Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

Я перешёл на STATOIL LAZERWAY F 5W-30

 

LazerWay F 5W-30 – современное, полностью

синтетическое моторное масло, разработанное в

соответствии с самыми строгими требованиями

современных двигателей.

 

ПРОВЕРКИ И ОДОБРЕНИЯ

Ford WSS-M2C912-A1 / WSS-M2C913-A/B

Экономия топлива: 2,5% (CEC-L-54-A-96).

API SL, ACEA A1/B1/B5

 

В автоцентре на некрасова есть, в павильоне для Фордов. :)

 

Тоже решил попробовать это масло, говорят не плохое! Stat Oil третья в мире компания по добыче нефти, в европе известно больше чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


два раза уже заливаю статоил. меня все устраивает. оф. представитель его в Минске и некот. обл центрах - центры замены масел Texx (может кому пригодится). стоило оно что-то около 23-25 тыс/литр прямо из бочки на станции (до непоняток с курсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Титан 5W30 - 3 -ий раз залил. (меняю через каждые 8 тыс/км). 26 евро за 5 литров, кажись. Давали как рекомендованное для ФМ3 ТДЦИ.  Примечательно, по паспорту  - масла требуется около 7 литров. На замену выходит 5 .). Посмотрель - слил ровно 5 литров. Щуп - ровно между мах и мин.  

Изменено пользователем makson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что бюджетней залить в TDDI???Перечитал почти всю тему - башка кругом :wacko:....Не хочется переплачиивать за допуски к CR моторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не хочется переплачиивать за допуски к CR моторам.

ну если не хочеццо, то взять на Польше ФордФормулу-Ф, дешево и сердито :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть инфа вот по такому маслу?? думаю себе взять на замену Agip Sint Common Rail 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что бюджетней залить в TDDI???Перечитал почти всю тему - башка кругом :wacko:....Не хочется переплачиивать за допуски к CR моторам.

 

Я думал форд не делает отдельный допуск к комонрейлу. Просто на м3 дизель 913b допуск и без разницы, комонрейл или нет. Я слышал, что для моторов с насос-форсунками отдельный допуск, например, у фольксвагена.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть инфа вот по такому маслу?? думаю себе взять на замену Agip Sint Common Rail 5W-40

если утебя дпф- то однозначно мимо. А так, если чисто на лето и тапка в пол, можешь попробывать, о расходе соляры отпишись :lol1: (слишком далеки вязкости от "фордовских")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал разные масла (правда, на разных машинах). До покупки Мондика заливал Shell Helix. Теперь лью Ford Formula F (покупал на Боровой, у официалов). До этого в машине было залито масло Comma. Разница в работе движка видна (и слышна :) ) очень сильно!

Изменено пользователем FreeRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если утебя дпф- то однозначно мимо. А так, если чисто на лето и тапка в пол, можешь попробывать, о расходе соляры отпишись  :lol1: (слишком далеки вязкости от "фордовских")

 

 

 

 

нененене...  тада и пробовать не буду) (дпф - есть) походу путь мой лежит на Боровую к Форду)))) за Формулой))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторное масло FORD Formula S/SD 5W-40 5 лОписание

 

Моторное синтетическое масло, вязкостью 5W-40, предназначенное для дизельных (в том числе с системой насос-форсунка) и бензиновых двигателей.

Ford: WSS-M2C917-A

ACEA A3/B4, C3

 

арт. 14E9D1

Свойства

Тип масла Синтетическое

Назначение

Дизельные двигатели +

Бензиновые двигатели +

Вязкость, SAE 5w-40

Объем упаковки, л 5

Цена, руб. 291 190

 

 

это на Боровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторное масло FORD Formula S/SD 5W-40

это дело хорошо для двигла шараногалакси 1,9ТД и бензинок V6 (за те деньги, что ты озвучил можно agip 7008 :nice: в твой мотор взять)

Изменено пользователем von_stirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нененене... тада и пробовать не буду) (дпф - есть) походу путь мой лежит на Боровую к Форду)))) за Формулой))

 

 

 

 

кстати, Форд Формула Ф сейчас стоит 261 тыс на боровой. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дело хорошо для двигла шараногалакси 1,9ТД и бензинок V6 (за те деньги, что ты озвучил можно agip 7008  :nice:  в твой мотор взять)

 

да тут и вопрос денег на втором плане... все же хоцца для своего коника хорошего и подходящего ему масла втарить))) теперь буду из 2 вариантов определяться agip 7008  и Формула Ф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мою машинку во франции кормили шел хеликс ультра 5в40(судя по докам и заказ нарядам).... вот думаю на такое же и вернутся... или на таталь 5w40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь буду из 2 вариантов определяться agip 7008  и Формула Ф

формула-Ф хороша, если стоит до/=40-45,-USD\5л. Платить за него больше- просто подарить деньги кому-то. Т.к. в эту сумму и дешевле торгуют (бывшую Formula E)=ELF EVOLUTION SXR 5w30 = Total Quartz 9000 Future 5w30 = Mazda Dexelia Ultra 5W30 + упомянутый в топике Texaco Havoline 5W30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Малиновке в киоске, торгующем з/ч к Фордам, нашёл Форд Формулу Ф.

190 тыщ 5 литров, 40 тыщ литр.

в долларах соответственно 43 и 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формула-Ф хороша, если стоит до/=40-45,-USD\5л. Платить  за него больше- просто подарить деньги кому-то. Т.к. в эту сумму и дешевле торгуют (бывшую Formula E)=ELF EVOLUTION SXR 5w30 = Total Quartz 9000 Future 5w30 = Mazda Dexelia Ultra 5W30 + упомянутый в топике Texaco Havoline 5W30.

 

т.е. это все аналоги и их можно применять в качестве заменителя по показателям и свойствам????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в качестве заменителя по показателям и свойствам????????

в качестве заменителя...именно Формулы Ф. Вопрос лишь - не купить шило, разлитое невесть кем и где, и в этом плане, фордовская канистра в РБ имхо по-надежней :) (особенно бочек у центрах замены масла :cool: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формула-Ф хороша, если стоит до/=40-45,-USD\5л. Платить за него больше- просто подарить деньги кому-то. Т.к. в эту сумму и дешевле торгуют (бывшую Formula E)=ELF EVOLUTION SXR 5w30 = Total Quartz 9000 Future 5w30 = Mazda Dexelia Ultra 5W30 + упомянутый в топике Texaco Havoline 5W30.

 

 

Купил вчера Texaco Havoline 5W30 на Брестском авторынке за 140 белок 5л +1л за 35 белок + фильтр Mann 40 б.р.На днях поменяю послушаю есть ли разница в работе двигателя - до этого было залито шел хеликс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера Texaco Havoline 5W30 на Брестском авторынке за 140 белок 5л +1л за 35 белок + фильтр Mann 40 б.р.На днях поменяю послушаю есть ли разница в работе двигателя - до этого было залито шел хеликс.

На этом масле уже 7000 проехал. До этого было Shell, после замены разницы не заметил. Лишь зимой мотор стал легче заводиться и пропал двойной пуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...был Шелл (хеликс), пишите уж какой именно шел :) там был, какой на нем пробег- если сравниваете, а так получается "у мене форд двухлятровы" :lol1: У шелла "моделей" не мелко в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...был Шелл (хеликс), пишите уж какой именно шел :) там был, какой на нем пробег- если сравниваете, а так получается "у мене форд двухлятровы" :lol1: У шелла "моделей" не мелко в ассортименте.

 

" у мяне форд таксама двухлятровы" :lol1: i шо з таго :lol1: !!!Раньше особо не загонялся по поводу масла и взял у товарища шел только ни хрена не с допусками Форда а с допусками Джон Гира - он занимается ТО этих тракторов в РБ .Сейчас до меня дошло что масло это возможно низкооборотистое(Хотя в принципе на тракотрах этих вроде тоже турбина есть) и наверное для мони это "не есть гуд"..Вот поэтому и хочу "послушать есть ли разница в работе двигателя"......На прошлом "чудо" масле покатался 7 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: "Гир" -это по телеку ведущий. У тебя наверное по Джону Deere :).

Если б у меня был приход дизельной СИНТЕТИКИ 0w-30(40) по Катерпиллеру или Диру за разумный бакшиш- я бы забыл тему масел и катал бы по 25 тык, не проверяя уровень. Там щелочное 14-16, не говоря о других прелестях, DPF правда оно сразу убъёт- но у меня его и нету :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...