Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения


У меня тоже не много расслаивается, пока от этого ни горяче, ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще от чего отклеивается стекло (деформация кузова, перепад температуры, возможно само стекло или клей)? Я планирую заполнить полость между стеклом и кузовом бесцветным силиконом. Осенью и весной, когда туда попадает влага и замерзает - издается постояннный треск или скрип - достало просто. И все именно в тот период. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполнить полость между стеклом и кузовом бесцветным силиконом

не извращайся. Если есть подозрение, что причина из-за этого шва, купи лучше "жидкий чехол", за деталями в личку (я не продавец) и им попробуй, потом расскажешь. По крайней мере "это" потом снимешь без следа, а вот герметик хер отковыряешь: или он останется местами или краска останется.... местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, осмотрел всю машину - она ВСЯ в прилипшей пыли с лаком, глазу не видно (на металлике), но на ощуп шершавая, обычная мойка не помогла. Мойщица ооочень удивилась - типа что это за краска у вас такая - шершавая какая-то. Подскажите чего делать? Всю машину полировать удовольствие не из дешевых, поможет ли? Может смыватель битумных пятен поможет? - но блин им всю машину опрыскивать что ли?

 

 

Попробуй бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиголограммная полировка вот здесь.

 

Москва ЦАО

ООО "Кох-Химия Сервис"

Запись по тел. +7 (901) 538-28-29 3-Я Фрунзенская д. 19

 

Пользуюсь кадждый год, очень хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, история RAV'а очень помогла. Съездил на сервис - сказали полная полировка кузова и стекол поможет. Сейчас пытаюсь сделать это по КАСКО. Цена в районе 12-15 тыс. руб. Сунулся было в mr.Cap, но там полировка плюс защитное покрытие 28. тыщ стоит - как-то не решился. Как отполируюсь - отпишусь.

Всем спасибо за предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят HELP SOS! всё работало! Теперь же не работает обогрев заднего стакла. (предохранитель F23 в подкапотном цел)

куда лезь теперь где смотреть ... ?

Есть подозрение- менял парктроник. мастер в багажнике лазил делал (там просто демонтаж старого и установка нового, единственное в проводке что он мог делать так это подсоединял питание заново на фонари заднего хода.)

возможно он там чё то ошибся или неконект где то ?

 

 

подскажите где смотреть то куда лезть если кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят HELP SOS! всё работало! Теперь же не работает обогрев заднего стакла. (предохранитель F23 в подкапотном цел)

куда лезь теперь где смотреть ... ?

Есть подозрение- менял парктроник. мастер в багажнике лазил делал (там просто демонтаж старого и установка нового, единственное в проводке что он мог делать так это подсоединял питание заново на фонари заднего хода.)

возможно он там чё то ошибся или неконект где то ?

 

 

подскажите где смотреть то куда лезть если кто в курсе?

 

Обнаружил у себя тоже самое. Не работает обогрев заднего стекла, хотя до этого все работало. Предохранитель цел, в кнопке диод горит, а нагрева нет. Если разобрался с проблемой подскажи что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже не работает обогрев заднего стекла, но до предохранителя еще не добрался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не работает обогрев заднего стекла, но до предохранителя еще не добрался )

 

Форум не помог, пришлось ехать в сервис, разобрали пол машины бились два часа. Оказался предохранитель в багажнике, хотя в руководстве указан №23 и под капотом!!! Так что начни с заду. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 monya699

а какой именно в багажнике, по манулу там нет предохранителя, который отвечает за обогрев заднего стекла!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в багажнике предохранители? Под капотом знаю, в салоне тоже знаю, в багажнике - не знаю.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 monya699

а какой именно в багажнике, по манулу там нет предохранителя, который отвечает за обогрев заднего стекла!?

 

В багажнике с левой стороны, блок снимается легко, закреплен на четырех зажимах. У меня там стоят два реле, а между ними предохранитель, если не ошибаюсь на 25А. В основном там управление стеклоподъёмниками и предохранителей не много. Найти сгоревший не проблема, если знаешь где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, если не нашел на эту тему ничего, но вопрос такой. Заметил, что обогрев стекла происходит не везде. Потрогал лобовое, везде оно теплое. А в нижних углах слева и справа - холодное. Хотя там тоже нити есть. Соответственно лед нифига не тает и дворники не могут нормально ездить, задевая этот лед. Кто-нибудь сталкивался с таким? Это вообще нормально?

 

И еще такой вопрос. Тут кто-то вначале писал, что подогрев сидений работает только тогда, когда на нем кто-то сидит, А если нет, он не греет. Это правда?

Изменено пользователем LDmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подогрев сидушек не правда, греет всегда если включен. сидит или нет, пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подогрев сидушек не правда, греет всегда если включен. сидит или нет, пофиг

 

Сегодня проверял, не греет. Машину чистил, подогрев был включен не менее 15 минут на 4 деления из 5. Нихрена там не прогрелось. Начало прогреваться только когда я сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял, не греет. Машину чистил, подогрев был включен не менее 15 минут на 4 деления из 5. Нихрена там не прогрелось. Начало прогреваться только когда я сел.

а ты ставь на 5 делений, тогда греет еще как, а потом убавляй до 3-его.

 

 

У нас сегодня весь день метель и -16, вечером поехал домой с работы, так вот я не восторге от нашего обогрева лобового стекла и обдува тоже.

 

1. обогрев отключается сам, когда он необходим, чтобы дворники не скрипели по стеклу, приходится постоянно включать. 

 

2. дворники из-за этого постоянно обмерзают, есть ли у нас положение дворников во время движения чтобы они были чуть выше, т.е. в зоне обогрева стекла. На цивике была такая фишка, легонько двинешь переключатель дворников они чуть выше замирают и весь лед тает.

 

3. обдув слабоват, не хватает его.

 

и еще выше писали что когда заводишь авто зимой то автоматически включается обогрев переднего и заднего стекол и горит индикация, так вот у меня при запуске все греет только индикация не горит, индикация включается при нажатии.

 

 

 

если погода не метель то все сносно, а так это на моне первая зима и такой подвох   :mad:

Изменено пользователем Marat117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ставь на 5 делений, тогда греет еще как, а потом убавляй до 3-его.

 

 

У нас сегодня весь день метель и -16, вечером поехал домой с работы, так вот я не восторге от нашего обогрева лобового стекла и обдува тоже.

 

1. обогрев отключается сам, когда он необходим, чтобы дворники не скрипели по стеклу, приходится постоянно включать.

 

2. дворники из-за этого постоянно обмерзают, есть ли у нас положение дворников во время движения чтобы они были чуть выше, т.е. в зоне обогрева стекла. На цивике была такая фишка, легонько двинешь переключатель дворников они чуть выше замирают и весь лед тает.

 

3. обдув слабоват, не хватает его.

 

и еще выше писали что когда заводишь авто зимой то автоматически включается обогрев переднего и заднего стекол и горит индикация, так вот у меня при запуске все греет только индикация не горит, индикация включается при нажатии.

 

 

 

если погода не метель то все сносно, а так это на моне первая зима и такой подвох :mad:

 

Окей. Попробую на 5 делений. Спасибо.

 

1. Обогрев отключается конечно не в тему, но это ведь сделано, чтобы он постоянно не работал, перенагружая всю электросеть машины. Ведь это охреннеая нагрузка, помимо попогрейки. Тут можно спасаться только постоянный обдувом. Но если он конечно слабовато, то это конечно ппц.

2. Да да! У меня на Ланосе такая же фигня была, немножко трогаешь переключатель и дворники на пару саниметров выше встают и замирают и все ок. Тут такого не могу найти. И еще в связи с дворниками возникает вопрос - они как-то под кромкой капота прячутся. Недавно хотел их поднять от стелка и они упёрлись в железо капота. Это как так? Их можно как-то вообще поднять, хотя бы тупо чтобы поменять их на другие новые?

3. Обдув еще не проверял толком слабоват или нет, так как пока наледи сильной пока не было, чтобы прям приходилось его постоянно включать. Попробуй направляя на лобовое, убирать обдув с ног, чтобы поток мощней был.

 

И еще кстати, вопрос. Мужики, у кого есть дефлекторы воздуховодов к задним пассажирам, из них вообще хоть че нибудь дует? У меня нет, еле еле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Попробую на 5 делений. Спасибо.

 

Их можно как-то вообще поднять, хотя бы тупо чтобы поменять их на другие новые?

 

 

И еще кстати, вопрос. Мужики, у кого есть дефлекторы воздуховодов к задним пассажирам, из них вообще хоть че нибудь дует? У меня нет, еле еле.

 

чтобы поднять дворники надо заглушить машину и сразу же нажать вниз и держать переключатель дворников, они остановятся практически в верхнем положении и их можно снять, так называемая сервисная функция.

 

 

воздуховоды к задним пассажирам летом холодили, а щас не проверял, завтра гляну.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у кого стекла с обогревом и датчиком дождя, гляньте, пожалуйста, у вас кожух который прикрывает датчик на стекле и соединяется с зеркалом заднего вида(внутри салона это все), не люфтит, а то после замены лобового стекла у дилера, почему он болтается немного у меня?????

Изменено пользователем pro100tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое стекло, родное, кожух тоже болтается. Правда, ФМ3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не осилил всю тему, возможно вопрос уже проскальзывал.

 

У меня при включении обогрева лобового стекла по центру (от датчика дождя и ниже) остается не размороженная полоса шириной примерно полсантиметра. Так у всех или мне пора к дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилил всю тему, возможно вопрос уже проскальзывал.

 

У меня при включении обогрева лобового стекла по центру (от датчика дождя и ниже) остается не размороженная полоса шириной примерно полсантиметра. Так у всех или мне пора к дилеру?

У всех. Если посмотреть поближе и повнимательнее, то увидишь, что в этом месте нет проводков обогрева.

У меня эта полоска исчезает через несколько минут после работы обогрева

Изменено пользователем olegussh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...