хочется в нее влезать. Давление - лишь косвенный признак, а причина может быть где угодно - от ошибки "мозгов", форсунок, и пр., до именно ГРМ, а точнее система регулировки угла и т.д. Именно поэтому эта одна из самых мерзких ошибок,  очень трудно поддающихся однозначной диагностике.

Если знаешь источник возникновения, почему не устранишь? И откуда столько уверенности что двигателю ничто не угрожает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если знаешь источник возникновения, почему не устранишь

Слишком дорого, а оно и так отлично ездит... Но это не значит что у всех так. 70% случаев такой ошибки это все-таки насос, или его БУ, или все вместе. Еще 10% - форсунки. А остальные 20% прочие весьма дорогостоящие случаи.

 

 

И откуда столько уверенности что двигателю ничто не угрожает?

Потому что знаю все досконально. Перечитай первый абзац моего предыдущего поста. Не только изучал в начале, но и сейчас периодически контролирую ситуацию таким же образом - за 3 года ничего не изменилось ни в какую сторону.. Момент ошибки представляет редкие, ничтожно малые временные промежутки - типа раз в несколько дней или даже недель. Этого достаточно чтобы зажечь чек и все....никакого вреда или побочных эффектов или ощущений. 99,99% времени работы двигателя все штатно, ну и зачем выкладывать 3-значные суммы еврейских денег лишь на погашение лампочки? Вопрос риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

 

 

в моем случае никак.

 

 

не напрягает никак

 

 

нет неизвестности, все под постоянным контролем.

 

 

здесь уже вторгаемся в вопрос вкусов... Динамика?  На момент покупки лучшей не было, сейчас куда получше есть (речь о Форде :) ). Конструкция изначально убогая и с набором конструктивных просчетов и дефектов уже от Вольво, к которым еще добавились глюки и косяки Форда. Расход терпимый, с учетом древности сего агрегата. Главнейший недостаток - 5 цилиндров!!!!! :sten:  :sten:  Отсюда вытекают все неприятности. Я бы предпочел нормальный хороший фордовский V6, который ставился на эти модели в США - сказка..... А в Европу сунули что попало под руку и получилось дорого и ненадежно :sten: . Ну как-то так, вкратце....

Вообще не будем тут развивать этот флуд. Все уже разжевано в подробностях везде и тут в частности, и на вольвовских площадках..

 

Что касается самой проблемы 090, то если нет своей диагностической аппаратуры и возможности оперативного контроля ситуации, то лучше отдать машину спецам, потому как есть возможность при этой ошибке угробить мотор, с вероятностью процентов 20. Мне повезло и мотору ничего не угрожает, а вкладывать немалые деньги в и без того бездонную соску, совсем не хочется. Если мешает чек - заклейте его черным скотчем... :)

 

Проблема у тебя это бензонасос? (который стоит 32 тыс)

Сегодня оффициалы выяснили что у меня стоит насос от 2.0-2.3 (1844410), а должен стоять конкретно для 2.5 (1682344)- дорогой сцуко :o . Не хватает пропускной способности насоса, поэтому ошибка. Но успокоили, что движку ничего не угрожает! Говорили с полной уверенностью, хочется верить в вышесказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема у тебя это бензонасос?

В том-то и дело что не он...  гораздо дороже - больше 1000 евреев.

 

 

выяснили что у меня стоит насос от 2.0-2.3

ну, дык, стандартный предпродажный колхоз... Этот насос не будет нормально работать на нашем моторе. Ничего мотору не будет, он просто будет "задыхаться" на верхах нагрузки и в холодном режиме и все. Однако это и зажгет ошибку 090.

Спокойно можно годами ездить без проблем, а если положить под педаль газа "кирпич", то и чек не загориться.  Но вот останутся не реализованы приятные ощущения от хорошей динамики мотора.

 

Сочуйствую, но купить новый нормальный насос в данном случае единственно правильное решение. Заверяю что ощущения главного ощущометра (задницы себя любимого :)) скажут за это большое спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, у меня чек энжин появился как не странно после заливки в топливо "Очиститель инжектора LIQUI MOLY" и теперь он мой постоянный попутчик. Появляется на скорости выше 100 км/ч. Подскажите в чем может быть проблема, учитывая данную причинно-следственную связь? Есть у кого-либо в ВАО оборудование чтобы считать появляющуюся ошибку? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем-то залитие жидкости просто совпало с выходом из строя клапана управления турбиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги , спасайте! Загорелся чем на приборке, конверс молчит. Проверил диагностом 327 через obd2 показал ошибку Р0420 - неэффективная работа катализатора. Кто сталкивался , с чем конкретно проблема? Появилась после очередной заправке, причём может совпадение т.к. заправляюсь там всегда , Газпром 95 бензин. Двигатель 2 л duratec 2008 год механика, пробег 97000 км. Чек горит, видимых проблем не с тягой не с оборотами ни с чем нет, что это за беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gloom85,этим же прибором скинь ошибку и кати дальше!Видимо бенз бадяжный попался! Изменено пользователем Fossick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С конца лета уже третий раз такая ситуация. При движении загорается чек и появляется надпись ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН. Педаль газа перестает реагировать, но машина сама не глохнет. Останавливаюсь, глушу, и сразу завожу и все нормально, едет как ни в чем не бывало. Подскажите, где искать причину? Ошибок потом нет никаких на сканере. А то так при обгоне можно попасть в аварийную ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andgela888, педаль газа электронная и бывает что дурит. Тут есть темы по этой проблеме, а вообще без номера ошибки бесперспективное гадание.... Даже если ее нет после рестарта, на самом деле она все равно фиксируется в памяти и ее элементарно можно прочитать сканером в регистре истории... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Спасибо. Попробую в сервисе спец сканером тогда прочитать. Читал обычным, друг дал, ошибок не было. В сервисном меню тоже нет ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...