Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

PROFI-CAR хорошее масло я себе в VW Golf lll такое масло лил(между ТО ни разу не доливал) , а дядя мой он это масло из германии бочками возил 300тыс. км проехал на нем , а теперь перешел на Elf 10w-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я лью Motorcraft XR Synth

если при замене залью формулу Ф косяков не будет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, оно не соответствует стандартам Duratec.

+1 подъотстали ребята, после Ford WSS-M2C- 913-B, вышло всего лишь 5 новых оем-спецификаций от Форда :lol1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил все дубли форума, если что, то

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/7226/page__st__100

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последние спецификации FORD: 913C и 948A/B для Европы, 945A, 946A - для штатов.

Все из них гораздо лучше, чем устаревшие 913A, в частности, требования ни износ цининдров в 4(!) раза жёстче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кстати, знаю где мона купить Formula F за 45 у.е./5 литров (причем - оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же мне новость )) знаю где 42 а если постаратсо и 40 будет )) и поставщик Боровая )

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же мне новость )) знаю где 42 а если постаратсо и 40 будет )) и поставщик Боровая )

 

значит, не знаешь :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое масло для ТДДИ 115 л.с.?

Fuchs Titan Supersyn 5W-40

ACEA A3/B4; API SM/CF; MB-допуск 229.3; VW 502 00 / 505 00; BMW Longlife-98; PORSCHE; FIAT 9.55535-

H2/M2/N2/Z2

Может кто льет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, не знаешь :winking:

 

угу точно посмотрел уже 39 :siski:

 

а вообще по 45 мона тут купить

http://www.maslo.shop.by/3/3171/3178/

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое масло для ТДДИ 115 л.с.? Fuchs Titan Supersyn 5W-40 ACEA A3/B4; API SM/CF; MB-допуск 229.3; VW 502 00 / 505 00; BMW Longlife-98; PORSCHE; FIAT 9.55535- H2/M2/N2/Z2 Может кто льет?

 

а чем оригинал не устраивает.. если его менять раз в 8-10 тыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал PENNASOL 5W-40 проехал около 3 000, не кушает, работает нормально, у брательника PENNASOL 10W-40 пробег чуть меньше , нареканий нет! двигатели одинаковые ТДДИ 115 л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Motorcraft XR Synth 5W-30 предлагают по 33 у.е.

Вроде писали, что масло ГУТ... наверное такое залью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал PENNASOL 5W-40 проехал около 3 000, не кушает, работает нормально, у брательника PENNASOL 10W-40 пробег чуть меньше , нареканий нет! двигатели одинаковые ТДДИ 115 л.с

А какие могут быть нарекания на масло, особенно после 3000 тыс? Вот когда на нём проехать 100 тыс, вскрыть двигло, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу точно посмотрел уже 39 :siski:

Подскажи где за 39 и поставщик Боровая. Скоро уже менять маслицо. Нужно 6 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть нарекания на масло, особенно после 3000 тыс? Вот когда на нём проехать 100 тыс, вскрыть двигло, тогда да.

))), я за год накатываю не больше 15 000, а следовательно о том что ты говоришь будет очень не скоро, и 99% не у меня это раз, а два это если интересно, почитай в инете про это масло много интересного узнаешь, например что его покупают многие знаменитые марки, добавляя в него свои присадки продают под своим логотипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Motorcraft XR Synth 5W-30 заливал на протяжении 30к. нареканий нет.

буду теперь лить формулу ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да примерно все масла сходны по качеству. импортные. В мире только 4 завода, выпускающих присадки. И их все смешивают со своим базовым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да примерно все масла сходны по качеству. импортные. В мире только 4 завода, выпускающих присадки. И их все смешивают со своим базовым маслом.

В мире всего пару контор, которые выпускают процессора, но вот компьютеры на их базе могут отличаться как небо и земля...

 

з.ы.: в очередной раз влил оригинал, фильтр масляный по моторкрафт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

botolamer, кстати пример с компами отличный! Я поменяла четыре масла: то расход бешеный был, то угар. а то тупо зимой не завелась. Так что вот все масла вроде как одинаковые, но получается, что разница есть и не хилая. Сейчас уже почти год на манноле для фордов energy forumula fr 5w-30, устраивает, проблем благо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

botolamer, кстати пример с компами отличный! Я поменяла четыре масла: то расход бешеный был, то угар. а то тупо зимой не завелась. Так что вот все масла вроде как одинаковые, но получается, что разница есть и не хилая. Сейчас уже почти год на манноле для фордов energy forumula fr 5w-30, устраивает, проблем благо нет.

масло подсолнечное тож вроде из семечек давиться, но Вы же не берете первое, что под руку попадется! Так и с маслом для авто.... сказано пересказано уже 1000 раз, и если вам нужен квалифиц совет, то внимательно пробежаться по ветке и увидите форумчанина, который толково посоветует и пояснит что к чему) а пример совсем не отличный!))))) в разные автомобили ставились двигатели одного производителя.... и как их (автомобили) можно сравнить имея инфу тока о двигателе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7441090, никто не спорит, что видоизменения необходимы, но технология по сути одна, поэтому я и лью масло именно для фордовских авто предназначенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...