Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, не "найдешь". а "найдете". Это так к слову.

Второе. Если вы имеете ввиду правило "одного элемента" либо 5%, либо 500 баксов без справки из ГАИ, то им я пользуюсь в других случаях: раз в год какой-нибудь му...к обязательно оставит свой след на моей припаркованной машине.

И тратить эти 5% на небольшой скол на лобовом стекле считаю глупостью.

При получении по 500 баксов можно хорошё пролететь-если заявленное повреждение потянет более 500 останетесь вообще без выплаты.Знаю на примере знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще как то всю жизнь обходились 5-ю скоростями коробками, нескладными зеркалами и магнитолой только с 1 СD

Я начинал ездить на Форд Таунус, там 4 скорости было и никаких прогревов лобового стекла. С вечера мокрый снег, утром мороз минус 20, а тебе на работу через полчаса. Пошкрябал я стекла вволю! Только пересев на Форд Скорпио, с такой замечательной фишкой, я понял, как это удобно и практично. За такую фишку и денег не жалко отдать. Жене покупали Фиесту, так она категорически заявила, что без обогрева лобовухи уже машинку не хочет. Хотя всю жизнь ездила без него на других машинах, и даже знать не знала о таком. Видимо шкрябать по утрам тоже не хочется. Ладно боковые стекла, а к лобовухе наклоняться приходится и подолом пальто стирать вчерашнюю грязь с передних крыльев.

PS. Когда еще на Скорпио стекло каменюка разбил, я все равно менял его с этими, кого-то раздражающими спиральками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус обогрева в том что дураки из Форда сэкономили поставить его по краям,

Вы уж очень то не называйте товарищей из Форда дураками. Для того, чтобы обвинять их в скудоумии, нужно знать технологию изготовления таких стекл. Там параллельная закатка нитей, а стекло имеет трапецевидную форму. От того и эти треугольники в нижних частях стекла. Они не очень мешают обзору и через некоторое время тоже оттаивают.

Изменено пользователем DEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока я могу сказать, что при заказе ппп можно было обогрев лобового и не брать...

Хотя снегопадов и морозов особых еще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того и эти треугольники в нижних частях стекла

Далеко не треугольники в нижних частях стекла. Можно даж с такоц технологией расширить зону обогрева на 4-5 см с каждой стороны, и внизу стекла, где щётки лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даж с такоц технологией расширить зону обогрева на 4-5 см с каждой стороны, и внизу стекла, где щётки лежат

А шину, откуда элементы нагрева отходят тоже гнуть наверху, по контуру стекла? Вот как раз это и недопустимо. При Нагреве стекло расширяется и шина когда-то лопнет. Тогда у вас перестанет греть все стекло.

Изменено пользователем DEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Почитал я эту тему и, честно говоря ничего не понял. Заказываете машину - откажитесь со стеклом с подогревом. Если купили машину уже с такой опцией, то не включайте ее, если она вас не устраивает. Если в морозы этот мондюк сам включает прогревы - скажите дилеру, чтобы прошил комп с запретом на автоматическое включение. Какие проблемы-то? А то спиральки мешают, треугольники, дворники не оттаивает. Есть фишка - дворники с подогревом. Поищите в Инете, вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда есть свободное время встаю на обочине и вызываю гаи(приезжают в районе 0.5ч)-фиксирую все сколы которые нахожу(капот,бампер,фары и т,д,) рассказываю как летел гравий. Обычно все без вопросов.Еще 1-2 часа в Гаи и уезжаете со справочкой.А по 5% получаю перед продажей (царапинку на кузове всегда найдёте...)

Мне очень интересно, а где вы живете? Город? Надо бы указывать где есть такая халява.

На самом деле всё это смешно,но не очень.

Изменено пользователем vadboych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, а где вы живете? Город? Надо бы указывать где есть такая халява.

На самом деле всё это смешно,но не очень.

что тут смешного-есть в гаи дежурные экипажи которые фиксируют дтп.Это их работа . Попадание гравия это дтп. Сколы на ЛКП и стекле есть( не зависимо от их размеров). Рисуют схему происшествия и с ней едите в гаи в отдел разбора-даёте объяснения в письменном виде и получаете справку.Где здесь халява? Живу рядом с Нижни Новгородом. В Нижнем знаю ждут гаи часа по 3(но тыс за 20-30 я думаю можно).

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев приятен во всем.

Но почему зону подогрева сделали эдаким прямоугольником,левая сторона( водительская) которого,не доходит до границ,работы дворников?

Про правую сказали тоже правильно в самом начале этого топика.

А когда будет время и тем,кому будет не лень, посмотрите сколько жрет обогрев слобового и ужаснитесь.

Или просто включите в темное время суток ближний,а после обогрев- увидите невооруженным глазом эту картину....

Изменено пользователем Батхэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите сколько жрет обогрев слобового

 

И че?

Да пусть жрет сколько хочет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че?

Да пусть жрет сколько хочет :D

 

А если включить дворники с обогревом стекла, то они будут ездить как на 15 летней ВАЗ 2109

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если включить дворники с обогревом стекла, то они будут ездить как на 15 летней ВАЗ 2109

 

У меня все нормально ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все нормально ездит

 

А у меня как я написал, на порядок медленнее, и на Фокусе и на Моне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Не имел удовольствия ездить на 15-летней девятке, но какое отношение имеет обогрев стекла к возрасту машины?

 

В смысле на старых ржавых машинах они закисают и ездят как полудохлые.

 

А когда обогрев лобового включаешь на моне, конечно не так медленно, но процентов на 20-30 (с той же скоростью, если махать дворниками на выключенном двигателе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
получил скол, на следующий день трещина разошлась на 47 см. процедура замены проходила за 4 дня с учетом очереди. на четвертый день приехал в страховую- осмотрели авто- выписали направление(спустя 30 минут)- поехал к дилеру и через 2 часа забрал машинку.

каско- рулит!!!

 

за 2 часа поменяли стекло? очень быстро, как же оно крепится ? еще в нижнем левом углу VIN - его как переносят?

Поставили такое же стекло - оригинальное, голубоватое, датчик дождя, датчик света, зеркало заднего света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еинственный минус в подогреве, если его можно назвать минусом, это то, что он не достает до конца стела по бокам и при включении стеклоочистителей они трут сначала по стеклу, а потом (при окончании взмаха) по льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом (при окончании взмаха) по льду.

Аналогично,так что это не минус пр-ля авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не связан со стеклом :)

 

да, присмотрелся в лобовом стекле только окошко под VIN.

Ну, а как действительно меняют так быстро стекло, я так понимаю его же отдирать сначала надо, потом клеить - не один день работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его же отдирать сначала надо, потом клеить - не один день работы.

 

2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите - в мануале не нашел. Сейчас при низких температурах при запуске двигателя автоматически стали включаться обогреватели лобового и заднего стекла. Не могу уловить при каких условиях это происходит. Разница салонной и уличной температуры? Какая? И почему не всегда включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - в мануале не нашел.

Включается автоматом когда загорается желтая снежинка (<+4+5С) и машина холодная.

На теплой машине не включается.

Чего меряет не знаю. Разницу салон- за бортом, или тосол- за бортом. Мне это как-то безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-нить отключается сие чудо автоматики? Ну в смысле, чтобы при запуске двигателя обогреватели автоматически не включались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-нить отключается сие чудо автоматики? Ну в смысле, чтобы при запуске двигателя обогреватели автоматически не включались?

 

Нет... Узнавал в сервисе..

Очень напрягает, когда на машине установлен автозапуск двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...