Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

пробил свой по вину:

С доп.подогрев./ программируемый

Без вспомогат.обогревателя гор.вод.

Нет у меня фена. А маненгер меня уверял, что фен будет полюбому))

 

я тоже проверял. у меня только:

С доп.подогрев./ программируемый

ну и далее по списку.

фразы "Без вспомогат.обогревателя гор.вод" - у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

 

У меня стоит штатный Вебасто (или Гидроникс, что там ставили в 2008 в Бельгии не знаю точно, проблем не было). После похолодания (перепада) этот прибор при программировании работает штатно, но при работе двигателя самопроизвольно начал периодически запускаеьтся, даже когда до этого не работал перед запуска двигателя- что слышно и видно снаружи, , и при выключении зажигания промелькивает надпись "Подогрев. вкл", котел глохнет сразу, вылезая наружу ни звука, ни дымка. При всем этом желтая сигнальная лампа "Подогрев вкл. "и надпись на БК не горят. Раньше такого не было на бензине 2.3, В теме читал вариант - котел завис - ехать к дилеру.

 

Посоветуйте альтернативу если есть (сбрось клемму, к спецам Вебасто и пр.),

 

Скорейшего потепления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это АКБ разряжен и мозги не дают добро на запуск котла,берегут остатки энергии для запуска двигателя

я сейчас зимой на мондео не езжу,стоит в гараже,но раз в месяц прихожу,запускаю ППП,завожу мотор и наматываю кругов 6 по стоянке :)

вчера такая же вот ситуация у меня повторилась (и не первый раз уже)

машина простояла месяц ,пришел в гараж,а крестик на "включить сейчас" не ставится - подключаю зарядное устр-во к АКБ и через минуты три крестик ставится,ППП запускается и успешно отрабатывает полный цикл

поэтому сразу скажу - зарядите АКБ и все будет работать

если хочется чтобы он не разряжался - отключайте вентилятор климата на обогрев салона при работе ППП

 

 

 

Вентилятор оключил осенью. АКБ свежий в норме (заряд больше не берет). И самое главное (!) котел штатно отрабатывает по таймеру при любой температуре. Недавно было -36°. все выходные машина простояла а в понедельник (к работе) прогрелась и запустилась без проблем. Так что дело явно не в АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор оключил осенью. АКБ свежий в норме (заряд больше не берет). И самое главное (!) котел штатно отрабатывает по таймеру при любой температуре. Недавно было -36°. все выходные машина простояла а в понедельник (к работе) прогрелась и запустилась без проблем. Так что дело явно не в АКБ.

 

 

тогда наверное только к дилеру - считывать ошибки

если бы дело было например в подсосе воздуха в топливную систему ППП - он бы включался и глох через пару минут работы (было у меня такое совсем недавно)

а тут явно что-то с мозгами,т.к. согласно инструкции,галочка в меню не ставится только в 2-х случаях - при низком заряде АКБ или недостатке топлива в баке (менее 7,5 литров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор оключил осенью. АКБ свежий в норме (заряд больше не берет). И самое главное (!) котел штатно отрабатывает по таймеру при любой температуре. Недавно было -36°. все выходные машина простояла а в понедельник (к работе) прогрелась и запустилась без проблем. Так что дело явно не в АКБ.

значит, точно -- акб. при включенном зажигании, когда пользователь ползает по меню чтобы поставить крестик на 'вкл. сейчас' добавляются дополнительные потребители -- напряжение проседает и котел не запускается. при включенном таймере вы не активируете приборку, свет в машине, цепь зажигания и пр. imho стоит померить напряжение на клеммах в период ручного запуска через меню.

Изменено пользователем nebulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние два дня котел тоже не запускается как предпусковой и потом нормально стртует на догрев. АКБ подсел, пробеги небольшие.

При этом, если сделать диагностику через CAN - обнаруживается ошибка U3000 с кодом неисправности "Напряжение в борт. сети ниже порогового". Если напряжение в момент диагностики будет нормальным, то ошибка неактивная, просто сохранена в памяти.

Так что, если у кого есть возможность диагностики и котел не запускается - проблемы выявляются на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у меня в 20-ти градусные морозы при заводке двигателя он включался на догрев,и температура начинала ползти реально через 5 минут,а сегодня минус 10 и почему то не включился?

Изменено пользователем askoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, точно -- акб. при включенном зажигании, когда пользователь ползает по меню чтобы поставить крестик на 'вкл. сейчас' добавляются дополнительные потребители -- напряжение проседает и котел не запускается. при включенном таймере вы не активируете приборку, свет в машине, цепь зажигания и пр. imho стоит померить напряжение на клеммах в период ручного запуска через меню.

 

Я то же первым делом подумал о низком напряжении. Кстати, какое минимальное напряжение запуска котла ?

Но

1) АКБ новая (ВАРТА)

2) После отключения вентилятора, АКБ стало досточно поездки на работу что бы полностью зарядиться. При подключении зарядки АКБ заряд больше не берет.

3) Ниже -20°С не работет принудительный запуск, но при -36°С заранее запрограммированный котел замечательно отрабатывает

 

М.б. дело в замерзающих "мозгах" машины ? Их как-то можно прогреть ? 5 минутное включение зажигания ничего не дало.

И навсякий случай, если обнаружится просадка ни кто не подкажет если что как увеличить напряжение в бортовой сети?

 

И, господин jusupoff, Вы нас когда-нибудь обрадуете системой дистанционного запуска котла ?

Изменено пользователем Igor735
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, господин jusupoff, Вы нас когда-нибудь обрадуете системой дистанционного запуска котла ?

Не вижу смысла его доделывать. штатный модуль дист запуска стоит в барахолке порядка 2 т.р. И кому это надо было, без проблем его поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла его доделывать. штатный модуль дист запуска стоит в барахолке порядка 2 т.р. И кому это надо было, без проблем его поставили.

Можно ссылку в личку, где этот модуль с брелком можно купить за 2 тыс. А то что то телестарт за 11 тыс покупать, жаба душит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я дать ссылку, расскажу историю. :)

Приехал знакомый по сторонним проблемам, пообщались, коснулись темы про запуск ППП. Сказал ему, что можно поставить дист. запуск. Через два дня он перезванивает - помоги поставить, модуль достал. Где и как - не вникал :) Но так быстро найти модуль стороннему человеку... Для меня это было неожиданно.

Лично мне модуль обошелся в 1500 руб. Но тогда никто не знал, можно ли его было поставить на дорестайл.

 

Вешайте объявление в барахолке, уверен, что найдете по приемлемой цене. И в данном случае лучше штатный использовать, чем какой-либо колхоз (в т.ч. и мой), функционал у штатного достаточный, есть обратная связь по принятому сигналу. Лично меня полностью устраивает. Нет смысла делать что-то дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. дело в замерзающих "мозгах" машины ? Их как-то можно прогреть ? 5 минутное включение зажигания ничего не дало.

И навсякий случай, если обнаружится просадка ни кто не подкажет если что как увеличить напряжение в бортовой сети?

 

 

я же выше писал

подключите зарядное устройство к АКБ (если есть розетка)

или подсоедините второй АКБ от другой машины (как для прикуривания)

подождите 2-3 минуты, и уверен 99% что если дело в АКБ - крестик нарисуется и ППП у вас запустится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же выше писал

подключите зарядное устройство к АКБ (если есть розетка)

или подсоедините второй АКБ от другой машины (как для прикуривания)

подождите 2-3 минуты, и уверен 99% что если дело в АКБ - крестик нарисуется и ППП у вас запустится

Итак! Проделал все эти танцы с бубнами. Подключил новый гелевый Bosh s6 и ... Ничего! По таймеру не запустился. На стоячей галочка слетает! На догрев включается и выключается через 1-2 минуты.

Одним словом дело не в АКБ!

Теперь пойду дальше! Надо найти номер ТСБ на удаление завоздушенности системы и сгонять к диллеру. После этого останеться только менять горелку в котле. :(

Изменено пользователем Aceprof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Проделал все эти танцы с бубнами. Подключил новый гелевый Bosh s6 и ... Ничего! По таймеру не запустился. На стоячей галочка слетает! На догрев включается и выключается через 1-2 минуты.

Одним словом дело не в АКБ!

Теперь пойду дальше! Надо найти номер ТСБ на удаление завоздушенности системы и сгонять к диллеру. После этого останеться только менять горелку в котле. :(

Слушай, куда проще купить K-line адаптер и посмотреть, что говорит по этому поводу сама вебаста. Ошибки там посмотреть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь пойду дальше! Надо найти номер ТСБ на удаление завоздушенности системы и сгонять к диллеру

 

 

есичо,ТСБ №22/2011 (подсос воздуха в топливную магистраль ППП)

у меня было недавно такое,исправили по гарантии

поищи,в теме есть мой отчет

однако в отличие от тебя у меня галочка ставилась,ППП запускался как часы,дымил пару минут и глох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, куда проще купить K-line адаптер и посмотреть, что говорит по этому поводу сама вебаста. Ошибки там посмотреть и т.д.

К line подключали в вебасто сервисе. Посмотрели ошибки. Там был полный набор (все обо всем) обнулил, тестово запустил, прошла цикл и все. На следующий день тоже самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла его доделывать. штатный модуль дист запуска стоит в барахолке порядка 2 т.р. И кому это надо было, без проблем его поставили.

 

Хочу на эту барахолку :rolleyes:

 

Ниже 15000 цены не видел. Помогите купить за озвученную или премлемую цену. Коньяк за мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть различия между комплектом ДУ для бензина и для дизеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть различия между комплектом ДУ для бензина и для дизеля?

Нет. Это только блок запуска котла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла его доделывать.

 

Все ожидания разбились :sten:

 

штатный модуль дист запуска стоит в барахолке порядка 2 т.р. И кому это надо было, без проблем его поставили.

 

Желающих намного больше,чем модулей в барахолке,тем более речь шла о дистанционном запуске ППП не штатной сигнализацией. :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающих намного больше,чем модулей в барахолке,тем более речь шла о дистанционном запуске ППП не штатной сигнализацией. :new_russian-1:

Ну уже после меня был тут товарищ, который предлагал почти готовое решение, вот что-то и его не видно. тоже оценил перспективы, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже проверял. у меня только:

С доп.подогрев./ программируемый

ну и далее по списку.

фразы "Без вспомогат.обогревателя гор.вод" - у меня нет.

но и нет фразы,ч то он есть!))

 

На самом деле ты можешь это проверить очень просто - заведи авто. минуты через четыре выйди из авто и должен будешь услышать щелчки в районе багажника.

 

 

Сегодня вебасто отработала 21 минуту. Включил зажигание и у меня загорелась спиралька! Завелся легко как всегда после отработки вебасто. На улице минус 15. В какой-то темы мы тут обсуждали, что это идеальный вариант для дизеля и вебсто, но такого не бывает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь. Разместили заказ на изготовление печатных плат. Будут к концу этой недели. Потом пайка и к концу месяца предложу первые экземпляры.

записываюсь в очередь!

готов приобрести в виде конструктора и спаять сам :) вспомню детство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ты можешь это проверить очень просто - заведи авто. минуты через четыре выйди из авто и должен будешь услышать щелчки в районе багажника.

так о том и речь. есть щелчки.

и воздух дует теплый уже через пару минут после пуска.

 

Сегодня вебасто отработала 21 минуту. Включил зажигание и у меня загорелась спиралька! Завелся легко как всегда после отработки вебасто. На улице минус 15. В какой-то темы мы тут обсуждали, что это идеальный вариант для дизеля и вебсто, но такого не бывает...

так я об этом и писал - что с человечком из ОД общался. вывод такой и есть - нужно чтобы после вебасты отрабатывали свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о том и речь. есть щелчки.

и воздух дует теплый уже через пару минут после пуска.

так это и работает вебасто, а не электрофен

 

 

 

так я об этом и писал - что с человечком из ОД общался. вывод такой и есть - нужно чтобы после вебасты отрабатывали свечи.

Я согласен, что нужно, но ведь этого ни у кого нет. И у меня раньше не было, а вот сегодня появилось.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...