Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения


Всем привет, достает пластмассовое брякание где-то сзади слева при проезде небольших неровностей... ( на медленной скорости на больших ямах такого нет, проявляется именно на мелких неровностях). Думал спинки задних сидений, сложил, поездил, вытащил все с багажника - стук остался. Снял обшивку средней стойки, думал преднатяжитель ремня брякает - нифига не он. Снял обшивку задней левой стойки (при ударе по ней слышался глухой стук) - проклеил все там - стук остался. Трос ручника и клипсы посмотрел - пластмассовый стук остался. Неужели придется снимать обшивку с пола и искать че там брякает... Такое ощущение что какой-то болт в обшивке забыли...

 

У кого какие варинты?...

 

Кроме этого скрипели серебристые вставки на торпеде - снял и проклеил. Еще после 1000 пробега начала просто жестко цокать накладка АКПП даже на ровной дороге)))) в машине за лям сто. Снял, проклеил поролоном нах... При резком газе все равно сверчок есть... Тарахтели воздуховоды под передними сиденьями - подложил под них губку, перестали. Да, здравствует великая и могучая русская сборка! :)

Изменено пользователем mariner26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, достает пластмассовое брякание где-то сзади слева при проезде небольших неровностей... ( на медленной скорости на больших ямах такого нет, проявляется именно на мелких неровностях). Думал спинки задних сидений, сложил, поездил, вытащил все с багажника - стук остался. Снял обшивку средней стойки, думал преднатяжитель ремня брякает - нифига не он. Снял обшивку задней левой стойки (при ударе по ней слышался глухой стук) - проклеил все там - стук остался. Трос ручника и клипсы посмотрел - пластмассовый стук остался. Неужели придется снимать обшивку с пола и искать че там брякает... Такое ощущение что какой-то болт в обшивке забыли...

 

У кого какие варинты?...

 

Кроме этого скрипели серебристые вставки на торпеде - снял и проклеил. Еще после 1000 пробега начала просто жестко цокать накладка АКПП даже на ровной дороге)))) в машине за лям сто. Снял, проклеил поролоном нах... При резком газе все равно сверчок есть... Тарахтели воздуховоды под передними сиденьями - подложил под них губку, перестали. Да, здравствует великая и могучая русская сборка! :)

У меня "нерусская сборка", а такие же траблы. Хундая так не клеил. Такое ощущение, что надо полностью салон разбирать, чтоб полностью избавиться от скрипов/стуков.

Попробуй под задним диваном проложить в местах соприкосновения что-либо мягкое. Там с завода на самоклейке бархотки идут, стираются быстро и сползают. У меня там стучало, когда пассажиров на диване нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфффф - вылечили

а то у меня чуть яики не поседели

 

сняли защиту - протянули подрамник, почистили снутри защиту от песка - смазали все трущиеся поверхности и звук ушёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как победить брякот и треск в натяжителях ремней  ? уж очень раздражает, разобрал и придумать ничего не смог, если только не пользоваться ими и заклеить все спленом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ещё летом заметил, что когда еду по неровностям, то в задней правой двери чтото грустит, искал-искал не нашёл забил. И теперь вот на днях с водительской дверью началось, долго искал промазал всё и всем что было, эффекта 0, и тут случайно заметил один момент, стекло открываешь на 1мм прямо чуть чуть кнопку нажимаю и всё, всё пропадает. Открываю так все стёкла и вообще тишина по любым неровностям,закрываю все стёкла обратно и вновь хрусты. Кажется что звук идёт из самой двери. Кто нибудь сталкивался с таким явление или посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни, ещё летом заметил, что когда еду по неровностям, то в задней правой двери чтото грустит, искал-искал не нашёл забил. И теперь вот на днях с водительской дверью началось, долго искал промазал всё и всем что было, эффекта 0, и тут случайно заметил один момент, стекло открываешь на 1мм прямо чуть чуть кнопку нажимаю и всё, всё пропадает. Открываю так все стёкла и вообще тишина по любым неровностям,закрываю все стёкла обратно и вновь хрусты. Кажется что звук идёт из самой двери. Кто нибудь сталкивался с таким явление или посоветуйте?
Это бархатки скрипят об металл. Уже избитейшая тема. Кто-то их смазывает, кто-то проклеивает, кто-то отрезает))) Я силиконом промазываю жирно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бархатки скрипят об металл. Уже избитейшая тема. Кто-то их смазывает, кто-то проклеивает, кто-то отрезает))) Я силиконом промазываю жирно

Бархатки которое сверху двери возле уплотнителя? или бархатки в которые стекло упирается кода закрываешь полностью? Просто если это бархатки которые возле уплотнителя сверху двери, то причем тут тот момент когда на 1мм открываешь стекло и звук пропадает, или там какая то связь тайная есть))

Изменено пользователем asustek68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бархатки которое сверху двери возле уплотнителя? или бархатки в которые стекло упирается кода закрываешь полностью? Просто если это бархатки которые возле уплотнителя сверху двери, то причем тут тот момент когда на 1мм открываешь стекло и звук пропадает, или там какая то связь тайная есть))
Да именно они, да есть связь. Какая не знаю, не спрашиваю, но скрипят именно они. Видимо стекло делает конструкцию двери более жёсткой когда закрыто, чёрт его знает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то странный глюк - при разгоне появился грохот. Бъет в педаль газа ну и вообще по кузову. Только при езде, на холостых нет. Потерь динамики нет. Только грохот и вибрация от него по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, выяснилось! Лопнул болт который держит ШРУС правый. Аллес.

 

З.Ы. одновременно с этим (с починкой) значительно снизилась вибрация на кузов при стоянии в D режиме.

 

З.З.Ы. цена вопроса 300 руб у знакомого мастера.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, выяснилось! Лопнул болт который держит ШРУС правый. Аллес.

 

З.Ы. одновременно с этим (с починкой) значительно снизилась вибрация на кузов при стоянии в D режиме.

 

З.З.Ы. цена вопроса 300 руб у знакомого мастера.

Поздравляю с быстрым и недорогим решением проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй под задним диваном проложить в местах соприкосновения что-либо мягкое.
У меня и с пассажирами не проходит. И задние замки спинки сидений уплотнил. Но это не они. Тоже не могу найти это бряканье. Простукиванием пустот похоже или на потолок, под обшивкой что-то. Или на задней полке похоже, но там я тоже по всякому уплотнял и не помогло. А так тоже звук как буд-то из сиденья издаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни справа на неровностях что-то стучит, при чем то вроде сзади , то вроде спереди, то вообще посередине, стойки стабилизаторов в норме, втулки стабов я хз как проверить, единственное, опорные подшипники под вопром, ручаги тоже в норме, аморты живые, хоть и давно не менялись, хз короче, делали диагностику ходовой, ниче не нашли, а стуки то есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете проблему?

Еду прямо, при скорости выше 40 км/ч и поддержании ее слышится гул. Газ отпущу гул пропадает, давлю на газ - гул появляется. Появляется примерно на 30-50 км/ч при включении соответствующей передачи. коробка повершифт. Может было у кого? слышал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрусы могут гудеть, подвесной подшипник, и самое печальное выжимной.

гудели бы шрусы была бы зависимость от выворота руля. а тут разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стук при повороте руля влево-вправо. На скорости не слышно, конечно, но если стоишь и авто заведен, то при подергивании руля туда-сюда раздается глухой звук пум-пум.

Может было у кого? Что это может быть, рейка, наконечники?

Стуков при езде по неровностям не наблюдается.

Понимаю, что сложно лечить по фото, но если кто сталкивался, поделитесь где копать.

Пробег 26 тык.

была такая же беда, через некоторое время появился звон помпы ГУР, пришлось менять, длинная была история с заменой помпы. Решил взять не оригинал за 14 т.р.. Продавец надул, продал после кап ремонта. После замены помпы, стоило только отъехать от сервиса руль было не свернуть. а в помпе были фырканья. подумал что воздух в системе. на утро вывесил передок и целый день прокачивал систему, воздух шел и шел с бачка, а вот жидкость не уходила. Поехал обратно в сервис, начал я грешить на то, что где то они хомуты не до конца затянули и система хапает воздух. Но поиск не дал результатов. Самое пугающее то, что ГУР взял и сам заработал.

Так что совет такой, если будете брать помпу ГУР, внимательно читайте и осматривайте то, что вам впаривает продавец, а не так как я, взыл и на радостях побежал в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же беда, через некоторое время появился звон помпы ГУР, пришлось менять, длинная была история с заменой помпы. Решил взять не оригинал за 14 т.р.. Продавец надул, продал после кап ремонта. После замены помпы, стоило только отъехать от сервиса руль было не свернуть. а в помпе были фырканья. подумал что воздух в системе. на утро вывесил передок и целый день прокачивал систему, воздух шел и шел с бачка, а вот жидкость не уходила. Поехал обратно в сервис, начал я грешить на то, что где то они хомуты не до конца затянули и система хапает воздух. Но поиск не дал результатов. Самое пугающее то, что ГУР взял и сам заработал.

Так что совет такой, если будете брать помпу ГУР, внимательно читайте и осматривайте то, что вам впаривает продавец, а не так как я, взыл и на радостях побежал в сервис.

 

да скорее всего и там если бачок вкупе меняли фильтр пробку забыли вытащить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С похолоданием, когда температура с утра опускается ниже 0, заметил такую вещь, как запускаю с утра двигатель несколько секунд слышен какой то гул, если поддать газку то гул усиливается.

Сегодня с утра было -10, гул через несколько секунд не пропал, а пропал лишь после прогрева уже в движении.

Куда смотреть?

Подозреваю натяжной ролик приводного ремня, но уверенности мало.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете проблему?

Еду прямо, при скорости выше 40 км/ч и поддержании ее слышится гул. Газ отпущу гул пропадает, давлю на газ - гул появляется. Появляется примерно на 30-50 км/ч при включении соответствующей передачи. коробка повершифт. Может было у кого? слышал кто?

Багажника на крыше нет? Ленточка Георгиевская к антенне не привязана? :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С похолоданием, когда температура с утра опускается ниже 0, заметил такую вещь, как запускаю с утра двигатель несколько секунд слышен какой то гул, если поддать газку то гул усиливается.

Сегодня с утра было -10, гул через несколько секунд не пропал, а пропал лишь после прогрева уже в движении.

Куда смотреть?

Подозреваю натяжной ролик приводного ремня, но уверенности мало.

Что посоветуете?

Попробуй завести с выключенным климатом. Если одинаково, открывай капот и диагностируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!! Может у кого нибудь получилось победить скрип водительского сидения? А то на разгоне и при торможениях как на старой телеге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!! Может у кого нибудь получилось победить скрип водительского сидения? А то на разгоне и при торможениях как на старой телеге...

Некоторые говорили, что у них-вышло! Электропривод всего??? Скорее-не скрип, а...-люфт??? Как раз-при разгоне-торможении?!-ТАК??... :)

Мне летом по гарантии меняли привод жопы по высоте, здесь знающий человек предупреждал-что на неделю максимум...-я не верил. Хватило на 3 дня. ЗабЫл/забИл...-пока. Гарантия-кончилась, съездил в отпуск, счас по городу гоняю... Привык, чтоли???... Неприятно-но не смертельно...

Скоро на ТО, сейчас планирую связаться с Мск-поговорить с челом из ФМК, который первый раз решал мой вопрос... Теплится надежда-что из-за их вероятного отказа (конец гарантии)-в качестве компенсации...-еще раз уговорить подарить мне ТО...-меня устроит 100%!!! :D

В общем-вот так!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Ездун, а как это у тебя гарантия кончилась? По пробегу то ли? У тебя машина как у меня, 08.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...