Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

В Москве на ФМ4 завались любого стекла. Если что - везут из Питера в течении недели любое. Я себе взял Пилкингтон с подогревом и обоими датчиками на дорестайл за 10900 руб. Оно же и установлено с завода. Только с овалом Форда. Если бы поискал подольше, думаю мог бы найти еще дешевле. Китай не рассматривал, там ценник - 5000 руб...

 

Кстати, никто не ставил самостоятельно лобовик? А то если что, могу чисто из спортивного интереса, на благо форума, попробовать на личном опыте... Новое стекло лежит в гараже. А старое вроде как глаза не мозолит, с ним еще можно ездить и ездить... По началу трещины поползли, а сейчас вроде остановились... Самому лень конечно возиться с ним, но если для общего дела..., можно будет попробовать.

Я вот только отчеты писать не люблю, нужна секретарша... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Москве на ФМ4 завались любого стекла. Если что - везут из Питера в течении недели любое. Я себе взял Пилкингтон с подогревом и обоими датчиками на дорестайл за 10900 руб. Оно же и установлено с завода. Только с овалом Форда. Если бы поискал подольше, думаю мог бы найти еще дешевле. Китай не рассматривал, там ценник - 5000 руб...

 

Кстати, никто не ставил самостоятельно лобовик? А то если что, могу чисто из спортивного интереса, на благо форума, попробовать на личном опыте... Новое стекло лежит в гараже. А старое вроде как глаза не мозолит, с ним еще можно ездить и ездить... По началу трещины поползли, а сейчас вроде остановились... Самому лень конечно возиться с ним, но если для общего дела..., можно будет попробовать.

Я вот только отчеты писать не люблю, нужна секретарша... ))))

На самом деле ничего сложного в приклейке стекла нет я сам на своих машинах машине друга ( не мондео) менял лобовики, Сечас всё написано в инете что и как, расходников тоже полно на любой кошелёк . Самый гемор это удалить старое стекло и остатки клея. По своему опыту могу сказать что адекватная цена замены 3-6 тыр. Толковый мастер заменит стекло часа за 2 максимум три. На машине можно будет ехать через час-два (зависит от клея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вставил )))

Хорошо когда стекло простое. А у меня со всей приблудой. Геморно. Но если не спеша и с умом, то все ок. )))

Надо было конечно на жигулях потренироваться... Мондео не пострадал, но вот времени ушло около 6 часов. ))

Еще 6 часов ждал пока клей засохнет и чтобы без дела не сидеть, купил полировальную машинку и фиганул капот. Зеркало!!! Очень доволен!!! Даже больше чем новым стеклом. ))

На все, про все убил весь световой день. И не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите может кто сталкивался появилась полоса под лобовым стеклом, уже около года...фото на мыльницу с 9 этажа. Лобовое без трещин, провод какой-то отразился... e6819fb5754f.jpg

Тоже есть места с такими отслоениями. Похоже что отклеивается стекло. На ТО надо будет спросить у дилера что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть места с такими отслоениями...

 

Ну за три-четыре года это у многих.

Если коротко, то само стекло состоит из двух слоев стекла - назовем их внутренний (тот, что обращен к водителю) и наружный + слой полиэтиленовой пленки между ними.

Соответственно со временем весь этот сэндвич под воздействием погодных условий расслаивается. Начиная от краев. В нашем случае - начиная с верху, там вода грязь и прочие осадки задерживаются дольше чем на других участках периметра. Добавляем к этому изменение климатических условий... И получаем то, что на фото. Наружный слой отслаивается от пленки, туда попадает вода. Летом еще ничего, а зимой образовавшийся лед "раздвигает" слои друг от друга Ну и пошло-поехало....

У меня с завода был финский Pilkington. За четыре года по верхней кромке тоже слегка обозначилось расслоение, но не такое явное. Я месяц назад менял свое. И опять же поставил Pilkington.

 

...Похоже что отклеивается стекло...

 

Это не стекло отклеивается. Оно приклеено так, что захочешь не оторвешь. Это отклеивается наружный слой от пленки, а пленка в свою очередь от внутреннего слоя.

Дилер тебе скажет тоже самое. И предложит замену от 30 рублей. Установщики через дорогу возьмут за тоже самое 15 руб. Технология вклейки и у тех и у других одна и та же, и не хитрая. Только установщики меняют десять стекол за один день, а ОД одно за десять дней. Решай сам, что правильнее. Имхо езди с таким и не заморачивайся, пока не продашь. Или камень раньше не прилетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или камень раньше не прилетит...

Надо чтобы камень прилетел, ибо КАСКО :tongue1:

P.S. Про триплекс знаю, но не разу не видел его расслоившимся (или не обращал внимания), может по гарантии заменят? Весь смысл триплекса в том чтобы осколки не летели в глаза, а то он «расслоится» и осколки внутреннего слоя в салон полетят, да и не видно через плёнку не черта не будет, надо на ухудшение безопасности давить. По идее торец триплекса надо герметизировать, есть у меня герметик для стекла прозрачный , если сейчас обработать лучше станет или только усугубит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если КАСКО то тогда однозначно камень под окончание срока. Это практикуется. Да и реализация данной процедуры элементарная.

Я лично видел как однажды на дороге гайцы сами попросили пострадавшего найти и принести какой нибудь каменюку чтобы положить его рядом с машиной и сфотографировать. Ну может конечно не бесплатно они пошли на "должностное преступление"))). Но факт налицо! Там правда бампер был расколот, но какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

треснуло лобовое стекло с обогревом.

подскажите код оригинала и не оригинала.

интересно стекло с обогревом ик фильтром и тонированное.

есть такое у оригинала и у не оригинального стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят треснуло лобовое стекло с подогревом на моне. скажите есть ли смысл такое стекло ремонтировать от трещин? Есть всякие фирмы по ремонту стекол или же покупать новое? Попался камень и появилась трещина снизу вверх на 35см.

Тоже нужен код оригинального стекла с подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@straniks, мое мнение чинить стекла это деньги на ветер, зимой вся твоя починка и заклей стекла.... при первых минусах, когда температура стекла будет минусовая а ты вкл. обогрев у тебя этот паучек сразу побежит куда ему надо, да и талон ТО не получишь с трещиной на лобовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@straniks, мое мнение чинить стекла это деньги на ветер, зимой вся твоя починка и заклей стекла.... при первых минусах, когда температура стекла будет минусовая а ты вкл. обогрев у тебя этот паучек сразу побежит куда ему надо, да и талон ТО не получишь с трещиной на лобовом.

ты не прав всю зиму отъездил с отремонтированным стеклом пользуясь обогревом, никаких паучков и талон ТО есть при грамотном ремонте трещины практически не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина у меня с лобашом простым с подогревом. Хочется поставить фиолетовое стекло с подогревом( ультрофиолетовое или как там его). Кто знает, в какую цену мне обойдется эта стекляшка? и еще, есть КАСКО и если камушек прилетит в это, то можно будет за место такого поставить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,

Если я не ошибаюсь, то просто так заменить стекло на атермальное не удастся, ибо в этом случае нужны другие настройки датчиков дождя и света. Где-то на форуме было подробнее про это.

Про КАСКО- возможны варианты, надо смотреть договор , ну и от страховой/агента/эксперта многое зависит.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,

Если я не ошибаюсь, то просто так заменить стекло на атермальное не удастся, ибо в этом случае нужны другие настройки датчиков дождя и света. Где-то на форуме было подробнее про это.

Про КАСКО- возможны варианты, надо смотреть договор , ну и от страховой/агента/эксперта многое зависит.

Ну настроить то можно потом эти датчики? Датчиком света я вообще не пользуюсь( сам свет включаю) , а датчиком дождя иногда( он и так странно работает и иногда приходиться самому все делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано, что менять датчики не надо на новые. И они норма работают с любым стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то просто так заменить стекло на атермальное не удастся, ибо в этом случае нужны другие настройки датчиков дождя и света. Где-то на форуме было подробнее про это.

Подробнее - у фокусников. Там есть варианты с производителями: Пилкингтон или Сант-Гобен-Секурит. У одного атермальное покрытие перекрывает датчик дождя/света, у другого - не перекрывает. Поэтому и два варианта датчиков.

Для Мондео видел только атермальный Пилкингтон, на нём в месте датчика покрытия нет, поэтому вариант датчика для разных стёкол - один.

Перепрограммировать придётся климат, т.к. есть "датчик солнца" (стоЯщий на дефлекторе обдува лобового стекла) иначе он будет по-другому корректировать работу климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее можно? Я думал, что датчик света отвечает только за периодическое включение фар в темное время суток. Как он влияет на работу климата? Он же вроде не замеряет температуру. Или я в чем то ошибаюсь?

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик света и датчик, как выразился Дракула, солнца- это два разных девайса.

Первый (света) отвечает за контроль освещенности и включение фар , находится по-моему в зеркале.

Второй (солнца- отвечает за коррекцию работы климата при переходе с солнца в тень и наоборот... степень, или интенсивность солнечного излучения контролирует (скорее всего измеряет инфракрасную часть спектра).

А перепрограммирование требуется видимо для компенсации того, что фиолетовое стекло будет снижать степень нагрева этого датчика на торпеде, датчик будет считать что нагрев меньше, и соответственно, охлаждать меньше. Следовательно, в машине будет жарко.

 

ЗЫ себе не стал заказывать по двум причинам- во первых, дороговато, а вот вторых я иногда пользуюсь радар-детектором, а фиолетовые стекла снижают их чувствительность в разы, антирадар нихрена не видит :unsure:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ себе не стал заказывать по двум причинам- во первых, дороговато, а вот вторых я иногда пользуюсь радар-детектором, а фиолетовые стекла снижают их чувствительность в разы, антирадар нихрена не видит :unsure:

 

Просто поставь нормальный радар-детектор и всё будет хорошо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ себе не стал заказывать

так они в ТитБлэке в базе есть:

 

1 - для автосвета (да - за зеркалом).

2 - для климата (шарик по центру впереди приборки).

 

только 2-й вроде не свет, а температуру мерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дык я как бЭ в курсе :D имелось ввиду не стал заказывать "фиолетовое" стекло :)

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

воо. спасибо большое, а то я незнал, что на торпеде этот шарик за климат отвечает. тогда все сходиться. А диллер может перепрограмировать этот датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у кого есть опыт борьбы с "миникратерами" от ударов камешков на лобовом? Что с ними делают профи и как всё это потом выглядит?

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...