Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

У них похоже на рестайл нет.Край это 2009 год.Надо им позвонить или на мыло написать.У оффициалов больше 30 штук стоить будить :verymad:

 

Всмысле, там же вроде написано: "Лобовое стекло SDN/HB/WGN для FORD MONDEO (2009+) с молдингом, обогревом и датчиком дождя (Зеленое)" - это ведь и есть рестайл, не?

 

+

 

Звонил им сейчас - сказали есть на рестайлинг лобовые стекла.

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что должно произойти?)))

запотеет, как правильно сказал KuzminS, кратковременного эффекта можно добиться в любую погоду. Если бухал, больше.) А по центру есть полоса без ниток, так вот, если обогрев пашет, запотевшей останется как раз эта полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле, там же вроде написано: "Лобовое стекло SDN/HB/WGN для FORD MONDEO (2009+) с молдингом, обогревом и датчиком дождя (Зеленое)" - это ведь и есть рестайл, не?

 

+

 

Звонил им сейчас - сказали есть на рестайлинг лобовые стекла.

Если будешь менять,плиз отпишись,если все будет о.к..А то Мурманск мой не близко мало ли чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morav76, не вопрос. Только это будет скорее всего ближе к середине Октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно лобовое стекло отремонтировать (с обогревом). Камушек прилетел, в две стороны трещина пошла на 20 см, и больше не росла. А сейчас резко пошла в сторону водителя. :mellow:

Новое стекло пока не потяну, поэтому прошу вас посоветовать хорошую и недорогую мастерскую. Заранее Вам благодарен!

ремонтировал своё год назад -три отверстия два см трещины -1000 руб все держится и работает

но за трещину в 20 см возьмут дорого (примерно 200-500 руб за 1 см) поэтому лучше с ней доездить до замены . у меня ещё один скол пошёл но немного 1 см и сбоку вне зоны обогрева - я забил на него )))) в зиму или весной поставлю новое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас резко пошла в сторону водителя

В былые времена, чтобы предотвратить развитие трещины на триплексе, на ее пути сверлом для стекла высверливалось маленькое отверстие до пленки. Отверстие можно залить любым прозрачным водостойким клеем.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтировал своё год назад -три отверстия два см трещины -1000 руб все держится и работает

но за трещину в 20 см возьмут дорого (примерно 200-500 руб за 1 см) поэтому лучше с ней доездить до замены . у меня ещё один скол пошёл но немного 1 см и сбоку вне зоны обогрева - я забил на него )))) в зиму или весной поставлю новое ))

 

Спасибо за информацию, придется видимо менять, тем более за 2 дня она выросла еще на 20 см. :unsure:

 

В былые времена, чтобы предотвратить развитие трещины на триплексе, на ее пути сверлом для стекла высверливалось маленькое отверстие до пленки. Отверстие можно залить любым прозрачным водостойким клеем.

 

Спасибо за совет, хотел обратиться, но видимо будет проще стекло поменять, точнее необходимо, так как трещина уже мешает обзору. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если будешь менять,плиз отпишись,если все будет о.к..А то Мурманск мой не близко мало ли чего

 

Привет! Сегодня в обед забрал машинку из этого сервиса. Сделали хорошо. Поставил себе NORD GLASS (зеленое) т.к. изначально было зеленое.

По деньгам вышло 11400 с установкой под ключ.

Стекло мое с датчиком дождя, обогревом. Табличка с ВИНом стоит ровно.

В общем как оригинал, только без логотипа FORD :)

По времени мастер сказал что можно ехать через 2 часа после установки, т.е. 1 час на работы и 1 час на высыхание герметика. Но я решил дать машинке постоять (по старинке) и вот только щас забрал) - ровно 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредна ли замена лобового стекла? А то у меня небольшой сколл, по каско написали замену, но думаю есть смысл (сколл не большой и снизу), или эту замену отсрочить на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вредна, если делают нормальные люди, которые этим занимаются.

Я заменил своё лишь потому, что впереди зима, а вода попадая в скол\трещину и замерзая там её распирает.

Поэтому мой совет-меняйте.

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рестайла должно быть некое шумоизолирующее покрытие(в проспектах пишут виниловое) Это то же самое,что и теплоотражающее,или что-то другое? Просто по каске буду менять лобовуху,интересно,на что смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ice-T,

насчёт шумоизоляции не знаю. а вот то, что антенны там есть - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ice-T,

насчёт шумоизоляции не знаю. а вот то, что антенны там есть - это да.

Что за антенны????? На что завязаны? Какие помехи и прочее могут быть? Взаимодействие с девайсами разными? Пожалуйста, если владеешь, земляк!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за антенны????? На что завязаны? Какие помехи и прочее могут быть? Взаимодействие с девайсами разными? Пожалуйста, если владеешь, земляк!!! :)

радио-антенны на дорестайле антенна была на крыше. на рестайле - их в стёклах сделали. вроде даже в обоих - зад и перед.

 

большим не владею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пытался найти так и не нашел.

Нужна замена стекла. Хочу поставить с подогревом(сейчас без). Что нужно кроме стекла?

Я так понимаю, дополнительная проводка. (Может коды кто подкинет)

(машина 07 года тренд Бельгия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет.

Хочу поделиться своим опытом в плане замены лобового стекла и работы датчика дождя.

Итак, все по порядку.

За три года эксплуатации авто был вынужден поменять четыре лобовых стекла.

Первые два ставил оригинал, затем в целях экономии средств решил поставить китайское.

И это была моя ошибка.

Первая причина в том, что у китайских стекал подогрев работает далеко не по всем нитям, что весьма раздражает. То есть стекло размораживается полосками. И это не случайность т.к. я их менял уже несколько раз.

Второе, китайские стекла идут без рамок под датчик дождя. Поэтому установщики отклеивают рамку от старого стекла и вклеивают ее на новое. Как правило через Опу.

Третье и основное это руки людей, которые производят замену стекол. Я могу долго рассказывать каким геморроем это мне обернулось, т.к. выяснить что водя протекает в машину из за плохо вклеенного стекла далеко не так просто. Не говоря уже о том сколько было потрачено денег и времени.

Теперь, что касается датчика дождя.

Судя по сообщениям в форуме многие не довольны его работой. Точнее чувствительностью датчика. У многих он плохо реагирует на попадание осадков на лобовое стекло.

Это легко исправить. Необходимо 1. снять пластиковую крышку закрывающую сам датчик 2.отсчелкнуть два металлических фиксатора удерживающих датчик, ни вкоем случае не отрывать приклеенную рамку к стеклу. Если все же ее оторвали то она приклеивается без датчика на двух компонентный клей Паксипол. 3.Подгибаются маленькие усики, по середине металлических фиксаторов. Чем сильнее усилие на датчик тем более он чувствительней.

Если отсоединить шлейф от датчика дождя, то первое переключение дворников будут работать в "импульсном" режиме, а регулятором можно менять время срабатывания дворников.

Если есть вопросы по существу пишите поделюсь опытом. Т.к. сам на ипался с лобовым стеклом по полной.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romannn,

т.е. (попростому) - нужно его (датчик) плотней к стеклу приклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три года эксплуатации авто был вынужден поменять четыре лобовых стекла.

 

Вот тебе не прёт! А как получается то?

Насчёт рук полностью согласен, надо менять только у профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romannn,

т.е. (попростому) - нужно его (датчик) плотней к стеклу приклеить?

 

Только не приклеить, а прижать при помощи металических фиксаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не приклеить, а прижать при помощи металических фиксаторов.

надо будет попробовать разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пробовал доустановить самостоятельно ДД/ДС, пришло время менять лобовое, и все стекла идут под установку с датчиками, у меня комплектацией не предусмотрено, кто подскажет что для этого нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romannn,

 

ну что - вчера от нефиг делать посмотрел. крышку до конца невышло снять, но как получилось - палец просунул внутрь и надавил там на чтото. попытался вобщем прижать к стеклу.

 

сегодня с утра шёл дождь. такое впечатление, что чудо произошло - работать адекватнее стал.

 

Но конструкция действительно попсовая - крышка на соплях держится, например.

 

посмотрю ещё.

 

но, Полюбому - Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатоки, поскажите пжл- можно как-нить добраться до левого разьема обогрева лба, без съема поводков щеток и всей пластмассы под капотом?

 

После того как Рольф -Центр попытался пофиксить хрюканье привода левого дворника , странным образом перестал греться лоб слева :mad: хрюканье, кстати, осталось :sten:

Мануал по ремонту вкуривал, но уж больно погода не лётная, и к дилеру влом полдня терять...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...