Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

Статья бредовая. Если с Ziком всё понятно, то где ликви со спец. допуском? Про ТНК без коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про угар вообще бред, с чего бы это? Я лил мобил 2 года, и доливал максимум 150 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите какое масло подайдет? особо не разбираюсь! полусинтетическое Venol Semysinthetik 10w40 или взять LOTOS SEMISYNTHETIC 10W-40? и где можно купить фильтр масляной чтобы по цене не очень дорого? подскажите пожалуйста машина 95 года !заранее спасибо всем кто откликнеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько эта радость стоит и гдеж ее купить?

на рынках полно, стоит не дорого, вполне можно брать

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек13, что нибудь из линейки "maxlife" от вальволина

von_stirlitz, что скажешь про

 

Repsol Elite Cosmos F Fuel Economy 5W30 ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

von_stirlitz, если не секрет, то какое масло ты себе в моньку льешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно..... на жданах мне предложили Формулу Ф за 305 тыс..... тока у меня сомнения.... у меня ДПФ..... и на мой розум и масло должно быть для этого заточено.... может не так думаю.... а формула во все двигло подряд

 

На exist взял Формулу Ф 5л за 260000 и 1 л за 55 с копейками (мне 6л надо). Посмотрел, что можно втарить в Минске, остановился на этом варианте.На Боровой не успел хапнуть фильтр Форд за 78, пришлось взять Моторкрафт за 80...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

von_stirlitz, что скажешь про

Repsol Elite Cosmos F Fuel Economy 5W30 ?

на Репсоле пол Испании катается, таки всяко не муданнол, контора известная. А Космос по ттх вроде стандартный "фордовский" кряк, ( зачем то правда tbn срыли), но ближе к low saps. Если есть DPF и цена сладкая, то вполне можно попробывать. (Если бы у меня был DPF и хотелось бы залить кряк, то взял бы что-то из mid saps (если верить слухам :rolleyes: , что формула-ф е Кастрол A5B5 Professional, - то вот типичный mid saps)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

von_stirlitz, если не секрет, то какое масло ты себе в моньку льешь?

так и не было секретов :) (у меня Puma Tdci без DPF) В топике есть:по VAG 506.01 (полностью остаемся в рамках фордовских вязкостей), как альтернатива (и тем кто с DPF) по VAG 507 (он же MB 229.51). Всё- (0)5-30. Следующее будет залито тынц поскольку было куплено за 28 $ :) (в момент когда белка показала опу) при стандартной цене 65-70$ (5л).

Сейчас залита Формула-Ф в качестве експеримента и по случаю купли оного за 34$. А так всяко разно могу залить, перед 2-недельн. поездкой по Монтенегро залил синь VSI 5W-40 (равенол)-было само той при езде на 2-3 п. в режиме педали газа вкл-выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доступного по цене есть Formula F 5w30, на Экзисте, 265 тыр 5л+57,5 тыр 1л. В мой автос нормально будет? Пробег 220тык уже.

Или нужно Формула Е?

ЗЫ А почему никто не рассматривает Castrol Magnatec 5W-30 A1

http://www.s1.by/mas...-30-a1-4-l.html

Специально для Форда. И по спец. подходит.

Тут ещё . ;)

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула Е была до Формулы Ф, лить Е на сегодня никакого смысла нет. Что касается кастрюли, то Формула Ф по слухам есть не что иное, как Кастрол серии А5, а Кастрол серии А1 как-то попроще будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот честно где вы находите инфу что Формула Ф - енто кастрол?

 

ТО есть кастрол входит в BP, это на прямую не означает что в формуле ф кастрол.... На канистре написано BP и насколько я помню сделано в Бельгии...

 

я бы не был настолько уверен что там именно каcтрол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я вообще сомневаюсь, что в банке с надписю Castrol - кастрол :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я вообще сомневаюсь, что в банке с надписю Castrol - кастрол :wink:

А у нас все сомневаются, что в банках именно то масло, которое написано на упаковке.

В таком случае, в машину вообще ничего лить нельзя. Ходите пешком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, в машину вообще ничего лить нельзя. Ходите пешком :D

Вывод в корне неверный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит спокойно покупаю на Экзисте Формулу Ф (они ж вроде качественные товары продают) и лью в свой дизелек. Родное и ценник нормальный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод в корне неверный.

Вывод - шуточный.

 

А вот то, что кругом на форуме все боятся, что купят контрафакт - имеет место быть.

Волков бояться - в лес не ходить (с)

Покупайте масло у проверенных продавцов. Лучше - у официальных дилеров бренда в РБ

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю, в скольких темах я уже отметился в плане ремонта..

Это ж с ума можно сойти, ни с одной тачкой столько гемора не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот честно где вы находите инфу что Формула Ф - енто кастрол?

 

Несмотря на голубой овал на канистре и соответствие допуску Ford WSS-M2C913-С, масло Magnatec A1 не является «официальным» для Форда — это место в линейке Кастрола занимает более дорогой сорт Magnatec Professional A5.

 

Можно ли заливать в двигатель Фокуса масло без допуска Ford? Пока действует заводская гарантия, нет. Но наш тест не выявил практической разницы между шестью маслами, «заточенными» под фордовскую спецификацию (у них в лучшем случае есть еще допуск фирмы Renault), и маслами Shell и ZIC, отвечающими требованиям фирм Mercedes-Benz, BMW и Volkswagen. Однако это вовсе не потому, что все фирменные допуски одинаковые. Главная причина — это сами фордовские требования, которые почти полностью повторяют стандарт ACEA A5/B5.

 

Вот тут писали http://www.autorevie...AGEN_1=2#anchor

 

Да и тут вот пишут http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=6880&contentId=7051834

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, я что-то опять не увиедл что кастрол в формуле ф канистре...

 

тем более что они написали

 

масло Magnatec A1 не является «официальным» для Форда — это место в линейке Кастрола занимает более дорогой сорт Magnatec Professional A5.

 

 

замечу что Формула Ф ACEA A1/B1 http://www.borovaya.by/zapchasti/motoroil/

 

и для меня тогда загадка почему пишет

 

Главная причина — это сами фордовские требования, которые почти полностью повторяют стандарт ACEA A5/B5.
Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer , я что-то опять не увиедл что кастрол в формуле ф канистре...

Так никто и не писал, что там Magnatec A1 ;) Там А5.

Что касается спецификации на Боровой, то...

 

http://www.lubrizol....ils/A5B508.html

 

Prior to ACEA 2008, ACEA A5/B5 was not usually coupled any OEM specifications. However, Ford has issued a revision to WSS-M2C913-B which raises the minimum ACEA performance level from ACEA A1/B1 to ACEA A5/B5-08. Therefore, in future some ACEA A5/B5-08 engine oils may also meet the requirements of Ford WSS-M2C913-C.

 

И еще подкину

Castrol не только станет единственной маркой масла, кроме масел Ford Oil, которую рекомендует компания Ford, но мы также будем совместно работать над разработкой новых продуктов.

http://www.castrol.c...ntentId=7049677

 

 

Да, раз уж затронули Magnatec A1... На сайте кастрола написано

Castrol Magnatec 5W-30 A1 также предназначено для использования в современных топливосберегающих бензиновых и дизельных двигателях других производителей, включая с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха и турбонагнетателями, где автопроизводитель рекомендует масла классификаций ACEA A1/B1, A5/B5, API SL или ILSAC GF-3.
Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, Да я вообще про другое... я про то ч то правды мы видимо не узнаем ))) если узнаем то гуд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...