Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

На выходных был в автомаркете 5л-210 т.р.

А я вчера звонил туда же :) Но хз, может другая точка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На экзисте 234 тык :(

на экзисте нашу "формулу ф" с наклейкой mazda dexelia ultra торгуют в 716 тыр за 5литровик :lol: Так что скоро начнем "соответствия" Нафтана дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте нашу "формулу ф" с наклейкой mazda dexelia ultra торгуют в 716 тыр за 5литровик :lol: Так что скоро начнем "соответствия" Нафтана дискутировать.

В том и смысл темы, определить бюджетное масло для наших моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сча будите ругатсо, что без допусков ая яй )), но я по старым ценам 1.5 недели назад затарил себе шел хеликс ультра экстра 5w30. на 3 замены )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сча будите ругатсо, что без допусков ая яй ))

так фотко давай :lol1: Оно вроде с допуском на PSA - HDI\DPF, т.е. ACEA С2+С3+PSA имеет, так что не шило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сча будите ругатсо, что без допусков ая яй )), но я по старым ценам 1.5 недели назад затарил себе шел хеликс ультра экстра 5w30. на 3 замены )))

так, а куда ты его заливать будешь, у тебя ж машины няма))) Или прикупил уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex.B, Здрасте.... )))с февраля на моньке гоняю...(смотри подпись), а в барахолке объявку вешал ищу авто родителям.... тут не нашел в субботу пригнал )

 

@von_stirlitz, че фотки вешать вот допуски )))

 

ACEA C2/C3 (A3/B4), MB 229.51/229.31, BMW Longlife-04, Chrysler MS-11106, VW 504.00/507.00, Porsche C 30, [FIAT 9.55535 S1, PSA B71 2290]

 

а вот и линка http://hotline.ua/img/tx/201/2013543.jpg

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите, купил моньку неделю назад( машина в подписе) сказали на СТО, что нада лить 6 литров!!!!!!!! правда ли это??????

 

что скажете об этом масле : HELIX HX7 AF 5W-30 ( 35 тыс 1литр) ??????? можн его заливать или подскажете другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELIX HX7 AF 5W-30

имеет честный допуск WSS-M2C913-B, т.е форд формула Е, можно лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sem7141, Да правда около 6 литров.. шел этот лить можно если нигде нет ошибки какой-нидб , допуск у него API SJ, ILSAC GF-2, ACEA A1/B1, Ford WSS M2C 913 A/B. а по старому названию оно вроде было Helix F 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@von_stirlitz, че фотки вешать вот допуски )))

ACEA C2/C3 (A3/B4), MB 229.51/229.31, BMW Longlife-04, Chrysler MS-11106, VW 504.00/507.00, Porsche C 30, [FIAT 9.55535 S1, PSA B71 2290]

а вот и линка http://hotline.ua/img/tx/201/2013543.jpg

"допуски" от хотлайн.уа не интересны, проверяем первый MB 229.51, оппа- не имеет :lol1:- фтопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 литров в 2.0 тдци М3 влезает только на чэснам сэрвисе, если сам будешь менять 5,3-5,4л в макс по щупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@von_stirlitz, а я нашел по ссылке что ты дал енто шел

 

Shell Helix Ultra Extra x Shell International Petroleum Company, LONDON/UNITED KINGDOM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссори, лопух, не заметил. Ультру-экстру от шела одобрям :) допуск кароший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, вот что я имел ввиду

 

SHELL Helix HX7 10W-40, полусинтетику

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько можн верить этой таблице с каталога шелла?

Двигатель (DT) Premium HELIX HX7 AF 5W-30 6.0 Standard HELIX ULTRA 5W-40 Ручная трансмиссия Premium Spirax S4 G 75W-90 1.9 Standard SPIRAX S5 ATE 75W-90 Автоматическая трансмиссия -

Дифференциал От коробки передач

Охладитель (50%) Premium См. инструкцию по эксплуатации. 10.4 / 10.6 Standard См. инструкцию по эксплуатации. Тормозная жидкость BRAKE and CLUTCH FLUID DOT 4 ESL

Рулевое управление с усилителем Premium См. инструкцию по эксплуатации.

Standard Spirax S4 ATF HDX Общие замечания Скрыть замечания Интервалы замены масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex.B, Здрасте.... )))с февраля на моньке гоняю...(смотри подпись), а в барахолке объявку вешал ищу авто родителям.... тут не нашел в субботу пригнал )

 

@von_stirlitz, че фотки вешать вот допуски )))

 

ACEA C2/C3 (A3/B4), MB 229.51/229.31, BMW Longlife-04, Chrysler MS-11106, VW 504.00/507.00, Porsche C 30, [FIAT 9.55535 S1, PSA B71 2290]

 

а вот и линка http://hotline.ua/img/tx/201/2013543.jpg

Здрасте). А я смотрю в подписи "Машина: ищу", а снизу подпись и не заметил).

 

Кто-нить покупал в ближайшие пару дней масло Texaco Havoline 5w30 в Минске? Скока стоит? А то в интернете цены старые, ну покрайней мере на тех сайтах что я нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, вот что я имел ввиду

SHELL Helix HX7 10W-40, полусинтетику

это в мерс-коробочку, который "рубль 23" хорошо залить :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelDm, под словом "старые" я имел ввиду не актуальные.) А в гипперах я, если честно, Texaco и не встречал ниразу. Надо на заправках глянуть, мот и правда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

von_stirlitz что скажешь про это масло (знаю, нету допуска Форд), но в целом показатели вроде ни чего.....  http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/439acea98905de2ec325691c0032f27e/6dfcf474262e315fc325749c0030a3e2!OpenDocument

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

von_stirlitz что скажешь про это масло (знаю, нету допуска Форд)

ссылка что- то не открылась у меня, но если ты про какой-нибудь "магнатек"-то фтопку однозначно. Edge и Longtec достойные линейки, но дорогие. Я бы сам "Longtec B5 Volvo cars 0W-30" лил, но бюджет я думаю не посетителей этого топика :( .

По допуску Форда в ТДЦИ я вовсе и не фанат. Когда выбираю себе смотрю что есть, и, в какую цену по 1)VAG 506.01 (в ДПФ низя), 2) VAG 507 (подходит для ДПФ), 3) другие уважаемые допуски, в том числе форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то и у меня ссылка не открывается на этом компе.....   да, это магнатек С3, 

 

и еще параллельный вопрос, может в курсе у кого не шильный 200% можно прикупить Шелл НХ7 который с допуском Форд?

 

 

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...