Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка топлива, сколько остаётся в баке?


Рекомендуемые сообщения


Это у кого - как...но не меньше 5-ти это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под горку? :lol:

 

Километров 60 ! (у меня) вообще конечно это индивидуально!

 

У меня вобще забавно Километров через 10-15 после того, как загорелась лампочка , если машина постояла немного - то ее затрахаешься заводить - пара вспышек и глохнет - заводится раза с пятого - чим дальше тем хуже. Так после 60 км завести уже не смог, пока из канистры 5 л не плеснул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 литров-это на ФМ3 и бензине, так говорит компьютер.

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 литров-это на ФМ3 и бензине, так говорит компьютер.

у меня загоралась один раз стрелка на 15 литрах лежала.Надо кстате проверить когда нибудь сколько на лампе протяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понимаю лампочка загорается, когда по расчету компа топлива остается на 80 км пробега. Т.е. у меня одновременно с лампочкой комп сам тут же переключается на показание пробега и пишет, что осталось на 80 км. :)

 

у меня загоралась один раз стрелка на 15 литрах лежала.Надо кстате проверить когда нибудь сколько на лампе протяну

бензонасос пожалей лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как загоралась проезжал в городском режиме еще около 80-100 км. больше стремно- уже лежала мертвенно стрелка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос пожалей лучше...

практически всегда меньше 20 литров в баке не плавает заправляюсь почти каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понимаю лампочка загорается, когда по расчету компа топлива остается на 80 км пробега. Т.е. у меня одновременно с лампочкой комп сам тут же переключается на показание пробега и пишет, что осталось на 80 км. :)

 

+100% Точно так , сегодняшний пример : специально "дотянул " до (см.выше), 5 км. еще наездил ,заехал на заправку - 50 л. заказал . Смотрю - датчик зашкаливает на 45 л (по датчику бенз.к-ки). Говорю : -хватит ,полный бак ! Не тут то было ."Додавили" все 50л. Комп показывает : на 450 км. ?! Будем посмотреть :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже показывает , что осталось на 80 км, но при заправке получается, что осталось литров 15. Средний расход по компьютеру больше 11 не поднимался, т.е. хватило бы на 120 км. Видимо литров 6 - НЗ для нормальной работы бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к автору неужели в первый раз? :huh:

 

АГА как купил, заправил, так и ежжу, смотрю лампочка загорелась, дай думаю спрошу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100% Точно так , сегодняшний пример : специально "дотянул " до (см.выше), 5 км. еще наездил ,заехал на заправку - 50 л. заказал . Смотрю - датчик зашкаливает на 45 л (по датчику бенз.к-ки). Говорю : -хватит ,полный бак ! Не тут то было ."Додавили" все 50л. Комп показывает : на 450 км. ?! Будем посмотреть :cool:

 

 

А недоливы Вы посчитали? 5-10% В пустой бак реально залить 65 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понимаю лампочка загорается, когда по расчету компа топлива остается на 80 км пробега. Т.е. у меня одновременно с лампочкой комп сам тут же переключается на показание пробега и пишет, что осталось на 80 км. :)

 

 

бензонасос пожалей лучше...

 

 

+1. На моей моне - абсолютно идентично: включение лампы + звуковой сигнал + переключение компа на отображение расчетного остатка в топливном баке. Хочу заметить, что расчет расхода происходит достаточно точно, что проверяется постоянно, методом заправки "до горлышка" и взятием чека у заправщика, на котором отмечается и кол-во и марка заправленного топлива. У нас, в республике чеки выбиваюся автоматически с привязкой к конкретной колонке и топливу - законодательсто обязало топливных магнатов..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компьютеру на 80 километров.

И если сменить стиль вождения, скажем подгорку на нейтралке покатиться. Комп пересчитает насколько осталось бензина, если выйдет больше 80км лампочка опять погаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вобще забавно Километров через 10-15 после того, как загорелась лампочка , если машина постояла немного - то ее затрахаешься заводить - пара вспышек и глохнет - заводится раза с пятого - чим дальше тем хуже. Так после 60 км завести уже не смог, пока из канистры 5 л не плеснул!

Ага, уже 2 раза так попадал! Один раз с работы не смог уехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...