Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

знатоки, поскажите пжл- можно как-нить добраться до левого разьема обогрева лба, без съема поводков щеток и всей пластмассы под капотом?

 

После того как Рольф -Центр попытался пофиксить хрюканье привода левого дворника , странным образом перестал греться лоб слева :mad: хрюканье, кстати, осталось :sten:

Мануал по ремонту вкуривал, но уж больно погода не лётная, и к дилеру влом полдня терять...

 

К сожалению никак. Ниже письмо и ответ нечто аналогичное

 

Вопрос

 

Привет! подскажи плиз, было ли у тебя такое что бы грелась только одна половина(ровно) лобового стекла? У меня именно такая ситуация и не могу понять в чем дело.. на ФМ4 раздельный подогрев правой и левой части лобовухи + непонятно как это дело лечить...

 

Ответ

 

Приветствую, у меня такого не было, но абсолютно точно видел , что подогрев делится. То есть есть два штекера мама-папа. Находятся они слева и справ под пластиком воздухозаборника. Снимается он элементарно за пять минут.

1. Снимаешь резинки с крепления дворника, ключом откручиваешь гайки, нажимаешь на дворник сверху, чтобы дворник вышел из фиксаторов.

2. Снимаешь пластиковые, короткие накладки с права и слева. Они фиксируются на клипсах.

3. Снимаешь пластиковую защиту (длинную по всей длине лобового стекла). Да, учти, что она защелкнута в молдинг по низу стекла. Тащи вверх не бойся, там нечему ломаться. Снимал сто раз.

Затем видишь место, куда сливается вся вода с кузова и лобового стекала и как я уже сказал, справа и слева два коннектера, отвечающих за обогрев лобового стекла.

И если будешь разбирать, не поленись прочистить сливные отверстия, ты их сразу увидишь.

Будут вопросы пиши, отвечу. Можешь кинуть номер мобильного, будет время наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Romannn,

 

ну что - вчера от нефиг делать посмотрел. крышку до конца невышло снять, но как получилось - палец просунул внутрь и надавил там на чтото. попытался вобщем прижать к стеклу.

 

сегодня с утра шёл дождь. такое впечатление, что чудо произошло - работать адекватнее стал.

 

Но конструкция действительно попсовая - крышка на соплях держится, например.

 

посмотрю ещё.

 

но, Полюбому - Спасибо!

Пластиковая крышка, на самом деле крепится через ... Если ее все же снимешь, придется помучаться, что бы поставить как следует обратно. Учти, что поджимать надо именно небольшие усики в центре металлических фиксаторов с права и с лева.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romannn,СПС, будем посмотреть))

ЗЫ п.3. особо полезен, ибо в мурзилке ничего про это не сказано...

ЗЗЫ вот только не очень понятно, как дворник снимается, в мануале - с точностью до наоборот...надеюсь, разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворник снимать не сложно. Удобнее торцовым ключом. Кажется на 15. Дворник с завода туго насажен на ось, если в первый раз снимаешь, то чтобы сорвать его с оси нужно покряхтеть))). Но сломать там нечего, так что не бойся.

Кстати проверь сначала предохранители. Их там два - на правую и левую стороны обогревов. Вдруг левый сгоревший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан? дай ссылку плиз на инфу?

http://www.ford.ru/Cars/Mondeo/Technology

Предпоследнее в "умных технологиях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS,

дык, проверил уже, даже местами их поменял (предохры), толку- ноль.

Здесь вычитал- http://ffclub.ru/topic/269378/go_post/11703298/ аж поплохело... надеюсь, что дело в незащелкнутом контакте...ибо "мастера" Рольфа туда лазили привод дворников смотреть...

на новой машине вырезать стекло по милости криворукого мастера- это ж ппц :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS,

дык, проверил уже, даже местами их поменял (предохры), толку- ноль.

Здесь вычитал- http://ffclub.ru/top..._post/11703298/ аж поплохело... надеюсь, что дело в незащелкнутом контакте...ибо "мастера" Рольфа туда лазили привод дворников смотреть...

на новой машине вырезать стекло по милости криворукого мастера- это ж ппц :sten:

 

Категорически не стоит менять стекло из за проблем с подогревом, пусть даже совсем работать не будет. Т.к. заводской вариант установки стекла однозначно лучше установленного у нас. Пока будут вырезать стекло поцарапают стойки и т.д.

 

А до разьемов добраться дело десяти минут. Правда возможен вариант с обломанным проводом (одним из контактов ) идущем от самого стекла, тогда сам не исправишь.

Изменено пользователем Romannn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на 9-15 назначено рандеву с дилером... к обеду будет атчиОт :D

Надеюсь, что все обойдется разъемом... Сам лезть не хочу, а если там обрыв? как я им потом доказывать буду? эти ч(м)удаки лазили, вот нехай еще раз лезут. :mad: хотя, если в бутылку полезут... тоже доказывать тяжеловато буит... и хрюканье привода левого дворника достало уже...

Ну да ничего, нам не впервой :D , строил других дилеров, и этого построю :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romannn,

 

ещё раз Благодарю!

 

реально стал ДД реагировать теперь лучше. покрайней мере за колесом уже не тянусь, как было.

 

какбы не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!подскажите пожалуйста!у меня дворник поцарапал стекло чутка видно толи песок попал толи грязь (((машина новая пршла всего 3тыщ км ,возможно по гарантиии поменять стекло или тока по каске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего только КАСКО, попробуйте к менеджеру продавшему автомобиль обратится, мол - только купил, че за подстава, если он просуетится может быть, а так это скорее следы эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно по гарантиии поменять стекло

гарантия в сервискнижке написано - на что и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего только КАСКО, попробуйте к менеджеру продавшему автомобиль обратится, мол - только купил, че за подстава, если он просуетится может быть, а так это скорее следы эксплуатации...

 

я уже в салон звонил сказали(( что это следы эксплуатации уже и гарантии нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вопросы по существу пишите поделюсь опытом. Т.к. сам на ипался с лобовым стеклом по полной

Пишу)))

В общем, у меня ничего хорошего, дилер грит что стекло нах- типО замена по гарантии, блин...

При этом ФСХ еще кочевряжится и не согласовывает гарантийность случая :mad: совсем охренели, блин.

В выхи полезу сам смотреть чО к чему, если видимых косяков не увижу, то будем звонить всю проводку, отсюда вопрос:

как добраться до провода "массы" лоб стекла? Зеркало нуна снимать?

Где-то попадалось на глаза, что масса стекла прикручена там же, где и датчика дождя... ток найти не могу((

Отсюда еще один вопрос- масса одна, или тоже две- на левую и на правую стороны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса одна, или тоже две- на левую и на правую стороны???

 

масса вроде всегда одна. подругому ещё называют - общий.

 

или это всмысле - половины отдельные или нет?

 

или я совсем невтеме, пардон тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat,

Да, про массу/общий втеме :D

Вопрос - в смысле, половины отдельные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat,

Да, про массу/общий втеме :D

Вопрос - в смысле, половины отдельные или нет?

 

 

На сколько я помню, никаких больше проводов, кроме двух с низу. Которые подключаются к разъемам справа и слева под пластиковой защитой воздухозаборника, я не видел. А каждый из данных проводов имел два контакта. Стало быть каждая пара проводов имеет свой плю и минус.

Вероятность данного заключения 90%, но может быть всякое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС всем откликнувшимся)))

В опчем, так:

вчера было проведено вскрытие "больного"- диагноз- перелом левого шлейфа, само стекло в норме.

На шлейфе под винилом видно ребро излома , по всей ширине, с одного края винил треснул, и пальцем чувствуется, как что-то царапает его (в смысле, палец :D ) Вот в этом-то царапающем местие и удалось подцепиться тестером.

Сфотографировать недотумкал, увы :(

Судя по всему, дилерский косяк налицо, ибо через неделю после их вмешательства в трапецию (с целью пофиксить некий звук при работе дворников) я обнаружил неработающий обогрев... в случайности я не верю...

 

Сейчас надо отключиться, продолжение поста чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у кого есть опыт борьбы с "миникратерами" от ударов камешков на лобовом? Что с ними делают профи и как всё это потом выглядит?

Нашёл я нормального мастера - после осмотра вердикт его таков: Забей, т.к. это стекло дешевле на новое поменять, чем отполировать. Полировка стекла (нормальная) делается со снятием с машины и стоит от 10 тыров, новое китайское с датчиком дождя стоит у них от 6 тыр. с доставкой, установка - 2,5 тыр.

ПыСы. У меня сейчас лобовуха стоит китайская, проще и дешевле на новое поменять, так что я забил до весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас лобовуха стоит китайская, проще и дешевле на новое поменять, так что я забил до весны...

 

У меня с инфракрасной защитой. Вряд ли оно будет стоить 10 т.руб. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с инфракрасной защитой. Вряд ли оно будет стоить 10 т.руб. ..

такое есть только оригинал (включая пилкинтон - чтоли) и он стоит - в районе 40 килоруб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое есть только оригинал (включая пилкинтон - чтоли) и он стоит - в районе 40 килоруб.

40 кило стоит Форд, pilkington - это оем поставщик, то же стекло только без значка форд - около 17 кило рублей

звонить и узнавать http://www.pilkington.com/europe/russia/russian/contacts/default.htm

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@static_krr,

 

хотя - вроде это:

 

 

Запасные стекла для автомобилей

http://www.pilkington.com/europe/russia/russian/automotive/agr/default.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...