Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кстати, какой у кого расход ДТ по городу?


Рекомендуемые сообщения

Город около 8л,трасса около 6л-все замеры летом с кондеем и по баку(не по компьютеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


два месяца не обнуляю средний показатель расхода. Движение 60% трасса (МКАД) 40% город. Показывает средний расход 9,4 л/100 км. По баку примерно так и получается - хватает его примерно на 650 - 700 км.

 

 

 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При скорости 90 км с круиз-контролем на 5 передаче, с одним пассажиром и парой сумок получалось добиться расхода в 3,2 л на 100 км.

Наверное если при движении с горки выкл. скорость можно добиться еще меньшего расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Летом с кондеем было 9, промыл интеркулер стало 8. По баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пробкам 8.5 - 10.5 в зависимости от их ужасности.... Топливо лукойл.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробег 1400 км расход город 11,5 литров на каждое утро стоит включение вебасты (засекал и по компу и по отсечке на одной и той же заправке), т.к. Моняшка новая не рысачу.... когда наконец то у меня снизится расход? или это нормальное явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуске получился расход по дороге из Петербурга в Крым 5,0 - 5,5 литров на 100 км. Правда ехал в довольно спокойном темпе (не более 100-120, только на обгонах иногда притапливал). пробег на тот момент был чуть более 250000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня, такое ощущение, что комп завис. Каждый раз при заправке скидываю пробег, но за последние пол года ни разу не видел, чтобы расход что в городе, что на трассе был меньше 8,3 !:huh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно приобрёл Монечку, бортового нет по лампочке получилось 10л по городу, не многовато ли? заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор ни о чем. Чтобы судить о нормальности/ненормальности расхода, нужно учитывать хотя бы среднюю скорость и другие особенности вождения - длительность поездок, время прогрева, манеру езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чет тож по городу стал жрать 9.0 литров,ну учитывая,то ,что я с самого утра ее не глушу,и стою тарахчу больше чем езжу,мож это и нормально,но прошлой зимой вроди также ездил,расход был 7.5-7.8,ну короче всеравно больше,а по трассе я как то укладывался в 3.3 литра,но так ездить нельзя конечно,дело было так,обнулил показания,и от Касино до Южного Ботово ехал в натяг почти,на 5-6 передаче,со скоростью 60-80 км,а так если нормально ездить,то когда 5,когда 6 хрен поймешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал в суботу по трасе 125 км/ч по лампочке 6.6 получилось нормально вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 1400 км расход город 11,5 литров на каждое утро стоит включение вебасты (засекал и по компу и по отсечке на одной и той же заправке), т.к. Моняшка новая не рысачу.... когда наконец то у меня снизится расход? или это нормальное явление

 

ха так ведь 140 коней), я вот залил по лампочке 20 ку и решил поездить на ней спокойно, плавно нажимая газ и переключая передачи на 2000 тыс об посмортрим на скок хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с дружком ездием одинаково вместе целый день,у него мондео 2010 с 1.6 л,написано по компу расходл 9.7,а меня 8.8,дык вот ему нужно топлива почему то на 1200,а мне на 700 р,вот и разница,а компы это туфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, такое ощущение, что комп завис. Каждый раз при заправке скидываю пробег, но за последние пол года ни разу не видел, чтобы расход что в городе, что на трассе был меньше 8,3 !:huh:

 

 

У меня комп вообще живёт своей жизнью. Он и 30 литров иногда показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В среднем 7,4-7,6 в среднем, удивляет то что раньше по первости было8.3, если растет ,то смотрю суппорта-малейшее подклинивание дает сверху литра 2. Раньше такое встречал только на волгах, которые к 25 тыс. только прикатывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу расхода - моня 2003, TDCI 20, пробег 255тыр

 

в городе жрет 9-10, по сути по городу езжу чаще весьма спокойно, даже по правилам в плане скорости, ну кроме вечеров и ночей с пустыми трассами, а так лишни раз перестроиться лень, один черт врем прибытия несильно меняется если город загружен, нефиг и отвлекаться на езду. врубил пинкфлойд и забыл где ты до приезда, гори все синим пламенем, нервничай не нервничай, пробка не рассосется, проще отнестись к пробкам как к тренажеру психики и отрабатывать идею не напрягаться тогда, когда от тебя ничего не зависит.

 

трасса не спеша, 120-140 км/мч жрет тоже литров 8-9

 

когда народу мало на дороге и трасса убита не совсем, 160-190 едешь,тут уже десятку жрет, а то и 11 можно получить, если дорога убитая и 2 ноги неровности отрабатывать приходится, чтоб днищем не биться при качке.

 

как-то жену за руль посадил на трассе, и она долго ехала около 90 +/-10 туда сюда, удивился, 5.7 получилось .... жесть, оказывается никогда не пробовал долго равномерно медленно ездить в дальняк :), выгодно видимо однако :)

 

единственное, это ежели расход засекать сбросив датчик при заправке и получить средний. а вот если после заправки до полного километраж засечь, то потом при следующей заправке заливая до полного видно сколько влезло ... посчитав по километражу бывает получается се-таки немного хуже чем расходомер циферки кажет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по поводу расхода - моня 2003, TDCI 20, пробег 255тыр...

 

как-то жену за руль посадил на трассе, и она долго ехала около 90 +/-10 туда сюда, удивился, 5.7 получилось .... жесть, оказывается никогда не пробовал долго равномерно медленно ездить в дальняк :), выгодно видимо однако :)

 

Да уж, я тут первый раз за город выехал на свежеприобретённой машинке, так когда круиз на сотне врубил и на расход посмотрел (в салоне 4 человека, фары включены) - так после своей старушки 1.6 бензин даже не поверил сразу, ещё раз обнулил - нет, так и есть:

8cdbdc07e70a4c7dc1d520fce91b82d7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только купил мондео себе, залил 20 литров проехал уже 400 км, город + трасса, из них сотня по городу, сейчас датчик показывает расход 6,0 литров. и еще запас на 30 км. Правда по городу езжу в манере пенсионера, дабы экономить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не старый, но тоже езжу в натяг, как старики когда-то, но большинство моих знакомых говорит, что так ездить нельзя, на этих моторах надо стараться основную часть времени держать обороты в районе 2 тыс минимум, но не знаю, правильно это или нет и какие обороты будут оптимальны для расхода и износа мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo 2004г. Duratorq TDCI 2.0 96kw в городе7.5-8 за городом 6.После замены топливного фильтра и воздушного,стал меньше есть топливо. в гор.6 лит.за гор.5 :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Согласно показаниям БК: Средняя скорость - 16км/ч, расход - 11.7л/100км. Последние 5 мес. из города не выезжал. Вот почитал предыдущих авторов и репу чешу - нормально это или нет? Может пора что-нибудь покрутить-поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно показаниям БК: Средняя скорость - 16км/ч, расход - 11.7л/100км. Последние 5 мес. из города не выезжал. Вот почитал предыдущих авторов и репу чешу - нормально это или нет? Может пора что-нибудь покрутить-поменять?

Такая же машина. По паспорту у нас на АКПП расход в городе 10.2 . Счас по лету у меня чисто город, пробки, опустился до 10 примерно. Трасса 6-6.5, с кондеем около 7-7.5. Так что вроде все это нормально.

ЗЫ Зима, город, холодная, пробки- до 15-16-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...