Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Блин,замучала 16 ошибка,я так понимаю это датчик наличия пассажира? Вроде контакты-разъемы проверил,куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня была беда, на ровном месте начала мигать лампочка аирбага, помигает пару раз и горит.....

мигания были 1 раз потом 9 и так 3 круга, потом тупо горела....

прочитав хренову тучу топов, проверив все что можно было проверить, поперетыкав и промазов все до чего до лез ( под капотом, значком и передними сидухами) понял, что реакций нет....

еще полазив и по изучав, решился что-то поменять. поменял для начала стрекозу-где переключатели поворотов и дворников ( там шлейф внутри) и о чудо, все стало на круги своя.... теперь все работает, и слава богу...

кулибины из Гродненских сервисов сулили мне ремонты от 50$, кто -то гнул со старта 100....

А сама запчасть вышла в 10у.е. + в подарок оставили переключатель музяки на руле.

менял сам, там нет не че сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chosen2005

С поЧином тебя.

А ты часто пользуешься регулировкой рулевой колонки, особенно по длине рулевого вала?

Если да, то в этом случае страдает этот шлейф.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги.

В этой теме нашёл ответ (за 2008 год) на мою проблему: моргает код 42 ошибки подушек. Буду разбираться с датчиком  столкновений у замка капота. Подскажите пожалуйста, где можно найти расшифровку всех кодов ошибок подушек.

Спасибо.

ЗЫ. И было бы хорошо вынести эту расшифровку из форума в Раздел ремонта и обслуживания ФМ-3 в качестве справочной информации.

Кстати, загорелась ошибка на абсолютно ровном месте. Вечером при постановке машины на стоянку всё было в норме, а на утро вылезла ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где можно найти расшифровку всех кодов ошибок подушек

Вот здесь

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

 

 

в качестве справочной информации.

Нет необходимости, всё в этой теме описано.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При зажигании подушка моргает 2 раза и после паузы 4 раза, я так понимаю, это датчик под капотом и ремень пассажира не исправен? В принципе ремень у меня и так плохо сматывается. Но в вот в чем вопрос, к самому ремню никаких датчиков и проводов (по схеме) не идет, как убирается ошибка при замене ремня?

 

И надо ли менять блок SRS?

Изменено пользователем Mondeo 2.0 NSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo 2.0 NSK,

Код 24 - верхняя боковая подушка безопасности. водителя.

Залезай головой и с фонариком под сидушку водителя. Там увидишь жёлтого цвета штеккеры. Это отличительный цвет система подушек безопасности. Несколько раз сними и одень папу на маму.

Или окислы на контактах или они плохо контачат.

Индикатор после включения зажигания должен как всегда загореться и через сек. 3 погаснуть.

Когда  индикатор горит не моргая, то это модуль SRS дубу дал.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А почему код 24 ?   Если быть точным, у меня горит сначала 4 раза, потом 2, это значит код 42?

Изменено пользователем Mondeo 2.0 NSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если быть точным, у меня горит сначала 4 раза, потом 2, это значит код 42?

Это дохлый передний датчик удара.

Бери с разборки. Подходит также любой боковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик удара от Фокуса 2-го подойдет или они принципиально разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушка моргает 2 раза и после паузы 4 раза,

Это КТО клавой настучал в топе 511   :verymad:

У тебя похоже "Фигаро здесь, Фигаро там" как в спектакле.

Вопрос нужно задавать правильно, сначала его сформулировав, а потом набрав в диалоговом окне, чтобы желающим ответить на него было понятно, чем ты озадачен и они не задавали дополнительных вопросов, там более не путать, как ты.

"Учись, студент" - говорил киноартист Смирнов в комедии  "Операция Ы и другие приключения Шурика". 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo 2.0 NSK, ищи сразу с куском проводки к датчику. У меня в разъеме все контакты отгнили нафиг в свое время. Насчет датчика от фикуса - не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это КТО клавой настучал в топе 511   :verymad:

У тебя похоже "Фигаро здесь, Фигаро там" как в спектакле.

Вопрос нужно задавать правильно, сначала его сформулировав, а потом набрав в диалоговом окне, чтобы желающим ответить на него было понятно, чем ты озадачен и они не задавали дополнительных вопросов, там более не путать, как ты.

"Учись, студент" - говорил киноартист Смирнов в комедии  "Операция Ы и другие приключения Шурика". 

Удачи.

 Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo 2.0 NSK, ищи сразу с куском проводки к датчику. У меня в разъеме все контакты отгнили нафиг в свое время. Насчет датчика от фикуса - не в курсе.

 

А свои провода зачистить и заново припаять есть там возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто я уже заказал датчик. Правда свой еще не смотрел, где он вообще находится и есть ли он там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто я уже заказал датчик. Правда свой еще не смотрел, где он вообще находится и есть ли он там.

под замком капота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, на форуме еще никто не отписывался о том, что у него просто так сломался датчик. От попадания влаги гниют контакты в разъёме. После этого разъем подлежит замене вместе с датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть, если разъемы разборные, проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, а у меня ващее лампа по странному ведет... включил зажигание, лампа горит секунд 5 и в тот момент когда должна погаснуть, начинает мерцать (как будто контакт плохой) секунд 15 и потом горит постоянно.

Выключил, включил (раз 5) зажигание снова такая-же фигня.. после 20 минутной езды снова завел все окей...

Какие предпосылы меня ожидают? Не хочу чтоб стрельнули подушки☺

Изменено пользователем Andrew_andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у меня ващее лампа по странному ведет... включил зажигание, лампа горит секунд 5 и в тот момент когда должна погаснуть, начинает мерцать (как будто контакт плохой) секунд 15 и потом горит постоянно.

Выключил, включил (раз 5) зажигание снова такая-же фигня.. после 20 минутной езды снова завел все окей...

Какие предпосылы меня ожидают? Не хочу чтоб стрельнули подушки☺

Вот видео сделал https://youtu.be/LeHb1RkaoqU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят выручайте.... теперь тупо постоянно горит и все,нет не каких миганий на ошибки.. куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят выручайте.... теперь тупо постоянно горит и все,нет не каких миганий на ошибки.. куда лезть?

мысль не приходила тебе, что обманка стоит в приборке на подушки? не снимал панель приборов?лампа подушек в "бороде" как себя ведет ?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...