Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

через 19 тыс.км пробега не знаю даже от чего (машина стояла у дома), вышел, завел, погрел, сел... смотрю на ветровом стекле появилась трещина - 10 см , поехал и через пару км стало 25 см!!! 

Просто от камушка. Скол не заметил. У меня скол был в самом низу, тупо не видно. От него трещина пошла вверх, через 15 см засверлил, и через неделю по горизонтали пошло во все стекло... Но стекло к дилеру уже пришло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите советом. Пришло время менять лобовое стекло. -_-  Родное установлено - голубое, с обогревом и датчиком дождя. Кто сталкивался, подскажите, есть ли точно такое же лобовое стекло или атермальное, но с обогревом всего стекла? (У родного стекла по краям нет нитей нагрева, очень напрягает, что щетки стеклоочистителей постоянно цепляются о лед в этих местах -_-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО они все одинаковые по прочности. Все зависит от размеров камней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО они все одинаковые по прочности. Все зависит от размеров камней....

 

Тоже так считаю, но здесь проскакивали сообщения что родные стекла (вроде Pilkington) быстро бьются. Вот мне и интересно с чем сравнивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нанесли Ford куда надо на Pilkington  и получился оригинал! только 2йка года светится)

Полет с этим стеклом нормальный (3 тьфу)! Тока на 30 км/ч от едущей машины спереди на свежевысыпаном очень мелком щебне один мелкокозявошный камушек оставил точку-ямочку! Стеклу было две недели) ножом по сердцу! но она была тока на поверхности стекла, во внутрь не пошла, а если бы пошла, то потом скорее и в стороны. Но вот лето и осень прошли что-то попадало (слышал неоднократно по трассам), но без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкое уж очень это стекло. Щеточки потрут - и уже видно. Я по жигулевскому дубасил щеткой и даже железным скребком тер, когда другого не было. Вот это стекло!

10 лет ему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какими средствами очищать зимний налет с лобового стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Хочу стекло поменять, т.к. камень поймал.

Mondeo 2012 года, обогрев, датчики дождя и света.

Подскажете номерок?
И бывают ли атермальные(фиолетовые) с подогревом и датчиками соответственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какими средствами очищать зимний налет с лобового стекла?

Либо обогревом лобового стекла, если он есть. Либо, в автомагазинах продается спец. жидкость для стекол (к сожалению, не помню как называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Хочу стекло поменять, т.к. камень поймал.

Mondeo 2012 года, обогрев, датчики дождя и света.

Подскажете номерок?

И бывают ли атермальные(фиолетовые) с подогревом и датчиками соответственно?

Кто-нибудь может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может помочь?

Ford с обогревом, датчиком дождя, датчиком света и IR - 1751797

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра еду себе менять лобовое (на родном уже трещина замкнулась)))) летом камень поймал), поставлю Pilkington с датчиками и обогревом.

Отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый !

Покурил последние несколько страниц и понял что пилингтон этот тот же оригинал и без клейма форд только.

У меня машина 8го года бельгиец. Так вот вопрос какое стекло воткнуть ? Читал есть зеленые синие и какие то атермальные и типа двойные от шума... Так и не понял.

Рассматриваю только с обогревом и датчиками.

Есть ли смысл переплачивать за атермальное????? В чем фишка его?

И если кто знает где в спб хорошо делают и не дорого то поделитесь инфой.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стекле нет датчиков. Есть кронштейн крепления для них - пластиковая рамочка. 

У меня тоже бельгиец 08-го года. Стояло синее Пилкингтон с обогревом и датчиками 7S71-A03100-D*/J*.

Поставил зеленое с обогревои и "датчиками" Пилкингтон 3569AGSHMVW2P. Датчик снял с разбитого, а место установки побрызгал силиконовым спреем и защелкнул датчик на свое место. Вот уже пару лет полет нормальный. То что оно зеленое видно только в дождь, когда на стеклах капли. Тогда видно, что перед зеленоватый.

Меняй в любом сервисе если он внушает доверие. Технология вклейки ни чем не отличается от вклейки стекла на Ваз. Думаю с работой обойдется в 15-17 тыс. +несколько часов подождать пока герметик схватится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные технологии позволяют ехать через пару часов. Если невтерпеж! Правда, я подождал сутки. Я не спешил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в жару не так сильно кондиционер напрягаться будет. Но если у тебя дорестайл+климат то на климате стоит датчик солнечной активности. Он работает в паре со своим лобовым стеклом. Если у тебя с завода обычное стекло, то этот атермал может испортить алгоритм работы датчика, а соответственно и климата. Кажется так. Если чего не перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Тогда не буду заморачиваться и поставлю этого пилингтона обычного...

Зы стекло родное 08 года))) отпескоструено аж ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду себе менять лобовое (на родном уже трещина замкнулась)))) летом камень поймал), поставлю Pilkington с датчиками и обогревом.

Отпишу.

 

Поменял, все ок. Только неприятно удивило что не предупредив поставили стекло от дорестайла (хотя при звонке говорил, что машина 11 года).

А оно отличается черной шелкографией вдоль зеркала (на дорестайле она меньше). Так что наколхозили и дорисовали краской, что соответсвенно выглядит совсем не так, как должно.

Не смертельно конечно, но мне глаз мозолит теперь...

Так что будьте внимательны.

 

В остальном все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую.


Ситуация аналогичная, надо менять лобовое стекло. Стекла только с дорестайла предлагают, соответственно шелкография не совпадает. Подсказали следующий выход из ситуации - купить нижнюю крышку датчика дождя от модели 2007-2009 года. Вчера снял крышку у себя, ничего лишнего под крышкой не обнаружил, окошко для датчика совпадают. Озадачился теперь вопросом  - встанет ли крышка от дорестала  по креплениям. Посмотреть крышку от дорестайла возможности нет. Может кто то подскажет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...