Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем ...вопрос в следующем...Меняю сейчас стекло по КАСКо....В полисе прописано что ремонт у Дилера.....Но у меня друг работает в AG E[perts....Посоветовал ( ну типа они занимаются именно только стеклами, поэтому вклеют нормально....мне просто прошлый раз вклеивал дилер - пошло отслаиваться через полтора года )....Собственно вопрос в следующем, точнее 2-а вопроса :  естественно "усиленно "   предлагают ( в этой конторе ) ставить "их" стекло , как я понимаю  - AGS  , собственно вопрос в следующем - то что это бывший завод БОР - нормальное ли качество, и бывают ли у них стекла с заводской "голубой" тонировкой ( у меня титаник 2008г. ).....Далее естественно могу выбрать Пилкингтон , но намекают что без значка ФОРД, т.к. машина уже не гарантийная ...Существует ли разница в качестве у просто Пилкингтона  и то которое со значком ФОРД....?? ...Буду признателен за советы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня всем ...вопрос в следующем...Меняю сейчас стекло по КАСКо....В полисе прописано что ремонт у Дилера.....Но у меня друг работает в AG E[perts....Посоветовал ( ну типа они занимаются именно только стеклами, поэтому вклеют нормально....мне просто прошлый раз вклеивал дилер - пошло отслаиваться через полтора года )....Собственно вопрос в следующем, точнее 2-а вопроса : естественно "усиленно " предлагают ( в этой конторе ) ставить "их" стекло , как я понимаю - AGS , собственно вопрос в следующем - то что это бывший завод БОР - нормальное ли качество, и бывают ли у них стекла с заводской "голубой" тонировкой ( у меня титаник 2008г. ).....Далее естественно могу выбрать Пилкингтон , но намекают что без значка ФОРД, т.к. машина уже не гарантийная ...Существует ли разница в качестве у просто Пилкингтона и то которое со значком ФОРД....?? ...Буду признателен за советы....

Разницы в стеклах нет, за исключением значка Форд. А вот AGs на десятку дороже, но стекла у них хорошие. Только вот вопрос, согласится ли СК на это. Лучше возьмите бабосы и по ситуации брать стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли недавно по гарантрии стекло, из за неработающих нитей некоторых в обогреве. Сегодня мороз утром, включил обогрев, опять начитал 2 места где есть пропуски! Стекло новое, чистое, так не хочется опять менять) 
Вот сволочи, с новья уже брак идёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз и впаривали AGs....А я наоборот настаивал на Пилкингтоне....Чего все таки посоветуете ???  Просто боюсь что их ( AGs ) делают у нас на бывшем заводе БОР, а рашен рукам чет не доверяю.......Так то сегодня заявление поеду писать ( на нужное стекло )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman

 

 

сочувствую,у меня на Транзите после замены,как на днях выяснилось тоже 1 нить не греет,вот думаю снова менять или забить

ибо на транзите гемор это накладки лобового - ломаются защелки,лищний раз лезть неохота

,

кстати заодно еще раз спрошу у соклубников (уже раз в 3-й наверное) - ставил кто-нить Sekurit-St.Gobain с подогревом на Мондео и как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ( и возможно Дамы )....У меня еще один вопросик....Стоит ли заморачиваться что бы поставили Пилгингтон со значком ФОРД  ???  Или можно оставить без значка ??? Качество и завод изготовитель то один и тот же ....Просто думаю повлияет ли на что то ??? Ну типа дальнейшая КАСКо ( собираюсь страховаться в другой страховой ), или для последующей продажи.....Машине 6-ть лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа ( и возможно Дамы )....У меня еще один вопросик....Стоит ли заморачиваться что бы поставили Пилгингтон со значком ФОРД  ???  Или можно оставить без значка ??? Качество и завод изготовитель то один и тот же ....Просто думаю повлияет ли на что то ??? Ну типа дальнейшая КАСКо ( собираюсь страховаться в другой страховой ), или для последующей продажи.....Машине 6-ть лет....

Разницы никакой, не повлияет ни на что! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо....Жду стекла...Сам думал - что ну его нафих значок ФОРДа, а то мож дилерское стекло тащить будут месяц-два.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже четвертый форд и все были с данной функцией. Незаменимая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поменял стекло по гарантии, не проездил и месяца, словил вчера камень, скол и трещина пол метра!) вот это скотство, буду пытаться по каске поменять, но прикол в том что когда страховал машину, стояло еще старое стекло, а они номера фоткают. Так что есть шанс пролететь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один в один:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46862/?page=43?do=findComment&comment=2249565

Сегодня забрал. Блин, после 80 шумищааа, а на ХХ и прогазовке двигатель прямо как в салоне. Помимо этого грязь на панели приборов, прям валяется, герметик выдавлен по правому борту где молдинг, а сверху лобовое стекло углублено по отношению к крыге миллиметров на 5-6, здравствуй, пескоструй. Ну вот сразу не заладилось у меня с этим приемщиком кузовного. Бампер с накладкой они за свой счет меняли, а стекло блин вклеить не могли...

А точно у нас нет никакой шумоизоляции, которую можно "изъять" при замене лобовухи? Стырить, в смысле. Поеду переклеивать к мастеру, с которым поменяли до этого без шуму и пыли - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46862/?page=43?do=findComment&comment=2249565

Сегодня забрал. Блин, после 80 шумищааа, а на ХХ и прогазовке двигатель прямо как в салоне. Помимо этого грязь на панели приборов, прям валяется, герметик выдавлен по правому борту где молдинг, а сверху лобовое стекло углублено по отношению к крыге миллиметров на 5-6, здравствуй, пескоструй. Ну вот сразу не заладилось у меня с этим приемщиком кузовного. Бампер с накладкой они за свой счет меняли, а стекло блин вклеить не могли...

А точно у нас нет никакой шумоизоляции, которую можно "изъять" при замене лобовухи? Стырить, в смысле. Поеду переклеивать к мастеру, с которым поменяли до этого без шуму и пыли - хорошо.

Что же вы уважаемый то не контролировали работу??? http://www.drive2.ru/l/4663134/ почитайте. И в дальнейшем только контроль спасёт Вас от косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один в один: http://mondeoclub.ru...43?do=findComment&comment=2249565 Сегодня забрал. Блин, после 80 шумищааа, а на ХХ и прогазовке двигатель прямо как в салоне. Помимо этого грязь на панели приборов, прям валяется, герметик выдавлен по правому борту где молдинг, а сверху лобовое стекло углублено по отношению к крыге миллиметров на 5-6, здравствуй, пескоструй. Ну вот сразу не заладилось у меня с этим приемщиком кузовного. Бампер с накладкой они за свой счет меняли, а стекло блин вклеить не могли... А точно у нас нет никакой шумоизоляции, которую можно "изъять" при замене лобовухи? Стырить, в смысле. Поеду переклеивать к мастеру, с которым поменяли до этого без шуму и пыли - хорошо.
А что, гарантии на работы нет?

 

Я вот неделю назад менял лобовик. Во первых там всё делали по феншую! Показали что предыдущее стекло, которое дилер ставил, стояло плохо, клей снизу неправильно был нанесён. Могло поддувать. Всё поставили, дали гарантию 10 лет на установку и год на стекло, т.е. даже если камень прилетит, я оплачиваю только работу по замене. Контора CarGlass. Не реклама, действительно классные ребята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, гарантии на работы нет?

 

Я вот неделю назад менял лобовик. Во первых там всё делали по феншую! Показали что предыдущее стекло, которое дилер ставил, стояло плохо, клей снизу неправильно был нанесён. Могло поддувать. Всё поставили, дали гарантию 10 лет на установку и год на стекло, т.е. даже если камень прилетит, я оплачиваю только работу по замене. Контора CarGlass. Не реклама, действительно классные ребята. 

 

А стекло в подарок? если только работу оплачиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei89, да. Если мелкий стол то ремонтируют. Если трещина - покупают новое стекло. Это типа у них ща акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заметил скол на лобовом стекле после очередной поездки по трассе. Приехал в гаражный сервис, посмотрели, нашли еще один :o . Изначально, и я не видел, т.к. один скол за внутрисалонным зеркалом, второй оказался в самом низу, и оба по центру стекла. Сказали, что вовремя приехал. Лучи не пошли. Объявили, на мой взгляд, разумную цену за ремонт двух сколов - 800 руб. Сделали за 30 мин. :good:  Единственное "но" - когда засверливали сколы, по моему, повредили ниточку обогрева, заметил на следующее утро, когда грел машину. Забил, т.к. соседние нитки восполняют неработающую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei89, да. Если мелкий стол то ремонтируют. Если трещина - покупают новое стекло. Это типа у них ща акции.

А в чем фишка то? Что стекло бронированное что ли? Это ж механическое повреждение, а не заводской дефект стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы уважаемый то не контролировали работу??? http://www.drive2.ru/l/4663134/ почитайте. И в дальнейшем только контроль спасёт Вас от косяков.

Ответ в вопросе:

Один в один:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46862/?page=43?do=findComment&comment=2249565

Бампер с накладкой они за свой счет меняли, а стекло блин вклеить не могли...

Машина стояла на кузовном ремонте, стекло менялось заодно. У меня столько времени нет на контроль. Тем более до этого заменили стекло идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чем фишка то? Что стекло бронированное что ли? Это ж механическое повреждение, а не заводской дефект стекла.

Фишка в том что это подарок от фирмы. Акция такая, рекламный ход. Как ещё объяснить то. Разумеется не бронированное. Но вот у меня если возникнет вопрос о замене когда-нибудь я поеду только в эту фирму) Маркетинг работает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,понятно. Да, действительно повезло тебе с фирмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал авто из сервиса. Был довольный как слон после гарантийного ремонта. Подписал документы. Отъехал. Заехал на АЗС и .... на лобовом трещина скраю справа к центру 15 см.

Сначала думал показалось - ветки или нитка, но нет - стекло треснуло.

ОД ессно на мой звонок сказал, что у Вас были сколы - стекло Вы разбили по дороге.

 

Друзья! Подскажите где можно за адекватные деньги НЕ у ОД заменить стекло лобовое (датчик дождя и подогрев.) не Китай.

Предпочтение Москва Юг, Юго-Восток, Домодедово-Видное.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал авто из сервиса. Был довольный как слон после гарантийного ремонта. Подписал документы. Отъехал. Заехал на АЗС и .... на лобовом трещина скраю справа к центру 15 см.

Сначала думал показалось - ветки или нитка, но нет - стекло треснуло.

ОД ессно на мой звонок сказал, что у Вас были сколы - стекло Вы разбили по дороге.

 

Друзья! Подскажите где можно за адекватные деньги НЕ у ОД заменить стекло лобовое (датчик дождя и подогрев.) не Китай.

Предпочтение Москва Юг, Юго-Восток, Домодедово-Видное.

Заранее благодарю.

Страна должна знать своих героев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна должна знать своих героев...

 

Автопассаж на Варшавском шоссе, 138А. Принимал мастер Андрей.

Трещина уже 30 см. Видно, что свежая. Походу ударили она небольшая была. Потом на улицу после ремонта выгнали и она поползла, а заметил прямо

Присмотрелся внимательно трещина началась прямо от угла лобового, там широкая трещина до шелкографии, а потом уже пошла тонкая. Ползет к центру.

Обидно до усрачки, но все поздно - выехал из салона и какие теперь претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автопассаж на Варшавском шоссе, 138А. Принимал мастер Андрей. Трещина уже 30 см. Видно, что свежая. Походу ударили она небольшая была. Потом на улицу после ремонта выгнали и она поползла, а заметил прямо Присмотрелся внимательно трещина началась прямо от угла лобового, там широкая трещина до шелкографии, а потом уже пошла тонкая. Ползет к центру. Обидно до усрачки, но все поздно - выехал из салона и какие теперь претензии.

Странные у вас салоны. Ладно бы месяц ездил. ОД всегда на встречу пойдёт в такой ситуации. Настаивай на экспектизе. Можно же установить откуда трещина, от скола или от установки кривой.

Надо по напористее быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...