Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Тут случилась беда...

попал в меня камешек, и оставил скол (квадратный мм, такая маленькая точка) как назло попало прям в нитку обогрева...

в целом не заметно, но ели приглядывать, то видно. Если щетками махнуть - оставляют малюсенький развод (около 2 мм)

 

Что делать? Ехать ремонтировать? Куда?

Если кто сталкивался с такими проблемами, подскажите пожалуйста?

 

Уже больше года с подобным езжу. Получил "точку" через месяц после покупки - сначала беспокоило, потом забил. Никакого "развития" не пошло (тьфу-тьфу). ИМХО, надо придерживаться принципа "лучшее - враг хорошего" и ждать действительно чего-нибудь серьезного с лобовым, чем из-за точки метаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что делать? Ехать ремонтировать? Куда?

В автосекьюрите ремонтируют и для клуба скидки. Карточку клуба можно взять у Дм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях появилась трещина 5 см. Далее 7см.Приехал в сервис. За 750 руб. Засверлили и залили полимером. На следующие день стекло пустило вторую стрелу 7 см.. Приехал. Засверлили по гарантии и залили полимером. На 3 день стрела выросла на 25см. Так и езжу. Мастера конечно криворукие... Я это сразу понял, но было поздно. Итог: Покупка с установкой нового зеленоватого польского стекла 8500руб., оригинального голубоватого с обогревом, но без датчика дождя 15000 руб. Итого: Буду пока ездить с трещиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях появилась трещина 5 см. Далее 7см.

Сочуствую.

Летом можно было бы не сильно волноваться по поводу трещин. Но это зима. Как только скол или намек на трещину, сразу на рассверливание и полимер. Скорее всего, вы не сразу поехали устранять проблему, а вода попала, мороз, стекло пошло трескаться дальше.

По моему опыту, раз в год в стекло что-то попадает. На моей предидущей машине - четыре отметины от камней. На сегодняшнем мондео, одна над правым дворником, всё вовремя рассверливалось, проблем со стеклом нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, раз в год в стекло что-то попадает.

В моем случае ничего не попадало. От края пошла трещина. Скорее всего скрытый брак. Очень тщательно обследовал стекло, но ни малейшего намека на скол нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО. Проблем со стёклами нет.

В случае, если стекло на замену, тогда КАСКО поможет, да и то гемор большой. Цена ремонта скола в пределах 700-1000 руб. У меня машина на КАСКО, но убивать полдня на оформление и три дня на ремонт, увольте. Отдам 1000 руб и через 20 минут уеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если стекло на замену, тогда КАСКО поможет, да и то гемор большой. Цена ремонта скола в пределах 700-1000 руб. У меня машина на КАСКО, но убивать полдня на оформление и три дня на ремонт, увольте. Отдам 1000 руб и через 20 минут уеду.

Я по каске получил около 20000р за смешной скольчик(на замену -других вариантов по-моему нет).Устранил скол за 500р.Езжу довольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше года с подобным езжу. Получил "точку" через месяц после покупки - сначала беспокоило, потом забил. Никакого "развития" не пошло (тьфу-тьфу). ИМХО, надо придерживаться принципа "лучшее - враг хорошего" и ждать действительно чего-нибудь серьезного с лобовым, чем из-за точки метаться.

Если на каске денежки получить не мешало-бы.Родное стекло с подогревом в районе 18т.Потом заделываем точку и страхуем в другой компании и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте ехавши не лобовое стекло рассматривать, а на дорогу смотреть. Тогда вы вспомните про прогрев лобового стекла лишь утром, когда в мороз машину заведете, а она заботливо включит вам прогрев стекол, зеркал заднего вида и форсунок омывателей.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(DEK @ 23.3.2008, 23:04) *

Вы попробуйте ехавши не лобовое стекло рассматривать, а на дорогу смотреть. Тогда вы вспомните про прогрев лобового стекла лишь утром, когда в мороз машину заведете, а она заботливо включит вам прогрев стекол, зеркал заднего вида и форсунок омывателей.

 

+ 1

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина на КАСКО, но убивать полдня на оформление и три дня на ремонт, увольте. Отдам 1000 руб и через 20 минут уеду.

Не серьёзный подход.

 

Если на каске денежки получить не мешало-бы.Родное стекло с подогревом в районе 18т.Потом заделываем точку и страхуем в другой компании и т.д.

Серьёзный подход. Зачёт стошестьдесятвторому! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех других иномарках и без этого как то всю жизнь обходились. Переплата за обогрев 10 тыр. руб получается. У меня на пример стекло с обогревом треснуло. Цена его как я понял 18 тыс. , так же? А простое поставить стоит 9 тыс. с установкой. Правда вот цвет бы найти голубоватый, а то все зеленоватые попадаются. (обзванивал несколько фирм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех других иномарках и без этого как то всю жизнь обходились

 

еще как то всю жизнь обходились 5-ю скоростями коробками, нескладными зеркалами и магнитолой только с 1 СD ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех других иномарках и без этого как то всю жизнь обходились. Переплата за обогрев 10 тыр. руб получается. У меня на пример стекло с обогревом треснуло. Цена его как я понял 18 тыс. , так же? А простое поставить стоит 9 тыс. с установкой. Правда вот цвет бы найти голубоватый, а то все зеленоватые попадаются. (обзванивал несколько фирм)

Ну чисто логически их вообще не существует! Голубые стекла только на ТитаниумХ идут и их нет даже как опции на других комплектациях. А в ТитХ идет обогрев в базе ;)

Мне меняли боковое стекло - обошлось в 8500... Как вам лобовое меняют за 9000 - не пойму... Если тока в хачсервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли боковое стекло - обошлось в 8500... Как вам лобовое меняют за 9000 - не пойму... Если тока в хачсервисе...

Польское лобовое стекло и далеко не в хачсервисе. Хач сервисы я объезжаю стороной. Сюда звонил: http://www.mobiscar.ru/cat.php?page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польское лобовое стекло и далеко не в хачсервисе. Хач сервисы я объезжаю стороной. Сюда звонил: http://www.mobiscar.ru/cat.php?page=4

А, ну тогда может быть... Я то брал оригинал и ставил у дилера к тому же (т.к. по КАСКО)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по каске получил около 20000р за смешной скольчик(на замену -других вариантов по-моему нет).Устранил скол за 500р.Езжу довольный.

И долго продолжапась процедура? В смысле от получения скола, до получения денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И долго продолжапась процедура? В смысле от получения скола, до получения денег?

получил скол, на следующий день трещина разошлась на 47 см. процедура замены проходила за 4 дня с учетом очереди. на четвертый день приехал в страховую- осмотрели авто- выписали направление(спустя 30 минут)- поехал к дилеру и через 2 часа забрал машинку.

каско- рулит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И долго продолжапась процедура? В смысле от получения скола, до получения денег?

заявил в страховую-20мин.Потом на экспертизу-осмотр минут 10.Через два месяца пришли деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не "найдешь". а "найдете". Это так к слову.

Второе. Если вы имеете ввиду правило "одного элемента" либо 5%, либо 500 баксов без справки из ГАИ, то им я пользуюсь в других случаях: раз в год какой-нибудь му...к обязательно оставит свой след на моей припаркованной машине.

И тратить эти 5% на небольшой скол на лобовом стекле считаю глупостью.

Я когда есть свободное время встаю на обочине и вызываю гаи(приезжают в районе 0.5ч)-фиксирую все сколы которые нахожу(капот,бампер,фары и т,д,) рассказываю как летел гравий. Обычно все без вопросов.Еще 1-2 часа в Гаи и уезжаете со справочкой.А по 5% получаю перед продажей (царапинку на кузове всегда найдёте...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызываю гаи(приезжают в районе 0.5ч

Не верю.

Гаи выезжает в первую очередь на дтп с пострадавшими, потом с общественным транспортом, потом на оживлённые магистрали. И к концу дежурства к тем, кто стоит на обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему - может он гайцов вызывает часа в 4-5 утра...вполне реально...)))и главное недалеко от гаевни стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему - может он гайцов вызывает часа в 4-5 утра...вполне реально...)))и главное недалеко от гаевни стать...

Это верно. И желательно что бы дорога была посыпана ,тогда объяснять вообще ничего не нужно...

 

Не верю.

Гаи выезжает в первую очередь на дтп с пострадавшими, потом с общественным транспортом, потом на оживлённые магистрали. И к концу дежурства к тем, кто стоит на обочине.

У нас город не большёй поэтому и проблем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...