Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отношение ваших знакомых к Фордам


Отношение ваших знакомых к марке Форд  

503 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши знакомые считают Форд Мондео...

    • обычной иномаркой не лучше и не хуже других
      92
    • лучше Опеля но хуже Ауди Мерса и Фольксвагена
      138
    • на уровне корейских и китайских авто
      10
    • немецкая волга
      8
    • очень стильным и качественным автомобилем
      38
    • всё равно японцы лучше
      51
    • идеальное соотношение цена-качество
      105
    • мои знакомые Фордов не переваривают
      64


Рекомендуемые сообщения

Ездил на Сиерре с 97 г. по 05 г. (а до меня она с 85 года ездила) - все гайки окручивались и сейчас думаю у нового владельца до сих пор окручиваются. Потом Фокус с 05 по 12 и тоже как ни страно все гайки откручивались, хотя кроме как на колесах я их не откручивал, да в сервис только на текущее обслуживание заезжал.

Вот думаю на Эс-максе будут гайки окручиваться, а то может надо было народный автомобиль купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

на 10-летнем фольксвагене любые гайки откручиваются, а на таком же Форде типа нет.

потому-что не было необходимости ни разу откручивать на монике. в отличии от фолькса много раз ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой опус ))))))

один на Пассате В4, а второй на чем придется.

близко...ближе некуда...отец еще 6 лет назад (когда я взял примку 1997 года) пяткой в грудь себя колотил: "ваз!!! и никаких гвоздей!!!" хотя и гвозди для шплинтов в ход шли ))) вы бы видели лицо человека, умудренного многодесятилетней войной с автовазом (а было их у него три штуки, и всех их он холил и лелеял - при продаже за его машинами и мотоциклами очередь из знакомых стояла, зная как он относится к технике)

когда он поездил в старой, но человеческой машине (читаем - сделано для человека! комфорт, управляемость, тишина, многочисленные регулировки, кондиционер и т.д.... за три года порвало правый привод + замена всех колодок с передними дисками + замена опоры заднего аммо. масло и фильтра не в счет - любишь кататься - люби то, что тебя катает!!!).

не только я, но и супруга, до сих пор вспоминаем примку с теплотой :appl:

но, поменяли на моника...третий год я и супруга в восторге...пусть его бъют (Б......................Ь наболело...за месяц три раза.....) но это шелуха, железо, за внутренним содержимым я ухаживаю - спасибо форумчанам за помощь :good:

возвращаемся к нашему поклоннику вазов. поездив на Ford Mondeo III отец полтора года назад категорически мне заявил что, несмотря на мой жесткий график командировок, я должен ехать с ним в челябу и выбрать ему Ford! пусть Fusion, но Ford! да - маленький (это слова мамы - "...а почему у максима форд больше?..." ))))))))), да - несколько кургузый (на вкус и цвет все фломастеры разные), да - автобусная посадка...поймите человека - мучился 30 лет с тазом, а теперь спокойно, и в относительном комфорте, будет ездить на дачу по разбитой дороге на неприхотливом автомобиле. я уверен, через 20 лет за этим автомобилем будет стоять очередь желающих )) ни гвоздя, ни жезла тебе, отец!!!

P.S. Пассат В4 я, наверное, даже в глаза не видел, ЧТО ПРИДЕТСЯ пропустим...ну да ладно, думаю мой огромный ответ соответствует теме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Выскажусь и я. :) На работе коллега имеет в личном пользовании автопарк из различной степени ушатанности помоек. Все машины 90-х годов выпуска: Grand Cherokee-американец, Mercedes SLK, Mercedes CLK, Dodge Stratus (этот 2002 год по-моему). Все автомобили по состоянию плачут - воют трансмиссией, дергают коробками, разваливаются салонами, глючат электрикой, дымят моторами, да и в остальном всячески просят к себе хоть каплю внимания. :) Но товарищу тупо покер - он из презираемых мною "наездников" - пока не сдохнет, не заморочусь. Так вот, при всем при этом, приезжая на своем ушатанном Гранде или скрипящем покосившемися бамперами SLK, он всей душой считает, что он настолько крут... Т.е., человек в возрасте за 40 лет всерьез думает, что подъезжая к работе на одной из своих перекрашенных и чадящих помоек ценой тысяч в 300, и бывших лет, эдак, 17 назад у первого хозяина престижными, он в глазах окружающих выглядит куда более солидно, нежели я на своем новом Супербе, сосед по цеху на последнем Lexus RX или второй сосед на свежем Passat B7. :)

 

Так вот, это я всё к тому, что и мой бывший Мондео и нынешний Суперб он считает недоавтомобилями, на которых перемещаться просто позорно. Да и вообще, весь современный автопром - для лохов. И слово "весь" - это не метафора! В его глазах - ВЕСЬ!!! А вот Мерседес (ну или Джип) 90-х годов - это Мерседес, йоба!! И даже если ему 25 лет и он давно живой труп... :D

 

Вобщем, в глазах всех нас (сотрудников) этот товарищ вызывает лишь иронию и усмешки. И вот я все гадаю - он реально настолько инфантилен и недалек (хотя мужик-то в автомобильно-техническом плане весьма и весьма подкованный, что удивительно), или это элементарно самозащита и гора каких-то комплексов?

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как ваш коллега-оригинал, но меня мой 6-летний моня вставляет гораздо больше чем новый фокус в топовой комплектации (езжу попеременно на обоих) Думаю, что многое определяется возрастом и эстетическими представлениями - новые машины отвечают эстетическим требованиям другого поколения, не моего. А техническое состояние - это индивидуально, внутреннее отношение к вещам

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

считаю его народным авто. стоит как жигуль и в обслуге тоже(ну это мой)но иномарка со всеми вытикающими.по моему если стоит вопрос о двух килобаксах то рассчитываешь на ауди и фольцы 80х, убитые опеля 90х, ТАЗы и.. форды 90х. форд это марка машины собирают уже 100 лет. да с него автопром начался!. наши и в германии делают. я наоборот не перевариваю хуньдаи(какойто мэйнстрим китайский особенно в последнее время) запцацки пока завезут с другого конца света так они в 1.5 раза дороже. и что это за авто если ездят оба а этот в обслуге дороже(это вообще ко всем узкоглазым)а за комфорт и экономичность придется платить сложностью в ремонте и невозможность ковырять самому и опять таки дороговизной. .бмв-гоп тачки. у нас кэлхи в деревнях: "о глядзи, бэха двойка пралицела, оо!"--"да брось ты, это-- автожмур", "ты шо гэтаж бмв!!"

вот такое видение. но это если глубоко влезть в тему. если так поверхностно пройтись: "дорогой, надо купить машину, какую-нибудь такую...", --"ну реноху возьми, или ситро с3 или у подруги спроси..мне некогда,я занят.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня девочку встретил, в школе вместе учились, работает у нас в городе в одном из многочисленных магазинов автозапчастей. Как узнла что я на Форде езжу, да еще у жены Форд - закачала головой и стала убеждать меня скорее уходить от этой марки! :D На все мои доводы, ноль внимания - только VW, Audi и прочие немецкие творения... Это еще раз говорит о том что чем, глубже в регион, тем не искоренимее стереотипы у народа относительно отношения к определенным маркам... :sten: Форд - гавно, кроче... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S

Форд - гавно, кроче...

Что за мазохизм , люди? Купить машину и считать, что ездишь на говне.... Странный всё-таки у нас народец. Ну может быть двадцатилетний Форд действительно гавно, так же как и авто любой другой марки такого возраста. Я почти 3 года отъездила на ФФ2 рестайл, кроме ТО и расходников никаких доп.расходов не требовал , правда сборка была немецкая. При продаже "оторвали с руками" . Поехала в салон за ФФ3, но когда увидела в комиссионном отделе Моню с небольшим пробегом да ещё Бельгийской сборки и на гарантии, про третьего Фокуса и думать забыла. Езжу уже почти два года , опять же пока кроме ТО и расходников никаких затрат ( правда литьё погнула, но тут не Форд , а дороги наши виноваты). Тьфу 3 раза ,чтоб не сглазить. В бущем тоже планирую только Форд , но теперь наверное Кугу.) Вот такая я верная Форду. А вы говорите гавно.Так и хочется сказать - сами вы..... :tongue1:

 

Да ещё вот вспомнила....Знакомый в качестве такси использовал Форд Фьюжн , теперь пересел на S-max, ездит не нарадуется .

Изменено пользователем Partizanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорите гавно.Так и хочется сказать - сами вы..... :tongue1:

Ты ещё пока не прочувствовала местные обычаи... :winking:

"Форд - ...но" - это же как пароль :D визитная карточка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут некоторое время назад Аша довел лозунг мондеоводов до полноты...

И звучит он так: форд создан для жизни... а если жизнь - г., то и форд - г... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня девочку встретил, в школе вместе учились, работает у нас в городе в одном из многочисленных магазинов автозапчастей. Как узнла что я на Форде езжу, да еще у жены Форд - закачала головой и стала убеждать меня скорее уходить от этой марки! :D На все мои доводы, ноль внимания - только VW, Audi и прочие немецкие творения... Это еще раз говорит о том что чем, глубже в регион, тем не искоренимее стереотипы у народа относительно отношения к определенным маркам... :sten:

Аналогично, присоединяюсь!!! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел про покупку газели бизнес

Когда пришло время покупать автомобиль, рассматривал только варианты приобретения в салоне новой машины. Использовать планировал для перевозки в черте города малогабаритных грузов – строительных материалов, краски, рулонной гидроизоляции.

Из положительного могу назвать хорошую грузоподъемность, вместимость кабины. Не поедает много топлива, хорошо тянет на трассе – 100-120 км/ч почти не чувствуется.

На небольшом пробеге пришлось обратиться в сервис по газелям по вопросу ремонта кпп. Стало выбивать третью передачу, и появился шум на высокой скорости. Ремонтировал коробку вот здесь: http://gaz9.ru/remont_kpp_gazeli.htm     После разборки и дефектовки пришлось заменить два подшипника и муфту третьей передачи. ВСе детали взял со склада. Пробег после ремонта уже 30000 - все нормально, рекомендую всем.

Машина привлекла доступной ценой, возможностью сервисного обслуживания с установкой оригинальных деталей в каждом городе и на трассе. Зимой в кабине быстро становится тепло, печка хорошо греет. У автомобиля распространенная для отечественного автопрома «болезнь» - из строя первыми выходят дверные ручки и лампочки.

Не смог я избежать и денежных вложений. По причине интенсивной эксплуатации ремень ГРМ пришлось заменить, экономия оказалась не экономной. Купил китайский, уже через пару месяцев он начал трескаться. Решил больше не экспериментировать и приобрел оригинальный в коробке с логотипом завода. Впредь всем рекомендую пользоваться только деталями от производителя, чтобы не возникало таких неприятных неожиданностей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обычное авто, комфортное средство передвижения/
Вот когда берешь самосвал в аренду :
http://samosval77.ru/arenda_samosvalov.htm
тогда с охотой вспоминаешь про комфорт в салоне легковушки!

Изменено пользователем Martinss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все знакомые считают Форд производителем машин с оптимальным соотношением цена/качество...если тратить деньги разумно - то Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение- отличная машина, по этому у меня форд. Но если бы те, кто негативно относится к Форду знали, что он европейского происхождения, то думали бы по-другому. Или например, говоришь друзьям: "Купил себе Форд!" Они: " Да ерунда американская и т.д!" Потом, садятся в машину: "Да и пластик ничего, да и машина едет хорошо, ооо, дай порулить, а?...Ого, да и рулится классно!" Через месяц тебе звонок ещё недавнего противника Фордов.. "Взял новую машину! Форд!" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение- отличная машина, по этому у меня форд. Но если бы те, кто негативно относится к Форду знали, что он европейского происхождения, то думали бы по-другому. Или например, говоришь друзьям: "Купил себе Форд!" Они: " Да ерунда американская и т.д!" Потом, садятся в машину: "Да и пластик ничего, да и машина едет хорошо, ооо, дай порулить, а?...Ого, да и рулится классно!" Через месяц тебе звонок ещё недавнего противника Фордов.. "Взял новую машину! Форд!" ))))

Присоединяюсь 100000%!!!!!!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня впринципе всем моим знакомым нравится машинка, отлично смотрится внешне, особенно всех удивляет салон, сздади можно гопака плясать свободно, кароче если 3 человека сзади едут то им реально комфортно, в салоне меня тоже всё абсолютно устраивает нет ничего лишнего....были люди которые типа говорили ну нафига ты этот таз влял, но когда их прокатывал и показывал мощь 2.5 Т, мнение менялось координально. ДА и потом, народ когда я уезжал почти за 1600 км от дома, и у меня наи***лся маслоуловитель ( точнее мембранка), тем не менее машинка, абсолютно нормально довезла до дома. Я за ней ухаживаю и слежу постоянно и она мне платит тем же. Я вам честно скажу, когда я подхожу к ней, открываю дверь, завожу движок и начинаю ехать, у меня всегда какая то странная радость, как буд то первый раз на не поехал. Кто бы что не говорил-аппарат более чем отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ней ухаживаю и слежу постоянно и она мне платит тем же.
Золотые слова!!!!! :good: Полностью поддерживаю, и сам так же всегда поступаю-не подводит! Уверен-и НЕ ПОДВЕДЕТ!!! :)
Я вам честно скажу, когда я подхожу к ней, открываю дверь, завожу движок и начинаю ехать, у меня всегда какая то странная радость, как буд то первый раз на не поехал. Кто бы что не говорил-аппарат более чем отличный.

Без комментариев!!! 10000000% зачет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знакомые считают Форд производителем машин с оптимальным соотношением цена/качество...если тратить деньги разумно - то Форд.

Правильно считают... :winking: так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале-середине девяностых приятель моего папаши гонял форды из европы, тогда это были гранады, сиерры и скорпио, и я помню, что они у него не задерживались долго. А у нас тогда был москвич, так вот как-то раз он дал нам покататься форд гранаду два литра на ручке (если не ошибаюсь), после космича - это был просто огонь, а не машина. Ну еще лично у меня с того времени сложились впечатления о фордах, как о достаточно неубиваемых и больших машинах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие мнения не слушаю, а мне машина нравится и комфортом и управляемостью . До своего личного авто были только служебные Форд Фьюжен на роботе 80 л.с ( Вялый ослик, ибо загруженный под завязку не ехал вообще) и он же ток 100 л.с автомат ( самое то для данной модели ). И чувствую с Форда никуда не уйду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравиться МОЯ машина ФМ3 купленная за мои собственные деньги, которую я беру когда хочу и еду куда хочу, а не с чувством завести и унижением обсуждаю какая машина лучше, имея только велосипед и кросовки, передвигаясь на общественном транспорте...)))

цена-качество-эргономика-доступность запчастей и форум даже сам..факты, против которых не попрешь, Форд-лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...