Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

А лучше почитай тему про жор масла и залгание колец... и у тебя сразу отпадут вопросы когда менять масло... Да и не факт что пробег 140 000 оригинальный

Плюсану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Езда - примерно 50/50 город-трасса.

 

Бензин - ессено, 92 (А-100)

срок замены для хорошего кряка 300-350 мото-часов при гражданской езде. Вот и просчитай свой индивидуальный срок замены, с понижающей поправкой на бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FreeRider, Да не звониты ты им ))) А лучше почитай тему про жор масла и залгание колец... и у тебя сразу отпадут вопросы когда менять масло... Да и не факт что пробег 140 000 оригинальный

 

 

Пробег оригинальный. Маслице не кушает.

 

Подумал и решил - 20 000 это конечно многовато, а 12-15К - самый раз. Учитывая то, что текущие 8 000 - 40/60% трасса-город, а последующие 3-4К - Европа + 95 бензин там же. ИМХО :rolleyes:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Вопросик по Ford Formula F!

...

Подскажите, кто сколько отъездил на таком масле? 20000 - это PR или действительный ресурс (для нашей ли страны?)

Я менял на предыдущей машине масло (Ford Formula F) и и фильтра через 15тыс. У меня правда 70% пробега по трассе. Масло понравилось. Перед заменой всегда имело нормальный вид. Потемневшее, но не черная жижа. Как раз уходил уровень на щупе от max до min за этот пробег. Вообще заметил, что до 10тыс. уровень стоял практически на месте, а затем начинал потихоньку опускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз уходил уровень на щупе от max до min за этот пробег. Вообще заметил, что до 10тыс. уровень стоял практически на месте, а затем начинал потихоньку опускаться.

Если ездите по трассе и с хорошей скоростью :) , то небольшое "съедание" масла - это вполне нормально!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездите по трассе и с хорошей скоростью :) , то небольшое "съедание" масла - это вполне нормально!

Да езжу как обычно, сильно не гоняю. Вот в прошлом году ездил в европу, так на почти 7тыс. пробега ушло 300мл. масла. Но и скорости там были выше обычных. Особено на немецких автобанах. Но там масло поджирает у всех. Мои знакомые немцы все доливают. А что делать. Скорость масло любит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да езжу как обычно, сильно не гоняю. Вот в прошлом году ездил в европу, так на почти 7тыс. пробега ушло 300мл. масла. Но и скорости там были выше обычных. Особено на немецких автобанах. Но там масло поджирает у всех. Мои знакомые немцы все доливают. А что делать. Скорость масло любит :rolleyes:

Скорее не скорость а обороты..

На пятой ехать если 120 - уже 3000 оборотов.

Естественно будет немного подкушивать, если ехать с 4000 пару часиков без остановки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, 284 тыс. за 5 литров Texaco Havoline Energy 5W-30, это нормально? Всмысле дорого или нет? (Литр стоит 76 тыс.) А то, что-то я совсем потерялся в ценниках, курсах и т.д))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, 284 тыс. за 5 литров Texaco Havoline Energy 5W-30, это нормально? Всмысле дорого или нет? (Литр стоит 76 тыс.) А то, что-то я совсем потерялся в ценниках, курсах и т.д))

раньше оно стоило в районе 110 тыс.

при курсе 3000 за доллар масло стоило чуть меньше 40 долл

сейчас оно стоит 47 (если считать по 6000)

 

итого: стало дороже, чем было.

 

PS около месяца назад я покупал Formula F за 43 долл/5 л в Малиновке. Цена адекватная. Правда, не знаю, стоит ли оно столько же и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riki, Никита они просто курс считаю ниразу не 6000.... в баксах думаю осталось по прежнему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki, ну да, раньше покупал литр за 24 тыс., а 5 литров за 117 тыс. на Некрасова.

Понятно что стало дороже, просто хотелось услышать самый дешевый ценник на это масло на сегодняшний день и сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не скорость а обороты..

На пятой ехать если 120 - уже 3000 оборотов.

Естественно будет немного подкушивать, если ехать с 4000 пару часиков без остановки :)

Да, после где-то 3000-3500 об/мин это и происходит

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riki, Никита они просто курс считаю ниразу не 6000.... в баксах думаю осталось по прежнему

 

ну если считать по 7000, то те же 40 баксов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, 284 тыс. за 5 литров Texaco Havoline Energy 5W-30, это нормально? Всмысле дорого или нет? (Литр стоит 76 тыс.) А то, что-то я совсем потерялся в ценниках, курсах и т.д))

У нас на рынке такое на выходных было 240т.р.

 

Мужики, подскажите, 284 тыс. за 5 литров Texaco Havoline Energy 5W-30, это нормально? Всмысле дорого или нет? (Литр стоит 76 тыс.) А то, что-то я совсем потерялся в ценниках, курсах и т.д))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на рынке такое на выходных было 240т.р.

 

 

 

Покупал Texaco Havoline 5W30 на Брестском авторынке за 140 белок 5л +1л за 35 белок - правда месяц назад но тогда тоже доллар уже дороже считали ....Может просто завоз старый распродавали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg-1980, скорее всего старый привоз распродавали.

 

Lenya, может Вы глянете в ближайшее время? Если будет такой ценник, я бы втарил с Вашей помощью :rolleyes: 6 литров на замену. Хотя, подъеду еще гляну на наших рынках по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg-1980, скорее всего старый привоз распродавали.

Lenya, может Вы глянете в ближайшее время? Если будет такой ценник,

гледзіце хлопцы, што б каністры з целкамi былі, а то напакупаце самапала "па старых коштах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, прикупил я Texaco Havoline Energy 5W-30 на Жданах за 270тыс. 5л. + 70тыс. 1 л. итого 340 за 6 литров. Нашел его тока у четверых продавцов и у всех ценник 45$ и никто не скидывает))), пришлось брать. Кстати, а кто какой фильтр предпочетает? Я до этого Кнехт брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, прикупил я Texaco Havoline Energy 5W-30 на Жданах за 270тыс. 5л. + 70тыс. 1 л. итого 340 за 6 литров. Нашел его тока у четверых продавцов и у всех ценник 45$ и никто не скидывает))), пришлось брать. Кстати, а кто какой фильтр предпочетает? Я до этого Кнехт брал.

Кнехт, Манн, Fram - что будет. Из подешевле Bosch, Champion. Хотя при напряге с бабками можно спокойно брать Filtron. Алко, и всякие Шикакки я бы не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о картриджной вставке,- то тока орыгинал- он же Хенгст. Со вставками не так все просто, там выход в пол мм за размеры и получаешь открытый дренажный клапан вместо фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о картриджной вставке,- то тока орыгинал- он же Хенгст. Со вставками не так все просто, там выход в пол мм за размеры и получаешь открытый дренажный клапан вместо фильтра.

Ого, я оказывается на этот раз оригинал взял, сам не зная того))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о картриджной вставке,- то тока орыгинал- он же Хенгст

Откуда инфа что хенгст оригинал? интересно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил PENNASOL 10w40 и фильтр FILTRON поставил. Фильтры все поменял, все поставил FILTRON. Посмотрим как себя покажут и фильтры и масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа что хенгст оригинал? интересно просто...

ад мяне :lol1: . Бярэш у адну руку арыгінал- у іншую іншае, і падносіш да вачэй. Часам досыць паглядзець на арыгінале незаўважныя маленькія ціферкі, літаркі та лагатыпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...