Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется движок


Рекомендуемые сообщения

да, только от температуры охл. жидкости, а не от температуры датчика

 

Вентилятор должен срабатывать между A и L. У тебя в норме. После остановки вентилятора, стрелка  должна находится между M и A. У тебя чуть правее, но это может датчик на стрелку шалить или соты радиатора забиты. Начни с промывки

в поиске, + много полезной информации подчерпнешь

прочитал что 1я скорость вентилятороа может не работать из-за резистора. Попытаюсь отыскать его. Еще не работает вентилятор при включении кондиционера. в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я одно время тоже кипел и антифриз через крышку расширительного выбрасывало. Работала только первая скорость. Релюшка на вентилятор рабочая, замыкал контакты,- вентилятор молотил на второй, а при езде не срабатывал. Оказалось, что клапан в крышке расширительного бачка залип и не сбрасывал давление. Короче говоря заменил крышку и все прошло

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одно время тоже кипел и антифриз через крышку расширительного выбрасывало. Работала только первая скорость. Релюшка на вентилятор рабочая, замыкал контакты,- вентилятор молотил на второй, а при езде не срабатывал. Оказалось, что клапан в крышке расширительного бачка залип и не сбрасывал давление. Короче говоря заменил крышку и все прошло

Что -то Русланыч тебя не понять , как это -жыжу через крышку разширительного выбрасывало, а клапан разширительного не работал. Так через что тогда выбрасывало антифриз?

Взаимоисключяющиеся параграфы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то Русланыч тебя не понять , как это -жыжу через крышку разширительного выбрасывало, а клапан разширительного не работал. Так через что тогда выбрасывало антифриз?

Взаимоисключяющиеся параграфы)))

не был "прямым" свидетелем сие чудо :D , по резьбе видимо. Вижу киплю, (или как там правильней будет), пошел пар из под капота. Останавливаюсь-открывал капот. Антифриз поднялся на уровень крышки :!!: ,а весь бачок и рядом детали забрызганы антифризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь отыскать его.

В левой нижней части (по ходу движения авто) кожуха вентилятора.

Еще не работает вентилятор при включении кондиционера. в чем может быть причина?

Лопатить включатель кондея. Скорей всего от него нет сигнала на включение карлсона.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лопатить включатель кондея. Скорей всего от него нет сигнала на включение карлсона.

 

Если нет питания от выключателя  кондея то малая скорость не будет работать при нагревании двигателя? я так понимаю?

еще когда снимаешь фишку с датчика температуры на термостате затем меряешь напряжение в этой клемме серого разъема блока рэле нет напряжения. в зеленом разъеме в так же расположенной клемме реле спустя -10сек появляется напряжения примерно 2вольта-это и есть сигнал для большой скорости включение карлсона? Если да, то откуда искать сигнал на включение малой скорости вентилятора??

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то при работе кондея карлсон пашет на МАХ скорости.

Без эл.схемы я тебе не подскажу, нет её у меня на сей момент.

Нужна схема, чтобы по ней успешно поиски вести.

ИМНО к автоэлектрику тебе бы податься. Опыт, однако, великая сила.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил при работе кондея включается 1я скорость , снимаешь клему с датчика подключается 2я скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот обозначения прикрепить не могу. пишет что можно загрузить только не более 200кб(( неужели здесь электиков нет?

рэле R2-высок скорость, R5-низкая  R11 рэле напряжения питания R16-реле зажигания 4-выключатьль зажигания

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрики есть но среди рабочего дня мало кто сможет помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Разобрался сегодня было немного времени на ремонт. Наконец-то нашлась 1-я скорость вентилятора.

Первое-это был неисправен резистор вентилятора. Вместо него поставил просто перемычку. Теперь вентилятор стал включаться (с большими оборотами конечно ж) при включении кондиционера, но невключался на 1й скорости при нагревании двигателя а сразу врубалась 2я когда стрелка доходила до конца шкалы "нормал" как и было до этого. 

Снял крышку зеленого реле и замкнул на нем контакты вручную-есть 1я скорость. Осмотрел внутренности реле все цело да и по схеме там ломаться особо- то нечему. Померял тестором в разъеме реле все ок- походит управляющий сигнал  с мозгов на включение. Подумал- Неужели реле всетаки нерабочее? Присмотревшись в колодку разъема куда ставится релюшка (там где предохранители) заметил что одна из мам сильно разжата. Подогнул наместо и все заработала 1я скорость. Из-за этого не было контакта. Правда теперь у меня две высоких скорости из-за того что вместо сопротивления стоит перемычка. Зато температура мотора ближе к середине шкалы  :D

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день.

Может, кто подскажет.

Езжу стрелка на R ровно по середине, останавливаюсь, доходит до L и жидкость выпирает, при этом пропеллер срабатывает после того как жидкость уже попёрла, может проблема в датчике, когда должен срабатывать вентилятор, термостат уже поменял на 92г., во время езды не кипит, даже 130 пёр, не кипит, остановлюсь, постою, закипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит выпирает? нет крышки расширителя или она у тебя не держит? патрубки в этот момент мягкие-давление в системе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит выпирает? нет крышки расширителя или она у тебя не держит? патрубки в этот момент мягкие-давление в системе есть?

 

С под крышки, патрубки как патрубки, не чего по этому поводу сказать не магу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С под крышки, патрубки как патрубки, не чего по этому поводу сказать не магу.

из под крышки знач  крышку  смени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остывшей машине сожми руками патрубок толстый на радиаторе (запомни какое усилие приложил) Потом когда машина нагреется и будет бурлить проделай ту-же процедуру и посмотри если на горячей машине патрубки такие-же мягкие (нет давления) - значит не держит крышка, а если "деревянные " значит забита крышка . На горячую должны быть чуть жосче чем на холодную, но не дубовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остывшей машине сожми руками патрубок толстый на радиаторе (запомни какое усилие приложил) Потом когда машина нагреется и будет бурлить проделай ту-же процедуру и посмотри если на горячей машине патрубки такие-же мягкие (нет давления) - значит не держит крышка, а если "деревянные " значит забита крышка . На горячую должны быть чуть жосче чем на холодную, но не дубовые.

 

Машина в моих руках 10 лет, раньше и с этой крышкой проблем не было, сменю крышу, сорвет или разорвёт патрубок какой не будь, мне бы понять, почему кипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в моих руках 10 лет, раньше и с этой крышкой проблем не было, сменю крышу, сорвет или разорвёт патрубок какой не будь, мне бы понять, почему кипит.

почеме так уверен что кипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почеме так уверен что кипит?

 

Ну температура почти в красной зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну температура почти в красной зоне.

на Л  это обычная температура.  в городе  включения  карлсона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Л  это обычная температура.  в городе  включения  карлсона

 

До того как карлсон включается у меня уже бачок пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как карлсон включается у меня уже бачок пустой.

может дело  не    в это еще. так что хз.  что смотреть мож у тебя бошка пробита,  газы прут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дело  не    в это еще. так что хз.  что смотреть мож у тебя бошка пробита,  газы прут?

 

До вроде в бачке не пузырит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вроде в бачке не пузырит.

вроде  не чего не бывает. либо крышка  либо газы из системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...