Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

@kent12345,

Диллер далеко находится 300 км,так то конечно сразу бы обратился,а так прийдется совместить визит с ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@thebadman,

Спасибо за ответ. Похоже именно он шумит.

А какой дилер Вам менял по гарантии, мне Ю.С. Импекс отказал в гарантийной замене, мол раз работает, значит исправен.

Бодаться пока некогда, осенью займусь.

Может какую ссылку на указание к замене от ФоМоКо подкинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sur`eznyj, где то была на форуме ссылка, но так не найти. Я менял в аларме, вообще в рольфе тоже без проблем у нас меняют. Мне мастер тоже по началу сказал что наличие постороннего шума, не влияющего на работу прибора не повод для замены. Я попросил пригласить инженера по гарантии, дал послушать ему, потом сказал что если вы мне в таком же мондео покажите такой же звук, то я уеду и вопрос снят. Они мялись и выписали заказ наряд на замену. Ну это потому что аларм моторс, они там все ещё те жопошники) А в Рольфе думаю сразу бы поменяли без лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а парт-номер какой? датчик целиком меняется или только вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в климат-контроле есть всего два датчика:

 

1 405 457 - 2000 руб - это походу тот что в рулевой колонке

1 256 506 - 750 руб - этот походу в потолочной консоле

 

две тыщи из своего кармана неохота доставать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал датчик температуры под рулевой. Отписал в другой теме.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120568/

Изменено пользователем Sur`eznyj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил описание разбора рулевой до датчика температуры http://mondeoclub.ru/forum/topic/120568/

Изменено пользователем Sur`eznyj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера появился сверчек,где то в районе Рычага МКПП,сегодня тоже прогрессирует,было у кого,где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Я с этим сверчком уже три года езжу. Забил на него. Пусть живет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бормотание под торпедой, в районе передних центральных воздуховодов. Бормочет, на холостых, когда на нейтрале катишься. Когда едешь (газ) ничего не слышно. Что там может так бормотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю для истории. Через год катания стала скрипеть педать сцепления. Медленно её когда нажимаешь, там звук такой, как типа пружинка ржавая поскрипывает.

Тазик сразу вспомнил ... ностальжи :)

 

И после стоянки где-то с неделю, схватились задние колодки. К диску очень близко прилипли, и трут его постоянно. Едешь, и звуки всякие скрипящие на всю дорогу. Жуть :)

При торможении звук пропадает.

Надо суппорта, видимо смазывать, но мне подсказали, что может поможет просто развести/свести их принудительно. Кто что скажет умного? :(

Изменено пользователем SpeedBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Я с этим сверчком уже три года езжу. Забил на него. Пусть живет :D

Вчера его нашел))),он находится на обшивке между ногой и прикуривателем))),просто сильно прижал коленкой вправо и он исчез))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При вывернутом руле вправо и на очень малой скорости скрежет (как бы мелом об доску). Может чет-то тепляет после замены тормозных дисков?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! все 85 страниц не осилю...

подскажите, в этой теме обсуждался стук: сзади, справа, в районе заднего правого пассажира? проявляется при проезде мелких неровностей (гребенки) в виде часто повторяющихся кратковременных глухих звуков (похоже на барабанную бровь)... звук не металлический

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да писали об этом, где-то ещё было. 

Надо посмотреть крепление и трос ручника, они там часто недокручены - кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! все 85 страниц не осилю...

подскажите, в этой теме обсуждался стук: сзади, справа, в районе заднего правого пассажира? проявляется при проезде мелких неровностей (гребенки) в виде часто повторяющихся кратковременных глухих звуков (похоже на барабанную бровь)... звук не металлический

заранее спасибо!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/41288/?page=36, Пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не было такого неукого .... когда включаешь климат....первые 3-4 секунды пока он раскручивается слышится как лопасти задевают за что-то.... и так же при остановке..... ?

 

...причем уже во  время постоянной работы не слышно задеваний этих лопастей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня! И при смене режимов слышно, как меняют местоположение. Забил и езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал, по моему, в этой ветке - при проезде неровностей с левой передней стороны раздавался писк, похожий на писклявую детскую игрушку. ОД, ни один, ни второй не могли определить источник происхождения. Вчера съездил на диагностику к ребятам, занимающимся ремонтом фордов (частники, кстати бывшие работники ОД). При поднятии на подъемнике, оказалось, что задевает пластиковый подкрылок о пружину. Подрезали, и, о чудо, все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,задолбала эта подвеска,в сервисе говорят,что все как на новой машине,подвеска в идеале,а что тогда там стучит и свестит?(((,при резком разгоне,с писком что как буд то смещается в задней подвеске,и так же при троганье с места иногда что то счелкает,то слева,то справа в передний подвеске ,где искать???? Выводит уже из себя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

издается глухой стук при кручении руля на ровном месте. чуть право/влево от центрального полождения и звук. Это рейка? или опорный подшипник? опорный подшипник я менял, но тут поменял аморы и звук появился.. может мне не верно установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

издается глухой стук при кручении руля на ровном месте. чуть право/влево от центрального полождения и звук. Это рейка? или опорный подшипник? опорный подшипник я менял, но тут поменял аморы и звук появился.. может мне не верно установили?

рейка не даёт таких симптомов, говорю как человек с опытом замены рейки по гарантии))

Это опорники 100%. Т.е. если кутите медленно и слышите металлические звуки - это они. Меняли то оба или один?

 

Простой способ проверки - сажаете кого нибудь за руль и просите покрутить руль, сами при этом руку суёте в арку и берётесь за пружину. Опорные подшипнике при стуке чётко отдают в пружину, рукой прямо будет чувствоваться, у меня так же было когда я опорники менял по гарантии, и мастер так же диагностировал, когда я только приехал. Если не будет ничего - тогда уже надо думать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...