andgy Опубликовано 3 сентября, 2010 Опубликовано 3 сентября, 2010 (изменено) Вот и у меня замигала серия 4х2, а потом горит постоянно. Передернул все разъемы под сиденьями, посмотрел разъем датчика, был слегка окислен внутри, почистил и промыл спиртом, но проблема не ушла. Кто как решил этот вопрос? Хотя возникло это после дождя, может все-же разъем внутри мокрый и плохо контачит. Кстати гайка датчика у меня снаружи, а не внутри как пишут на форуме, но открутить с ходу не смог, закисла насмерть, ВД побрызгал, попробую позже. Изменено 3 сентября, 2010 пользователем andgy
Жиша Опубликовано 3 сентября, 2010 Опубликовано 3 сентября, 2010 andgy 42 это неисправность связанная с передним крашсенсором. Дилерским сканером можно посмотреть более подробно - кз в проводке, обрыв или мертвый датчик. Иного пути поиска глюка не может быть. Рой контактную группу и проводку. Удачи.
andgy Опубликовано 3 сентября, 2010 Опубликовано 3 сентября, 2010 (изменено) andgy Иного пути поиска глюка не может быть. Рой контактную группу и проводку. Удачи. Это я знаю что переднего, только понять не могу вроде все нормально с ним было. А только у дилера можно сделать диагностику более точную или где на сервисе где сканеры есть? Да, кстати передний и боковые точно одинаковые по параметрам, а то звонил на разбор говорят что они разные. Изменено 3 сентября, 2010 пользователем andgy
dim8847 Опубликовано 3 сентября, 2010 Опубликовано 3 сентября, 2010 (изменено) пассажирская подушка находится за бордачком, сними бордачок и посмотри (сначала отсоединить аммо бардачка), на месте или нет!? заморачиваться с рулём я думаю никто не будет, блок неразборный вместе идёт с надписью airbag гореть постоянно при исправных подушках должна если больше кажись 3-х раз выстреливались, больше вроде в блок airbag не прописывается вобще лампочка подушек должна гаснуть самой последней на приборке. если гаснет сразу при запуске или при повороте ключа то значит стреленая. это цытата с форума практически дословно. топ не помню Изменено 3 сентября, 2010 пользователем dim8847
вова Опубликовано 3 сентября, 2010 Опубликовано 3 сентября, 2010 Вот и у меня замигала серия 4х2, а потом горит постоянно. Передернул все разъемы под сиденьями, посмотрел разъем датчика, был слегка окислен внутри, почистил и промыл спиртом, но проблема не ушла. Кто как решил этот вопрос? Хотя возникло это после дождя, может все-же разъем внутри мокрый и плохо контачит. Кстати гайка датчика у меня снаружи, а не внутри как пишут на форуме, но открутить с ходу не смог, закисла насмерть, ВД побрызгал, попробую позже. Гайка у тебя все таки внутри. :D Вопрос решается заменой датчика.
andgy Опубликовано 4 сентября, 2010 Опубликовано 4 сентября, 2010 (изменено) Гайка у тебя все таки внутри. :D Вопрос решается заменой датчика. Да, вопрос решен заменой оного. Но и ты не прав, Гайка снаружи и она приварена, а болт откручивается изнутри. Да кстати, боковые и центральный датчики внешне одинаковы, но номера у них разные, эксперементировать не стал взял с номером как был у меня. Изменено 4 сентября, 2010 пользователем andgy
вова Опубликовано 4 сентября, 2010 Опубликовано 4 сентября, 2010 Но и ты не прав, Гайка снаружи и она приварена, а болт откручивается изнутри. Я имел ввиду что откручивать эту хрень надо изнутри, а чего там - болт или гайка я не помню.
SANbICH Опубликовано 23 октября, 2010 Опубликовано 23 октября, 2010 Всем привет! Купил ФМ 3, неделю назад, Лампочка подушек вообще не горит, все предохранители смотрел, все в норме, стоит ли лесть дальше или хана им, если да то куда, может в режиме ТЕСТ что ни будь есть, заранее благодарен за ответ! Датчик под замком спереди стоит и провода уходят. Был бы удар по роже - вряд ли бы при ремонте ставили бы датчик на зад а систему airbag отключили.
iloman Опубликовано 24 октября, 2010 Опубликовано 24 октября, 2010 Всем привет! Купил ФМ 3, неделю назад, Лампочка подушек вообще не горит, все предохранители смотрел, все в норме, стоит ли лесть дальше или хана им, если да то куда, может в режиме ТЕСТ что ни будь есть, заранее благодарен за ответ! Датчик под замком спереди стоит и провода уходят. Был бы удар по роже - вряд ли бы при ремонте ставили бы датчик на зад а систему airbag отключили. Лампочка подушек и не должна гореть. Только при заводке загорается а потом сразу гаснет. ИМХО
boroda 2 Опубликовано 24 октября, 2010 Опубликовано 24 октября, 2010 Я имел ввиду при запуске Если не загорается никогда, это повод проверить все, начиная с предохранителей и лампочки и заканчивая подушками. ЗЫ: датчиков столкновения на Моне может быть три - два боковых. Подушек м.б. - 6 шт. + пиро натяжители ремней - 5 шт. Контроллер AIRBAGS стоит посередине салона.
SANbICH Опубликовано 24 октября, 2010 Опубликовано 24 октября, 2010 Спасибо, будем рыть! Главное что бы подухой в по морде не получить)))
sergan68 Опубликовано 25 октября, 2010 Опубликовано 25 октября, 2010 Спасибо, будем рыть! Главное что бы подухой в по морде не получить))) Если лампа вообще не загорается - скорее всего ее просто убрали или закрыли изолентой. Рыть то не надо, лучше съездить на комп и посмотреть, в чем проблема. Я, почему-то, уверен, что передних подушек уже нет.
boroda 2 Опубликовано 25 октября, 2010 Опубликовано 25 октября, 2010 Если лампа вообще не загорается - скорее всего ее просто убрали или закрыли изолентой. Рыть то не надо, лучше съездить на комп и посмотреть, в чем проблема. Я, почему-то, уверен, что передних подушек уже нет. Если сняли разъем с модуля, то комп ничего не покажет.
sergan68 Опубликовано 25 октября, 2010 Опубликовано 25 октября, 2010 Если сняли разъем с модуля, то комп ничего не покажет. Полюбасу должен показать обрывы цепей подушек, пиропатронов.
boroda 2 Опубликовано 25 октября, 2010 Опубликовано 25 октября, 2010 Полюбасу должен показать обрывы цепей подушек, пиропатронов. Как????????
Hard_life Опубликовано 4 ноября, 2010 Опубликовано 4 ноября, 2010 Всем привет! Такой вопрос, недавно приобрел моню. после запуска начинает мигать символ AIRBAG. в последствии горит постоянно. на диагностике выдает ошибку типа : "сопротивление слишком велико". может кто что подсказать?
Nikitos Опубликовано 4 ноября, 2010 Опубликовано 4 ноября, 2010 Всем привет! Такой вопрос, недавно приобрел моню. после запуска начинает мигать символ AIRBAG. в последствии горит постоянно. на диагностике выдает ошибку типа : "сопротивление слишком велико". может кто что подсказать? Сколько раз мигает посчитай, это будет код ошибки.
Hard_life Опубликовано 4 ноября, 2010 Опубликовано 4 ноября, 2010 1 раз длинный, 9 коротких и так раза 3, потом горит постоянно...
Nikitos Опубликовано 4 ноября, 2010 Опубликовано 4 ноября, 2010 1 раз длинный, 9 коротких и так раза 3, потом горит постоянно... DTC B2293 Значение ошибки 29: Размыкание цепи первой ступени подушки безопасности водителя. Мигающий код лампы: 19 DTC В2293 Значение ошибки 28: Низкое сопротивление цепи первой ступени подушки безопасности водителя. Мигающий код лампы: 19 Возможные причины: • Модуль подушки безопасности водителя. • Часовая пружина • Цепь(н).
SeRg552 Опубликовано 21 ноября, 2010 Опубликовано 21 ноября, 2010 Всем привет!!! вот купил моню 3 пару дней назад, на приборной панели все время горит датчик не пристегнутого ремня (хоть он пристегнут), с хозяином разговаривал тот сказал что ни чего не знает делал диагностику подушки вроде все на месте. Подскажите в чем причина и как от нее избавиться?
вова Опубликовано 21 ноября, 2010 Опубликовано 21 ноября, 2010 (изменено) Всем привет!!! вот купил моню 3 пару дней назад, на приборной панели все время горит датчик не пристегнутого ремня (хоть он пристегнут), Это к подушкам не имеет касательства. Видимо глючит контакт в замке ремня или обрыв по проводу. Полезай под сидуху и ищи там в разъеме. Если сам не справишся, звони мне, помогу. Изменено 21 ноября, 2010 пользователем вова
Алекс Контрабас Опубликовано 22 ноября, 2010 Опубликовано 22 ноября, 2010 ....повторяемые четыре раза это неисправность переднего крашсенсора или проводки к нему....... А, если: 4-3-4-3-4 - потом не гаснет. О чем сказать хочет?
Жиша Опубликовано 23 ноября, 2010 Опубликовано 23 ноября, 2010 (изменено) 4-3- Датчик бокового удара со стороны водителя. Я в Стране советов этим летом выкладывал все коды ошибок SRS ФМ-3. О-пань-ки http://mondeoclub.ru/forum/topic/87239/ Удачи. Изменено 23 ноября, 2010 пользователем Жиша
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти