Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

рейка не даёт таких симптомов, говорю как человек с опытом замены рейки по гарантии))

Это опорники 100%. Т.е. если кутите медленно и слышите металлические звуки - это они. Меняли то оба или один?

 

Простой способ проверки - сажаете кого нибудь за руль и просите покрутить руль, сами при этом руку суёте в арку и берётесь за пружину. Опорные подшипнике при стуке чётко отдают в пружину, рукой прямо будет чувствоваться, у меня так же было когда я опорники менял по гарантии, и мастер так же диагностировал, когда я только приехал. Если не будет ничего - тогда уже надо думать дальше

менял оба. сперва стучал один, потом второй начал через месяцок. Поменял 10-15т км назад. тут сменил аморы и пружины - и вот подарок судьбы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, может было у кого что похожее. Подвеску недавно смотрел, всё в идеале. Замечаю иногда, не всегда, что когда сдаю задним ходом, и нажимаю резко на тормоз, где то спереди в ходовой ну или где-то там снизу раздаётся звонкий металлический удар. Похоже как будто защита звенит, или типа того. Проверил, всё надёжно держится.

При других условиях звук этот не вычислить, только если тронуться назад и резко затормозить, и то не всегда. 

 

Я вот думаю может это в суппортах что-то ходит или перемещается. Хотя не должно вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может было у кого что похожее. Подвеску недавно смотрел, всё в идеале. Замечаю иногда, не всегда, что когда сдаю задним ходом, и нажимаю резко на тормоз, где то спереди в ходовой ну или где-то там снизу раздаётся звонкий металлический удар. Похоже как будто защита звенит, или типа того. Проверил, всё надёжно держится.

При других условиях звук этот не вычислить, только если тронуться назад и резко затормозить, и то не всегда. 

 

Я вот думаю может это в суппортах что-то ходит или перемещается. Хотя не должно вроде. 

 

 

Подскажите, может было у кого что похожее. Подвеску недавно смотрел, всё в идеале. Замечаю иногда, не всегда, что когда сдаю задним ходом, и нажимаю резко на тормоз, где то спереди в ходовой ну или где-то там снизу раздаётся звонкий металлический удар. Похоже как будто защита звенит, или типа того. Проверил, всё надёжно держится.

При других условиях звук этот не вычислить, только если тронуться назад и резко затормозить, и то не всегда. 

 

Я вот думаю может это в суппортах что-то ходит или перемещается. Хотя не должно вроде. 

Тоже такое иногда замечал, зависимости не нашел. Иногда есть, иногда нет. Похоже на колодки, когда задним ходом сдаешь, закусывает. Раньше такое тоже было. Все ИМХО. Забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были стуки при трогании и торможении. Приехал к ОД. Три часа искали. Нашли балончик с WD40 в багажнике в нише. Обмотали тряпкой, все пропало. Вот такие казусы бывают. Проверьте крепление подкрылков и освободите багажник от посторонних предметов. Потом проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,Если одиночный глухой стук при изменении направления вращения руля (при небольшом отклонении от нуля), то это рулевая тяга.

А вот её корявая замена может привести к убиению рейки.

В теме про рейку Философ все подробно расписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@SpeedBoy,

Колодки трут о диск - тормозной трос нужно смотреть. Начни с этого. Скорее всего он закис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в состоянии осилить 86 страниц, возможно уже спрашивали но всё же вопрос: на холодную появился звук в районе правой средней стойки под днищем (похоже на несильный стук. Особенно когда неспеша едешь по неровной дороге и кузов переваливается (раскачивается), причём ходовая молчит. Как прогрелся в движении минут 20, затихает. Заглянул под днище в районе стойки там пластиковый щиток на закрутках. Пробег 20 т.к., дизель. Может кто-нить подскажет?

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где-то сзади под подлакотником или в районе задних седений на кочках что-то дребежит как примерно бывает в универсалах задняя полка. Звук очень похож. Может кто даст какой совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давным давно видел тему про уплотнители дверей и их скрипы, теперь не могу её найти, а скрипы появились, может кто ткнёт носом или подскажет как сию неприятность исправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

А где можно купить ленту антискрипную ? ее между пластиком клеют и больше не скрипят детали друг о друга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mondeo 2.0 атмосферник 2011 года, пробег 52000, пока что в подвеске ничего не делал вообще. ЗАметил при выключенном климате и музыке на неровностях стук особенно когда очень медленно ездишь. Точно определить откуда он не получается, но впечатление что спереди справа. Заметил такое при температуре в -10.(что интересно не первую зиму езжу и раньше не замечал). В ямы не попадал вроде за последнее время. Во время стука чувствуется совсем легкая одача в корпус(ногами чувствуется удар). Не подскажите что может быть и есть ли смысл к официалам ехать??

Изменено пользователем ValeraOshkalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

А где можно купить ленту антискрипную ? ее между пластиком клеют и больше не скрипят детали друг о друга....

Я в Руси какую то жидкость купил распылитель антискрип типа,всю дверь пролил ей которая была вся в сверчках,сейчас тишина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель Duratec HE 2.0, появилось лязганье и металический толи скрежет толи визжание на слух в районе шкива гидроусилителя руля! Может он издавать такие звуки или все-таки вирищит ролик натяжной или обводной??? Помогите, не хочется тратить деньги не на то , что на самом деле. Звук еще с еле заметным постукиванием при каждом обороте, при чем при прогреве звуки исчезают и остается лишь слабенький приглушенный звук этого постукивания при каждом обороте, но оооочень слабо, еле еле слышно. Подскажите, че за болезнь у моей ласточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Руси какую то жидкость купил распылитель антискрип типа,всю дверь пролил ей которая была вся в сверчках,сейчас тишина))))

 

пробовал подобные.

не решилось.

помню в мазде была наклеена с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в состоянии осилить 86 страниц, возможно уже спрашивали но всё же вопрос: на холодную появился звук в районе правой средней стойки под днищем (похоже на несильный стук. Особенно когда неспеша едешь по неровной дороге и кузов переваливается (раскачивается), причём ходовая молчит. Как прогрелся в движении минут 20, затихает. Заглянул под днище в районе стойки там пластиковый щиток на закрутках. Пробег 20 т.к., дизель. Может кто-нить подскажет?

Разобрался с источником скрипов. Скрипит верхний опорный подшипник правой стойки, определили у дилера. Подшипник заказали под замену по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cвестит что-то (думаю ремень" когда завожу машину. Появилось на холодную. Когда даю газ - свист увеличисываеться соотвественно. печку включал/отключал - от нее не зависит. Что может быть? кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать нужно. Скорее всего ролик. Похолодала, отсюда и засвистел от "обильной смазки", точнее от отсутствия последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать нужно. Скорее всего ролик. Похолодала, отсюда и засвистел от "обильной смазки", точнее от отсутствия последней.

а ролик чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ролик чего?

Ты меня не понял. Минусовая температура. Засвитело то, в чем нет или мало смазки. Все подшипники в двигателе смазываются картерным маслом. Турбины также. Значит свистит подшипник навесного оборудования: ролика привода ГРМ к примеру или генератора, а может компрессора. Ведь с твоих слов свистит не ремень при добавлении нагрузки, так ведь ты объяснил?

Свист появляется от трения! Если подшипник просто выработал свой ресурс, он свистеть не будет. Шуметь - да и даже оооочень:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть не приаода генератора, а подшипники самого генератора, заспешил, ерунду написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и компрессор я имел в виду кондиционера.

но кондей у меня выключен. ролики грм я менял, так что скорее всего подшипник генератора. При увеличении нагрузки - звук увеличиваеться, но это первую минуту прогрева, потом звук уходит просто. А чем может грозить езда неделю на таком авто? ремень же не должно оборвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем из ряда вон выходящего это не закончится. Ну заклинит подшипник генератора и что? Оборвет ремень гененератора, лишь бы не намотало куда.

Нужно на станцию поехать и пусть механики скажут, что свистит конкретно. Может ремень генератора подтянуть нужно и всё? Может ты ошибаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, что от нагрузки на генератор свист не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет и с наступающим Новым годом ! Ребята подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.... Переодически при начале движения в районе переднего левого колеса слышится щелчок. Это явление не постоянно, т.е. бывает неделю молчит, а бывает повторяется каждый день.... Причем щелчок раздается только при начале движения, - трогании с места, а на скорости, на кочках, на ямках, на лежачих полицейских ничего подобного не наблюдается.... У кого-нибудь было или есть такое ? Как лечить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...