Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

У меня в расшифровке на этисе теперь написано 

  •  С доп.подогрев./ программируемый

 

Видимо это оно, т.к. вебаста у меня 100%-но есть :)

А вот что у меня:  С доп. отопит., работ. на топливе... Что это за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот что у меня:  С доп. отопит., работ. на топливе... Что это за зверь?

Это тот же зверь, что и "С доп.подогрев./ программируемый" только урезанный. Работает только на догрев при +5 и ниже и только на заведенном авто. В меню БК функции нет. Изменив конфигурацию, думаю его можно заставить работать как полноценный программируемый отопитель, если прошивка мозгов самой Вебасто это позволит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP, HELP, HELP!!!

Парни откликнитесь кто самостоятельно устанавливал или самостоятельно производил ремонт штатного комплекта вебасто, просто приобрел по случаю штатно устанавливаемый комплект с завода, но не имею ни схем установки ни электросхемы подключения, в ETIS OFFLINER Версия 1.2 присутствует схема на дорейстайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот же зверь, что и "С доп.подогрев./ программируемый" только урезанный. Работает только на догрев при +5 и ниже и только на заведенном авто. В меню БК функции нет. Изменив конфигурацию, думаю его можно заставить работать как полноценный программируемый отопитель, если прошивка мозгов самой Вебасто это позволит. 

Изменить конфигурацию программно или аппаратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить конфигурацию программно или аппаратно?

или VCM IDS на худой конец и знание структуры асбилта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP, HELP, HELP!!!

 

Парни откликнитесь кто самостоятельно устанавливал или самостоятельно производил ремонт штатного комплекта вебасто, просто приобрел по случаю штатно устанавливаемый комплект с завода, но не имею ни схем установки ни электросхемы подключения, в ETIS OFFLINER Версия 1.2 присутствует схема на дорейстайл.

я устанавливал, схема на рестайл и дорестайл одинаковая 2 провода плюс и минус питания 2 провода кан шина плюс и минус циркуляционного насоса и плюс дозирующего насоса. ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда изучал матчасть тоже ничего особенного не увидел в подключение. Механического монтажа гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я устанавливал, схема на рестайл и дорестайл одинаковая 2 провода плюс и минус питания 2 провода кан шина плюс и минус циркуляционного насоса и плюс дозирующего насоса. ничего сложного.

фоток установки не осталось, сильно геморно? в Гемм что завводиться и куда? если не затруднит если скину фотки комплекта сможешь сказать полный комплект или что то надо будет приобрести

Изменено пользователем o131tm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки кое какие есть. В Гем заводить ничего не нужно. Я врезался в Кан шину около гема. Плюс протянул через отдельный пред прямо с АКБ. Минус в штатное место на левом лонжероне. Фотки скидывай, но у меня 1.8 на 2.0 разные дополнительные патрубки охлаждения, через которые подключается циркуляционный насос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие возможно и уже не впервой...Велкам к ОД на гарантийное исправление косяка.Схема отработана

подробности можно узнать а то мне скоро предстоит визит к ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o131tm,

Сильно отличается от рестайла?

я думаю да, по крайней мере кан шина приходит в разные места судя по подключению той же сигналки (я имею виду в ГЕММ) Изменено пользователем o131tm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех! Скоро начнутся холода, назревает необходимость установки ППП... Узнавал стоимость установки вебасто, 52 тыр! Не очень гуманный ценник! Решил установить сам. Наткнулся на подогреватель "бинар 5-д", стоимостью 19900, с монтажным комплектом, тогда как "вебасто" стоит 30 и более и то, не ясно, входит ли в эту сумму монтажный комплект, "эбер" стоит 26тыр. Стоит ли у кого "бинар" и кто, что думает по поводу целесообразности установки именно "бинара" ввиду его низкой стоимости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинар стоит, но не на мондео. Пользуюсь 3 года, проблем нет. Штука стоящая, запчасти недорогие, техподдержка на уровне. Но есть одно НО. Бинары выпускаются только в исполнении "компакт", там воздушный насос стоит на корпусе котла. Из за этого есть проблема с установкой. Порыв интернет выяснил, что оптимальное(возможно единственное) место для установки, это около радиатора охлаждения ДВС. При таком расположении не имеет смысла подключение печки, из за длины шлангов. Подключить можно только подогрев двигателя. Звонил установщикам, они за установку бинара на мондео не взялись. Предложили вебасто. Сказали, что у вебасто есть одна модель, которая может работать вертикально и встает на штатное место. Установка около 60 тыс. Вот как то так. Пока в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие трудности с установкой? он не влезет на штатное место под крыло? обогрев салона мне не нужен! главное двигатель. узнал еще, что сейчас они ставят на бинары свечи японские, говорят стабильнее работает! я все больше склоняюсь к бинару, ввиду его стоимости и ремонтопригодности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинар работает только в горизонтальном положении, + - несколько градусов. Под крыло можно поставить только вертикально, а это уже вебасто. Да и то только одна или две модели. Где то на форуме уже писали про установку, по моему на ФМ3. Оптимальное место рядом с кожухом вентилятора, слева по ходу движения. Желательно изготовить кронштейн, штатный для такой установки хлипковат. Кстати у бинара есть возможность подключения модуля GSM, или доп канала сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с кожухом вентилятора, это в моторном отсеке? или в полости между бампером и радиатором кондея? там тоже много места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторном отсеке. Под скорлупой ему делать нечего. Не дай бог понесет, уткнешься в сугроб и ни бампера ни бинара. Вот здесь про фокус, есть пара фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не очень хочется иметь инородные тела под капотом. но с другой стороны, теплый двигатель зимой важнее! буду что-то думать.... а как бинар по надежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно фото установки в фокусе, по ссылке, видимо это лучшее место для установки, есть доступ к нагревателю, да и визуальный осмотр упрощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду зимы, купил б/у моню с вебастой! Х.з.как это работает и есть ли она там вобще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по утрам меньше +15 попробуй включить с брелка, ну или из меню, если брелка нет. Хотя в 2013-м должен быть уже с брелком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а как бинар по надежности?

3 зимы отработал. Не запустился 1 раз из за подсоса воздуха. Изначально не правильно подключили. После переподключения все ок. С апреля не пользовался, на днях проверил перед зимой, завелся с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...