Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Отклеился видеорегистратор и с собой утянул часть черного покрытия в центре лобового стекла (5х5 мм). Не повлияет ли это на работу датчиков света/дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Словил камень, трещина см 20-25. Мне посоветовали поменять на AGC c датчиками. Кто нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всё руки не доходили, но собрался наконец и доехал до ОД, объяснил что не работают несколько нитей обогрева лобового стекла. 30 минут ожидания, итог — замена стекла по гарантии. Жду записи на сервис.

Фотка ещё с прошлой зимы, видно как несколько нитей не греют. Давно собирался стекло обновить, т.к. всё затёртое уже и в сколах мелких от езды постоянной по КАДу на большой скорости. Люблю гарантию форда, сколько мелочей всяких было, всегда только положительный опыт. 

1ede4acs-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, Новенькое гладкое стекло - это очень гуд  :good:  , я вот собирался перед зимой заменить, да попал на бензонасос, стекло опять ждёт.  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, где ставить будешь?

Адрес: Дыбенко,7. Нашел их на оффсайте завода, как офдилера. В Москве их три штуки - Ясенево, Дыбенко и Верейская кажется. вот ссылка на них:http://kmk-moskva.ru/pages/ustanovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпиши потом по впечатлениям от стекла и установщиков.

Сделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите стоит все таки ставить КМК или нет. Отзывы просто разнятся на данную марку.

Меня интересует "качество картинки", нет ли волнистости.

В свое время поставил на другую машину FUG, так измучился с ним, перед глазами все уплывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот трещинка/щина пошла-от летнего скола!!!.... :unsure:  :unsure:

 Расстроился я.... Гарантия-не причем, а КАСКИ...-нетууу!!!!!!!...... :cry:  Правда, слава богу...-пока дальше не ползет, нитки-греют все!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдай червончик с маленьким хвостиком поменяй стеклушко и не расстраивайся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня вот трещинка/щина пошла-от летнего скола!!!.

Надо было скол делать по факту получения. С этим делом затягивать не стоит, рано или поздно начнёт трескаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит все таки ставить КМК или нет. Отзывы просто разнятся на данную марку.

Меня интересует "качество картинки", нет ли волнистости.

В свое время поставил на другую машину FUG, так измучился с ним, перед глазами все уплывало.

Приветствую.

Я бы не стал, риск достаточно велик, что попадется "кривое" стекло, да и цена на КМК не самая низкая. Спросите автостекольщиков, они то же рекомендовать данную марку стекла не будут.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут стекло поменяли, оригинальное, по гарантии. Меняли позавчера вечером. Ночь машина стояла у дилера, сохла. Утром забрал. Вчера еду по КАДу и тут БАААЦЦЦ, стеклянный треск такой! Я уже думал кирпич прилетел, смотрю, вроде нет ничего на стекле! Потом вышел, осмотрел, стекло идеально гладкое, всё хорошо, сколов нет. Это оно видимо "ходит" так.. Сегодня тоже утром выезжал, какой-то странный треск одиночный был. Интересно, это норма что оно "похаживает". Протечек нет, поставили аккуратно..  Покатаюсь ещё, понаблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут стекло поменяли, оригинальное, по гарантии. Меняли позавчера вечером. Ночь машина стояла у дилера, сохла. Утром забрал. Вчера еду по КАДу и тут БАААЦЦЦ, стеклянный треск такой! Я уже думал кирпич прилетел, смотрю, вроде нет ничего на стекле! Потом вышел, осмотрел, стекло идеально гладкое, всё хорошо, сколов нет. Это оно видимо "ходит" так.. Сегодня тоже утром выезжал, какой-то странный треск одиночный был. Интересно, это норма что оно "похаживает". Протечек нет, поставили аккуратно..  Покатаюсь ещё, понаблюдаю

Ни фига себе..... это одно значно что то не то. У меня нет такаго. С салона же не трещит стекло. Проблема скорей в стекле. По пробуй по неровности проехать по диагонале если будет треск 100% стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни фига себе..... это одно значно что то не то. У меня нет такаго. С салона же не трещит стекло. Проблема скорей в стекле. По пробуй по неровности проехать по диагонале если будет треск 100% стекло.
весь день сегодня катался - тишина. И по лежачим, и просто. Видимо это оно на место встало :) 

Ладно, гарантия на работы пол года, поэтому время ещё есть посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдай червончик с маленьким хвостиком поменяй стеклушко и не расстраивайся. :)

Подъезжал к заменщикам-ремонтникам сколов...-на ФМк не делаем, тем более-с подогревом... Говорят-катайся пока не надоест, или же-пока не рассыплется... потом-поменяем...= 16 500 все вместе с работой. Заказываем сами (с подогревом!)... Я так понял-неоригинал... Не тот ли ПИЛКИНГТОН, о котором столько тут все говорили???...

Переживал за подогрев-пока работает правда, весь!!! :) В общем-расстроился я... :unsure:

 

Надо было скол делать по факту получения. С этим делом затягивать не стоит, рано или поздно начнёт трескаться.

 

Понимаешь-заметил после отпуска как вернулся... И...-не сразу, примерно ч/з пару недель!... :unsure:

Место там такое....-короче завтра интереса ради постараюсь фоткнуть, потом приложу... Да и он такой интересный-скол, тоже сложно описать-фото/видео сделаю завтра... Потому-и не делал!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут стекло поменяли, оригинальное, по гарантии. Меняли позавчера вечером. Ночь машина стояла у дилера, сохла. Утром забрал. Вчера еду по КАДу и тут БАААЦЦЦ, стеклянный треск такой! Я уже думал кирпич прилетел, смотрю, вроде нет ничего на стекле! Потом вышел, осмотрел, стекло идеально гладкое, всё хорошо, сколов нет. Это оно видимо "ходит" так.. Сегодня тоже утром выезжал, какой-то странный треск одиночный был. Интересно, это норма что оно "похаживает". Протечек нет, поставили аккуратно..  Покатаюсь ещё, понаблюдаю

 

Ни фига себе..... это одно значно что то не то. У меня нет такаго. С салона же не трещит стекло. Проблема скорей в стекле. По пробуй по неровности проехать по диагонале если будет треск 100% стекло.

Предположу, что возможно...-при замене/работах...-где-то остались маленькие осколки/кусочки/остатки стекла... Или в проеме, или провалились куда в щели панелей!... У отца давным-давно на Нексии-так было!... То есть-корявые ручки!!!... У тебя-не так???-@thebadman????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что возможно...-при замене/работах...-где-то остались маленькие осколки/кусочки/остатки стекла... Или в проеме, или провалились куда в щели панелей!... У отца давным-давно на Нексии-так было!... То есть-корявые ручки!!!... У тебя-не так???-thebadman????

Да мне кажется это из за разницы в температуре что-то щёлкнуло разок.. Больше не было пока))

 

Кстати, про Пилкингтон - это и есть оригинал, его же ставят ОД. Мне вот только по гарантии поменяли, там стоит маркировка Pilkington и рядом FORD. Так вот у тебя этой маркировки ФОРД не будет, но при этом стекло будет один в один :)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется это из за разницы в температуре что-то щёлкнуло разок.. Больше не было пока))

 

Кстати, про Пилкингтон - это и есть оригинал, его же ставят ОД. Мне вот только по гарантии поменяли, там стоит маркировка Pilkington и рядом FORD. Так вот у тебя этой маркировки ФОРД не будет, но при этом стекло будет один в один :)

Понял! Добро, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, живой лобовик с живым обогревом можно снять-поставить ничего не повредив?

Предхоз кажись неаккуратно вклеил - подтекает сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скажите, живой лобовик с живым обогревом можно снять-поставить ничего не повредив? Предхоз кажись неаккуратно вклеил - подтекает сверху.
У меня такое было на прошлом моне, мне ОД переделывал. Но они не снимали, они просто промазали какой-то мастикой или клеем изнутри по шву. И всё стало сухо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм

изнутри?

не представляю как это сделать, не изгадив потолок...да еще и заделав мизерную щелочку...Думаю, либо снаружи мазать, либо перевклеивать стекло. Но волнуют конитакты подогрева, не знаю, как там все устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...