Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется движок


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, а есть смысл искать корпус термостата на разборках? Или новый покупать? Открутить 3 болта оказалось не подвильной задачей. Корпус лопнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья, а есть смысл искать корпус термостата на разборках? Или новый покупать? Открутить 3 болта оказалось не подвильной задачей. Корпус лопнул...

на разборке. новые цена канеш не айс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял в сервисе термостат, не понятно насколько он был исправен но я за 5 лет владения не менял а машина часто греется при езде в городском цикле. Пару недель назад поменял оба датчика температуры.

Но у меня и у сервис мэнов есть вопрос почему поздно включается вентилятор, когда стрелка чуть коснется красной зоны и через пару мин выключается. Это нормально? Примерно какой температуре соответствует это деление? Не 130 градусам как мне сказали? Так же интересно какой температуре соответствуют буквы N-O-R-M-A-L и выше.

До замены стрелка жила в городе, с частыми светофорами и пробками между буковй А и началом красной зоны (залезая в красную зону на пару мм в сильных пробках).

На трассе стрелка держалась в основном посередине. Сейчас стрелка живет даже чуть выше, вчера проехал 600 км на трассе стрелка была все время между буквами A-L.

Собственно главный мой вопрос то что вентилятор включается в лишь в начале красной зоны это нормально? Я позже поеду к электрику, пока что хотел бы услышать Ваше мнение)
Может ли стрелка температуры врать и завышать показания? 

Уже заказал с ebay цифровой индикатор температуры, как дойдет поставлю. 

Изменено пользователем Женя2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день! лопнул патрубок идущий от термоса к радиатору у хомута я его обрезал и натянул. всё в норме .но через час лопнул уже который ниже его стоит вторым концом который одет на металлическую трубку. в запчастях он идёт только в сборе с этой трубкой. может кто знает от чего другого подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! лопнул патрубок идущий от термоса к радиатору у хомута я его обрезал и натянул. всё в норме .но через час лопнул уже который ниже его стоит вторым концом который одет на металлическую трубку. в запчастях он идёт только в сборе с этой трубкой. может кто знает от чего другого подойдёт?

лопнул тут 2 варианта, либо  патрубок вообще не очем. либо давление в системе

 

патрубок от таза  цена 150р,  почти такой же  от класики.  передние приводных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял эти оба патрубка, большой от 2110 а маленький брал метражём потратил рублеё 200. рвёт от давления  так что меняй крышку или прокладку смотря что косячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то маленький не получается найти. он же с разными диаметрами по концам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то маленький не получается найти. он же с разными диаметрами по концам.

одно размерный бери натянеш я брал от печки ваз 2110

 

есть еще ктот брал от фольца вроде номера ищи в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький брал одноразмерный , стягиваешь хомутом или сразу 2 и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! нашёл немного похожий у знакомого в сервисе. немного шире но хомутом стянул, думаю нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! нашёл немного похожий у знакомого в сервисе. немного шире но хомутом стянул, думаю нормально будет.

 

лопнул тут 2 варианта, либо  патрубок вообще не очем. либо давление в системе

 

патрубок от таза  цена 150р,  почти такой же  от класики.  передние приводных 

У меня один раз разорвался, оказалось прокладка головки пробита, и все газы поперли с систему охлаждения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день, киньте фото, какой датчик нужно снять при рабочем двигателе, чтобы карлсонов запустить и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, киньте фото, какой датчик нужно снять при рабочем двигателе, чтобы карлсонов запустить и проверить.

скиньте фото а зачем?

 

верхний на корпусе термостата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От охлаждения должен какой либо провод идти на минус акб? А то там лазили по замене фары и через пару дней начала выкипать охлаждайка, заливая все кругом. Термостат поменял, толку ноль, патрубки все горячие, радиатор тоже, карлсоны включаются, когда охлаждайка в бачке 2см до крышки не доходит и мгновенно остужает до отметки макс и так регулярно. Вот грешу на 1 скорость карлсонов.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень температуры в салоне показывает норм, посередине между С и Н.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От охлаждения должен какой либо провод идти на минус акб? А то там лазили по замене фары и через пару дней начала выкипать охлаждайка, заливая все кругом. Термостат поменял, толку ноль, патрубки все горячие, радиатор тоже, карлсоны включаются, когда охлаждайка в бачке 2см до крышки не доходит и мгновенно остужает до отметки макс и так регулярно. Вот грешу на 1 скорость карлсонов.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

чет  то  я не чего не понял не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь русским языком

 

где текет

 

вентилятор  включается  когда по шкале температуры?

 

где выкипает и тд

 

большая вероятность того что у тебя  пробило ГБЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, когда на горячую машину выключаю зажигание-карлсоны не включаются и не охлаждают антифриз и он у меня разбрызгивается через крышку бачка охлаждающей жидкости.(под правым колесом, по ходу движения, у меня лужа антифриза)Вот у меня и вопрос, может он немного раньше должен включаться или они (карлсоны) должны включаться и охлаждать после того, как я заглушил двигатель. Как-то так. Или я очень гоню? Не пинайте...

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гбц на сто смотрели, сказали газы в бачок не идут и эмульсии на крышке двс нет

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Шкала ровно на середине, как вкопаная. при стоячей машине остывает и падает на ноль

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, когда на горячую машину выключаю зажигание-карлсоны не включаются и не охлаждают антифриз и он у меня разбрызгивается через крышку бачка охлаждающей жидкости.(под правым колесом, по ходу движения, у меня лужа антифриза)Вот у меня и вопрос, может он немного раньше должен включаться или они (карлсоны) должны включаться и охлаждать после того, как я заглушил двигатель. Как-то так. Или я очень гоню? Не пинайте...

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

а причем здесь    срабатывание вентилятора?

 

у тебя карлсоны  так то работают?

 

если у тебя  выливается антифриш  после  вырубления      двс, то как минимум 1  замена   крышки бачка

 

ну и газы не идут исчерпывающий ответ,  газы идут из  камеры сгорания,

 

ну как вариант  еще есть 1  это тупой сервис раз не нашли что у тебя смени его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(под правым колесом, по ходу движения, у меня лужа антифриза)
А что у тебя с металлической трубкой? http://mondeoclub.ru/forum/topic/6964/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку заказал, через пару дней заберу. Карлсоны включаются когда уровень антифриза в расширительном бачке поднимается почти к крышке и после срабатывания антифриз опускается до отметки макс в бачке, потом опять поднимается и тд. Я спрашивал, может первая скорость должна включаться, когда температура антифриза меньше и он не так расширяется. И должна ли система охлаждаться принудительно до нужной температуры после выключения зажигания?

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twik, течь из под крышки расширительного бачка, он тоже весь в антифризе и клокочет из под крышки

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

течь из под крышки расширительного бачка, он тоже весь в антифризе и клокочет из под крышки
Я пытаюсь понять откуда у тебя в с-ме охлаждения воздушная пробка.(мое предположение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...