Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

вообще-то SN по АРI, где -то в далекой Америке :D А у нас тута ACEA от 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще-то SN по АРI, где -то в далекой Америке :D А у нас тута ACEA от 2008г.

 

Хм. Но везде на канистрах пишут и API и ACEA. Но мож и не прав я. Да так и есть, Американский инититут нефти - API, европеиский ACEA.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанные в списке требования были ещё "последними" лет так 6-7 назад.

Интересно, а твой мондео какого года выпуска и под какие требования делался движок?))) :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ток ане понял одного, чего это API отменили и в 2008 году еще. Оно же визде на канистраз стоит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а твой мондео какого года выпуска и под какие требования делался движок?))) :lol1:

вот под такие :lol1:ТЫНЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ кто-нидь лил TOTAL Quartz 9000 Future 5W-30 A5/B5 SJ/CF FORD WSSM2C 913 B, PSA PEUGEOT CITROEN, и кто что думает по ентому маслу? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто-нидь лил TOTAL Quartz 9000 Future 5W-30 A5/B5 SJ/CF FORD WSSM2C 913 B, PSA PEUGEOT CITROEN, и кто что думает по ентому маслу? )
 а тебе какая разница? :D  Сам не лил, но все говорят об очень достойном качестве, при доступной цене, при этом нет левака! Брат льёт, такое 5-40, пропал расход, а на мобиле был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELF EVOLUTION SXR 5w30 = Total Quartz 9000 Future 5w30 = Mazda Dexelia Ultra 5W30

обычный кряк как ф-формула. Думаю не лучше, может и не хуже. попробуй- расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное другое... в Польше Формула Ф стоит 99 злотых.... енто чутка больше 100 000 наших.... а сча на Боровой Формула Ф стоит 196 000.

 

А что касается кряк не кряк..... фулли синтетик сча хер найдешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко найдешь, читаешь датащиты и смотришь т.пл., если меньше -50, то на ПАО масло, но это будут нулевки на 30 или (реже)на 40. 5-30 классическая полусинь (без кряка)у вальволина и петра канацкого есть. А фулли тока в коробку бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко найдешь, читаешь датащиты и смотришь т.пл., если меньше -50, то на ПАО масло, но это будут нулевки на 30 или (реже)на 40. 5-30 классическая полусинь (без кряка)у вальволина и петра канацкого есть. А фулли тока в коробку бывает.

...хорошо сказал, тока не понятно),Я например, как профан, беру масло которое рекомендует форд, в моем случае Texaco Havoline, которое соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хорошо сказал, тока не понятно),Я например, как профан, беру масло которое рекомендует форд, в моем случае Texaco Havoline, которое соответствует.

ключевые слова здесь "рекомендует" (approved...) или же "соответствует"-meets the requirement или похлеще designed for.. :D . Не все йогурты одинаковы. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сча на Боровой Формула Ф стоит 196 000.

На Экзисте 50 баксов, даже меньше чутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amdLeNin, Экзист не знаю как сча не возил масло хоть оно и было типа доступкно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amdLeNin, Экзист не знаю как сча не возил масло хоть оно и было типа доступкно.....

Возит, если срок доставки не более 3 дней указан.

Я недавно масло в коробку у них купил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amdLeNin, спасибо

 

для тебя есть на рынке хороший мобил :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Приобрел ФМ3 2001. (TDDI 2.0)

Посоветуйте пожалуйста какое масло в него влить.

Прочитал на форуме много информации по маслам... и у меня(новичка-автолюбителя) от этой информации голова кругом идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Приобрел ФМ3 2001. (TDDI 2.0)

Посоветуйте пожалуйста какое масло в него влить.

Прочитал на форуме много информации по маслам... и у меня(новичка-автолюбителя) от этой информации голова кругом идет :)

если хочешь заточенных под дизель,то :agip 7008, repsol common rail, petrocanada duron 0w30 - чисто дизельные дела с нужными нам вязкостями. Себе в след. раз попробую petronas 7000 xs, очень уж цена вкусная и буквы правильные и msds, тока стремно что отзывов ноль и анализов отработки в нете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Втарил сегодня случайно на а-100 пеннасол 5w30 LL III (VW504/507) (один из лучших дизельных допусков по CR) за 143 тыр \5л, не претендую, на ценник какой-то сладкий на такой допуск. Рядом стояла mid saps 5w-30 (по mb229/51,А3B4) вроде за 133тыр- 5л, тож очень достойные допуски для этой цены, в безинку бы это взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то второй раз уже залил Моторкрафт 5в30 (ну его во многих фирменых магазинах форд продают), но по допускам мне по идее надо формулу(форд) 5в30, стоит ли запариваться по этому поводу? двигатель у меня евро-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то второй раз уже залил Моторкрафт 5в30 (ну его во многих фирменых магазинах форд продают), но по допускам мне по идее надо формулу(форд) 5в30, стоит ли запариваться по этому поводу? двигатель у меня евро-3.

если я правильно понимаю, то это масло по азиацкому допуску ILSAC-GF4 (ттх на него в нете не видно). ИМХО ни в евро-3, ни в дизель оно на...не упало. Там щелочное будет до 7, ограничения по присадкам, гринпис короче. Я б не залил, разве что на 5-7 тык и слить побырому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно, то масло Motorcraft XR Synth 5W -30 ACEA: A3/B4; C3. Плохое оно??? Лучше на формулу перейти? Кто еще что скажет? На Орловской мне наоборот сказали что лей лучше Крафта,,т.к. за формулу тупо переплачиваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...