Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения


Уже 2 замены лью Формулу Ф, угара не наблюдаеццо. Буду продолжать с этим же маслом пока что.

А я уже 2 года его использую. Мне нравится. Мотор от замены до замены работает мягко и внутренности (насколько можно разглядеть через горловину) чистые. Меняю через 15тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже 2 года его использую. Мне нравится. Мотор от замены до замены работает мягко и внутренности (насколько можно разглядеть через горловину) чистые. Меняю через 15тыс.

Кстати о Формуле. При недавней продаже моей дизельной моньки, дотошный покупатель проверив масло отметил его свежесть. Не верил, что я на нем уже 7 тыс. проехал. На дизелях масло обычно быстро приобретает черный цвет.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С EXIST.BY пропал раздел масел.. Вот уже неделю, другую. Никто не в курсе, что за нах?

 

"Извините, в данный момент товары для этого каталога отсутствуют"

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После залива масла Pennasol MID SAPS 5W-30 закрыл чуть больше 3000 км. Масло пока еще чистое(заправляюсь 92 и 95 как получается, но только на А-100). Угар масла 00. Долив не нужен. Двигатель работает ровно и перерасхода топлива нет. Пока все в норме.

После залива масла Pennasol MID SAPS 5W-30 проехал чуть больше 5000 км и решил проверить на долив.

О УЖАС!!! :censor:

Масло потемнело как будто у меня дизельный двигатель. Когда А.В. менял мне сцепление то поинтересовался о том как давно я менял масло. Угара правда нет, а двигатель как то не нравиться мне как работает.

Вывод.

Еще 1000-2000 км посмотрю и заменю(до этого пользовался Valvoline и проблем не было).

Мы не настолько богатые чтобы покупать дешевые вещи. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, пенасол вроде не шило, зачем ушёл вольваляйна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залей Нафтан- от замены до замены будет как слеза :lol1: .

хотя если ... , то да :wink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О УЖАС!!! :censor:[/b]

mid saps этот классическая полусинь, может отмыла чего после переежженого кряка, так ты б нам поведал историю замен (марки, пробеги), а то получается как в этом посте пока :D :

шел гавно.

читал на авторевю тест масел, шел его с треском провалил.

я себе лью мотул специфик форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mid saps этот классическая полусинь, может отмыла чего после переежженого кряка, так ты б нам поведал историю замен (марки, пробеги), а то получается как в этом посте пока :D :

После покупки делал замену масла :

Valvoline SynPower FE SAE 5W-30 - дважды, а крайний раз Pennasol MID SAPS 5W-30.

Замену производил с пробегом не более 10.000 км. Промывками для масел не пользовался.

Может смешение Valvoline и Pennasol дал такой эффект? :embarr: Ведь как не крути старое масло на 100% все равно с движка не сливается.

Да и с чего это вдруг Pennasol MID SAPS 5W-30 это полусинь??? :question: :question: :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может то оно гуд поработало у тебя масло вот и черное

Пробег на данном масле 5000 км! У меня не дизель, а бенза. Менять каждые 5000 км это на мой взгляд слишком ... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залей Нафтан- от замены до замены будет как слеза :lol1: .

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА "ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ" :stop:

Вот когда куплю себе российский автопром :russian_roulette: (Ладу Калину :new_russian-1: ) обязательно воспользуюсь Вашим советом. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "до тебя" там было что помыть, то пробегами по 10тык оно не помылось.

Полусинь - косвенно, т.к. заявляется (производителем правда) МВ229.51 и BMW ll-04, а это вроде на кряке не сваришь.

Шутко :D было в том что цвет масла не показатель его качества.

Если у тебя действительно есть что помыть, то залей полнозольное масло с хорошим щелочным- и оно у тебя за 2-3 тык почернеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50$ за 6 литров Ford Formula F это нормальная цена?

 

ну раньше на рынке за 5л - 50 просили... видимо нормально если за 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раньше на рынке за 5л - 50 просили... видимо нормально если за 6

Ну тогда я спокоен. Нормально взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50$ за 6 литров Ford Formula F это нормальная цена?

 

нормальная это цена, я на рынке брал прошлой осенью по 52 (43 за 5л канистру + 9 за 1л).

Изменено пользователем Riki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру Карлюб 5w-30 синтетика с допуском форда. Разливается только в англии на заводах. Думаю от Форд Формулы Ф врятли чем-то отличается. Стоят такие-же допусти+ допуск Лонглайф к фордам. Но Лонглайф к зетекам не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста какое масло взять для дизельной мони.

Выбор стоит между Ford Formula F 5w-30 и Ford Formula S/SD 5w-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор стоит между Ford Formula F 5w-30 и Ford Formula S/SD 5w-40

Ford Formula F 5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста какое масло взять для дизельной мони.

Выбор стоит между Ford Formula F 5w-30 и Ford Formula S/SD 5w-40

если дпф-а нет, то ни то ни другое. Есть полнозольники с фордовскими соответствиями.

Например Тынц, или тынц 2 (подойдёт так же Господам с VOLVO :)) Имеют честные В5-2008

А для тех, кого имеет DPF, появились масла С4 (не знаю на сколько честные, но "декларируют") тынц с4 и Тынц С4

Изменено пользователем von_stirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

30 тыс проехал на PROFI-CAR EVOLUTION XT (SAE 10W-40) полусинтетика

уже больше 70 тыс

уровень масла если сильно придраться то на 2 мм ниже за 10 тыс пробега

сейчас такого масла нет

что буду лить - не знаю

но однажды пробил поддон на льду

мой был чистый

а бэушный привезли на замену - заколебался отмывать от закоревшего масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...