Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Check Engine или Двигатель не исправен


Рекомендуемые сообщения

... надо немедленно сбавить скорость и если продолжает, то система должна быть НЕМЕДЛЕННО проверена специалистом...

Да, в дальней дороге посреди калмыцких степей найти специалиста... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи, помогите!

 

Ecoboost 2.0/240 пробег 33к, 3к после ТО - все ок.

 

Сегодня моя девушка заправилась на газпромнефть 95Г, все было нормально, но через какое-то время она завелась на парковке, развернулась и поехав заметила, что загорелся Чек и машина стала плохо набирать обороты и ее начало троить. При этом в сообщения на конверсе отсутствуют.

 

Что я увидел, при включении зажигания, сразу загорается Чек, обороты чуть выше 1, далее при прогазовке до >4к Чек начинает моргать 35 раз, далее опять горит постоянно, цикл может повториться.

 

Может кто знает с чем связан данный инцидент?

Изменено пользователем Jurchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте великий и могучий патрубок, далее уровень масла ( ТО было таки недавно). А вообще гарантия - эвакуатор и к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте великий и могучий патрубок, далее уровень масла ( ТО было таки недавно). А вообще гарантия - эвакуатор и к дилеру.

 

Патрубок смотрели, на 7.5 такое уже было, сначало подкрутил сам и потом еще диллеру дал, они на выдаче сказали что больше такого не будет, что сделали - хз

Масло сегодня посмотрели - около минимума - что меня очень удивило, еще заметили что от выхлопной троит (попукивает) и бензин побрызгивает слегка

Машина в целом едит, поэтому 10 мин до СЦ думаю проедит самостоятельно, другое дело - какой там СЦ в Калуге и мастера.

Изменено пользователем Jurchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecoboost 2.0/240 пробег 33к, 3к после ТО - все ок

Что я увидел, при включении зажигания, сразу загорается Чек, обороты чуть выше 1, далее при прогазовке до >4к Чек начинает моргать 35 раз, далее опять горит постоянно, цикл может повториться.

 

Может кто знает с чем связан данный инцидент?

Чиптюнинг сделал?

Вот туда и все вопросы.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не делал

И это правильно.

Тогда чек пусть прочитают и выложи здесь номер ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно.

Тогда чек пусть прочитают и выложи здесь номер ошибки.

 

В СЦ дали следующее заключение:

 

Ошибки: P0300, P0301, P0302, P0303-пропуски воспламенения в цилиндрах 1,2,3. В цилиндре №3 свеча зажигания сильно замаслена и черная. Компрессия в ДВС 12.1-12.5-6,5-12.0

 

Аргумент СЦ - некачественное топливо, передача авто на экспертизу топлива, сроки около 1 мес., в случае если топливо будет признано некачественным - не гарантийный случай.

 

Машину забрали, повезу в родной СЦ.

Изменено пользователем Jurchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я увидел, при включении зажигания, сразу загорается Чек, обороты чуть выше 1, далее при прогазовке до >4к Чек начинает моргать 35 раз, далее опять горит постоянно, цикл может повториться.

Мигание говорит о пропусках зажигания - или катушка или свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЦ дали следующее заключение:

 

Ошибки: P0300, P0301, P0302, P0303-пропуски воспламенения в цилиндрах 1,2,3. В цилиндре №3 свеча зажигания сильно замаслена и черная. Компрессия в ДВС 12.1-12.5-6,5-12.0

 

Аргумент СЦ - некачественное топливо, передача авто на экспертизу топлива, сроки около 1 мес., в случае если топливо будет признано некачественным - не гарантийный случай.

Сочувствую.

Пахнет переборкой движка изза третьего котла. Как минимум подъем головы.

Непонятно почему вдруг? скорее всего прогар клапана. Тогда ошибка 0303 вполне ожидаема, а вот откуда нарисовались остальные - ХЗ.

Но больше всего бесит позиция СЦ - у этих сволочей одна отговорка - топливо

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есит позиция СЦ - у этих сволочей одна отговорка - топливо

Печально то, что это весьма часто оказывается правдой. Залейте своей машинке пойло 88-90 и подобный набор ошибок гарантирован крайне быстро. Это я еще откровенную грязь не учитывал вдобавок, в том числе и химическую...

Если тут клапана, то это еще хорошо, а плохой бензин часто крушит поршни и кольца. Если хозяин вовремя не остановился - следуют задиры цилиндра со всеми вытекающими печальками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально то, что это весьма часто оказывается правдой. Залейте своей машинке пойло 88-90 и подобный набор ошибок гарантирован крайне быстро. Это я еще откровенную грязь не учитывал вдобавок, в том числе и химическую...

Если тут клапана, то это еще хорошо, а плохой бензин часто крушит поршни и кольца. Если хозяин вовремя не остановился - следуют задиры цилиндра со всеми вытекающими печальками...

Это неправда для бензинок. В дизелях и бензинках FSI другое дело - качество горючки уносит всю топливную в момент, при этом все равно не страдает железо движка.

Изза грязного топлива в бензинках распределенного впрыска мрет бензонасос в первую очередь, даже форсункам это по барабану, движку тем более. Сколько в моей практике было мертвых насосов изза ржавых б\баков - везде двигатели как часики.....

По октановому числу есть ДД, он обязан скорректировать детонацию. Может не справиться если 88, да, конечно, но каким надо быть идиотом чтобы долго ездить с детонационными стуками?

Мое мнение - бензин кладет моторное железо один раз на миллион.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой турбомотор намного сложнее обычного бензо)

Лет 5 назад у меня был сааб 9-5 с двигателем 2.3. турбо) тоже почитывал форум) .

так вот у одного из форумчат заклинил клапан блоуофф (на новых моторах вроде по другому всё) - двигатель под кап ремонт) _ поршни прогорели !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда для бензинок. В дизелях и бензинках FSI другое дело - качество горючки уносит всю топливную в момент, при этом все равно не страдает железо движка.

Изза грязного топлива в бензинках распределенного впрыска мрет бензонасос в первую очередь, даже форсункам это по барабану, движку тем более. Сколько в моей практике было мертвых насосов изза ржавых б\баков - везде двигатели как часики.....

По октановому числу есть ДД, он обязан скорректировать детонацию. Может не справиться если 88, да, конечно, но каким надо быть идиотом чтобы долго ездить с детонационными стуками?

Мое мнение - бензин кладет моторное железо один раз на миллион.

 

Девушка заправляется только на Газпроменфть в Калуге причем после последней заправки она на следующий день поездила по городу, а потом выйдя с учебы, завелась и началась такая ерунда (бенз 95Г)

 

Вот вопрос, можно ли своим ходом ее из Калуги до Мск отвезти?

Конечно печально, что на новой машине такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что не стОит своим ходом... пропуски воспламенения = попадание несгоревшего бенза в выпуск = догорание бенза в кате = убитый кат :(

Не знаю, как на экобустах, а на дуратеках известны случаи, когда ошметки ката окончательно добивали двигатель...

так что ИМХО- эвакуатор, увы :(

тем паче, что если таки придется за свой счет вскрывать движок, то стоимость эвакуатора покажется мелочью....

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что не стОит своим ходом... пропуски воспламенения = попадание несгоревшего бенза в выпуск = догорание бенза в кате = убитый кат :(

Не знаю, как на экобустах, а на дуратеках известны случаи, когда ошметки ката окончательно добивали двигатель...

так что ИМХО- эвакуатор, увы :(

тем паче, что если таки придется за свой счет вскрывать движок, то стоимость эвакуатора покажется мелочью....

 

Я на 95% уверен, что качество бензина нормальное и проблема гарантийная, но если родной СЦ пойдет на комментарии о качестве бензина, пойду на комментарии о возврате авто, почитав статью квадроруте понял, что это вполне реально.

 

Вспомнил, что есть форд-помощь на дорогах, обеспечат бесплатный эвакуатор из Калуги в МСК.

Изменено пользователем Jurchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой турбомотор намного сложнее обычного бензо)

Лет 5 назад у меня был сааб 9-5 с двигателем 2.3. турбо) тоже почитывал форум) .

так вот у одного из форумчат заклинил клапан блоуофф (на новых моторах вроде по другому всё) - двигатель под кап ремонт) _ поршни прогорели !!!

Отличии турбы от атмосферника конечно есть, я в курсе, но не сказать что совсем принципиальные.

Есть много способов уложить движок изза неисправных датчиков ( льющая форса, дохлая лямбда и тд) и что с того? А если бы у клиента вместо блюофф заклинил масляный насос? :D . К чему этот пример? :)

 

Здесь и сейчас обсуждается топливо и его влияние на работу мотора.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К чему этот пример? :)

 

 

 

 

к тому что турбомотор намного нежнее))) :D - есть больше вещей которые могут выйти из строя)) да и к бензину и маслу он боле требовательный) :)

 

Отличии турбы от атмосферника конечно есть, я в курсе, но не сказать что совсем принципиальные.

 

Я бы сказал отличий не мало . они конечно не принципиальные но их целый список .

 

 

----------------------------------------

а вообще всякое бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По октановому числу есть ДД, он обязан скорректировать детонацию. Может не справиться если 88, да, конечно, но каким надо быть идиотом чтобы долго ездить с детонационными стуками?

Вы будете удивлены, но таких идиотов не просто много, а подавляющее большинство... фантастически подавляющее... Бензин 86 просто выламывает куски из канавки верхнего кольца с последующими фатальными задирами цилиндров, особенно на турбинах, и особо особенно на высокофорсированных турбинах, т.е. на экобустах. И не факт что детонация тут повинна - просто выгорает все. Поломка клапана в таком случае выглядит божьим подарком.

Грязь даже не обсуждаю - ее там не должно быть... имею ввиду в двигателе. Для этого все-таки фильтры существуют. И если она туда все же попала, то это уже из раздела по аналогии с только что выше сказанным про 86 бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете удивлены, но таких идиотов не просто много, а подавляющее большинство... фантастически подавляющее... Бензин 86 просто выламывает куски из канавки верхнего кольца с последующими фатальными задирами цилиндров,.....

 

Я не буду удивлен, я не назову себя патриотом, но я здесь живу и все вижу. Так вот это откровенная клевета.

Нет, я не знаю как там в вашей ЕС и где это, но в России в новые и не в очень новые авто люди не льют даже 92, только 95. Другое дело что его качество не всегда хорошее, но тем не менее на проверенных брендовых азс откровенного палева не бывает.

 

И чтобы все точки поставить в этом разговоре - фордовские камеры сгорания считаются очень удачными - в них минимальные условия детонации. В штатном режиме выжечь поршневые перегородки практически невозможно без аварийного перегрева или детонационного сгорания. При подходе к зеркалу цилиндра фронт пламени практически угасает.

Поломка клапана в таком случае выглядит божьим подарком......

Поломка это что? Клапана или гнет или они подгорают. В данном случае вероятно прогар, и это только заводской дефект. похоже они накосячили с зазарами. Других причин не просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому что турбомотор намного нежнее))) :D - есть больше вещей которые могут выйти из строя)) да и к бензину и маслу он боле требовательный) :)

Ну я Вас умаляю... Не сравнивайте зеленое с кислым...

Нежность (то бишь надежность) любого изделия определяется тем сколько решили съэкономить при его серийном производстве. Если это про движок полтора литра разогнанные до двухсот кобыл вдобавок!! с алюминиевым блоком, то да, на него плюнь - он и развалиться. На серьезную технику подобные игрушки не ставят, оно хуже китайского ширпотреба.

Будет возможность - взгляните вовнутрь гусеничного катерпиллера или вольвы, поймете надежность и неубиенность нормального турбового мотора.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только 95. Другое дело что его качество не всегда хорошее

 

А вот где собака порылась.... Вернулись туда, с чего начали. Так что....

 

Если в некоторых странах бывшего СССРа бензин банально грязный и часто не соответствующий никаким приличным нормам, то не стоит думать что в европе так уж все безоблачно. Качество, канешна, на голову выше, но встречаются и свои тараканы уже несколько другого плана. И точно также убиваются движки. Только если у нас есть веские доказательства вины топлива (даже косвенные), то случай по любому будет гарантийным для хозяина машины, а ремонт сполна оплачивает топливная фирма. Как я понимаю, если бы подобная практика существовала бы в России, то гораздо меньше было бы проблем с качеством любого топлива. Это весьма эффективный метод самонастраивающейся системы, особенно когда она поработает десятки лет. Не ответственные продавцы бодяги сами вымирают как явление, и очень быстро...

Если бы в России пострадавшие начали бы не ленится, а идти в суды, хотя бы, может и наладилось бы, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ответственные продавцы бодяги сами вымирают как явление, и очень быстро...

Я думаю, что про бодягу в наше время - это из области урбан легендс... Ну сами подумайти, где её брать, эту бодягу, в промышленных масштабах?

ПыСы. Посмотри где живу, что такое "чеченские керогазы" - знаю, их (керогазов) и у нас хватало, но это в прошлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бодягу в наше время - это из области урбан легендс

Не надо к словам придираться... Всем все понятно. В России бензин выпускается более менее сносный и вполне чистый. Тогда откуда же берется ослиная моча с грязью на колонках? Вопрос риторический, ответ известен...

 

В продолжение темы возмещения - дык у нас оно выплачивается продавцом топлива в первую очередь и уж он сам потом, если хочет, может идти по лестнице поставщиков наверх в поисках конкретного виновника. Автовладелец же всегда получает компенсацию именно от "бензоколонки" и его не волнуют дальнейшие разборки. И это правильно и справедливо.

 

В Дагестане не был никогда, но думаю что там как и везде сейчас по России - нет конкретной ответственности конкретных лиц и фирм. Ну что может быть проще - продал мочу - заплатил за это неслабо... заплатил раз, заплатил два - потом банально обанкротишься или сам уйдешь из бизнеса, если не способен его отладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда же берется ослиная моча с грязью на колонках? Вопрос риторический, ответ известен...

Да ответ простой - основная причина, что не ждут положенное время после слива топлива из бензовоза, оно около двух часов, пока взбаламученная муть с частицами воды осядет.

 

В Дагестане не был никогда, но думаю что там как и везде сейчас по России - нет конкретной ответственности конкретных лиц и фирм.

С этим даже получше, чем с среднем по России, народ на органы не очень надеется, могут и сами с владельца АЗС "спросить"...

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...