Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток, вот хороший торрент с описанием установки гидроника на многие машины, в том числе и на моню установка гидроника,

 

сам я себе поставил Бинар 5, воткнул с доп каналом, ценник получился весьма сладкий (17 тырок), автозапуска нет, вот эта штука покачто и спасает.

 

кстати пользовался вышеперечисленной инструкцией, и понял, немцы нам до сих пор мстят, во-первых все на немецком, во вторых не встает он на нарисованное место... зато отцу на паджерик воткнули на место в этой инструкции... встало проще чем на моне

 

жаль фоток нет, а так делается все очень просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы, о включении котла как догревателя. Сдал сегодня машину дилеру, пусть разбираются.

У меня проблема вот какая. При запуске машины на холодную, котел самостоятельно на догрев не запускается. В меню стоит крестик "Доп. отопитель". Заходим в меню стояночного отпителя, запускаем машину, меню деактивируется, но напротив пункта "вкл сейчас" крестик не появляется.

Если при включенном зажигании, зайти в меню управления стояночным отопителем и активировать функцию "вкл. сейчас", то котел запускается. Отключаем эту функцию и запускаем машину - напротив "вкл сейчас" появляется крестик. Естественно при таком варианте машина гораздо быстрее прогревается.

Это косяк какой или где? :)

Вот, повторюсь.. погода вроде зимняя ... может кто сталкивался с такой проблемой, и как её победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, сколько надо проехать после прогрева, чтобы аккумулятор зарядить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, сколько надо проехать после прогрева, чтобы аккумулятор зарядить?

Нет строго определённого времени, так как много от чего это зависит, помимо прогрева. Хотя в принципе можно посчитать потребление, если есть все цифры. Зарядку в реальности будет просчитать трудно. Зарядка зависит от количества потребителей, оборотов двигателя, температуры воздуха, общей разряженности АКБ. Мы же не на стенде в одном режиме дальше будем. Если взять трассовый режим, то скорее всего 100 км будет более чем достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше проскакивала рекомендация: Сколько времени работал котел, столько надо кататься после этого для подзарядки АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если каждый день греть, а потом проезжать 15 км и раз в неделю 50 км, то на долго аккумулятора не хватит? Юзал кто нибудь в похожем режиме? Думаю заказывать опцию или нет. (Движок бензин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если каждый день греть, а потом проезжать 15 км и раз в неделю 50 км

Я очень часто 15 км по городу еду дольше, чем 50 по кольцевой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал на стоянке с соседом по дому, у него на рейнджере стоит гидроник. Ездит человек из дома в детский сад, потом на работу и вечером в обратной последовательности. Гидроником пользуется постоянно ибо дизель при нашей погоде требует). Так вот со штатным аккумулятором, намучился изрядно и решил поставить гелевый якобы у него при одинаковой емкости пусковой ток больше чем у обычного, а при одинаковом пусковом токе, у гелевого будет меньшая емкость следовательно и заряжаться он будет быстрее. Вообщем вериться в это слабо, но его опфт говорит что при использовании гелевого аккумулятора ему удалось избежать разряда батареи от частой работы гидроника и малых дневных пробегов. Кто, что думает по этому поводу? Стоит ли переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил поставить гелевый якобы у него при одинаковой емкости пусковой ток больше чем у обычного, а при одинаковом пусковом токе, у гелевого будет меньшая емкость следовательно и заряжаться он будет быстрее. Вообщем вериться в это слабо, но его опфт говорит что при использовании гелевого аккумулятора ему удалось избежать разряда батареи от частой работы гидроника и малых дневных пробегов. Кто, что думает по этому поводу? Стоит ли переплачивать?

Эта тема для ветки по аккумуляторам. Если кратко, то это заблуждение. Не гелевый, а скорее всего с абсорбированным электролитом серии AGM. У них ток отдачи не больше, заряжаемость на морозе немного хуже. Емкость не определяется пусковым током и серией АКБ. Меньшаяя ёмкость не заряжается быстрее при одинаковых условиях потребления из АКБ. Доускаю, что он приобрёл АКБ со спиралевидными пластинами, которые заряжаются чуток быстрее и которые стоят в два раза дороже. Не факт, что она справится при любых условиях и для неё есть предел. Смысла в ней особого не вижу, так как плюс от неё небольшой. Мне лучше сократить на потреблении из АКБ, это реальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема для ветки по аккумуляторам. Если кратко, то это заблуждение. Не гелевый, а скорее всего с абсорбированным электролитом серии AGM. У них ток отдачи не больше, заряжаемость на морозе немного хуже. Емкость не определяется пусковым током и серией АКБ. Меньшаяя ёмкость не заряжается быстрее при одинаковых условиях потребления из АКБ. Доускаю, что он приобрёл АКБ со спиралевидными пластинами, которые заряжаются чуток быстрее и которые стоят в два раза дороже. Не факт, что она справится при любых условиях и для неё есть предел. Смысла в ней особого не вижу, так как плюс от неё небольшой. Мне лучше сократить на потреблении из АКБ, это реальнее.

Кратко, емко, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут наткнулся на руководство Фокус3 и я так понял там подогреватель уже используется электрический, это правда?!? даже розетка на рисунке есть возле крыла на переднем бампере.

Изменено пользователем AnderPAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если каждый день греть, а потом проезжать 15 км и раз в неделю 50 км, то на долго аккумулятора не хватит? Юзал кто нибудь в похожем режиме? Думаю заказывать опцию или нет. (Движок бензин).

 

 

 

 

Добрый день!

 

 

Опция нужная без всякого сомнения.

 

Но советую Вам установить этот котел не опционально при заказе машины, а отдельно после ее покупки. В этом случае за немного бОльшие деньги Вы сможете в полной мере наслаждаться благами цивилизации, а не ломать голову " ...как же дистанционно управлять этим ... чудом ..." Лично мне до сих пор не понятно чем думали инженеры Форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут наткнулся на руководство Фокус3 и я так понял там подогреватель уже используется электрический, это правда?!? даже розетка на рисунке есть возле крыла на переднем бампере.

 

Вряд ли входит в комплектацию, скорее опция. Но уже хорошо, а то одна Вебаста.

 

Я уже пару раз вопрос розеточного ПП поднимала - безрезультатно, никто не откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломать голову " ...как же дистанционно управлять этим ... чудом ..."

 

сейчас вроде "это чудо" идет сразу с пультом дистанционного управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... немного бОльшие деньги...

Ничего себе,"немного"!...минимум в два раза.Лучше включить в комплектацию.Так оно хоть будет размазано по стоимости машины,и не надо отдельно и особо выкладывать порядка 70 тыров.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе,"немного"!...минимум в два раза.Лучше включить в комплектацию.Так оно хоть будет размазано по стоимости машины,и не надо отдельно и особо выкладывать порядка 70 тыров.

 

 

 

 

 

Вы горячитесь! Цены сущуственно меньше той которую Вы озвучили.

 

 

 

Цены на предпусковые подогреватели WEBASTO для легковых автомобилей.

 

Вид автомобиляЦена руб.Легковые автомобили с объемом двигателя до 2,4 л. ThermoTop E

41 000

Легковые автомобили с объемом двигателя от 2,5 л. ThermoTop C 50 600

Полноприводные с объемом двигателя до 2.4 л. ThermoTop E43 000

Полноприводные с объемом двигателя от 2.5 л. ThermoTop C 52 600

Внедорожники с объемом двигателя до 4.5 л. ThermoTop C 52 600

Любые автомобили с объемом двигателя более 4.5л ThermoTop C 54 600

В цену входит предпусковой подогреватель, минитаймер и работы по монтажу.

 

Подключение подогревателя к дополнительному каналу автосигнализации – от 1000 руб.

 

 

http://avo.tomsk.ru/webasto

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы горячитесь! Цены сущуственно меньше той которую Вы озвучили.

 

 

 

Цены на предпусковые подогреватели WEBASTO для легковых автомобилей.

 

Вид автомобиляЦена руб.Легковые автомобили с объемом двигателя до 2,4 л. ThermoTop E

41 000

Легковые автомобили с объемом двигателя от 2,5 л. ThermoTop C 50 600

Полноприводные с объемом двигателя до 2.4 л. ThermoTop E43 000

Полноприводные с объемом двигателя от 2.5 л. ThermoTop C 52 600

Внедорожники с объемом двигателя до 4.5 л. ThermoTop C 52 600

Любые автомобили с объемом двигателя более 4.5л ThermoTop C 54 600

В цену входит предпусковой подогреватель, минитаймер и работы по монтажу.

 

Подключение подогревателя к дополнительному каналу автосигнализации – от 1000 руб.

 

 

http://avo.tomsk.ru/webasto

Ага, только еще пульт ДУ забыли посчитать. А это от 17 тыр. А то что предлагает форд для НОВЫХ машин, как опцию за 35 тыр, это уже с пультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но советую Вам установить этот котел не опционально при заказе машины, а отдельно после ее покупки. В этом случае за немного бОльшие деньги Вы сможете в полной мере наслаждаться благами цивилизации, а не ломать голову " ...как же дистанционно управлять этим ... чудом ..." Лично мне до сих пор не понятно чем думали инженеры Форда

 

Чего-то я совсем не понял...

 

 

У меня установлена с завода.

 

Могу ее запустить:

 

- с пульта (пользуюсь по выходным из окна)

 

- выставить два времени в течении суток и выбрать дни недели(т.е. пн-пт утром в 8:00, вечером в 18:00)

 

- выставить одноразовый запуск (например знаю, что в субботу поеду в 2 часа дня куда-то, но машину поставил далеко и пульт из окна не дотянется - выставил заранее, она отработала в конкретную дату, в назначенное время)

 

- обогреть сейчас (т.е. заранее не включил, а на улице минус 30 и запускать двигло на холодную очково. Т.е. по сути тоже самое, что пультом сидя в машине, но только с конверса)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу гдее ее устанавливать....

 

мне, например, было бы лениво купить авто, а после этого его куда-то гнать и ставит вебастру, думать как это отразится на гарантии.

 

Да и еще цена вопроса тут тоже непонятна. Данная опция у ОД сколько стоит? 36тыс?

 

А тут ехать насторону и ставить за 41?

 

Это нафига?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно, если котел нужен - то заказывать сразу за 36 тыр и будет штатный котел с пультом!

 

Иначе:

Будет нештатная вебаста, при установке перепахают полмашины. Никакой совместимости с конверсом. В салоне придется установить сторонний вебастовский таймер. Пульт - за доп. денежки, а стоит он негуманно.

 

Как вариант - доустанавливать штатный котел потом. Но тут как повезет. Мне удалось собрать штатный комплект с пультом за 22 т.р.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конфигурации ставим (мы), ставят (официалы), галку, что установлен ППП, конверс сам соображает, что требуется управлять котлом. В нем появляются соответвтующие пункты меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...