Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

По кольцу половину времени, ну может 40%

не подлезай близко к задницам большегрузов, и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер ! Вот и у меня появились как бы проблемы.....потеют фары и остались отпечатки после высыхания  внутри , дилер решает,гарантия или нет.Ну теперь по теме,сегодня после мойки появилась в левом верхнем углу лобового капля воды в салоне......машине 2 месяца.....таких проблем на фокусе не было, я в печали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svb, не переживай, по гарантии всё решат. У меня помню на прошлом моне после замены лобового тоже в салон как то на мойке начало хлестать, это дело житейское, а лобовик - расходник. По гарантии всё поправили, и тебе поправят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,но как то на душе .....да и все это муторно,они мне по фарам неделю на решение зарядили,а с лобовым ......будут клеить стекло ,,сто,, раз кривыми руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sorento, вот и у меня 50% времени по КАДу, предыдущий мондео за 10 месяцев весь замылил, бампер вообще живого места нет. Стекло тоже как решето.

Сейчас пока свежий ещё взял, но чувствую скоро тоже замылится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил пару сколов и трещину, пока всё залили композитом.

и возникла мысль, может кто то уже воплощал в жизнь?!

Суть: а что если поставить китайское стекло с датчиком дождя, а снизу где черная полоса и место покоя дворников ленту обогрева налепить и подключить к обогреву.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Словил пару сколов и трещину, пока всё залили композитом. и возникла мысль, может кто то уже воплощал в жизнь?! Суть: а что если поставить китайское стекло с датчиком дождя, а снизу где черная полоса и место покоя дворников ленту обогрева налепить и подключить к обогреву.?
какой смысл, если стекло с полным обогревом и датчиками всеми стоит 10 тыс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, скажите, а родное стекло поддается какой-либо полировке? У меня пробег всего-то 9200 км, а стекло уже в выщербленах, и, такое ощущение, что его дворниками затирает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл, если стекло с полным обогревом и датчиками всеми стоит 10 тыс?

Где можно взять за такую цену в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где можно взять за такую цену в Москве?
Вот уж не знаю... Не москвич. Но надо поискать по мастерским позвонить, инет поюзать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galaktika2008

Это замечательно, а что с ФМ4. делаете с обогревом и датчиками. Или планируете хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно...

Нити не накрываются - а вот вода с солью попадает на нижнюю шину которая проходит в нижней части стекла (если точнее между двумя стёклами - триплекс - двойное стекло с прослойкой из прозрачной плёнки ПВБ) и она окисляется - соответственно пропадает контакт. Если взять токопроводящую пасту или клей - из шприца заполнить всё место где нити касаются шины - всё должно заработать...

Но... это безумно трудоёмкий процесс, есть риск повреждения стекла (может треснуть один из слоёв, поскольку их необходимо немного разводить для беспрепятственного ввода иглы шприца), да и сама паста или клей - по цене совсем не гуманны.

Встретилось. А кто знает, с нашим стеклом такое возможно? Как оно там устроено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил стекло наконец по каске. Так вот стекла идут нового образца с обогревом и датчиком дождя. Теперь нити обогрева уходят вниз до зоны покоя щеток и щетки теперь обогреваемые (стали ниже чем были фотик не берет, но глазом нити видно. Здесь уже писали об этом, я теперь подтверждаю, да это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,, и мешают глазкам - полная чушь. Вы попробуйте ехавши не лобовое стекло рассматривать, а на дорогу смотреть.,,,,,

 

вещь хорошая, но не говорите за всех..... те у кого близорукость или астигматизм реально напрягаются из за них! особенно после работы когда зрение настроено весь день на близкое расстояние до монитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил стекло наконец по каске. Так вот стекла идут нового образца с обогревом и датчиком дождя. Теперь нити обогрева уходят вниз до зоны покоя щеток и щетки теперь обогреваемые (стали ниже чем были фотик не берет, но глазом нити видно. Здесь уже писали об этом, я теперь подтверждаю, да это действительно так.

надо кстати посмотреть- в августе меняли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Мондео 1,6 - 2011 года, стекло с подогревом - вещь просто замечательная. Полоски прогрева не мешают вовсе, их можно видеть только при условии солнце в глаза и то под определенным углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поставить стекло в москве скажите пожалуйста где заказать стекло отдельно? Мне нужно с подогревом и датчиком дождя зелёное пилингтон на моню рестайл. Где купить подешевле его, но не подделку. У дилера просто дорого очень.

Уже две недели обиваю пороги дилера по поводу замены лобового стекла из-за трещины от влетевшего камня. Отвечают что в России вообще сейчас нет стекол на Мондео - проблемы у компании ФОРД с поставщиком. В дилерском центре стоит Мондео, с августа ждет по гарантии стекло с подогревом и датчиком дождя. Теперь думаю искать не оригинальное стекло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте отсутствие стекла у дилера и отсутствие стекла в России. Это разные вещи!  У компании Форд со своими поставщиками своя любовь! И нечего им мешать :) . А у дяди Васи в гаражах этот Пилкингтот в любом виде, хоть с золотыми нитями обогрева. Волка ноги кормят. И установит он качественнее дилера. Вы же ему деньги привезете. А дилер на окладе сидит ему плевать на стекла, на вашу машину и на ваши деньги. Летом брал в гаражах, на дорестайл, зеленый пилкингтон с обогревом и кронштейном под датчики - 8 или 9 рублей. Сейчас уже не помню цену... если найду координаты конторы - напишу. Если кому нужно. Мой дилер зарядил 50 рублей. На том мы и расстались.

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел. Вот сайт. С виду красивый. Но я приехал в гаражи. Это было на Волгоградке, в районе Гайвороновской улицы. Предварительно позвонил, заказал, сказали приезжай завтра. Приехал,  забрал. Предоплаты не вносил, но видимо потому, что не москвич. Пошли на встречу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте отсутствие стекла у дилера и отсутствие стекла в России. Это разные вещи!  У компании Форд со своими поставщиками своя любовь! И нечего им мешать :) . А у дяди Васи в гаражах этот Пилкингтот в любом виде, хоть с золотыми нитями обогрева. Волка ноги кормят. И установит он качественнее дилера. Вы же ему деньги привезете. А дилер на окладе сидит ему плевать на стекла, на вашу машину и на ваши деньги. Летом брал в гаражах, на дорестайл, зеленый пилкингтон с обогревом и кронштейном под датчики - 8 или 9 рублей. Сейчас уже не помню цену... если найду координаты конторы - напишу. Если кому нужно. Мой дилер зарядил 50 рублей. На том мы и расстались.

 

Всё правильно, так и есть. И с дилерами и со стёклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Ехал на работу, стекло без обогрева лобовое. Когда машина прогрелась, потихонечку включил на него теплый воздух, но тк не оттаяло(ледяной дождь, судя по всему был ночью), включил интенсивнее и из-за пойманного летом камня, пошла трещина..(( Я чуть с сидения не упал, как обидно было.

 

Как Вы зимой оттапливаете лобовое стекло, если оно без обогрева? Скребком скребете, если совсем во льду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машина прогрелась, потихонечку включил на него теплый воздух

- в этом корень проблемы, нужно сразу включать обдув на холодном двигателе. При этом стекло будет прогреваться постепенно вместе с двигателем.

 

У меня электрообогрев, всегда распределение потоков стоит закрытым на лобовое. Начального элктроподогрева хватает после холодного запуска, а потОм стекло не потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, сразу, как завел, включить печку на минимальную скорость и пустить воздуховоды на лобовое и в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы зимой оттапливаете лобовое стекло, если оно без обогрева? Скребком скребете, если совсем во льду?

 

Для таких случаев на предыдущих авто использовал "размораживатель стекол" в пульвериаторе; пару-тройку пшиков на лобовое и через минуту лед сползает почти сам. Флакона-двух хватало на всю зиму и весной этот продукт продается по бросовой цене в магазинах.

 

 

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, совсем забыл про размораживатель) Прошлой зимой пользовался, очень помогал, спасибо!

 

Но вот теперь надо до конца убедиться в правильности использования печки зимой на лобовое.

 

Всю прошлую зиму проездил с включенным воздуховодом на лобовое, в салон и в ноги бывало. Обидно из-за глупости сегодня, треснуло (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...