Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

пару дней назад от скола на стекле поползли две трещины пока небольшие. хочу заклеить не откладывая в долгий ящик может из тех кто делал уже порекомендует контору в москве. а то к первым встречным идти ссыкотно ))) стекло с обогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару трещин клеил в конторе 19 таксопарка. Цуко, еще сильнее расползались. Чайники короче. Поставил без обогрева и доволен больше чем с обогревом. Пропали блики в ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня нашёл контору у себя в марьино мастер заценил объём работы завтра поеду делать постораюсь всё зафотать и выложу отчёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поскольку тут всё слетело расскажу снова. Стекло заклеил ( тысяча рублей за 3 сверловки 2 трещины по сантиметру) прошло уже больше двух месяцев обогрев стекла регулярно ))) полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я уже менял 2 раза. Стекло с обогревом. Первый раз на первом году жизни в 2008, второй раз в этом году. Ставил оба раза Pilkinton (Exist предагает его как аналог почти на 10 тыс.руб дешевле) Что характерно, родное бельгийское текло сверху посередине после мойки Керхером, а со вторым нормально почти 3 года отъездил к концу уже немного начало расслаиваться сверху, но это как я понял почти у всех, с новым посмотрим. Вклеивал первый раз вроде как через официалов, но ставили на подряде у них хорошо натренированные равшаны в специализированном стекольном сервисе. Так что не нужно бояться замены, как показала практика это иногда лучше чем заводское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех.

 

я тут с со своим вопросиком: Я вот что заметил, на новом моне с подогревом лобовухи, когда ночью едешь встречки слепят значительно сильнее чем на Эскорте (стекло оригинал и последний год не оригинал) и 10ке я на старых машинах вообще не знал проблемы с ослеплением тут же беда просто. :(

 

Ктонибудь похожее замечал?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе, замечал... Я избавился от стекла с обогревом из за этого. Безопасность важнее! Да и обогрев не так часто использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

 

я тут с со своим вопросиком: Я вот что заметил, на новом моне с подогревом лобовухи, когда ночью едешь встречки слепят значительно сильнее чем на Эскорте (стекло оригинал и последний год не оригинал) и 10ке я на старых машинах вообще не знал проблемы с ослеплением тут же беда просто. :(

 

Ктонибудь похожее замечал?

 

 

 

Разницы с другими машинами (там стёкла без обогрева) не заметил зрение в полном порядке ))))))))

 

"- Доктор ! я чертей вижу !!!

 

- ээээ батенька не переживайте ! это особенности вашего восприятия ... "

 

Если слепят сиденье лифтани до верха и может не так будет слепить насколько я знаю в в эскорте и тем более десятке сидиш оч высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По КАСКО Мэйджор менял лобовое стекло в мае 2011 г. машина тонирована, да и в цеху темновато, вообщем обратил внимание только в конце ноября 2011г., что лобовое стоит зеленое. позвонил в мэйджор, они стали объяснять что на мой вин выдают два стекла и зеленое и голубое. я проверил и узнал, что на все титаниумы и блэки программа выдаёт два стекла. только вот не понятно, почему на мерсы авангарды лобовые зеленые не ставят? вообщем ждут ответа фмк. в июле расстонирусь и думаю будет совсем не контраст с боковыми голубыми и зеленым лобовым. кто что думает по теме? Дилер отказывается производить новую замену. Хотя снимали голубое, а ставили зеленое. Огорчён. при чём голубые стёкла в наличии на складе были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в химки поеду лобовуху менять по каске :(

 

За полгода и 7тыс. пробега что-то прилетало аж четыре раз. Образовалось два скола. Один из них вот поехал. Или лобовуха слабая, или мне так поперло....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чем сравнивать. Зимой бомбёжка стекла усиливается-на дорогах песок со щебнем(так их растак!), особенно на районных дорогах.

По сравнению с 10-кой-да, стекло легче (чаще) повреждается. Но не из-за плохого качества, а из-за большей поверхности: шансов поймать булыжник больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу к 9,00 отогнал авто в Рольф Химки. В 19,30 забрал ее. Машину всю вычистили и вылизали - даже коврик багажника помыли. Так что я доволен. Рольф - молодцы :appl:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер отказывается производить новую замену

жахни по лобовухе еще разок, так чтобы трещина пошла и на "новую замену".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жахни по лобовухе еще разок, так чтобы трещина пошла и на "новую замену".:)

 

 

Попала на стекло силиконовая смазка. Чем смывают?

Спирт - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто-мойкой.

 

Неверно. Спрашивал и там. А также пробовал спиртом. Не помогло. Сказали - тряпочкой с ацетоном. Помогло.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе, замечал... Я избавился от стекла с обогревом из за этого. Безопасность важнее! Да и обогрев не так часто использовал.

 

 

К сожалению, верно :(

Не то, чтобы слишком сильный эффект, но... Днем обзор хуже - расплывчтые волнистые полосы видны даже на видеорегистаторе. Смотришь на дорогу будто бы через гардины (тюль). Ночью встречный свет рассеивается - не столь сильно, но заметно.

 

Тут дело в другом. При определенном боковом свете можно заметить, что структура стекла - как бы скопление микротрещин. Будто бы стекло закалили с нарушением технологии. Вот эти микротрещины и рассеивают.

 

провел тот же эксперимент со стеклами Ауди А5 и ВАЗ 2107: все чисто и прозрачно . Нити обогрева здесь почти ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, верно :(

Не то, чтобы слишком сильный эффект, но... Днем обзор хуже - расплывчтые волнистые полосы видны даже на видеорегистаторе. Смотришь на дорогу будто бы через гардины (тюль). Ночью встречный свет рассеивается - не столь сильно, но заметно.

 

Тут дело в другом. При определенном боковом свете можно заметить, что структура стекла - как бы скопление микротрещин. Будто бы стекло закалили с нарушением технологии. Вот эти микротрещины и рассеивают.

 

провел тот же эксперимент со стеклами Ауди А5 и ВАЗ 2107: все чисто и прозрачно . Нити обогрева здесь почти ни причем.

 

 

расплывчтые волнистые полосы видны - только в момент начала прогрева (2-4 минуты) и так у всех электролобовиков !!!! проверено на фольце )))

Будто бы стекло закалили с нарушением технологии - Лобовик это триплекс а не сталинит !!! там незакалённые стёкла с плёнкой меж ними а за микротрещины вы приняли микроцарапины на стекле

а вообще совет ))) научитесь фокусировать взгляд на дороге ))) а не на стекле и все "косяки" разом исчезнут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня за 40000 и 7 месяцев стекло затерлось в усмерть,на сухую не тер ни разу,но щетки родные как то странно трут,то перепрыгивают,то не до конца прижимают,то просто все размазывают,то более менее нормально,но всегда бьют при полном взмахе,стекло с подогревом,как думаете,по КАСКО и гарантии не смогу заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня за 40000 и 7 месяцев стекло затерлось в усмерть,на сухую не тер ни разу,но щетки родные как то странно трут,то перепрыгивают,то не до конца прижимают,то просто все размазывают,то более менее нормально,но всегда бьют при полном взмахе,стекло с подогревом,как думаете,по КАСКО и гарантии не смогу заменить?

 

По КАСКО? Да, тюкни стекло и заменят по КАСКО если франшизы нет....Я всегда так делаю, за месяц до окончания..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КАСКО? Да, тюкни стекло и заменят по КАСКО если франшизы нет....Я всегда так делаю, за месяц до окончания..... :rolleyes:

Я их уже царапинами замучал,почти КАСКО окупил,они говорят что в следующем году для вас КАСКО станет в 2 раза дороже,а если тюкну,то в 3 станет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их уже царапинами замучал,почти КАСКО окупил,они говорят что в следующем году для вас КАСКО станет в 2 раза дороже,а если тюкну,то в 3 станет))

 

А в другой конторе потом застраховать? Не?

 

Я говорю будет дороже, застрахую в другой конторе....-этого хватает, не поднимать стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас КАСКО станет в 2 раза дороже,а если тюкну,то в 3 станет

Страховщиков полно разных. Это мы им нужны, а не они нам.:)

 

тряпочкой с ацетоном.

какая-то ацкая у тебя смазка силиконовая. Или ты с герметиком попутал?

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вечером очень плохо стало видно из за протертости стекла,и этих нитей подогрева,все стало сливаться а если еще и погода сырая,то вобще караул ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает - подскажите, лобовое от рестайла с шумоизоляцией подойдёт на 2007г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...