Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

 

 

Можно ли подключить аккумулятор теперь без датчика и ездить,

Да, но если что.... система SRS не сработает. Подушка будет спать.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Авто мое б/у, я 3-й хозяин. Выяснил, что левая боковая подушка в потолке, стреляная. Осмотр показал, что ее тупо отрезали после срабатывания. Но лампа контрольная лампа работает как часы - после запуска - гаснет. Как это возможно ??? Диагност может показать стреляные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто мое б/у, я 3-й хозяин. Выяснил, что левая боковая подушка в потолке, стреляная. Осмотр показал, что ее тупо отрезали после срабатывания. Но лампа контрольная лампа работает как часы - после запуска - гаснет. Как это возможно ??? Диагност может показать стреляные?

Если не меняли блок управления подушками - там есть запись о срабатывании, их там может быть до 5ти записей. Дилерский сканер это видит.

Лампу, думаю, возможно отключить в мозгах(опять же дилерским сканером) - не все же мони оборудованы шторками, так же можно впаять резистор вроде 3,5 ома(или кОма, не помню).

Все ИМХО, основано на здравых рассуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Авто мое б/у, я 3-й хозяин. Выяснил, что левая боковая подушка в потолке, стреляная.

Это жжжж не с проста, Винни Пух(с)...

Твой машин был бит в левый борт...

Шторка д/б сработать вместе с фронтальными...

Там всё просто, поменяли в руле и в торпедо (вместе с торпедо)...

Отрезали тупо почему, а не знали, что датчику удара кирдык...

Снимаешь с лева обшивку, демонтируешь датчик...

Ставишь новый , но лучше б/у, но не битый...

Берёшь с разборки шторку и то же ставишь (их там как грязи, просто так отдадут)...

Тут надо снять и подволок (обшивка потолка)...

Поворачиваешь ключик в в положение 2... Проходит тест и всё...

Но если, этот твой машин, кувыркался несколько раз, то только к дилеру...

НО...

На всех разборках блоков безопасности, немеряно...

Тупо, снимаем тонель и меняем блоки, подобирая нужную конфигурацию их заменой, не забывая при этом, выключать зажигание...

Иначе морда (твоя, пардон конечно) будет как у синюшного алкана... Подухи, все, в неё и стрельнут и до того ремнём притянут, что бы не увернулся :D ...

И обманка там на шторку стоит... Будешь разбираться, найдёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, господа! У меня такая ситуация, на приборке моргает 1 6 код, датчик присутсвия ( наличая )  пассажира ! Поехал с этой проблемой к местному электрику, он сказал, что этот датчик нуждается в замене. Не знаю на сколько он компететно отнесся к моей проблеме, но сказал, что сделать ничего, кроме замены, нельзя. Сказал возможную причину выхода из строя этого датчика - возможно встали коленом на сидение и тем самым вывели его из строя. Неужели никак нельзя его починить? Помогите советом, пожалуйста ! Я так понял, что датчик вмонтирован в паралон сиденья и если менять, то сидушку полностью, так ли это? Читал тут, что встречается такая проблема, но развития этой темы не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали об этом-плохо ищешь.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47353/?do=findComment&comment=1262732

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47353/?do=findComment&comment=2322654

 

Датчик этот просто лежит,как мат обогрева на сиденье.И,естественно,не нужно менять всю сидушку,чтобы его поменять.

Просто снять шкурку нижнюю с сиденья.

Я его элементарно перебрасывал, когда себе салон от рестайла ставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали об этом-плохо ищешь.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47353/?do=findComment&comment=1262732

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47353/?do=findComment&comment=2322654

 

Датчик этот просто лежит,как мат обогрева на сиденье.И,естественно,не нужно менять всю сидушку,чтобы его поменять.

Просто снять шкурку нижнюю с сиденья.

Я его элементарно перебрасывал, когда себе салон от рестайла ставил. 

вот спасибо, видимо уже глаз замылился от всех сообщений, вот  и пропустил. Значит не так все плохо. Буду смотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что банально провод переломился.

Снимай эту подкладку-датчик и прозванивай.

А ещё проводки идущие в колодку по сидушкой пассажира смотри хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что банально провод переломился.

Снимай эту подкладку-датчик и прозванивай.

А ещё проводки идущие в колодку по сидушкой пассажира смотри хорошо.

переломившийся провод,это который идет под сидением , где куча проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,который к самой подушке-датчику подходит.

В матах обогрева частая болезнь,не удивлюсь,что и у тебя то-же самое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Тупо, снимаем тонель и меняем блоки, подобирая нужную конфигурацию их заменой, не забывая при этом, выключать зажигание...

 

Объясните пжл, чайнику, что такое тоннель ??? И что значит "подобирая нужную конфигурацию" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонель-подлокотник в сборе с направляющими.

Конфигурация- буквенное и номерное обозначение блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выскочила ошибка B2293, но как узнать значение ошибки (31-16) и что оно мне даст? Куда с этим бежать, в сервис или можно самому что-то зделать? Блин, как сканер приобрёл, так стала выскакивать ******* всякая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tereh, по идеи она должна мигать, показывая код неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер написал вот такое борохло:

 

"Код: B2293 - Удерживающая система - неисправность подушки безопасности Примечание: Этот DTC может нести дополнительную диагностическую информацию (параметры PID неисправности). Обратитесь к функции 'Регистратор данных', опциям 'Системы', 'Удерживающие системы', чтобы просмотреть эти значения PID неисправности.

Модуль: Блок управления системой защиты водителя и пассажиров

Детальное описание кода ошибки диагностики

Система ремней и подушек безопасности - неисправность подушки безопасности

За дальнейшими инструкциями обратитесь, пожалуйста, к Руководству для станции технического обслуживания.

Примечание: Этот DTC может нести дополнительную диагностическую информацию (параметры PID неисправности). Обратитесь к Pinpoint-тесту, если к нему имеется доступ, или к функции 'Регистратор данных', опциям 'Системы', 'Удерживающие системы', чтобы просмотреть эти значения PID неисправности."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tereh, Руководство для станций ТО страница вроде как 2173

 

Когда посчитаешь как мигает лампа АирБега читай http://mondeoclub.ru/forum/topic/16542/?hl=%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tereh, Руководство для станций ТО страница вроде как 2173

 

Когда посчитаешь как мигает лампа АирБега читай http://mondeoclub.ru/forum/topic/16542/?hl=%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0

 

Спасибо, а чёто мне эту страничку поиск не дал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tereh, в Руководстве для станций ТО на стр. 2182 - Раздел 501-20В-20 есть описание твоей ошибки В 2293.

 

Тема форума про Вспышки подушки находится в разделе Страна советов. Возможны не те слова задавал в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Видимо у меня эта лента порвалась, т. к. на той неделе снимал коробку-подрамник, отсоединял рейку, крутил рул. колесо во все стороны, устранял Р1278 калибровкой датчиков ЕСП. Отсюда и последствия. Спасибо за помощь. Сделаю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни здарова!
Столкнулся с ошибкой 34 эирбэга.
Разьем проверять под сиденьем основной на несколько фишек? Большой черный при крученый к сидухе. Верно?
Больше ничего? В стойках, которые вдоль ремней безопасности идут ковырять не надо?
Спасибо!

 

И еще такой момент, мигать начинает на прогретой машине. С холодной ни разу не мигала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phantomax,

Штеккеры подушек ЖЁЛТЫЕ.

Копай под сидухой пассажира.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phantomax,

Замечание
Если не поменяешь место пребывания, то как раз и отправишься туда ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...