Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения


Ребята, гуталин под клапанной никаким боком не относится к угару масла. Это признак несоответствия моторного масла, либо не выдержанный интервал замены (последнее чаще всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть чисто под клапанной при повышенном угаре масла...

Ещё как может!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Откатал 12тыков на Repsoil,доливал около литра при том что люблю на светофоре шильдой посветить :tongue1: .Прикупил Formula F-буду юзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

я её поменял не помогло я уже незнаю даже начто теперь думать турбинку нашёл целую не дарезаная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 мондео не дорезанную?

тут уже на третий мондео с трудом удается найти нормальную турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомай на сценике2 тоже тубина сапливила и понаганяла на сто они делали чёта с движкай и перестала я спрашевал у неё ана сама нечё не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомай на сценике2 тоже тубина сапливила и понаганяла на сто они делали чёта с движкай и перестала я спрашевал у неё ана сама нечё не знает

с трудом осилил текст... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трудом осилил текст... :D

со второго раза разобрал :D

редко когда женщину интересует что ей сделали в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уже три года лью масло TITAN полусинтетику 10w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Кто и где сейчас покупает Formula F?

Лично я на экзисте беру-№1 343 796-313 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребята доброго времени суток читал форум вроди не нашел.Купил Моню-1(95-го),1.6 бензин,пробег 92 тысдвигатель Zetek,как узнал там была полусинтетика G-EnergG10 w40.Щас хочу залить XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CF кто что скажет подходит для Ford по допускам,можно ли его лить?

Изменено пользователем montorc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пред хозяин не угробил машину, то вы ее точно доканаете... У меня у отца 2.0 Zetec, под 300 тык пробега, льем 5W30 от Ford, на угар где-то литр от замены до замены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если он лил полусинтетику разве можно щас лить ситетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если он лил полусинтетику разве можно щас лить ситетику?

Легко. Не читайте советских газет (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас хочу залить XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CF кто что скажет подходит для Ford по допускам,можно ли его лить?

вязковато, смотри с "Вязкость при 100 °С": от 11 до 13 сантистоков, ACEA "A3", и нет "Сх". Таких масел много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пред хозяин не угробил машину, то вы ее точно доканаете... У меня у отца 2.0 Zetec, под 300 тык пробега, льем 5W30 от Ford, на угар где-то литр от замены до замены....

+1 аналогично

P.S. Я даже по допуску завода изготовителя не видел чтобы на наши движки шло масло 10W40. Сколько каталогов и програм посмотрел, так и не нашел. Так что тут если движок не переваривает 5W30, то или капиталка, или гатово)))))

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он как купил, пару раз залил 10W40. Потом я его подсадил на Форд Е сначала, потом Ф и он уже с него не слазит. Двиг работает мягче, заводиться в мороз легче (понятно), расход ниже где-то на литр-полтора, перестали стучать гидрики (Ы!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...