Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

@botolamer , Да я вообще про другое... я про то ч то правды мы видимо не узнаем ))) если узнаем то гуд )

 

Да мне по большому счету пофиг. ВР там или Castrol (на банке кстати написано корпорация ВР, сделано в Германии). На сегодня купил его т.к. цена-качество вполне гуд. А там будем посмотреть...

 

Да, вот тут интересно написано, что делают на заводах корпорации ВР в Германии

http://avtomaslo.info/castrol/index.php

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тутвроде всё перечислили, причем весьма авторитетно. ;)

 

Что касается кастрюли, то Формула Ф по слухам есть не что иное, как Кастрол серии А5, а Кастрол серии А1 как-то попроще будет...

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не писал, что там Magnatec A1 ;) Там А5.

Что касается спецификации на Боровой, то...

 

Да, раз уж затронули Magnatec A1... На сайте кастрола написано

Вот в чём загадко: Формулу Ф можно купить за 8$/л и дешевле при везении, а яко бы налитый туда С. Longtec Professional A5 В5 от 15-16$/л. Таки сидят маркетологи Форда и думают: заработаем на всяких наконечниках и сальниках в нашей упаковке 100-300%, а на масле 0% :lol1: на радость мондеоводам.

:dry: То что мне кажеццо, то F в отличие от E - все-таки моторное масло, а не суп из топора, и возможно чисто на зиму, по хорошей цене я его еще раз залью, а что там в канистре (тем более finis у Ф 2 раза менялся) и Генри не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чём загадко: Формулу Ф можно купить за 8$/л и дешевле при везении, а яко бы налитый туда С. Longtec Professional A5 В5 от 15-16$/л. Таки сидят маркетологи Форда и думают: заработаем на всяких наконечниках и сальниках в нашей упаковке 100-300%, а на масле 0% :lol1: на радость мондеоводам.

:dry: То что мне кажеццо, то F в отличие от E - все-таки моторное масло, а не суп из топора, и возможно чисто на зиму, по хорошей цене я его еще раз залью, а что там в канистре (тем более finis у Ф 2 раза менялся) и Генри не знает.

 

Вот опять передергивание пошло... Кто писал про Longtec Professional? Спичь шла о http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9035488&contentId=7065721

Что касается маркетологов и тп - никто ведь не знает, по чем тот же Castrol отгружает масло форду по опту... Там цены могут быть вообще сказочные чисто за счет объема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю, в скольких темах я уже отметился в плане ремонта..

Это ж с ума можно сойти, ни с одной тачкой столько гемора не было :D

Это я тебе скажу ухватил ты мягко говоря .... тачку. Мотор слабоватый, да и пробег скорее всего не детский. Есть тут товарищи в грудь стучат пробег родной 100 тыс., но при этом в каждой теме да все с проблемами, не хотят прихзнавать что н...ли просто их вот и все. А у других пробег за 160 и ни каких проблем. Это я к тому что прежде чем покупать, надо хорошую и качественную диагностику делать и ни каму не верить, даже родственникам, не те люди у нас!!!! :(

 

Не растраивайся все будет гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю! :D Откуда разница в ДВА раза? Если в Формуле Ф и Кастрол, то не более чем А1. Спецификации те же http://s1.by/masla/castrol-magnatec-5w-30-a1-1-l.html

 

Что касается маркетологов и тп - никто ведь не знает, по чем тот же Castrol отгружает масло форду по опту... Там цены могут быть вообще сказочные чисто за счет объема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ептель.. где вы такие цены находите. В Витебском офисе все по прежнему дорого :)

Кроме Формулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

PENNASOL никто не лил? Кто что может сказать?

Завтра залью Pennasol MID SAPS 5W-30 и через неделю отпишусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу кастрол магнатек лонг лайф 5-40. Не Россия. Готов поменять на Мотюль. Банок много, отдам по цене поставщика.

Мотюль какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я залил Liqui Moly 10w40 API SL/CF; ACEA A3-04/B4-04 .скажите ЧТО Я СДЕЛАЛ?

 

для более точного диагноза, желательно узнать какой вид топлива употребляет М1))))) 

хотя, может в этом конкретном случаи, большой разницы и нет)))

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра залью Pennasol MID SAPS 5W-30 и через неделю отпишусь?

давай уж - а то волнуемся за тебя :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, а как насчет формулы на экзисте? Могут в фирменной банке ерунду привезти? Или проще моторкрафт у официалов купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как насчет формулы на экзисте? Могут в фирменной банке ерунду привезти? Или проще моторкрафт у официалов купить?

не думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал сегодня Формулу в Экзисте 5+1л. И фильтр Кнехт масляный. Почему-то литровую банку не называют Формулой, хотя на фото-написано Формула на банке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как насчет формулы на экзисте? Могут в фирменной банке ерунду привезти? Или проще моторкрафт у официалов купить?

формула идет в стандартных кастроловских канистрах (5л, серии профэшонал), так что сомнения на счет "ерунды" разделяю. Прискладсткие магазы импортеров (типа шате, острова, л"авто)думаю самый надежный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил "на прямую" у менеджера на экзисте, типо насколько вы гарантируете качесво масла!? он без доли сомнения сказал что ьни не знают откуда это масло, кто его поставляет.... и утверждать , что оно именно то что на канистре и в канистре одно и тоже он не взялся..... как-то печально, хотя мот быть просто у него тяжелый день сегодня был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так откуда манагер знает, чьё масло?

Его дело оформлять/выдавать заказы...

Хорошо, что правду сказал))). Как правило ответ гласит, что у них самое лучшее и самое натуральное :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно! В боровой формула стоит 115 тыс/литр, моторкрафт бут в наличии через неделю по цене 65 тыс/литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно! В боровой формула стоит 115 тыс/литр,

 

Аффигеть. Шелл дешевле.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффигеть. Шелл дешевле.

шел гавно.

читал на авторевю тест масел, шел его с треском провалил.

я себе лью мотул специфик форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

давай уж - а то волнуемся за тебя :mellow:

Прошу прошения за задержку в ответе.

После залива масла Pennasol MID SAPS 5W-30 закрыл чуть больше 3000 км. Масло пока еще чистое(заправляюсь 92 и 95 как получается, но только на А-100). Угар масла 00. Долив не нужен. Двигатель работает ровно и перерасхода топлива нет. Пока все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 замены лью Формулу Ф, угара не наблюдаеццо. Буду продолжать с этим же маслом пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...