Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отношение ваших знакомых к Фордам


Отношение ваших знакомых к марке Форд  

503 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши знакомые считают Форд Мондео...

    • обычной иномаркой не лучше и не хуже других
      92
    • лучше Опеля но хуже Ауди Мерса и Фольксвагена
      138
    • на уровне корейских и китайских авто
      10
    • немецкая волга
      8
    • очень стильным и качественным автомобилем
      38
    • всё равно японцы лучше
      51
    • идеальное соотношение цена-качество
      105
    • мои знакомые Фордов не переваривают
      64


Рекомендуемые сообщения


Все мои знакомые к Моне относятся нормально и с удовольствием при случае, едут в моей машине (у большей части авто подороже Мони ) а вот пару знакомых из Москвы(друг с другом не знакомы) ,узнав что я купил Форд Мондео,оба задали вопрос ,почему я не купил Камри она же лучше ,хотя у одного Волга 10летняя а у другого Шевроле Лачетти и у них никогда небыло ни Мони ни Камри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже ситуация с фордом во всех городах очень похожа-не любят фордов а мне нас---ь на это не нравится пусть покупают себе что хотят а по мне и форд не плох.Форд у меня второй был проб-попил моей крови но я на него не в обиде а на Мондео пересел с вольвы 80ки.Хоть поездил на нём мало и говорить о чём то рано но всё равно пока доволент хотя и в нём косяков( мешок) присутствует. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого был моня, разбил его, но все равно новую такую же взял....говорит отличная модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею 2 форда - нового фунтика и моню. Сказать что беспроблемные машины, что все технические решения безупречны не могу. Но машины крепкие, достаточно надежные, прощающие водителю многое, машины не для понтов а для длительной и безопасной езды. Вчера был на сервисе у знакомых, ребята собирали морду теаны... Когда я увидел, что крыло спереди крепится к фаре за пластиковое ухо болтом, то понял, как я люблю свой форд. Крепится не фара к крылу а крыло к фаре - если фару снять, то крыло рукой шатается как жестянка - оно впереди больше никуда не закреплено. И я подозреваю, что таких "гениальных" решений в корейском мерседесе еще немало. Не хотел бы я сидеть в машине, которую бьют в скулу, закрепленную фарой - вся энергия удара сразу передается в силовой корпус, потому что ушко крепления срезается в момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал тут на сервис к знакомому рихтовщику-у него в углу валялась хром решетка от хонды-аккорд пред.-кузов-прислонил к своей моне-видок супер-такая агрессивная точила получается-пол сервиса ржало.А вообще я не понимаю почему у бмв,ауди,хонд-такие красивые агрессивные линии,а у рено лохопедические,у форда нечто среднее-да любой художник троечник нормальный вид сделает.По моему просто давно все решено и поделено.Примерно одинаковое запаковывают в упаковку по кошельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Много раньше слышал и слышу что типа -Форд?-Ты что?Он же гниет как Опель!Ну и типа бла-бла-бла,а сами как уже выше говорили на B3 Passat`ах тракторных рассекают или на перевыгнивших заподшпатлеванных хондах катаются.Я в таких ситуациях молчу и улыбаюсь,тк когда они садились ко мне в Мною то в зеркало заднего вида я наблюдал разявленные рты, бегающий взгляд по салону и улыбку при ускорении при этом они тупо молчат и хлопают своими глазёнками . Сказать-то нечего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kaktus1980,вот-вот! отличный отзыв!

добавить нечего) сам все время с фольксвагеном был, даже не думал, что пересяду на форд, хотя мондео 3 всегда нравился. Вот когда пришло время менять гольфа 3, то и не задумывался на что пересяду!...

я ЗА мондео! :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из тех знакомых, что считаются друзьями :drinks: , да и коллеги по работе (т.к. взрослые, разумные люди) большинство относятся нормально, т.к. у самих похожие машины (новые, либо в той же ценовой категории), а вот общался недавно с одной шмаркой, давно её знаю, лет 28-ми, ездит на 8-ми летнем SLK(доставшемся нахаляву, "не насосала, а подарили"), так рожу стала кривить, типа "лучше бы взял 211-го", "Форд не машина" и т.д. Я про себя усмехнулся, конечно же... Но это говорит о том, что в более молодом поколении всё-таки большинство голимые понторезы :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискриминации на дороге по принципу "ах ты на форде едешь, тогда не пропустим" не замечал, а тогда какая разница кто что про форд думает??? Я на нем езжу - меня он устраивает. Нормальная машина за эти деньги. Было бы денег больше, наверное ездил бы на чем то другом. А абстрактное мнение знакомых и незнакомых неспециалистов касательно марки моего авто меня не волнует - чего и вам желаю. Освободите свой разум - перестаньте зависеть от мнения окружающих, рекламы, моды и прочей фигни через которую нас всего лишь подталкивают к покупке тех или иных товаров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форд обсирают те, у кого его нет. И то что японцы крутые, а Форд говно, так это всё сказки тех, кто ездит на японцах. Про Скорпы и Сайры вообще молчу, они пережили многих более молодых японцев. С чего вообще Вы взяли что к форду плохое отношение? На нём катается половина России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд обсирают те, у кого его нет. И то что японцы крутые, а Форд говно, так это всё сказки тех, кто ездит на японцах. Про Скорпы и Сайры вообще молчу, они пережили многих более молодых японцев. С чего вообще Вы взяли что к форду плохое отношение? На нём катается половина России...

Кому взбредет в голову считать японские машины крутыми? Крутые машины только немецкие (они наверное самые лучшие) Как говорят немцы, машина - это "феве" (VW) :) К тому же знаменитое японское качество давно в прошлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Но про ФВ я не согласен, он ниже остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Но про ФВ я не согласен, он ниже остальных...

Просто немцы - бережливые и на машинах премиум-класса в большинстве своем не ездят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас немцы ох как не радуют! Поэтому и выбор пал на Форд. Он по сравнению с ними гораздо надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спрашивал знакомого механика что брать мондео3 или мазду6, он ответил бери мазду 6. На вопрос почему мазду(попробуй найди в норм состоянии) ответил: "Ну, Япония")) дальнейших доводов в пользу мазды не последовало)) ответил вариант №6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как относятся, значит?

Есть у меня 2 товарища, покупали в одно время со мной, в 2008 году. Один взял лансера за 630, другой короллу за 680.

Ну приехал я к ним, поставил своего поближе, и говорю - а вот мой агрегат, за 630.

Посмотрели они, переглянулись, поскучнели, и поздравили меня с хорошей покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выразился Дашин ПАПА, ну это ФОРД.)))) не такая раскрученная марка, вот все и советуют покупать что то другое. Тот кто уже владел сей маркой, тот не скажет , что она плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которко можно сказать так - после мони я пересяду только в немца премиум класса (мерина) И на мой взгляд это лучшая оценка, которую я могу ему дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд не престижная марка, вот это точно. И не статусная. Но, что интересно, в нашем небольшом доме, 27 квартир, куплено фордов 6 штук. Два Фьюжена, два Фокуса и два S-Макса.

Делаем вывод: Форд вне конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд не престижная марка, вот это точно

А что престижное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наш Форд нужно тоже считать немцем...

Больше всего видел Форды на дорогах в Германии . Правда, С и S Max ы.

А что престижное?

Всё то что дороже Форда :D .

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...